Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 13


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Весенний призыв

Весенний призыв Однажды я попеняла молодому человеку за то, что он опять не побрился. Он, несчастный, заскулил о том, что бритье не было бы столь утомительно, если б мы, девушки, постоянно не просили от них этой муки. Я деликатно напомнила ему о том, что женщины тоже регулярно претерпевают некоторые неудобства, из-за которых, тем не менее, не скулят. Начался спор "А мы воюем - а мы рожаем", в финале которого друг резюмировал все сказанное мыслью о том, что, раз нас каждую весну от ожидания вызова в военкомат не лихорадит, то и нет нужды рассуждать о том, что такое неудобство и беспокойство.
...если бы он только знал...
Каждую весну под знамена красоты становятся миллионы женщин, именно потому, что лихорадит. Не какой-то там невнятный военкомат, а собственная самооценка и недовольство собой, весенняя депрессия, если хотите, призывают нас на бой с авитаминозом, располневшими бедрами, прозрачным цветом лица и "нечего надеть".
На улице потеплело и мы отказываемся от поездки на маршрутке, ковыляя на уставших ногах, заставляя себя думать, что наши прогреваемые ходьбой мышцы подтягиваются, худеют. Особо сознательные записываются в фитнес-войска и поправляют свои формы в компании сочувствующих.
Каждая четвертая записывается добровольцем в кампанию "Первичный загар" в ближайшем солярии.
Те, кто могут себе это позволить, совершают вылазки на заграничные курорты, дабы встретить первые депрессивные весенние деньки там, напитавшись, как батарейка, не нашего солнышка.
Оставшиеся на родине срочно записываются на курсы молодого бойца в СПА-салоны либо же тренируются дома народными средствами: маски от выпадения волос, против сухости кожи, для цвета лица, для настроения, и так далее.
Далее, как и требует Устав, каждый боец должен быть обмундирован и обеспечен оружием, поэтому да здравствуют распродажи на оружейных складах.

Весна - это стихийное бедствие, особый вид циклона, который накрывает всю планету на продолжительный срок, что при этом творят наши подсознание и организм - не снилось никакому военкомату. Женщины впадают в уныние, либо наоборот чувствуют прилив энергии, резко теряют вес, или наборот набирают его.
И такое продолжается всю жизнь: а не только до конца призывного возраста.
Так что я даже не знаю, что легче: сходить в армию по весне на годик, или вот так ... "призываться"... каждый год...



lucy-soprano   9 марта 2009   1791 0 22  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Весенний призыв
lucy-soprano, у стихийных бедствий женские имена, весна, женщина, весеннее обострение, красота

Однажды я попеняла молодому человеку за то, что он опять не побрился. Он, несчастный, заскулил о том, что бритье не было бы столь утомительно, если б мы, девушки, постоянно не просили от них этой муки. Я деликатно напомнила ему о том, что женщины тоже регулярно претерпевают некоторые неудобства, из-за которых, тем не менее, не скулят.
Читать статью

 



Тэги: lucy-soprano, у стихийных бедствий женские имена, весна, женщина, весеннее обострение, красота



Статьи на эту тему:

Мирное русло
Модные тенденции вокруг нас
Глаза - главное оружие женщины
Философия хоровода
Как спасти свои ноги от отёков, варикоза и усталости?!



Комментарии:

