Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Насколько ты амбициозна?
Насколько ты амбициозна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





На кулинарный конкурс /продолжение/

На кулинарный конкурс /продолжение/ Включил телевизор, вот-вот начнется хоккей. Сначала что? Надо продумать стратегию. Он же не с бухты-барахты будет делать! Самое главное, не забывать записывать. Это для них рецепт будет. Да уже за оригинальность, все призы должны его быть! Они даже должны уговаривать его, забрать их!

Федор был готов к битве за кулинарию со всеми женщинами планеты и морально, и заготовленными продуктами. Все было! Остался пустяк, сготовить. Может просто написать им рецепт, пусть пользуются? Хоть поучатся пельмени готовить. Нет, он не обманщик! Честно сделает, а потом, если попросят может отослать с десяток, пусть покушают настоящих пельменей!

Ну, что как делать пельмени эти? Перво-наперво, надо отварить, пельмени все варят. Потом... Что делают с макаронами? Жарят. Значит пельмени пожарим. Этим он общее сделает, что и с пельменями и с макаронами. Умен. Когда будет жарить, надо фарша бросить, получиться по-флотски и внутри и снаружи! А, вид-то пельменя!

Ну, стратегия готова. Теперь тактика. Надо, чтобы вкусно было и необычно, чтоб они себе пальцы все пооблизывали! Значит, когда варить, надо всяких добавок накидать и когда жарить, тоже. Федор разложил все на столе, поставил кастрюлю с водой на плиту. Приготовил листок и ручку, чтобы фиксировать.

Так. Надо все детально записывать... Сколько пельменей варить? Ну, примерно столько, он вытряхнул из пакета пельмени. Сколько здесь? Тринадцать. Не подойдет. Женщины, они суеверны, добавим еще один. Пишем: "Берем 14 штук пельменей". Нет, сначала заглавие , Федор задумался. "Рецепт от мужчин", "Учитесь готовить", "Пельмени от Федора", "Федор готовит", а может "Федор делится секретами кулинарного искусства"? А, что неплохо! Он им сразу даст понять, что у него этих секретов, пруд пруди! И с другой стороны не жалко, он добрый, объяснит, расскажет, научит. Может, "Федор Григорьевич..."? Нет, это их унизит, еще и до конкурса разбегутся... Вот это самое классное! "Федор раскрывает секреты, как готовить", мол, вы готовить не умеете читайте, как это делается!

Вода закипела, приглашая начинать раскрывать первый секрет. Федор бросил туда ровно 14 штук не больше, не меньше. Чтоб все было без обмана. По шуму телевизора понял, начался хоккей. Увидев в этом хорошую примету, с удовольствием открыл пиво. Ну, с почином!

Пиво со шпротами подняли и так, хорошее настроение. С этим набором он отправился в комнату, где разгорелся хоккей. Не успел Федор допить бутылку, как обожгла мысль. Надо в пельмени, чего-нибудь кинуть! Бросился на кухню и стал судорожно рыться в приправах. "Хмели-сунели", подойдет! Фиг его знает, что в них, но звучит красиво. Хмель, он же и в пиве! Пойдет, сколько пил не отравился еще.

Федор не жалея, высыпал всю пачку и со спокойной душой направился к телевизору. Блин! Записать забыл. Вернулся и дописал "бросаем в них, ни в коем случае не жалея, полную пачку великолепной приправы "Хмели-сунели". Глядя на листок сообразил, что-то не так... Заголовок не смущал, вот дальше... Выходит, прям в сухие пельмени бросать приправу... Эти женщины вряд ли поймут, что в воду надо бросать... Ох елки, надо писать и воды сколько... Откуда он знает, сколько воды он налил?

Из комнаты доносился призывной шум хоккея. Федор вздохнул и стал ложкой вылавливать, начинающие всплывать пельмени. Надо замерить воду. Как ни странно пельменей оказалось двенадцать. Федор почесал затылок, никогда за этим не следил. Может увариваются? Надо это указать, а то не поймут кинуться искать. "Пельмени имеют свойство увариваться, прошу не забывать об этом. Например, вы бросили 14 штук, а выжило 12, это так должно быть, не сомневайтесь". Так. Чем же воду измерить? Федор нашел трехлитровую банку. Поставил в раковину и обжигаясь, плеснул туда все из кастрюли. Получилось, почти полбанки.

Вот елки, два пельменя прилипли ко дну кастрюли! Федор немедленно зачеркнул все написанное.


