Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Lanvin: навстречу весне!

Lanvin: навстречу весне! Зима еще в самом разгаре, а Интернет уже вовсю пестрит фотографиями с весенне-летних показов моды - 2011. Какая яркая и радостная нас ждет весна! Глядя на восхитительно прекрасное красное платье от Lanvin, хочется не пропеть, а громко прокричать: «Весна идет! Весне – дорогу!»

Марка Lanvin – одна из старейших в мире: в декабре 2009 года фирма отпраздновала свой юбилей – 120 лет со дня основания! Удивительное долголетие для жестокого и безжалостного мира моды. Уже 69 лет, как не существует Дома моды Эльзы Скьяпарелли, звезда Андре Куррежа, так ярко вспыхнувшая на небосклоне моды в начале 60-х годов прошлого века, закатилась к концу того же десятилетия, а фирма Lanvin продолжает восхищать своих поклонников, как и много лет тому назад.

Все началось с открытия шляпной мастерской молодой парижанкой Жанной Ланвэн в декабре 1889 года. Изящные, изысканные шляпки от Lanvin пользовались большим спросом, однако эта талантливая женщина не остановилась на достигнутом: она стала изготавливать одежду.

В 1913 году, вместо скучных платьев английского образца, она создала легкие, воздушные, женственные платья с юбками в складку длиной до щиколотки, искусно украшенные вышивкой, бисером, мозаикой из кусочков стекла и зеркал, с оборками и летящими шарфами. «Платье от Lanvin» - популярный бренд начала XX века. В последствии только Кристиану Диору удалось создать нечто подобное.


Жанна Ланвэн смогла совместить профессиональную деятельность с заботой о растущей дочке: она впервые в мире стала заниматься конструированием одежды для детей, создав стиль для девочек – подростков. Помните, какой была одежда девочек до Lanvin? Такой же, как у взрослых. Вот образчик детской одежды XVII века на картине испанского художника Веласкеса:


У Lanvin одевались целыми семьями: и взрослые, и дети.


В 20-е годы известный художник «Ар деко» Поль Ириб разработал логотип фирмы Lanvin: силуэт женщины, ведущей за руку девочку! Может в этом и заключается тайна долголетия фирмы, ведь любовь матери и ребенка – вечна!


Со временем логотип претерпел изменения, но идея осталась неизменной: мать и дитя, как при Жанне!


За годы своего существования марка Lanvin стала синонимом изысканности и хорошего вкуса. Дело доходило до курьезов: в 1927 году Жанна Ланвэн создала женские пижамы из легкого струящегося шелка, однако они были настолько восхитительны, что дамы не стеснялись встречать в них гостей и выходить на прогулки!


В платьях от Lanvin женщина не только выглядела как королева: она ощущала себя королевой!

В послевоенный период Модный дом Lanvin находился в кризисном состоянии: здесь работали дизайнерами Claude Montana, Georgio Armani и Ocimar Versolato, но только Альберу Эльбазу удалось вывести этот французский бренд на передние рубежи современной моды: сегодня это одна из лучших fashion-марок в мире!

Альбер Эльбаз стал креативным директором Дома Lanvin в августе 2001 года. Начиная с 2002 года модницы ежегодно с нетерпением ждут показов коллекций от Lanvin.

Успех к дизайнеру пришел не сразу. После получения образования в колледже Шенкар Телль-Авива, он 7 лет работал в Нью-Йорке у Geoffrey Beene, производившего одежду для высшего общество Восточного побережья. С 1996 году он работал в Париже руководителем линии ready-to-wear в Gay Laroche. В 1998 году его пригласил Ив Сен Лоран на должность арт-директора YSL Rive Gauche, где он также исполнял обязанности дизайнера.

Казалось, карьера пошла в гору: он обратил на себя внимание публики, на вручении премии «Оскар» Хлоэ Севиньи была одета в его платье. Но в начале 2000 года все изменилось: YSL Rive Gauche попала под контроль Gucci Group и место Эльбаза занял Том Форд.

А.Эльбаз нашел применение своему таланту в Доме моды Lanvin: его женственные коктейльные платья стали символом парижского шика. Вот некоторые из них из коллекции «весна-лето – 2010»:




В 2005 году Альбер Эльбаз получил Международную награду Совета модных дизайнеров Америки, а в ноябре 2010 года он приобрел титул самого влиятельного дизайнера мира на прошедшей впервые церемонии Global Fashion Awards.

Мероприятие состоялось под сводами знаменитого отеля Waldorf Astoria в Нью-Йорке, где также награжден был универмаг Harvey Nichols и дизайнерская группа, работающая под брендом Acne. Самым влиятельным фэшн-лейблом был признан бренд People Tree.

Альбер Эльбаз не смог присутствовать на этом торжестве в связи с подготовкой коллекции бренда H&M, но в официальной благодарности его организаторам сообщил, что «секрет его творчества – не в трендах, а в умении подарить женщинам ощущение волшебства».




С этим трудно не согласиться, глядя на летящие юбки в стиле «Lady like» от Lanvin в весенне-летней коллекции 2011 года. Они – действительно волшебны!

Украшения от Lanvin - 2011 года - просто портясающие, в духе викингов!




Несомненно: Альбер Эльбаз - лучший!



