Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 66


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мы от бабушки ушли...Мы от дедушки ушли...

Мы от бабушки ушли...Мы от дедушки ушли... Валенки, валенки... Ой, да не подшиты, стареньки!...

Удивительно, что мода имеет свойство возвращаться назад. Просматривая старые, изрядно потрепанные фотографии бабушек и дедушек, Я умиляюсь, видя их улыбающиеся лица. Кажется, что зима была их любимым временем года. И санки, и горки, и лыжи, и просто прогулки - вот что было частью жизни каждого русского человека зимой.
Но самой большой находкой в этих фотографиях я нашла для себя стиль одежды своих предков, их прически и обувь.



Это кажется необычным, но мне с недавних времен мне стали нравиться вещи, имеющие некую ценность, но не в смысле стоимости этих вещей, а в смысле времени, на протяжении которого эти вещи существуют.



Вот например, сегодня я хочу поговорить о всеми нами любимых...Валенках!
Я считаю эту обувь достоянием нашей родины, ведь именно валенки стали неким спасательным кругом в наше суровое зимнее время.

Во-первых, валенки очень теплые, что создает 60 % комфорта для того, кто их носит.

Во-вторых, они удобны, так как не имеют каблука и сами по себе высокие, что дает возможность ходить по сугробам ( а в нашей стране зима такая...).

Но во всем этом есть и свои минусы. А в частности, это то, что подошва валенок немного скользит,что может послужить поводом для падений, а следовательно, травм.



Но открывая сейчас интернет-магазин разбегаются глаза! Насколько же валенки приобрели популярность у молодежи! И белые, и красные, и розовые, и в горошек, и расшитые бисером, и с кружевом!!! Не простой выбор...



Так же приобрели популярность и Угги, мягкие сапожки на толстой резиновой подошве! Лично Я сама приобрела себе такие сапоги и с удовольствием их ношу! Они имеют удивительное свойство: даже когда ноги промокают, внутри нога практически не чувствует влаги, а следовательно - не замерзает!

Так что, дорогие Джулианночки, приобретайте теплые сапожки и не давайте мерзнуть ножке!



Ведь наше хрупкое здоровье в такие морозы нужно беречь, ведь мы как никак продолжительности рода человеческого...



malaya-malaya   18 января 2011   3152 0 17  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мы от бабушки ушли...Мы от дедушки ушли...
валенки

Валенки, валенки... Ой, да не подшиты, стареньки!...
Удивительно, что мода имеет свойство возвращаться назад. Просматривая старые, изрядно потрепанные фотографии бабушек и дедушек, Я умиляюсь, видя их улыбающиеся лица. Кажется, что зима была их любимым временем года. И санки, и горки, и лыжи, и просто прогулки - вот что было частью жизни каждого русского человека зимой.
Но самой большой находкой в этих фотографиях я нашла для себя стиль одежды своих предков, их прически и обувь.
Читать статью

 



Тэги: валенки



Статьи на эту тему:

Валенки, валенки...



Комментарии:

