Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Третий лишний, или трудное счастье мое...

Третий лишний, или трудное счастье мое... Любовница… Слово то, какое. Схожее со словом любовь. Только призвание его в отличие от любви не созидать, а разрушать. Чужие семьи. Отношения. Судьбы. Любовница в сознании каждого из нас ассоциируется с видом женщины-вамп, на высоких каблуках и в обтягивающем платье, с хищными длинными ногтями с ярко-красным маникюром, которая пройдя мимо, окутывает божественно-чарующим запахом дорогого парфюма. У неё нет никаких моральных и нравственных принципов, цель в её жизни одна – ценой чужого несчастья построить своё собственное счастье. На самом деле всё далеко не так. Кто бы мог подумать, что эта женщина, (не всегда роскошная и не всегда вамп), где-то в глубине души переживает страшную драму наравне со своей незримой соперницей, и подобно ей каждую ночь рыдает в подушку.


Редкая женщина не сочувствовала героине нашумевшего фильма «Зимняя вишня». Сочувствовала, и осуждала. Наверное, зря. От романа с женатым мужчиной не застрахована ни одна женщина. Увы, не существует противоядия от любви к женатому мужчине. «Выходная жена», «разлучница» «пятое колесо», и много ещё подобных нелестных эпитетов можно услышать в адрес женщин, решившихся на такой рискованный шаг, как отношения с женатым мужчиной. Сколько песен сложено, сколько стихов написано, сколько судеб разрушено…. А всё равно женщины с завидным упорством продолжают наступать на одни и те же грабли. «Это несерьёзно, всего лишь на пару месяцев», повторяет каждая из них, не понимая, насколько глубоко они увязывают в этой пучине под названием «запретная любовь». Что их влечёт, что они пытаются получить от этой связи, неизвестно. Удовольствия? Только сомнительные. Неделька с любимым на морском побережье, этакий негласный «медовый месяц», не стоит твоего одинокого вечера в ожидании звонка в день рождения его дочери. Брак впоследствии? Да никогда! Только один мужчина из ста решиться развестись, (читай, бросить семью), ради любовницы. Даже если и твой любимый решиться разорвать этот порочный круг, для того, чтобы быть с тобой, где гарантия, что спустя какое-то время он не поступит с тобой также, бросив ради другой более сильной страсти? Сил продолжать эти отношения нет. Равно как и разорвать. Разум редко побеждает сердце.

Вот три самые распространённые виды самообмана женщин-любовниц.

«Я понимаю, что это значит – связь с женатым мужчиной. Это совсем ненадолго, это просто мгновенно вспыхнувшая страсть, я лишь удовлетворю любопытство, и думаю, через пару месяцев я смело смогу его бросить»

Нет. Не понимаешь. Понимала бы, не стала бы в это влезать. И бросить не бросишь. Через пару месяцев твоя страсть грозит вылиться в самую настоящую любовь, переходящую в привычку. Только называть любовью чувство, приносящее больше страданий и переживаний, нежели чем радости, тот ещё вопрос. Сегодня гордая, уверенная, а завтра на тебя из зеркала глянет измученное угрызениями совести существо с потухшим взглядом. Упорно преследующее тебя чувство вины не даст тебе в полной мере насладиться твоей страстью.

«Меня и его это устраивает. Полная свобода, абсолютно никаких обязательств. Что может быть лучше?»

Да, несомненно, устраивает. По крайней мере, его. Дома дети, проблемы с женой, вполне возможно кризис семейной жизни на определённом этапе, и ты, всегда готовая, любящая, не предъявляющая никаких претензий. После приятно проведённого с тобой времени, он отправляется домой, к жене и детям, к кошке с собакой. Примерный семьянин, да и только. Не в пример тебе, которой в Новогоднюю ночь даже шампанское открыть некому, потому что твой любимый не станет мириться с другим мужчиной в твоей жизни. Так какая там свобода? И, кстати, у тебя не возникает чувство, что этот текст ты произносишь скорее заученно, нежели по велению души?

«Вот ещё чуть-чуть, совсем немного и он разведётся со своей женой. Просто у него сейчас проблемы в семье, и он боится, что дети маленькие, и плохо воспримут известие о разводе».

А потом дети подрастут, и уйти станет совсем невозможно. Просто на каждом возрастном этапе его детей у него будет отговорка. Сегодня боязнь травмировать хрупкую психику ребёнка, а завтра страх усугубить и без того непростые отношения с подростком в период становления личности и юношеского максимализма. Далее по плану идёт тот возраст, когда уже его детям нужно будет устраивать личную жизнь, и поздний развод родителей будет совсем некстати.

