Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Маска

Маска И что это женщины делают, когда накладывают на себя тонны тонального крема и пудры, зачем-то подводят глаза, делают неестественными губы, выщипывают брови так, что потом приходится дорисовывать их карандашом, делают такие прически, что потом целый день боятся пошевелить головой, чтоб выстроенный на голове дом случайно не рухнул? Зачем женщины каждое утро надевают на себя определенные маски, под которыми ходят в течении дня, а вечером снимают их, чтобы сутра снова одеть? Ведь окружающие воспринимают нас так, в каком образе мы находимся. Но женщина то знает, что сегодня она одна, а завтра другая. Так зачем эта игра? Вы, конечно, можете сказать, что макияж придает уверенности, что выбрав правильный образ, можно горы свернуть.

Да, можно! Именно поэтому мы ежедневно проделываем такие процедуры, каждый день нам нужно быть разными. Женщина – это же украшение этого мира. В женщине должна быть загадка. Однообразие убивает всякую романтику, а вот способность удивлять этот мир не каждой по плечу. Но это пока…пока не начать хорошо ухаживать за волосами. Говорят, что глаза – зеркала души. Тоже можно сказать и о волосах. Ну не может быть оправданий, типа я не успевала помыть голову, поэтому на работу пришла со слипшимися волосами…
Есть несколько отличных секретиков, которые самое время открыть.
Волосы ...с ними больше всего времени. Сначала голову следует помыть шампунем, я рекомендую шампунь dessаnge с белой глиной. Очень хорошо укрепляет волосы, питает корни, защищает от воздействия негативных веществ. В состав белой глины входят медь, цинк, кальций, калий и магний, что очень полезно для кожи головы. Самое приятное – это не только классный запах волос, но и то, что волосы на следующий день не жирнеют!!! После этого — масочка (или nouvelle или matrix), подержать от 7 до 15 минут (если располагаете временем, то по максимуму), потом масло на кончики. Так как мы живем в эпоху фенов, то ни одна наша обычная сушка головы не проходит без него. Наши волосы очень терпят от этого горячего воздуха, даже самые щадящие фены не такие уже и щадящие. Поэтому, обязательно на кончики волос нужно наносить масло восстанавливающее или для сухих кончиков. И наконец-то спрей-кондиционер (bonacure),непосредственно перед сушкой. Для укладки советую использовать такие средства, как: Kadus, Wella, Loreal. Когда есть много свободного времени, чтобы уделить себе, можно побаливать свои волосы маской собственного приготовления: 2 желтка, ложка меда, ложка коньяка, и ложка сметаны. Ходить — сколько влезет, а потом смыть горячей водой. При необходимости, промыть шампунем.


Для лица ничего особенного, скраб из молотого кофе с отрубями (можно и без них). Очень полезная штука, можно пользоваться каждый день, хоть это и скраб. Молотое кофе обладает очень полезными свойствами для кожи, так что пользуясь таким средством, всегда будете выглядеть свежо и молодо. Ну и, конечно же, крем для лица. Тут уже нужно подбирать но типу кожи. Самые отличные масочки для лица — это, конечно, из глины.

Тело…Тоже ничего особенного. Всегда после душа используйте крем увлажняющий или масло для тела. Можно также баловать себя специальными ароматическими маслами. Они полезны для кожи и надолго оставляют приятный запах на теле.

Вот такие вот нехитрые секретики. Надеюсь, они помогут вам открыть для себя что-то новое по уходу за собственным "храмом".

И помните, что женщина может быть по-настоящему очаровательной , только тогда ее очень сильно любят.
Пусть в вашей жизни ежедневно действует это маленькое женское правило:
проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась - и пошла УКРАШАТЬ МИР!



ТельтеVская deleted   19 января 2011   2601 0 6  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Маска
шампунь, маски, скраб, тело, уход за лицом

И что это женщины делают, когда накладывают на себя тонны тонального крема и пудры, зачем-то подводят глаза, делают неестественными губы, выщипывают брови так, что потом приходится дорисовывать их карандашом, делают такие прически, что потом целый день боятся пошевелить головой, чтоб выстроенный на голове дом случайно не рухнул? Зачем женщины каждое утро надевают на себя определенные маски, под которыми ходят в течении дня, а вечером снимают их, чтобы сутра снова одеть?
Читать статью

 



Тэги: шампунь, маски, скраб, тело, уход за лицом



Статьи на эту тему:

Коротко о себе и о секретах красоты
Сладкая жизнь… Только для тела, а не для желудка!
Уход за кожей лица для девушек 20+
Кто ты, маска? Я тебя знаю?
Экзотические фрукты и их косметические свойства



Комментарии:

Полина Караваева # 19 января 2011 года   +1  
На фото - Вы? Симпатяга!
ТельтеVская deleted # 19 января 2011 года   +1  
да, я. Спасибочки=)
smeiana # 19 января 2011 года   0  
ТельтеVская пишет:
Пусть в вашей жизни ежедневно действует это маленькое женское правило:
проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась - и пошла УКРАШАТЬ МИР

Здорово
Камлана # 19 января 2011 года   +1  
Вы очень красивая девушка! фото великолепны.
А точнее Вы на фото!
Хорошие советы, но
статья в общем не очень понравилась, не обижайтесь, ладно?
ТельтеVская пишет:
женщина может быть по-настоящему очаровательной , только тогда ее очень сильно любят.

Это очень вредный тезис, на мой взгляд! Я бы сказала, что наоборот: сначала нужно научиться быть очаровательной, тогда тебя обязательно полюбят!
И в начале статьи Вы описываете не современную женщину, а какого-то монстра. С тонной косметики и тд. каких-то безвкусных женщин Вы описываете, которая сегодня-одна, завтра-другая. В этом загадка женщины? Женщина меняется, пока ищет себя. Женщине нужно найти себя, свое очарование, свой стиль, свой шик, а ее загадка останется при ней.
А ухаживать за телом, лицом нужно, спасибо за добрые и полезные советы. Хотела бы попробовать такой шампунь, ни разу не покупала.
ТельтеVская deleted # 19 января 2011 года   +1  
Спасибо за коментарий =)
Женщина может быть по настоящему очаровательна только тогда, когда ее очень сильно любят!(из личного опыта)=).
Статье присуща маленькая доля иронии
Камлана # 20 января 2011 года   0  
Ирония -это замечательно! Пишите еще! зайду обязательно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.