Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Достойные отношения, или Возможны ли компромиссы на пути к личному счастью?

Достойные отношения, или Возможны ли компромиссы на пути к личному счастью? Стоит ли ломать себя под сложившиеся негативные жизненные обстоятельства, принимать изначально не устраивающие вас условия и разрушающие вас отношения, не ценящих вас, но таких, на ваш взгляд, «ваших» людей, только для того чтобы избежать одиночества, заполнить пустоту внутри или найти иллюзорное ощущение стабильности в жизни? Возможен ли компромисс при выборе спутника жизни и устройстве своей счастливой личной жизни? Какова цена такого компромисса? Сегодня поговорим о возможных последствиях подобных заблуждений.

Не может быть компромиссов в отношениях с трудным человеком, который претендует стать вам близким, любимым человеком или другом. Исключение составляют близкие родственники.

Почему я так категорично к этому отношусь?

Многие из вас будут недовольны моей категоричностью, и я с благодарностью принимаю вашу позицию и ваш выбор. Ведь это ваша жизнь. Если вы хотите пойти на компромисс с жестоким, нечистоплотным или трудным человеком и принять его в вашу жизнь - это ваше право. При этом вы должны отдавать себе отчет о возможных тяжелых последствиях вашего выбора. Другими словами, если вы хотите пойти на компромисс, то вы должны взять на себя ответственность за все то, что может случиться с вами в будущем. Вам не кого будет винить. Это будет ваш выбор. Если вы проживете несчастную жизнь, подвергаясь постоянному негативу и насилию со стороны близкого человека - это только ваш выбор. Вы изначально выбрали страдания и обрекли себя на несчастье. Винить тут не кого.

Повторю свой вопрос. Почему я так категорично к этому отношусь?

Потому что могу с уверенностью заявить о том, что вы достойны счастья, любви, теплых отношений, всего самого прекрасного на этой земле. И компромиссы, на мой взгляд, тут не уместны. Это особенно ощущается в тех случаях, когда вы хотите доверить трудному человеку не только свою жизнь, но и жизнь другого человека, например, вашего ребенка. Чтобы окончательно развеять ваши сомнения я хочу показать вам одну распространенную ловушку, в которую многие попадают. С одной стороны, многие бояться расстаться с трудным человеком, считая такой поступок не очень честным и благородным. Еще хуже если возникает такая ситуация, когда человек начинает обманывать себя, полагая, что у него великая миссия по изменению жизни трудного человека. Человек пытается играть роль Бога и внушает себе мысль о том, что он просто обязан спасти трудного человека и сделать из него хорошего. С другой стороны, многие бояться остаться в одиночестве. Запомните, что самым честным и благородным поступком по отношению к себе и трудному человеку может быть только осознание истинного положения вещей.

Вы должны посмотреть правде в глаза и понять, что, во-первых, нельзя изменить другого человека, если он этого не захочет. С чего вы решили, что сможете это сделать? Не нужно вмешиваться в Божий промысел. Вы на этой земле не для этого появились. Во-вторых, не нужно заполнять свою внутреннюю пустоту и одиночество внутренним негативом и насилием трудного человека. Если уж, совсем напрямую - не нужно просто так, от одиночества, быть с кем попало. Разве можно так не уважать себя и не ценить свою жизнь, выстраивая отношения с трудным человеком только для того, чтобы заполнить свою внутреннюю пустоту и не быть одиноким. Это не только не честно, но еще и опасно. Цена такой ошибки очень высока - это потеря жизни, здоровья и имущества, несчастье и отказ от своей настоящей любви, которая вас так и не дождется. Что касается той ситуации, когда трудным человеком является ваш родственник, то компромисс здесь будет нацелен исключительно на такое построение отношений, в котором вы не будете терять жизненную силу и энергию. О сложных отношениях с близкими родственниками, а также как выбирать себе друзей, близких и любимых людей и как распознавать обман в отношениях я подробнее остановлюсь в следующих статьях.

В заключение темы хочу поддержать вас на вашем жизненном пути и показать вам, почему вы достойны лучшего. Если вы решили изменить свою жизнь в лучшую сторону и разорвать разрушающие отношения с трудным человеком, я вам желаю, прежде всего, сил и терпения, уверенности и решительности. У вас обязательно все получиться, потому что вы достойны лучшего.

