Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 51


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Зимнее солнышко. Солярий

Зимнее солнышко. Солярий Когда-то давно загорелая кожа считалось признаком «простолюдинства». Девушки из богатых семей в солнечные дни всегда защищали свое тело от солнечных лучей с помощью зонтика. Бледная фарфоровая кожа считалась одним из признаков достатка.

Коко Шанель оставила нам не только свои знаменитые духи под номером 5, но и моду на загорелую кожу. Сейчас совсем не обязательно летать в теплые страны для получения смуглой кожи, вполне достаточно регулярно посещать солярий.



Споры о пользе или вреде солярий не утихают уже долгое время. Однако походы в «солнечную кабинку» стали также важны и часты, как в салоны красоты, парикмахерские или магазины. Люди тратят кучу денег на крема, лосьоны и время в солярии.

Посмотрим какую пользу приносить солярий.

1. Косметологический эффект.
Загорелая кожа смотрится красиво. Подсушивает прыщики и убирает последствия псориаза. Укрепляются мышцы и кости.

2. Выработка витамина D.

Этот витамин отвечает за усвоение организмом кальция. Также недостаток этого витамина приводит к депрессии, что особенно актуально для нашей полосы, где солнечная погода бывает не так часто.



3. «Прогревание»
Во время сеанса, помимо получения загара, прогревается трахея, горло, нос, что будет особенно полезно для людей, страдающих трахеитом, бронхитами и ларингитами. Солярий способствует укреплению иммунитета, что поможет справится с инфекцией.


Правила пользования.

1. «Домашнее задание».

Перед посещением солярия желательно помыться часа за 2, чтоб защитная жировая пленка вновь успела образоваться на теле. Любые лосьоны и крема, кроме специальных, противопоказаны. Также не стоит пользоваться духами и спиртосодержащими тониками.
Начать «знакомство с солярием» стоит с 4-10 минут. Не торопитесь сразу увеличивать время пребывания с капсуле, делайте это постепенно. Для достижения необходимого результата посещайте солярий не чаще, чем раз в 4 дня.

2. Защита.

Необходимо позаботиться о глазах, на которые рекомендуется одевать специальные очки. Так же стоит прикрыть волосы. Для этого в большинстве соляриев выдают шапочки для загара, но подойдет и хлопковая косынка, которая защитит волосы от воздействия лучей и предотвратит выгорание и ломкость волос.
Не стоит пренебрегать и защитой молочных желез. Так называемые стикини за небольшую цену, помогут избежать проблем со здоровьем.
На губы стоит нанести защитную помаду, чтобы избежать пересыхания кожи губ.
Не забывайте и про увлажнение кожи до и после посещения солярия.



3. «Не все средства одинаково полезны…»
Ошибочно бытует мнение, будто обычные солнцезащитные средства подойдут и для солярия. Однако, это не так. Разница между солнечными лучами и лучами солярия все таки есть, а потому не ленитесь и приобретите специальные лосьоны, которые продаются в каждом салоне красоты.



4. Закрепить результат…

Сразу после сеанса не стоит спешить в душ. Загар еще не успел закрепиться на теле. Более полезным будет нанести увлажняющий лосьон для тела. Побаловать себя можно и соком, либо чаем, богатыми витамином С. Также будет уместным выпить морковный сок.



Ультрафиолет способствует ускорению обмена веществ, поэтому после сеанса солярия постарайтесь не делать резких движений на протяжении часа. Идеальным вариантом станет небольшой отдых.

Из вышесказанного видно, что солярий не только помогает улучшить внешний вид, но и оказывает положительное воздействие на здоровье, а также поднимает настроение.
Не забывайте о правилах посещения солярия, и тогда он будет приносить Вам только пользу!





Yourleto   18 января 2011   3426 1 5  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Зимнее солнышко. Солярий
женщина, красота, загар, солярий

Когда-то давно загорелая кожа считалось признаком «простолюдинства». Девушки из богатых семей в солнечные дни всегда защищали свое тело от солнечных лучей с помощью зонтика. Бледная фарфоровая кожа считалась одним из признаков достатка.
Коко Шанель оставила нам не только свои знаменитые духи под номером 5, но и моду на загорелую кожу. Сейчас совсем не обязательно летать в теплые страны для получения смуглой кожи, вполне достаточно регулярно посещать солярий.
Читать статью

 



Тэги: женщина, красота, загар, солярий



Статьи на эту тему:

Как спасти свои ноги от отёков, варикоза и усталости?!
Я – красота



Комментарии:

Лариса # 18 января 2011 года   +1  
Никогда не посещала солярий. Но может и решусь Спасибо за полезные советы!
Yourleto # 18 января 2011 года   +2  
Не за что. ну тут, как и во всем, нужна умеренность. Я солярием каждую зиму "балуюсь", чтоб бледность убрать. До сильной смуглости не довожу, но оттенок приобретаю. Хорошая штука.)
Anna-Helena # 18 января 2011 года   +1  
Спасибо за статью! Окружающие уже слегка достали вопросами "а почему это ты такая бледненькая?"
Yourleto # 18 января 2011 года   +2  
Не за что. Надеюсь мои советы помогут потом отвечать на эти вопросы)
Gor-a # 28 января 2011 года   +2  
Для современного солярия 10 минут - это много, начинать надо с 2-5 минут в зависимости от типа кожи.
Ну и стикини, конечно, молочные железы не защищают, они только предохраняют от ожогов кожу сосков )))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.