Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Ты и твои коллеги
Ты и твои коллеги
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Любушка

Любушка От француженок пахнет французами. А от тебя, Любушка, ввечеру, – туалетной водой. Французской. Только не вьются вокруг тебя ухажёры: ни Жоры, ни Пети, ни Емельяны Васильевичи. Всё живёшь ты одна-одинёшенька в России, в грёбаном своём Уренгое. И никто с тобой добрым словечком не перемолвится. Не приголубит.
 
Дом у тебя частный. Огород двадцать соток. Сарай. А в нём жёрдочка. А на ней курочка восседает. Головушка у неё платочком ситцевым перехвачена. Это тебе так приспичило. Нет у тебя ребёночков. Вот и взираешь ты на Лизу, на курочку свою, как на дщерь родненькую. Ласковые слова молвишь и кормишь с ладони зёрнышками отборными. А она тебе взамен о житье своём сарайном кудахчет сладкоголосо. Да, о житье сарайном, потому как, вроде бы, и не о чем больше.
 
Смотришь по сторонам и видишь: пьянь одна подзаборная шляется. И людьми-то их не назвать. Будто тени они, низвергнутые в этот мир затмением солнца. Ни прошлого у них, ни будущего. Ничегошеньки нет. Внезапно возникают перед твоими чувствительными очами и, вздохнув, прозвенев стеклотарой, утекают во сыру землицу на веки вечныя.
 
Эх, Люба. Любушка! Не повезло тебе. И на что тебя мамка в России-то родила? Это олигарховым дочкам в России жить хорошо. А тебе, девке простоволосой, чумазенькой, не житьё, а мука сплошная. Некому тебя под венец вести. Был, правда, Стёпка один. Так ведь даже до калитки твоей не доплёлся. Прислонился к берёзе, вздохнул и утёк под неё. И только облако перегара там, где стоял он, повисло. Да и то ненадолго.
 
Вот и остаётся тебе курочку нянчить, убаюкивать иногда, положа себе на колени. А ввечеру надеваешь ты самое красивое своё платьице, прихорашиваешься; вынимаешь из-под подушки водичку французскую, ароматную, которую ещё мамка твоя через почту на последние деньги выписала, и распыляешь по телу своему нетроганному. А потом выходишь во двор и место на завалинке занимаешь. Ждёшь себе кавалера. Сердце своё готова ему отдать. Душу. И даже курочкой Лизой попотчевать, если он скажет. Однако не судьба. Несудьба. Почту вашу снесли. Почтальон в петлю сунулся. Провели в Уренгой Интернет. Но тебе-то что с этого? Ты всё равно им пользоваться не умеешь. Бедная, одинокая моя Любушка.



Вениамин Ленский   24 января 2011   1702 0 9  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Любушка
Любушка, деревня, женщина, одиночество, проза

От француженок пахнет французами. А от тебя, Любушка, ввечеру, – туалетной водой. Французской. Только не вьются вокруг тебя ухажёры: ни Жоры, ни Пети, ни Емельяны Васильевичи. Всё живёшь ты одна-одинёшенька в России, в грёбаном своём Уренгое. И никто с тобой добрым словечком не перемолвится. Не приголубит.
 
Дом у тебя частный. Огород двадцать соток. Сарай. А в нём жёрдочка. А на ней курочка восседает. Головушка у неё платочком ситцевым перехвачена. Это тебе так приспичило.
Читать статью

 



Тэги: Любушка, деревня, женщина, одиночество, проза



Статьи на эту тему:

Она
Не греет грешная любовь
Расставание или песня разлученных лебедей
Галька
Полковник дважды не предлагает или будьте моей женой



Комментарии:

Лариса # 24 января 2011 года   0  
Пожалів вівк кобилу, залишив хвіст та гриву
Камлана # 24 января 2011 года   0  
грустненькая какая-то Любушка.... интернетом пользоваться-то не умеет, однако ввечеру французской водой пользуется...для курочки, видать...значит, не все потеряно-то в Уренгое....
а автор-то- Писатель, уж очень язык хорош....
майя # 24 января 2011 года   +1  
Печальная история...Любовь без любви...
Fey # 25 января 2011 года   0  
Написано хорошо, но негативщина безпросветная..Может нравится Любочке самолюбованием заниматься?
unona 930 # 25 января 2011 года   0  
Сделать надо усилие, вырваться. даже не меняя места обитания. Ведь грустят и царские дочки тоже, ничуть не меньше, может грусть на другую тему, вроде как "жемчуг мелковат, а хочется крупного". Но погрустить так приятно, пожалеть себя, и это модно иногда себе позволить!
Вениамин Ленский # 25 января 2011 года   +4  
Спасибо за отзывы. Рад стараться. Что же касается героини, я бы и сам поинтересовался у неё некоторыми важностями из её жития, да только в Уренгое купель её, а моя - в Харькове. К тому же не интернетная она дэвушка.

С ув. Вениамин Ленский
Fey # 25 января 2011 года   0  
Спасибо и Вам. Пишите еще.
Романика # 4 февраля 2011 года   0  
Интересно.Язык удивил.Спасибо.
мак # 19 июня 2011 года   0  
И сколько же по России таких Любушек и таких Степанов - утекающих в реку...
Правда печальная.
И не все Любушки способны взять свои духи и платьице, да узелок с пирожками и уехать в город Тюмень (Первый русский город в Сибири) да и начать новую жизнь.
 
Благодарю Вас, Вениамин за правдивое и вдумчивое творчесто!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.