Самый первый вопрос, который ты должна себе задать, прежде чем решиться на «танго втроём», это ради кого и во имя чего ты будешь губить лучшие годы своей жизни? Глупо греться у чужого огня, в то время, когда ты можешь создать свой собственный семейный очаг.

Разорвать отношения или есть смысл продолжать? Главный твой аргумент – ты не хочешь страдать. Понятно, каждый человек боится боли и стремится её избежать. Подобные отношения сравнимы с застарелой занозой в пальце. Трогать больно, оставлять глупо и опасно. Стоит потерпеть немного, для того, чтобы вздохнуть с облегчением, и понять, насколько же без неё (занозы), лучше.

Какой итог можно подвести? Надо просто уяснить для себя, что в мире огромное количество мужчин, среди которых найдётся тот самый единственный, твоя заветная половинка, Богом и судьбой тебе предназначенная. И не обязательно этой половинке быть окольцованным, ибо кольцо это означает его принадлежность другой женщине, его настоящей половинке. Так что голову выше, и вперёд, навстречу счастью, - ТВОЕМУ счастью!



алина   21 января 2011   3507 2 23  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Третий лишний, или трудное счастье мое...
любовница, семья, мужчина, женщина

Любовница… Слово то, какое. Схожее со словом любовь. Только призвание его в отличие от любви не созидать, а разрушать. Чужие семьи. Отношения. Судьбы. Любовница в сознании каждого из нас ассоциируется с видом женщины-вамп, на высоких каблуках и в обтягивающем платье, с хищными длинными ногтями с ярко-красным маникюром, которая пройдя мимо, окутывает божественно-чарующим запахом дорогого парфюма.
Читать статью

 



Тэги: любовница, семья, мужчина, женщина



Статьи на эту тему:

Взрослый муж… Возможно ли?
Супружеская измена: инструкция по применению
Роман с женатым: за и против
Причины мужских измен
"НО" в речи


Последние читатели:




Комментарии:

Юльча139 # 21 января 2011 года   +5  
алина пишет:
И не обязательно этой половинке быть окольцованным, ибо кольцо это означает его принадлежность другой женщине, его настоящей половинке.

Если учитывать количество несчастливых браков и разводов,довольно сомнительное утверждение,что жена настоящая половинка
Флю # 21 января 2011 года   +3  
Каждая выбирает свой путь
Либерполли # 21 января 2011 года   +2  
А загляните отсюда ко мне в Дневник, стиш там есть, как Вам такое "Объяснение" в любви?
Андрей Дегтярев # 1 февраля 2011 года   +2  
При всей своей патологичности, иногда подобные отношения продолжаются десятилетиями. Значит, они все-таки зачем-то нужны?
yablonya # 1 февраля 2011 года   +5  
Не стоит сбрасывать со счетов и то, что такие отношения часто являются единственным способом чувствовать себя женщиной...
Часто это любовь, страсть... Бороться с этим трудно, порой и надо ли?
Здесь высказано мнение, что женатый любовник не станет мириться с наличием другого мужчины. Это не совсем так, вернее так, если находиться у него на содержании. А если женщина независима? Это её дело и её право!
Кроме того, если отношения длительные, доверительные - они часто переходят во взаимопонимание и дружбу, любовник желает счастья и семьи своей возлюбленной.

Простите, но это из личного жизненного опыта. Воспоминания только светлые и со мной на протяжении всей оставшейся жизни...
Duska # 8 февраля 2011 года   +2  
Хочу согласиться со всеми мыслями в комментарии. Очень важно отношение к ситуации и построение отношений между мужчиной и женщиной. Если отношения строятся на уважении и любви, то главенствует не эгоизм, а пожелание любимой и любимому счастья. Тогда отношения могут быть очень гармоничными и добрыми. И риносят они много радости и счастья, а отнюдь не слез.
Либерполли # 2 февраля 2011 года   0  
Циник Вишневский, одностишие: "Любовница - звучит функционально..."
Право на счастье имеет каждый, но развести человека ради своего счастья - эточем-то напоминает заражение СПИДом "за компанию". Потому что развод ничьим мозгам не на пользу - и может по Вам ударить другим концом. Человек понял, что развод - это тяжело, но не смертельно. Или если бегает из семьи на сторону - значит, у него с совестью проблемы. А Вам нужен бессовестный партнёр? Он ведь и с Вами так же обойдётся. Вы бы лучше посмотрели, сколько одиноких мужиков в глубинке живёт. И дом с садом-огородом не хочет брасать, и нЕ для кого его содержать. А поколение 30-летних там вообще не умеет работать - только на огородах за водку подрабатывают. Вот заведите себе там одинокого любовника с дачей - глядишь, ещё научите его деньги прямо оттуда зарабатывать, не кайлом, а мозгами. Там ведь есть толковые инженеры, механики, аграрии - самородки, оставшиеся без фронта работ. При сельском заработке в 4 - 6 тыщ рублей он себе никогда не купит компьютера. А изучив, что это такое, мужик найдёт, как на этом деньги сделать.
Флю # 2 февраля 2011 года   +2  
Либерполли пишет:
развести человека