Ivetta-52   25 января 2011   5659 1 14  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Lanvin: навстречу весне!
Жанна Ланвэн, ее достижения, Альбер Эльбаз, награды

Зима еще в самом разгаре, а Интернет уже вовсю пестрит фотографиями с весенне-летних показов моды - 2011. Какая яркая и радостная нас ждет весна! Глядя на восхитительно прекрасное красное платье от Lanvin, хочется не пропеть, а громко прокричать: «Весна идет! Весне – дорогу!»
Марка Lanvin – одна из старейших в мире: в декабре 2009 года фирма отпраздновала свой юбилей – 120 лет со дня основания! Удивительное долголетие для жестокого и безжалостного мира моды.
Читать статью

 



Тэги: Жанна Ланвэн, ее достижения, Альбер Эльбаз, награды




Комментарии:

Irina98 # 25 января 2011 года   +3  
Мать и дитя на логотипе - это так... трогательно и мило. Интересная статья, хорошо подобранные иллюстрации.
Ivetta-52 # 25 января 2011 года   +3  
Irina пишет:
трогательно и мило

Мне тоже очень нравится!
alla-princ-a # 25 января 2011 года   +3  
Здравствуйте!
Мне понравилось, что статья написана со знанием дела и изложена на высоком уровне.
Спасибо.
smeiana # 25 января 2011 года   +1  
Очень понравилось, спасибо
МАМА Виконта # 25 января 2011 года   +2  
Очень все красиво! Вот еще бы мне такую фигуру!!! Статья очень интересная!!!
Фантастка # 25 января 2011 года   +3  
МАМА пишет:
мне такую фигуру!!!

нет уж, зачем тебе такой кошмар? даже моя дочь сказала "ужас",длинные кривые ноги и плечи, вешалка она вешалка и есть. Хотя платья впечатлили и статья отличная, логотип потряс.
Ivetta-52 # 25 января 2011 года   +2  
Фантастка пишет:
длинные кривые ноги

А вот у девушки в серой развевающейся юбке ножки неплохие...Не все из топ-моделей страшные! Кстати, пышные юбки скрывают кривые ноги, узкие бедра и страшные коленки.
Фантастка # 25 января 2011 года   +2  
Ivetta-52 пишет:
у девушки в серой развевающейся юбке ножки неплохие

да, эту девушку мы с дочерью отметили, жаль, что пышные юбки не могут скрыть полные бедра, а как раз наоборот. Худышки мне не нравятся, но и своей фигурой я недовольна. Хотела спросить, можно ли полным дамам носить платья из шифона например?
Ivetta-52 # 26 января 2011 года   +1  
Фантастка пишет:
носить платья из шифона

Конечно! Шифон классно смотрится, когда есть складки, драпировки, а для полной фигуры надо просто крой юбки сделать по косой ("солнце", "полусолнце"), чтобы на бедрах было плотно, а ниже - свободные струящиеся складки!
Валерия Корнеева # 25 января 2011 года   +2  
Интересная статья! Мне понравились изысканные фасоны платьев.
Инна Бородина # 25 января 2011 года   +3  
Прекрасная статья - очень красочная, действительно весенняя. Ланвин тоже пытается "выжить", Эльбаз только что выпустил свою коллекцию для H&M, это не pret-a-porter, зато каждому доступно))) Отличный коммерческий расчет. И уж если Лагерфельд сделал для них же коллекцию, то Эльбазу это тоже вполне простительно! Отличные фото.
sasha8vail # 26 января 2011 года   +2  
Инна пишет:
И уж если Лагерфельд сделал для них же коллекцию, то Эльбазу это тоже вполне простительно!

позволю себе не согласиться с Инной - Лагерфельд делал коллекцию для H&M под собственным логотипом, т.е ставил на карту исключительно свои имя и репутацию (как это делали Соня Рикель и некоторые другие дизайнеры). Эльбаз же "говорил" от имени целого модного дома - легитимация такого действия весьма сомнительна. Именно поэтому его коллекция Lanvin [loves] H&M получила столько критики в свой адрес.
подробнее можно почитать здесь:
http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=3361

Иветта, статья интересная
Инна Бородина # 26 января 2011 года   +1  
Лагерфельд и Соня Рикель имеют гораздо больше преимуществ перед Эльбазом, они владеют собственными марками и никому, кроме себя не отчитываются. Кроме того, в случае с Лагерфельдом был использован очень прагматичный расчет. Его имя ассоциируется прежде всего с Шанель, а уже потом с его собственной маркой. Естественно, это подогрело интерес публики.

Эльбаз, являясь главным дизайнером дома Ланвин, не может принимать решений самостоятельно. Его действия были одобрены теперешним владельцем марки Ланвин, Shaw-Lan Chu-Wang, United Daily News,
которого интересовала в данном случае только прибыль, а не сохранение репутации одного из старейших домов мод Франции.
ritmik # 13 марта 2011 года   +1  
Ivetta-52 пишет:
из легкого струящегося шелка,


Это из моих стихов отрывочек:
Я думаю, мастер знает, что камень не мертв - он спит;
И вот под рукой оживает Данилы цветок - гранит.
А шелк, что струится по бедрам, все думал, что он - река,
Под сталью бесстрастных ножниц не побывав пока.

Спасибо, Ирина! Взяла в избранное.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.