Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Как Вы ведете себя в компании?
Как Вы ведете себя в компании?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Полюби себя

Полюби себя В суматохе современной жизни, когда каждый день начинается с торопливо выпитой чашки кофе, так сложно найти время, чтоб доставить удовольствие себе любимой, позабыв про другие хлопоты.
Работа, карьера, дом, семья. Сделки, встречи, переговоры, разрывающиеся телефоны, готовка, стирка, уборка… Стоп! А где же Я?
Увы, но бешеный ритм не оставляет практически времени на себя.

Скажите «СТОП!», остановите круговорот, перестаньте быть белкой в колесе, дайте волю своим желаниям!
Очень важно уметь правильно расслабляться. Конечно, для каждого человека подходит разный способ релаксации, нужно найти свой.


Я расскажу историю моей борьбы за отдых.

Когда рабочие будни достали так, что дальше некуда, когда звон будильника по утрам стал похож на звонок инквизитора, когда ноги перестали идти на работу, я решила сказать СТОП. «Всех денег не заработаешь, а я у себя такая одна. Необходимо срочно что-то менять в этой жизни. Пора бы найти время ТОЛЬКО на себя.» , такие мысли атаковали мою уставшую голову, пока я ехала в маршрутке домой, после очередного рабочего дня, разглядывая картинки за окном. Внезапно взгляд зацепился за вывеску, сообщающую об открытии нового фитнес-клуба. Раздумывать было некогда, попросив водителя остановиться, я направилась навстречу новой жизни.

Радушная девушка на ресепшен в красках рассказала мне о всех достоинствах их клуба, которые включали различные групповые программы, сауну, массаж, солярий… Голова закружилась от предвкушения… Купив абонемент, я полетела домой собирать форму на завтра.
На следующий день после работы, я уже бежала в спорт-клуб. Начать решила с тренажеров.



Мышцы заработали. Пока я занималась, я представляла себя то женой олигарха, то олимпийской чемпионкой, но все образы были полны улыбок и счастья. Домой я вернулась необыкновенно счастливая, хоть и уставшая. Так начался мой путь к собственному релаксу.

На следующий день я атаковала магазин косметики, в котором запаслась огромным количеством различных кремов, лосьонов и т.п. Ароматы были непременно фруктовые, хотелось окружить себя не просто приятными запахами, но и вкусными.



Ну а дальше все пошло уже само собой. Появилось время на ванны с молочком, на маски, шоппинг. Другими словами, появилось время на себя. Нет, я не стала меньше работать, я просто перестала жертвовать собой.

Таким образом, сейчас мои серые рабочие будни, разбавляет 3 раза в неделю фитнес. Невозможно передать сколько приятных эмоций приносит спорт в нашу жизнь, помимо неоспоримой пользы. Сотрите стереотипы.

Спортзал может посещать абсолютно каждый, главное подобрать занятие именно под свою особенность. Это может быть бассейн, тренажеры, различные групповые программы. Выбор огромен. Помимо всего прочего, спорт дает энергию! Мышцы начинают работать, начинают получать кислород, а вы получаете энергию и жизненную силу.



Раз в неделю я хочу в сауну при фитнес-клубе. Через пот выходят, кажется, не только шлаки, но и все негативные эмоции.



2 раза в неделю обязательно маска для лица и рук. Для женщины эти части тела катастрофически важны. Руки выдают наш возраст как ничто другое, ну а лицо… Ну а лицо - это наша визитная карточка.



2 раза в неделю ванная с молочком, либо маслом, специально для этого предназначенными.



Ну и каждый вечер втирание лосьонов и кремов, делающих из меня аппетитную малинку, либо яблочко, все зависит от вкуса.



Милые дамы, никогда не забывайте про себя. Нет никого важнее нас самих. Не стоит загонять себя до такой степени, когда из зеркала будет смотреть уставшее существо с впавшими глазами и серым цветом лица. Ни что не красит женщину так, как горящие счастьем глаза, а это возможно лишь у отдохнувшей и любящей СЕБЯ женщины.

Любите себя! Находите время на настоящий отдых!