/Продолжение следует/



ilii   14 января 2011   1610 0 35  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

На кулинарный конкурс /продолжение/
пельмени, юмор, мужчина, повар, еда, готовка, проза

Включил телевизор, вот-вот начнется хоккей. Сначала что? Надо продумать стратегию. Он же не с бухты-барахты будет делать! Самое главное, не забывать записывать. Это для них рецепт будет. Да уже за оригинальность, все призы должны его быть! Они даже должны уговаривать его, забрать их!
Федор был готов к битве за кулинарию со всеми женщинами планеты и морально, и заготовленными продуктами. Все было! Остался пустяк, сготовить. Может просто написать им рецепт, пусть пользуются?
Читать статью

 



Тэги: пельмени, юмор, мужчина, повар, еда, готовка, проза



Статьи на эту тему:

На конкурс по рукоделию /окончание/
На конкурс по рукоделию /продолжение/
На конкурс по рукоделию
Полковник дважды не предлагает или будьте моей женой
Р-рыба! Р-рыба! Или похождения блудливых попугаев. Часть первая


Последние читатели:




Комментарии:

agrip # 14 января 2011 года   +2  
Не ответила в начале, т.к. увидела продолжение и решила прочесть. Ну не разочаровывайте меня. Хотя, вправе ли я а это рассчитывать? Но, пишите Вы хорошо.
ilii # 14 января 2011 года   0  
Конечно в праве, это несомненно. Вопрос в другом, если честно, я сам пока не знаю окончания. Просто пишу, представляя себя на месте Федора, а что выходит вам судить.
agrip # 14 января 2011 года   +1  
Вот и посмотрим. Еще раз повторюсь, пишите Вы хорошо, но предсказуемо.
WhiteNight # 14 января 2011 года   0  
agrip пишет:
пишите Вы хорошо, но предсказуемо


А что вы предсказываете?))) давайте тогда проверим?))
ilii # 14 января 2011 года   +1  
Присоединяюсь, только дописал окончание. Не знаю понравиться или нет. Но оно есть.
Ненси # 14 января 2011 года   +2  
Ну как же мне нравится рассказ.А главное полностью совпадает с моим мнением, что мужчины мыслят иначе ,чем мы женщины.У них всё должно быть точно .
Как у трамвая,рельсы проложили ,расстояние измерили и столбы забили, не дай бог на сантиметр дальше или ближе ,трамвай с рельс сойдет.
Как меня забавляет когда в магазине жена отправляет мужа за морковкой, свеклой,луком, и тут же следует вопрос " А сколько штук взять? Нет, ты точно скажи примерно или пять штук".Так ведь и в пакет засунет точно оговоренное число, ни морковкой больше.Ох, как люблю это наблюдать.
И как же " клинит " когда жена говорит " Ну, примерно килограмм".Жаль весы рядом не ставят ,а то каждую морковку взвешивали бы.
Вот это чисто мужское мышление, нет у них , "чуть-чуть", "на глаз", и "примерно".

В рассказе со смехом прочла тоже самое.И становится всё интереснее и интереснее.Думаем мы по-разному, женщины - образами, мужчины - штуками.Но зато как интересно живется...
Mila Prima # 31 января 2011 года   0  
Ненси пишет:
ты точно скажи примерно или пять штук

это правда!)))))
WhiteNight # 14 января 2011 года   +1  
Сижу ржу с Федора. Его то мысли я понимаю, но вот думаю не уже ли ты и сам готовил такое блюдо? с хмели- сунели. Приправы на изуть выучил, и еще перепробовал все сам небось?))))
ilii # 14 января 2011 года   +1  
Я обещаю попробую именно по этому рецепту сделать. Давай одновременно? Может правда вкусно?
WhiteNight # 14 января 2011 года   +1  
Нет уж)) давай ты как задумал, а я свои пельмени сырыми пожарю вы масле, будут как во фритюре. Я иногда так делаю. А с приправ, только что соль адыгейскую))
ilii # 14 января 2011 года   +1  
У богатых, жизнь своя. Я про такую соль и не слышал.
Ненси # 14 января 2011 года   +1  
Рецепт адыгейской соли .Но она есть в продаже и готовая.Я например только морскую среднего помола использую.Адыгейскую раза два пробовала.Просто приправы предпочитаю иные.

Рецепт адыгейской соли
Состав:
400 г. морской соли или 500 г. поваренной,
1 целая головка чеснока,
различные специи:укроп, петрушка, майоран, чабер, молотый кориандр, хмели-сунели, паприка, молотый чёрный острый перец. Специй требуется по одной чайной ложке каждого вида. Вы можете самостоятельно регулировать количество специй. Например, можно уменьшить количество острого перца и увеличить количество паприки или иным образом изменить рецептуру по вашему вкусу.