Елена Олейникова # 19 января 2011 года   +1  
Согласна, в этом сезоне особенно много самых разных моделей! Валенки становятся более приспособленные к городским условиям. Они уже ни такие "деревянные", как в те времена, а красивые и даже элегантные!
malaya-malaya # 19 января 2011 года   0  
Да, полностью согласна с вами, Елена! Я , лично, считаю эту обувь настоящим чудом, ведь она соединила в себе столько положительных качеств, и именно за это получила сейчас высокий спрос у людей!
Елена Олейникова # 19 января 2011 года   +1  
Если честно, то я не хожу в уггах уже года 2. И вот причина - я привезла их 5 лет назад из путешествия. И когда я выходила на улицу в них, на меня все удивленно смотрели и показывали пальцем. Потом, когда уже все стали ходить в уггах, мой интерес к ним пропал) то ли дело валенки - это что-то новенькое!
malaya-malaya # 19 января 2011 года   +1  
Ну это да! Я ведь сама люблю новые стили и свежие идеи в своем образе! У нас маленький городок, и я тоже, будучи ученицей 9 класса, как сейчас помню, купила унты. На то время эта была такая новизна, что некоторые даже смеялись на до мной! А они были натуральные, из оленя, кажется, и очень дорогие по тем временам. Но я никогда не обращала внимания на завистниц, ведь некоторые настолько боятся перемен, что предпочитают одеваться "как все", тем самым , показывая свою серость и неинтерестность! я всегда побуждаю своих подруг к свежим и не затасканным идеям, ведь быть особенной - это так круто!!!
Елена Олейникова # 20 января 2011 года   +3  
Лучше уж пусть на тебя все смотрят с непониманием, чем быть, как все и сливаться с толпой! Конечно, многое зависит и от того куда ты направляешься, но ведь в любой образ можно внести изюминки?!)
malaya-malaya # 21 января 2011 года   +1  
Конечно! Я тоже так считаю, что любой образ можно освежить новыми идеями!
Направление у нынешней молодёжи (сама таковой являюсь) одно: выглядеть как можно больше пафоснее и наглее ((( Но ведь опять же получается что: все к этому стремятся, а в итоге, все как один! Я думаю, что каждый человек индивидуален, и у каждого должен быть свой, неповторимый стиль. Как и у дизайнеров. Редко встретишь (настоящих) дизайнеров, создающих одинаковую одежду. Поэтому, я и всегда не любила то, как некоторые мои подружки даже одевались одинаково. Я всегда считала это глупым и неестественным. Никогда не видела цели, быть похожей на кого-нибудь. Стремиться к образу(например к образу какой нибудь звезды, актрисы, модели) это одно, а вот подражать- совершенно другое!
Елена Олейникова # 21 января 2011 года   +2  
А вообще, бывает забавно одеться одинаково) Помню, мы большой компанией отдыхали в Египте и в один из вечеров устроили черно-белую вечеринку: низ-белый, верх- черный) Было забавно! Нас все отдыхающие спрашивали, откуда мы и что за мероприятие у нас)
malaya-malaya # 23 января 2011 года   +1  
=) Сдорово!
Но это же немного другое! Это была поездка в компании , а это повседневная жизнь! Поэтому, я считаю что индивидуальность должна сохраняться!

Сама я тоже люблю тематические вечеринки ,на которых нужно придумывать костюмы или еще что нибудь. Мы справляем вот уже второй новый год в компании, все по парам. И вот например, когда мы встречали 2010 год (тигра) мы с девчонками сами сшили себе тигриные ушки, сделали макияж, и нацепили хвосты! Когда мы вышли на улицу и пришли на Ёлку, смотрели там только на нас))) Было сдорово! А в этом году мы с девчонками были в кроличьих ушках)))
Елена Олейникова # 24 января 2011 года   +3  
Обожаю тематические вечеринки) Это очень сближает всю компанию, да и вообще так интереснее!
ЯТаня40 # 19 января 2011 года   +2  
В деревне без валенок ни как.Мы покупаем только ручной катки,машинная катка очень сильно потом уменьшается.Подшиваем красиво и ещё теплее становятся.Спасибо за тему.
malaya-malaya # 19 января 2011 года   +2  
Всегда пожалуйста, Танечка) Валенки правят миром! ))
Annet # 21 января 2011 года   +2  
Какая прелесть! Валенки -это по-нашему! Хорошо, что мода на них появилась! А за городом они просто незаменимы!
malaya-malaya # 23 января 2011 года   +1  
Это точно, Аннет))) А как вы? Смогли бы когда нибудь одеть такие валенки?)
Annet # 24 января 2011 года   +1  
Влегкую!!
malaya-malaya # 24 января 2011 года   0  
Сдорово! Значит, вы с нами)))
ikaretkina1 # 30 января 2011 года   0  
заметила. что в уггах все шаркают ногами. брр....
malaya-malaya # 2 февраля 2011 года   0  
Сама хожу в уггах, и мне тоже все делают замечания))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.