Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дружба ненавсегда

Дружба ненавсегда Что может казаться более катастрофичным, чем то, когда твои лучшие подруги ставят тебя перед выбором: либо он, либо они?

Ближайшие люди, которые не раз вытягивали тебя из таких ситуаций, что волосы на голове встают дыбом, те люди, с которыми ты делила и радость, и горе, которые видели тебя по утрам заспанную и с нечищеными зубами. Люди, которые знают о тебе все, и, порой кажется, что знают о тебе больше, чем ты сама. Это твои самые близкие подруги. Они всегда говорят, что желают тебе счастья, подсказывают, советуют. Но разве могут они прожить твою жизнь? Разве им позволено делать выбор вместо тебя? Как сложно определить эту черту позволительного в дружеских отношениях. Когда кажется, что вы все живете одной жизнью, у вас одни проблемы на всех, одинаковые пристрастия и увлечения, но, вопреки этому, каждый все равно живет своей жизнью. У каждого своя задача на этой земле. И каждый сам за себя делает выбор.

Но кто об этом думает, когда в отношениях полная идиллия… Все свободное время вы проводите вместе. Очень активно участвуете в жизни друг друга. И вот появляется он…Красивый, высокий, спортсмен…Он очень легко входит в вашу компанию, потому что с ним интересно, он веселый, он парень. Вы длительное время общаетесь, он искренне пускает вас в свою жизнь. Но с самого вашего знакомства он увидел ее, только одну ее. Он ничего не мог с собой сделать, это светлое мальчишеское чувство просто завладело им. Он ко всем вам относился хорошо, пытался никого не выделять и никого не обделять вниманием. Он вел себя очень честно, и вскоре всем стало ясно о его чувствах. В компании такое поведение вызывало недоумение, изредка косые взгляды, недовольные лица подруг. Но какая неожиданная реакция последовала тогда, когда она ответила ему взаимностью! Они объявили о своих отношениях, и тут началось…

Столько слов обличения, столько криков и укоров она от них некогда не слышала. Даже больше, она не думала, что они на такое способны, только не с ней. В ее жизни огромное событие, такое важное для нее, а она не может поделиться этим со своими самыми близкими людьми! Они против… но не понятно почему. Зависть? Нет, они твердили, что это желание предостеречь и уберечь ее от грядущего разочарования, даже не подозревая, как в ту минуту разбивали ее сердце. Ревность? Нет, только не ревность, какая же это ревность, они же подруги… Конечно, они хотели как лучше, только как лучше для себя или как лучше для нее? Теперь они просто делали вид, что ее не существует, пытаясь этим показать, что ее отношения с ним так испортили их дружбу. Они ее не замечали, они жили без нее. А ей было так плохо, и так их не хватало. Он знал, что происходит, где-то даже чувствовал свою вину. Но для него было непонятным, почему ее подруги так себя ведут? Откуда столько злобы и ненависти?

Они пережили этот период вместе. Он очень поддерживал ее. Он стал таким родным, таким нужным. Кроме него у нее никого не осталось, и он понимал это, и больше никому не позволял ее обижать. Он ее любил…

Наверное, ее подруги не ожидали, что эти отношения будут столь прекрасными. Когда она шла к нему, они бросали ей вслед, мол, прибежишь еще к нам плакаться. И она бы прибежала, только не плакаться, а рассказать какой он у нее, как она его любит, какая она счастливая. Она бы не просила их понять ее, а принять, такую, какая она есть, с ее решением, с ее правом на ошибку, в конце концов!

Пройдет время, и они это сами увидят, но будет уже поздно, разбитое сердце не склеить без шва. Она не может пустить их к себе так близко, как раньше, не может быть предельно откровенной, не чувствует себя комфортно в их компании.

Ей больно дался этот урок, но она вынесла из него то, что женская дружба есть, но она длится до определенных обстоятельств…


Сейчас уже даже не больно. Просто стала ясной одна истинна: когда уходят люди — отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.



ТельтеVская deleted   25 января 2011   2129 0 8  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Дружба ненавсегда
дружба

Что может казаться более катастрофичным, чем то, когда твои лучшие подруги ставят тебя перед выбором: либо он, либо они?
Ближайшие люди, которые не раз вытягивали тебя из таких ситуаций, что волосы на голове встают дыбом, те люди, с которыми ты делила и радость, и горе, которые видели тебя по утрам заспанную и с нечищеными зубами. Люди, которые знают о тебе все, и, порой кажется, что знают о тебе больше, чем ты сама. Это твои самые близкие подруги.
Читать статью

 



Тэги: дружба



Статьи на эту тему:

Курочка Ряба и Иван Царевич
Метелица
Злая тётка
Лесные друзья


Последние читатели:




Комментарии:

Jenna # 25 января 2011 года   +1  
Что тут скажешь? Старинная истина, о том, что однажды любой девушке приходится выбирать между женской дружбой и будущей семьёй. Большинство из нас вполне предсказуемо выберет любовь и семью. А я вот однажды выбрала дружбу. Не захотела глубоко ранить лучшую подругу предательством, хотя парня того любила страааашно, но вот почему-то между ими двумя выбрала Галину, хотя подумать не могла без слёз о том, что моя мечта о совместном будущем не осуществится. Вот такая вот сентиментальная история из моей глубокой молодости, но тем не менее - правдивая. Хотя знаю множество барышень, которые в мои тогдашние 19 лет забрали бы себе парня, а чтоб очень уж совесть не мучила постарались бы переехать куда-нибудь подальше вместе с ним.
ТельтеVская deleted # 27 января 2011 года   0  
Ни в коем случае не имею в виду Вашу историю, но я считаю так: за подруг замуж не выйдешь и семью с ними не создашь. Вот жертвуешь ты своим счастье ради них, а завтра-послезавтра повыходят они замуж, и будут себе счастливо жить...Я думаю, это естественно, когда в жизни девушки появляется молодой человек, и подруги должны это понимать. Это бессердечно ограничивать выбором либо он, либо мы, потому что завтра они встретят своих молодых людей, и вот вопрос,откажутся ли они от них ради тебя? да и зачем?(более разумный вопрос).Каждый заслуживает счастья...
Хотя, у каждого своя история...
maro4ka # 27 января 2011 года   0  
ТельтеVская пишет:
,откажутся ли они от них ради тебя? да и зачем?(более разумный вопрос)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
зачем????????????????????????????
МАМА Виконта # 27 января 2011 года   +1  
Ты права -Дружба до определенной поры!
ТельтеVская deleted # 27 января 2011 года   +1  
Ну, раз подружки ставят вопрос о том, чтоб ты выбирала между ними и парнем,то это, грубо говоря, ничто иное, как отказаться от одной из сторон (мол, откажись о него во имя нашей дружбы). Так вот, смогут ли они выполнить эти условия?
ТельтеVская deleted # 27 января 2011 года   +1  
А вообще, это глупо.
Но как бы печально не было, и такие ситуации в жизни случаются...
Рина7 # 27 января 2011 года   +1  
если подруга любит тебя, то никогда не поставит перед выбором... это несправедливо. но к сожалению описанные вами события нередко встречаются в жизни.
ТельтеVская deleted # 28 января 2011 года   +1  
Просто человеку свойственна так называемая любовь собственника.Тяжело дать любимому человеку свободу выбора, будь то парень или лучшая подруга...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.