Как приготовить адыгейскую соль
Чеснок очистить от кожуры, измельчить через пресс или очень мелко порезать. Смешать чеснок со специями и солью, растолочь и растереть. Хранить соль следует в стеклянной банке с плотно закрытой крышкой в тёмном сухом месте.

Адыгейская соль придаёт блюдам неповторимый аромат, но при этом от вас не будет исходить запах чеснока.
Это из инета, я чеснок предпочитаю сухой, меньше желудок страдает и нет запаха.
Ну, а так всё готовлю с морской пищевой солью, она и поправляться не дает и нет в ней мерзкого вкуса иода, как в иодированной.А так по вкусу ничем не отличается от обычной, ну разве что чуть солонее.
Так что если хочется, то адыгейскую можно сделать и самому.
ilii # 14 января 2011 года   +2  
Друг, он и есть друг. Спасибо. Я думал это соль, ну типа... с мертвого моря. Просто соль.
Ненси # 14 января 2011 года   0  
Я тоже так думала, пока не купила.
Лариса # 15 января 2011 года   +1  
А морскую соль где лучше покупать?
ilii # 15 января 2011 года   0  
На море, наверное. Остальное подделка.
Лариса # 15 января 2011 года   +1  
Так море неблизко)))
ilii # 15 января 2011 года   +1  
Надо подумать. Посоветуюсь с Федором и с Рыжим.
Лариса # 15 января 2011 года   0  
С Федором я знакома... а кто такой Рыжий???
ilii # 15 января 2011 года   0  
В дневнике рассказы. Там для всех доступ. "Рыжий". Я два рассказа в один объединил. Кстати, с Федором можно так же сделать? А то много коротких получилось. Хотя бы на три части разбить. Если можно или сами по усмотрению или давайте я.
Лариса # 15 января 2011 года   0  
Пускай остается этот цикл нетронутым, а то жаль каменты под публикациями удалять. А в будущем, конечно, пишите, более компактно)
ilii # 15 января 2011 года   0  
Невозможно. Человек сидел и ждал продолжения. Не помню, но уже 12 ночи было. И не откажешь, ее слова "Читатель всегда прав". Теперь требует в конкурсе рукоделия поучавствовать.
Лариса # 15 января 2011 года   +1  
Пишите... Федор должен победить женщин)))
ilii # 15 января 2011 года   +1  
Думаете Федора допустят? Кстати, как Рыжий? Может и его на конкурс?
Лариса # 15 января 2011 года   0  
Я прочитаю про Рыжего, обещаю, но завтра.
А может пусть вдвоем против женщин соревнуются?
ilii # 15 января 2011 года   0  
Рыжего прочитаете, мы тогда посоветуемся.
Ненси # 16 января 2011 года   0  
Я покупаю в супермаркете, она бывает крупного помола, среднего и мелкого.Пробовала крупного помельче помелить, плохо выходит. Она наверное, точнее судя по всему тверже поваренной.Но и несколько солонее, то есть к ней нужно приловчиться.
Мне нравится среднего помола.
Есть для ванн как я понимаю неочищенная и ароматизированная, а есть пищевая та белая ,белее чем обычная соль.
Кстати соль мертвого моря по моему мнению такая же как обычная морская.По крайней мере различия я не увидела.И цвет и вид такой же что суп солю, что маски делаю.Только написано "соль мёртвого моря".
Luba_Fed # 14 января 2011 года   +1  
ilii пишет:
Федор был готов к битве за кулинарию со всеми женщинами планеты

Почему-то мужчинам всегда хочется доказывать, что они во всём лучшие, даже тогда, когда для этого нет никаких оснований?!
Лариса # 14 января 2011 года   +1  
Волей случая начала читать с продолжения, вы сак смешно все описали, но и все точно. Именно так, придумывая рецепт и отвлекаясь варил бы пельмени мой муж
ilii # 14 января 2011 года   +1  
Ни минуты не сомневаюсь. Подскажете ему рецепт, скоро закончу.
Лариса # 14 января 2011 года   +1  
И не подумаю))) Его коронный рецепт - сырожаренная картошка, дальше я его не пускаю
ilii # 14 января 2011 года   +1  
Напрасно. Из пельменей можно такое сделать!
Лариса # 14 января 2011 года   +1  
Не из магазинных.., из них можно только сделать быстроневкусный обед(
А из собственно приготовленных - да!!! Согласна
ilii # 14 января 2011 года   +1  
Я постараюсь это опровергнуть. Вернее Федор.
Лариса # 14 января 2011 года   +2  
Пошла читать опровержение


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.