Да, именно вы, достойны самого лучшего в этой жизни:
Лучшего партнера, друга, подруги, супруга, близкого и любимого человека.
Лучших гармоничных отношений.
Лучшей семьи и прекрасных детей.
Лучшей счастливой жизни.
Любви, принятия и уважения.
Заботы, поддержки и понимания.
Благодарного окружения.
Покоя и света в душе.

Почему я в этом так уверенна?

Потому что вы просто достойны всего самого лучшего с самого рождения, и никто вас этого не лишал, кроме вас самих. И значит, вы сами можете вернуть себе все это, поверив в себя. Как этого достичь? Для начала вам необходимо перестать обманывать себя. А затем принять решение изменить свою жизнь раз и навсегда. Да - это нелегко. Да, нужна огромная сила и смелость, чтобы сказать себе правду и отказаться от разрушающих отношений, выбрав для себя лучшую жизнь. Только, правда, способна разорвать порочную связь, открыв вам равнодушное и пренебрежительное отношение к вам со стороны близкого трудного человека. Очень больно осознавать и принять такую правду, что близкий трудный человек к вам равнодушен или агрессивно настроен к вам. Но без этой правды вы так и будете привязаны к трудному человеку, который будет портить вам жизнь, и сделает вас несчастными. Почему так происходит? Потому что вы считаете этого человека близким, а он вам чужой. Когда вы это осознаете, вам сразу станет легче, и вы поймете, что только ваша сила, смелость, решительность и осознание правды откроют вам дорогу к счастью.

Ведь счастье и лучшая жизнь - это удел сильных и чистых душой людей, которые готовы идти до конца, не отказываясь от своих ценностей и устремлений. Это удел тех людей, которые, несмотря на все трудности, верят в себя, в свое истинное предназначение и не позволяют ломать себя. Такие люди не дадут никому сбить себя с истинного пути, как бы не было вначале трудно, страшно и одиноко идти по нему, преодолевая каждый шаг, но неизменно двигаясь к своей лучшей счастливой жизни. Важно помнить всегда о том, что для того чтобы впустить в свою жизнь радость и счастье, новых прекрасных людей и гармоничные отношения, вам необходимо подготовиться к этому и избавиться от прошлых воспоминаний, старых связей и сложных отношений. Вам необходимо освободить место в вашей душе, сердце и жизни для всего нового и прекрасного, что ждет вас впереди.

Счастья вам, любви и теплых отношений.

С Уважением, Ирина Ольховская.

/ Отрывок из книги "Отражение"/



удалить профиль   25 января 2011   2708 5 3  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Достойные отношения, или Возможны ли компромиссы на пути к личному счастью?
отношения, конфликты, обман, измены, насилие, счастье, любовь

Стоит ли ломать себя под сложившиеся негативные жизненные обстоятельства, принимать изначально не устраивающие вас условия и разрушающие вас отношения, не ценящих вас, но таких, на ваш взгляд, «ваших» людей, только для того чтобы избежать одиночества, заполнить пустоту внутри или найти иллюзорное ощущение стабильности в жизни? Возможен ли компромисс при выборе спутника жизни и устройстве своей счастливой личной жизни? Какова цена такого компромисса?
Читать статью

 



Тэги: отношения, конфликты, обман, измены, насилие, счастье, любовь



Статьи на эту тему:

Как выбирать друзей и близких людей?
Вирус зла, или Насколько я заражен?
Сказка со счастливым концом?
22 июля – день обнимашек. Примеры и польза.
Право на счастье



Комментарии:

smeiana # 25 января 2011 года   +1  
Ирина пишет:
Ведь счастье и лучшая жизнь - это удел сильных и чистых душой людей

согласна
iraekimova # 26 января 2011 года   0  
Красивая, достойная статья. Но бывает в силу влюбленности идешь, как сама думаешь, по пути достойному и счастливому. А в итоге - ошибка и растить детей нужно одной. И тут по пониманию того, что таких как ты немало и учитывая материальное, идешь на компромисс. И делаешь ставку на человека с недостатками. Но его доброта, хорошее к тебе и детям отношение играют решающую роль. Вот такая вот банальность.
Vedrana # 21 февраля 2011 года   0  
Прекрасная статья! Спасибо большое автору за этот текст. И всё в этом полная правда,так приятно почитать такие статьи.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.