это как? как барана да? а я думала, что человек сам принимает решение о разводе, мда...
Либерполли пишет:
нужен бессовестный партнёр

совесть и отличный секс не всегда сочетаются, не находите?
Либерполли пишет:
сколько одиноких мужиков в глубинке живёт

Либерполли пишет:
поколение 30-летних там вообще не умеет работать - только на огородах за водку

если он в 30 не умеет работать, а главное не хочет это только его проблемы, не надо оправдывать это проживанием в деревне. Да ещё и бухающий, он простите любовник? Кому надобен?
Либерполли # 7 февраля 2011 года   0  
Увы, о тех 30-летних, которых Я видел, можно говорить только как о маргиналах. Которых на улицах и на чужих огородах не видно - те делом заняты и семьёй.
А насчёт отличного секса и совести - могу судить только по добрачным временам. Там и правда не было дела иногда до друзей. А вот женился - глазки, может, когда налево и косят, да спокойная совесть дороже.
...И почему в смайликах нет кочана капусты?.. ;)))
Интересная # 2 февраля 2011 года   +2  
Убеждена,что на чужом несчастье своего счастья не построишь. От любовницы психологически страдает не только жена,но и дети. А потом я верю в то, что если разрушишь чужую семью и сам когда-нибудь окажешься втакой ситуации. Молодые девочки часто "играют" с женатыми мужчинами, крутят им голову, не осознавая, что делают больно его жене, детям... Наигравшись,выходят замуж,- за этого же "бывшего женатого" или за парня, но час расплаты придет, и, их избранник даст им почувствовать все "прелести" женщины, которой изменяют. Уверенна.
Флю # 2 февраля 2011 года   +1  
Интересная пишет:
Молодые девочки часто "играют" с женатыми мужчинами, крутят им голову

ага и бедненький женатый мужик ведётся как подросток. Ну смешно честное слово. Прежде всего он сам - этот самый женатый мужик хочет чтоб ему крутили голову и внимание барышень гораздо младше тешит самолюбие.
Андрей Дегтярев # 2 февраля 2011 года   +1  
Адюльтер, по-моему, является все-таки компенсацией какой-то проблемы в семье. Это означает, прежде всего, что проблема есть. И вообще-то, ее надо бы решать. Потому как любовник или любовница - это всего лишь компенсация. Но эта компенсация может помочь сохранить семью (именно потому что компенсирует проблему), хотя бы на какое-то время. Бывает, что и на долгое. То есть, как ни странно, поход налево может стабилизировать семью.
Но - все равно - лучше бы решать проблему, а не компенсировать.
А уж если адюльтер ведет к разводу - скорее всего, это просто проблема в действии. Она никуда не денется и со следующим партнером. В счастливые исключения - не очень-то верится...
Флю # 8 февраля 2011 года   +1  
Андрей пишет:
любовник или любовница - это всего лишь компенсация

кому? или всё же не желание решать проблему стем с кем живёшь, не желание видеть свои недостатки и промахи?
Андрей пишет:
поход налево может стабилизировать семью

например?
Андрей пишет:
Но - все равно - лучше бы решать проблему, а не компенсировать

совершенно согласна
Luba_Fed # 7 февраля 2011 года   +1  
Интересная пишет:
больно его делают его жене и детям

С этим не согласна! Больно прежде всего делает он сам, забывая о том, что у него есть семья! Почему любовница должна заботиться о его семье, которую она вообще не знает и до какой ей нет никакого дела?!
Маришя # 2 февраля 2011 года   +2  
А почему все обвиняют любовницу? Разве гуляющий мужчина не виноват? Его же наручниками не приковывали когда он изменял. Проблему в первую очередь нужно искать в семье. Не будет гулять с одной, будет гулять с другой.
И хочу заметить, И НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ МОЖНО ПОСТРОИТЬ СЧАСТЬЕ!!!
Алена Бурдинская # 3 февраля 2011 года   +2  
Маришя пишет:
НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ МОЖНО ПОСТРОИТЬ СЧАСТЬЕ!!!

