Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Прощание с Санкт-Петербургом (продолжение)

Прощание с Санкт-Петербургом (продолжение) Она всю ночь не спала, очень волновалась. Их собака вела себя тоже очень беспокойно. Белла заснула только под утро. Ей приснился сон: она видела себя в свадебном платье, которое всё разошлось по швам. Она почувствовала, что-то случилось с Виктором.

В это время Аленка была у бабушки. Она тоже всю ночь не спала. Дочкино сердечко, тоже чувствовало беду. Только к вечеру позвонил его брат и сказал, что они попали в аварию. В то время не было мобильных телефонов, поэтому раньше сообщить о случившемся он не смог. Виктор лежит в реанимации в тяжёлом состоянии.

В тот же вечер, отдав собаку соседям, Белла помчалась на вокзал. Она бежала, слёзы заливали её лицо. С большим трудом удалось взять билет на ближайший поезд. Это случилось под Калининым. Она поехала к своему мужу.

Всю ночь в поезде Белла проревела. Она не знала, что ее ждет в больнице. А вдруг Виктора уже нет в живых? Она только об одном молила Бога, чтоб он был жив.

Утром прямо с поезда, Белла побежала в больницу. Виктора уже перевели в палату. Когда она вошла в палату, то увидела белое как полотно лицо своего мужа. Самое главное, что он был жив!

Дни и ночи Белла и Аленка не отходили от кровати Виктора. Кормили и поили его с ложечки. Ему становилось все лучше и лучше. Но врачи этой областной больницы сказали, что они не в силах справиться с такими тяжелыми травмами, срочно нужна операция. Белла по телефону договорилась с госпиталем в Санкт-Петербурге и Виктора перевезли туда.

Три месяца Виктор пролежал в госпитале. Операция прошла успешно. Каждый день после работы Белла навещала его. Отличные врачи и хороший уход сделали свое дело. Виктор поправился и только огромный шрам остался на всю жизнь.

После этой аварии Виктор ушел из большого спорта и стал работать тренером. Белла тоже перестала выступать на соревнованиях, а стала просто работать.
Жизнь опять вошла в привычное русло!

Детки выросли. Сережа уже служил в армии. Аленка вышла замуж, и только их младшенький Бориска, еще учился в школе. Через год, Аленка родила внучка. Дедушка и бабушка были страшно рады этому событию и все свое свободное время стали проводить с внуком. Аленка еще училась в медицинском институте, и ей было очень трудно совмещать учебу и воспитание ребенка. Дедушка с бабушкой помогали дочери, как только могли.

Время неумолимо бежало вперед. Сыновья тоже женились и у них появились свои детки. Так у Виктора и Беллы стало уже трое внуков. Все в этой семье было хорошо!

Кажется, ничего не предвещало беды. В этом году осенью они собирались отметить свою серебряную свадьбу. Белла была вся поглощена воспитанием внуков. Она не заметила, что Виктор стал как то отдаляться от нее.

Это произошло в канун празднования 23 февраля. Они оба были военными людьми, и это был их профессиональный праздник! Белла стала укладывать внучку спать, а Виктор был в большой комнате и с кем-то разговаривал по телефону. Она прислушалась и поняла, что Виктор разговаривает с женщиной. Белла вышла из спальни и спросила:
- У тебя появилась любимая женщина?
Он немного помолчал, а потом ответил:
- Да!
- Ты слишком много внимания уделяла детям и внукам! Я у тебя был без внимания. А та другая меня очень любит и очень хорошо понимает. Я ухожу к ней!

В эту ночь Белла так и не уснула, ей казалось, что все это происходит не с ней. Это просто дурной сон. Завтра она проснется и все будет по-прежнему. Наступило утро. Виктор собрал вещи и сказал – прости, если сможешь! И ушел.

Друзья звонили и поздравляли с праздником, а она не могла ничего ответить. Слез не было, но в горле стоял ком. Передать очень трудно, что было у нее на душе. Белла пошла в церковь. Как только она вошла в церковь и, услышав пение церковного хора, полились из глаз слезы. Всю службу она проплакала. Белла молила Бога, об одном, что бы Виктор был счастлив. Белла не могла найти себе места дома. Она поехала к Аленке и внукам. Внуки уже подросли и все понимали. У дочери ей тоже все напоминало о Викторе. Белла решила начать новую жизнь и уехать из Санкт-Петербурга!