Yourleto   13 января 2011   3228 2 14  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Полюби себя
женщина, отдых, Спорт

В суматохе современной жизни, когда каждый день начинается с торопливо выпитой чашки кофе, так сложно найти время, чтоб доставить удовольствие себе любимой, позабыв про другие хлопоты.
Работа, карьера, дом, семья. Сделки, встречи, переговоры, разрывающиеся телефоны, готовка, стирка, уборка… Стоп! А где же Я?
Увы, но бешеный ритм не оставляет практически времени на себя.
Скажите «СТОП!», остановите круговорот, перестаньте быть белкой в колесе, дайте волю своим желаниям!
Читать статью

 



Тэги: женщина, отдых, Спорт



Статьи на эту тему:

7 тайн совершенства царицы
Лето-это маленькая жизнь.
Женская душа
Дамский роканболь



Комментарии:

Anna-Helena # 13 января 2011 года   +1  
Я тоже так хочу
Yourleto # 13 января 2011 года   +3  
Все в наших руках)))
Ваниль # 13 января 2011 года   +3  
Хорошая статья, несущая в себе позитив и надежды.Солидарна с Вами. Тело дано природой, а фигуру строим мы. Я посещаю степ-аэробику 2 раза в неделю, 1 раз в неделю йога или мячи, а после баня. И если бы не было этих мероприятий, я наверное не смогла жить в этом ритме.
Yourleto # 13 января 2011 года   +2  
Спасибо за отзыв!
Приятно видеть людей, которые в спорте находят энергию и силу, а не непосильную нагрузку.
Лично меня спорт заряжает энергией, толкает идти дальше.
smeiana # 13 января 2011 года   +1  
Yourleto пишет:
Любите себя! Находите время на настоящий отдых!

Прекрасный материал
Yourleto # 14 января 2011 года   +2  
Спасибо большое!!!
smeiana # 13 января 2011 года   +1  
Забрала себе
Yourleto # 14 января 2011 года   +2  
Очень приятно! Надеюсь пригодится!
NatalyaS2 # 14 января 2011 года   +3  
Я много лет посещала фитнес клубы. Степ-аэробика, шейпинг, танцы, тренажеры и т.д. Но все время сталкивала с проблемой - мне там очень нравится, но мне туда "катастрофически" лень идти. Если приду, буду с удовольствием все делать, и потом буду жутко радоваться своим ощущениям. Но прийти туда целая проблема. Потом вышла замуж, мы с мужем вместе пробовали ходить. История с ленью повторилась... Может быть вы знаете средство от такой лени?!
Yourleto # 14 января 2011 года   +2  
Меня саму очень сложно туда было затащить. В первый раз меня туда завела подруга "обманом", собиралась ходить, а потом передумала, а я уже купила. Ну и отходила месяц, потом еще и еще. Итого год. Потом на лето забросила. Потом снова купила абонемент на год в другой фитнес клуб. Сейчас с ним "притираемся", я к нему привыкаю. Пока привыкаю, мне лень туда ходить, потом буду лететь.
Лично для меня средство от такой лени - это ходить с кем-то за компанию, это поставить цель и ее добиваться, и награждать себя за "подвиги".
Люча # 14 января 2011 года   +4  
Бывают разные периоды в жизни - время собирать камни и время разбрасывать камни. Важно чувствовать азарт и желание. Хочешь заколотить всех денег в мире - давай - рви! Хочешь стать самой привлекательной - вперед! Хочешь иметь самых ухоженных детей в мире - тебя ни кто не остановит! ГОРЕТЬ, ЛЮБИТЬ, МЕЧТАТЬ и ДОБИВАТЬСЯ!
Однозначно - жалость к себе до добра не доведет. Точку опоры в себе нашла - и жми до упора на рычаг! Мир перевернется нужным боком не в первый и не в последний раз!
Yourleto # 14 января 2011 года   +2  
Жалость к себе это одно. Другое, это когда про себя забывают. Т.е. зарабатывая деньги работают на износ, воспитывая детей, забывают про себя. В любое время нужно находить время на себя, хотя бы чуть чуть.
Эванжелин # 15 января 2011 года   +1  
Статья понравилась,советы хорошие.А вот такое ощущение,будто писала не молоденькая девушка,а дамочка в годах
Не по-возрасту опытная девушка! Молодец!
Yourleto # 16 января 2011 года   +3  
Спасибо большое за отзыв! Очень приятно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.