Сама по себе пословица из жизни, Маришя...это сказано не одним двумя - людьми...Другое дело, как отнесется жена к своему состоянию "оставленной" ради любовницы. Она построит свое счастье, пому что такое несчастье придает силы, а вот любовницу е новое положение расслабляет...так еще неизвестно кто и какое счастье сможет построить!)))
Маришя # 3 февраля 2011 года   +1  
алина пишет:
Сама по себе пословица из жизни, Маришя...это сказано не одним двумя - людьми...

Пословица какого года? Сейчас немного жизнь поменялась. И не все пословицы актуальны для настоящего времени.
Алена Бурдинская # 7 февраля 2011 года   +1  
какая разница какого года...жизнь поменялась - научно-технический прогресс...да! но заповеди остаются...и время все расставляет на свои места...рано или поздно все возвращается бумерангом...проверено.
Либерполли # 8 февраля 2011 года   0  
Вот именно, уважаемая юная леди. Мораль - штука долгосрочная и меняется очень медленно. Даже в мегаполисах, где адьюльтер и развод - дело обыденное, моральные критерии с самых патриархальных времён за 90 безбожных лет - и то не до конца выветрились. Вам придаёт энергии юная всепобеждающая беззаботность - но представьте энергичную беззаботную особу без качества "юная". И куда денется её победность? Живи - и жить давай другим, вот наиболее общая аксиома, из которое вытекают и другие житейские правила. Одно из них (простите, что по фене): "Бог не фраер - он всё видит". То есть "каждому воздаётся по вере его", и этому правилу тоже более 2000 лет, как его в Библию записали. "Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой". Мудрость не развивает пояснений: "...иначе и тебя эта судьба постигнет". Ясно: молодым жить хочется сейчас. Так старайтесь жить не за чужой счёт! Иначе этот счёт кто-либо ещё вам потом предъявит. Такая же молодая. Кстати, Алёна права: на чужих щепках семейного костра и правда не разжечь. Либо в Нём, либо в Тебе кроется та чёрноточина, что как в знаке Инь-Ян, вырастет, заполнит белого дракона и однажды превратит его в свою противоположность. Удачу - в Провал, Успех - в Поражение, якобы Счастье - в жизненный Крах. Может, конечно, и не успеет. Тут уж, как в Тибете говорят: "Знал бы карму - жил бы в Сочи".
Алёна, просто Маришя в силу возраста путает Удачу, Успех и Счастье. А они друг с другом соотносятся примерно как халявная Канистра бензина, оплаченное Катание на такси - и честно заработанный Автомобиль.
Алена Бурдинская # 3 февраля 2011 года   +2  
Интересная статья...Спасибо...Вообще каждый сам борется за свое счастье по-своему...И действительно страдают ВСЕ. Я, как говорится, умудрилась побыть и по ту (20 лет) и по эту сторону баррикад (настоящее время). Умом понимаю, все виды самообмана правильные, но ум и сердце - это разные органы, поэтому у каждого свое мнение)))))) Но "развод" в семье любимого мужчины - нет. Просто надо жить и радоваться всему и хорошему и не очень, раз уж так получилось. Ну и конечно верить в лучшее, которое обязательно будет. А каким уж онобудет - вот что самое ИНТЕРЕСНОЕ!!!
Luba_Fed # 7 февраля 2011 года   +2  
алина пишет:
ради кого и во имя чего ты будешь губить лучшие годы своей жизни?

алина пишет:
Глупо греться у чужого огня, в то время, когда ты можешь создатьсвой собственный очаг.

Очень верные слова! Статья заставит задуматься многих женщин по ту и другую сторону, как- бы то не было, жизнь у всех одна и выбор за нами:создать свой очаг тепла или подбирать "тлеющие щепки", создавая видимость очага.
Лоричка # 16 августа 2011 года   +1  
Как тяжело,как тягостно мне сейчас.Недавно я узнала,что мой муж,поехав на море с сыном,взял с собой и тварь,с которой связывался пару лет назад.В то время я отомстила,мы вроде как помирились,у нас родилась дочь,но все это время червь сомнений и обила жрали меня.Так вот,сейчас моей дочери 9 мес,он повез сына на море и когда ребенок приехал,он долго молчал,а потом сказал:-Мам,они постоянно обнимались,целовались и она ночевала у нас.Как это может уместиться в нормальном мозгу?!?Вы представляете,что чувствовал мой ребенок?Ему просто некуда было даже деться.А что сейчас чувствую я,это вобще словами не описать...
Флю # 16 августа 2011 года   +1  
Идите в опеку и пишите заявление. По вашему ходатайству могут назначить встречи с детьми в присутствии психолога например.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.