Окончание следует.



МАМА Виконта   20 января 2011   1869 0 67  


Рейтинг: +40


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Прощание с Санкт-Петербургом (продолжение)

Она всю ночь не спала, очень волновалась. Их собака вела себя тоже очень беспокойно. Белла заснула только под утро. Ей приснился сон: она видела себя в свадебном платье, которое всё разошлось по швам. Она почувствовала, что-то случилось с Виктором.
В это время Аленка была у бабушки. Она тоже всю ночь не спала. Дочкино сердечко, тоже чувствовало беду. Только к вечеру позвонил его брат и сказал, что они попали в аварию.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

smeiana # 20 января 2011 года   +5  
Рассказ потряс меня сюжетом. Как все это просто получилось у Виктора. А жаль. Но, что поделаешь, они такие. Белла плакала и молилась о том, чтобы он был счастлив - добрая, героическая женщина С нетерпением жду продолжения. Вопрос, сюжет из жизни
МАМА Виконта # 20 января 2011 года   +3  
Спасибо, что нашла время и прочитала! Я очень рада, что тебе понравилось!
freziya0402 # 20 января 2011 года   +3  
Слава Богу, что все живы и здоровы, но хеппи энд все равно грустный. Задушить хочется этого мужика, иначе не скажешь. не ценим чувства, не ценим добро, не ценим женщину, которая воспитала ЕГО РЕБЕНКА. Что тут можно сказать? Но я думаю, что он вернется, по крайней мере будет проситься обратно - это точно! Вот будет интересная история.... Белле - удачи, терпения! Она самая лучшая на свете, прежде всего МАТЬ и БАБУШКА.
МАМА Виконта # 20 января 2011 года   +3  
Огромное спасибо за отзыв! Скоро узнаешь окончание этого рассказа!!!
freziya0402 # 20 января 2011 года   +2  
Быстрее-быстрее, очень интересно!
МАМА Виконта # 20 января 2011 года   +2  
Постораюсь!
hohlova-g # 27 апреля 2011 года   0  
А зачем этот предатель нужен... он предал первую жену и растоптал вторую... Танюша, извини дорогая, но он просто мразь... и чтобы ты мне не сказала в его оправдание, я останусь при своём мнении... ведь это ты описываешь свою жизнь??? как много я ещё могла бы написать, но он не стоит того, чтоб мы тратили на него своё время(((
МАМА Виконта # 3 августа 2011 года   0  
Галочка, ты как всегда права!!!
hohlova-g # 3 августа 2011 года   +1  
А как мне хочется в таких случаях быть неправой.... но жизнь сама всё расставляет по своим местам(((
freziya0402 # 20 января 2011 года   +2  
Я думаю, что эта история из жизни, конечно. Таких историй очень много, я знаю две такие семьи, но в одной муж таки вернулся.
МАМА Виконта # 20 января 2011 года   +2  
Конечно, она из жизни!!!
LanaSvetlana1 # 20 января 2011 года   +2  
Очень грустно....
МАМА Виконта # 20 января 2011 года   +2  
Не грусти! Скоро будет окончание!
василек1 # 20 января 2011 года   +6  
вот как у мужиков все просто??!!! ты мне не уделяешь время!!!! и все - это все чем можно упрекнуть верную жену?! а то что у тебя дом полная чаша? то что дети твои выросли здоровыми и порядочными людьми? то что ты обстиран накормлен и выхолен!!! это что не в счет?! а он жене достаточно времени уделял??? а то что она его с того света вытащила - да он после этого должен ей ноги мыть и воду эту пить!!! неблагодарная скотина!!! тошнит мне от него!!!
я понимаю что любовь уходит! ну бывает так! что поделаешь - так ты хоть совесть имей и растанься красиво! не ищи крайних! просто скажи что встретил другую! но не обвиняй ту которая была с тобой и в горе и в радости столько лет!!!
жду продолжения!!!!! пиши скорей!!!
МАМА Виконта # 20 января 2011 года   +2  
Огромное спасибо за отзыв! Вот как бывает! Пойду писать окончание!
Ксюхин # 20 января 2011 года   +2  
Я конечно не в праве осуждать Виктора, но я считаю что это не мужской поступок!
МАМА Виконта # 20 января 2011 года   +2  
Значит уж больно хорошо ему было с той другой!
Zlata_74 # 20 января 2011 года   +2  
Жду окончания истории. Похожие сюжеты уже встречались в моей жизни и все заканчивались по-разному.
МАМА Виконта # 20 января 2011 года   +3  
Скоро все узнаешь!
Helena Bel # 20 января 2011 года   +6  
Спасибо за продолжение рассказа, грустно У моей молодой соседки случилась похожая история: она несколько месяцев выхаживала мужа, который попал в аварию на мотоцикле, а он спустя некоторое время, ушёл из семьи. Наверное, не все люди могут быть благодарными, эгоизм часто выходит на первое место! Моя соседка, я уверена, встретит ещё свою половинку, а вашу героиню Беллу искренне жаль: предательство в таком возрасте пережить намного больнее. Но она - сильная духом и добрая женщина, почти святая, раз после всего случившегося желает Виктору добра, не каждая из нас способна на такое. Так хочется, чтобы у неё всё наладилось в жизни и она была очень счастлива
МАМА Виконта # 20 января 2011 года   +2  
Огромное спасибо за отзыв! Пишу окончание!
Скоро бабушка # 20 января 2011 года   +2  
печально.
МАМА Виконта # 20 января 2011 года   +3  
Вот как бывает в жизни!
sve-tik # 20 января 2011 года   +2  
МАМА пишет:
Ты слишком много внимания уделяла детям и внукам! Я у тебя был без внимания. А та другая меня очень любит и очень хорошо понимает. Я ухожу к ней!