6_chasov_utra # 9 марта 2009 года   +1  
да, как это верно. Красота требует усилий по наведению порядка - на волосах, на лице.... (помолчали бы лучше, мужчины!)..."призванная быть красивой"... помнится, я думала - вот будет мне сорок, будут у меня внуки - и какая разница, что у меня за прическа... Фиг вам! Именно в сорок лет хочется быть красивой!!! Причем природной красотой - и мы бегаем, и придумываем маски на лицо. И пьем овощные соки, и режем салаты (а я терпеть не могу чистить морковку!). И сидим на кефире или фруктах раз в неделю (при этом особенно хочется есть, уж я-то знаю). А уж хождение час с оливковым маслом и желтком на волосах (пока милый на работе), а четыре йоговские позы с утра - не хотите? Ноги за голову, в любую погоду, да натощак - иначе это не работает.....
Да-а, мужчины....наверное, понимает только тот, кто каждое утро берет эспандер или идет на пробежку. Каждое утро.... без выходных....много лет. Знаю такого "молодого человека лет" пятидесяти... с юной стройной фигурой благодаря ежедневной зарядке и "по лестнице пешком".... вот он - точно понимает. Эх, наша красота - это наше завоевание. Точно, девочки?? Ну что ж.... в бой, за красоту! оно того стоит!!
lucy-soprano # 9 марта 2009 года   0  
Урррррра!
А когда на парад?
6_chasov_utra # 9 марта 2009 года   0  
на пляже, в июне.....в компании влюбленного в тебя и не сводящего с тебя глаз любимого....
вот мой личный парад!
Nordlicht # 9 марта 2009 года   0  
Ближайший парад - на День Святого Патрика
lucy-soprano # 9 марта 2009 года   0  
Да?
это у нас что ли?
gorozhanka # 9 марта 2009 года   0  
Мне грустно что-то.
lucy-soprano # 9 марта 2009 года   0  
весной мне тоже грустно... Каждый год. НЕнавижу весну...
Annet # 9 марта 2009 года   0  
Ну ты чудо как угадала с аналогией! Правда-правда, я тут тоже по весне захотела чего-то эдакого... Вот, описала как могла в "Фитнес и здоровье". Вот только в армию "сходить"... нет, не до шуток. Сыну повестка пришла... Я в растрепанных чувствах... не смирюсь! Не хочу!!!
lucy-soprano # 9 марта 2009 года   0  
да ладно, сейчас ведь год всего служат.
Annet # 9 марта 2009 года   0  
Жалко отдавать!
lucy-soprano # 9 марта 2009 года   0  
извини, но... мне никогда не было понятно это.
zanoza # 9 марта 2009 года   +1  
Весна - это стихийное бедствие. Да, но ведь какие оно приносит плоды!!!
lucy-soprano # 9 марта 2009 года   0  
)женщина это тоже стихийное бедствие.
Иринка Игоревна # 9 марта 2009 года   0  
ой согласна...каждый год у нас одно и тоже...а не как у них только до 27 лет призыв
lucy-soprano # 9 марта 2009 года   0  
а не до 28-ми?
Nordlicht # 9 марта 2009 года   0  
Ох да, как знакомы эти пикировки "кому хуже"
Хорошо, если это в шутку, а не всерьёз!

А я радикал - люблю зиму и лето. А осень и весна для меня - какие-то переходные состояния, даже не могу сказать, люблю я их или нет.
lucy-soprano # 9 марта 2009 года   0  
а мне вот по фих, что за окном. Настроение - вот это важно, а какое время года... хотя, конечно, достал уже ДР перед новым годом... Последние лет 5 по этой причине он нормлаьным не выходит. Что ж теперь, плучается, я зиму не люблю?
Judit # 10 марта 2009 года   0  
А у меня весной всегда трепетное ожидание чего-то хорошего. Хотя и весна разная бывает. А порядок с телом наводить необходимо круглогодично, что с успехом и выполняю
Mascara Lux # 11 марта 2009 года   +1  
Полностью согласна! Лучше круглый год поддерживать форму, чем накануне весны сходить с ума! И не обязательно воспринимать это как какую-то повинность... Это же для себя, любимой!!!
Uzic # 11 марта 2009 года   0  
Совершенно согласно со всем сказанным, только хочется добавить что некоторым приходится таким образом "воевать" круглый год, потому что не хочется ходить на работу абы как, все таки статус не позволяет!  
lucy-soprano # 11 марта 2009 года   0  
абсолютно верно, только весной это особенно заметно.
Amarula # 4 апреля 2009 года   0  
я пока комент 6 chasov utra не прочитала,думала что в армии сложнее,чем приводить себя в порядок по весне, а теперь вот сильно сомневаюсь)вообще, мне кажется именно весной чувствуешь себя настоящей женщиной, это ощущение приходит где то между нанесением маски,походом в спортзал и нарезанием диетического салатика и оно чудесно!А есть отчаявшиеся,которых даже весной не растормошить,вот это грустно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.