ох, уж эти мужчины..
МАМА Виконта # 20 января 2011 года   +3  
Мужчины, как дети,постоянно требуют к себе внимания!
albinanick # 20 января 2011 года   +2  
Да.... Старо, увы, как мир - мужчины не могут без внимания...
МАМА Виконта # 20 января 2011 года   +2  
Беречь надо наших мужчин! Они просто вымирают.
ивушка # 20 января 2011 года   +1  
Я ещё в первой части рассказа подумала, что такой мужчина ненадежный! Кто предал раз, предаст и второй и третий раз! Обыкновенный эгоцентрик!
МАМА Виконта # 20 января 2011 года   +1  
Ты права!!!
ивушка # 20 января 2011 года   +1  
Я всегда избегала таких настырных.
МАМА Виконта # 20 января 2011 года   +1  
Молодец!!! Но наверное от судьбы не уйдешь!
Лиди-52 # 20 января 2011 года   +2  
Написанно так трогательно, что комок подходит к горлу, очень жаль Беллу!
МАМА Виконта # 20 января 2011 года   +1  
Значит судьба у нее такая! Спасибо Лидочка за отзыв!
WhiteNight # 20 января 2011 года   +1  
Жаль, что мужчины мало кто ценит, совместно прожитые годы. И на старости лет в них бес вселяется.
МАМА Виконта # 21 января 2011 года   +2  
Это точно! Поэтому рано и умирают!
WhiteNight # 22 января 2011 года   0  
сердечный износ. жить на две семьи... а легко ни кто не обещал.)
МАМА Виконта # 22 января 2011 года   0  
Они сами ищут себе приключений на голову!
Валерия Корнеева # 20 января 2011 года   0  
Рассказ очень интересный! Только поведение Виктора совершенно недостойное...Очень жаль его вторую жену!
МАМА Виконта # 21 января 2011 года   +1  
Значит, может быть,она сама в чем-то виновата,что мало стала уделять ему внимания!
lorik_lt # 20 января 2011 года   +1  
К счастью, те - другие, как правило, во многом проигрывают нам, простым женам- рабочим лошадкам!
Большое видится на расстоянии!
А Борис просто предатель!!
МАМА Виконта # 21 января 2011 года   +1  
Все правильно, только не Борис,а Виктор!
lorik_lt # 21 января 2011 года   +1  
Пардон! Это я от чувств переполняющих...сама была на месте Бэллочки!!
Luba_Fed # 20 января 2011 года   +2  
Танечка, написано хорошо, с душой! Молодец!
Теперь, что касается самого сюжета: Виктор в больнице провёл долгое время, ему все уделяли время, сочувствовали, переживали за него, кормили с ложечки и т.д.Прошло какое-то время, его выписали и его как бы отодвинули в сторону. Из спорта пришлось уйти, дома он тоже стал на "вторых ролях", т.к. первенство теперь держали дети и внуки. Мужчины собственники по своей сути, и они не способны делить внимание женщины /даже если это жена/ с кем-либо, будь то дети или внуки, для них это не важно.
Жду дальнейшего развития событий...
МАМА Виконта # 21 января 2011 года   +1  
Любочка, ты права на все 100 процентов!!! Уйдя из спорта, он не мог найти себя!
Luba_Fed # 21 января 2011 года   0  
Мужчины тяжело переживают подобные ситуации и как бы страются доказывать себе и другим, что он востребован. Порой даже таким способом, увы...
МАМА Виконта # 21 января 2011 года   +1  
Это точно! Ты все правильно поняла! Спасибо!
MAKAKA # 21 января 2011 года   0  
МАМА пишет:
Ты слишком много внимания уделяла детям и внукам! Я у тебя был без внимания

Блин, ну конечно, именно в этом все дело
МАМА Виконта # 21 января 2011 года   +1  
Она это поняла, но слишком поздно!
Мудрая ТЁЩА 2015 # 21 января 2011 года   +1  
МАМА пишет:
. Белла молила Бога, об одном, что бы Виктор был счастлив.

Вот это любовь!
МАМА Виконта # 21 января 2011 года   +1  
Если он не нашел счастья с ней, значит она, что-то делала не так! Так пусть будет счастлив с другой!
Мудрая ТЁЩА 2015 # 21 января 2011 года   0  
МАМА пишет:
значит она, что-то делала не так!

ОБА что-то НЕ так делали!
МАМА Виконта # 21 января 2011 года   +1  
Валюша, ты права! Когда семья распадается, то виноваты оба!!!
Белка # 21 января 2011 года   0  
Предательство от близких всегда больнее
МАМА Виконта # 21 января 2011 года   +1  
Прожив 25 лет, она и не думала, что он может уйти! Ты права! Было очень больно!!!
lorik_lt # 21 января 2011 года   +1  
Ну а где же развязка??? я в нетерпении!!
МАМА Виконта # 21 января 2011 года   +1  
Уже написала. Прочитай пожалуйста!
lorik_lt # 21 января 2011 года   +1  
Бегу-ббегу!!!
МАМА Виконта # 22 января 2011 года   0  
Только смотри беги очень осторожно!
natocnkakom # 22 января 2011 года   +1  
Интересно, сейчас пойду читать окончание.
МАМА Виконта # 22 января 2011 года   +1  
Жду вашего мнения о рассказе! Это моя первая в жизни проба пера!
Майя_де_Бастет # 26 января 2011 года   0  
седина в бороду.... старый козлик.. жена дети, внуки, дом - полная чаша, нет, внимания ему мало!.. да тебе, старый ты хрыч, пора уже не требовать, а отдавать свое внимание - внукам! что за порода бывает.. вечные дети, всё никак не могут понять, что не обязан никто всю жизнь их с ложечки кормить и пылинки сдувать, что когда- то наступит момент, что ты уйдешь уже с 1-го плана внимания.
МАМА Виконта # 26 января 2011 года   0  
Мужчины до конца своих дней, остаются детьми!!! Они хотят к себе много внимания!!!
Milashka_ru # 31 января 2011 года   0  
Танюша!!!!!!!!!!!! Ты - УМНИЧКА!!!!!!!!!!!
Класс!!!!!!!!!! Очень понравилось!!!!!!!!!
кешуня # 16 февраля 2011 года   0  
мастер не только по спорту,но и по рассказам))))))))
кешуня # 16 февраля 2011 года   0  
ждем выпуска вашей книги
МАМА Виконта # 17 марта 2011 года   0  
Скоро напишу!!!
Руслёна # 14 ноября 2013 года   0  
Вот, ёлы-палы, салфеточкой ротик не вытерли вовремя.(( Обалдеть! А не его ли это дети и внуки? Эгоистом был, эгоистом и остался!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.