Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Счастливый Новый год, или Искусство быть собой

Счастливый Новый год, или Искусство быть собой Встреча Нового 2011 года стала для меня самой, если можно так выразиться, лаконичной. Если прошлые годы я отмечала в относительно больших компаниях, то Белого кролика мы впустили на порог втроем – я, муж и сын. Довольно скромным был и стол. Прошлый Новый год запомнился мне бесперебойной готовкой: с утра и до самого упора. В итоге, я жутко устала и, уже сидя за столом, кроме ложечки одного из многочисленных майонезных салатов, не смогла осилить больше ничего. Не было желания. После такого кулинарного фиаско, я нарочно поставила себе на телефон напоминание о том, чтобы в этот новый год не готовить никаких излишеств и грандиозностей.

Не задумываясь о смысле утверждения: «Как Новый год встретишь – так его и проведешь», многие из нас встречают этот долгожданный праздник как-то не так, как хотелось бы. Но ведь всего один день в году нам дается для того, чтобы настроить себя на позитивный лад на оставшиеся 364(365) дней. А мы носимся, как угорелые, по магазинам, таскаем тяжеленные сумки, а потом целый день стоим у плиты и нарезаем салатики… Неправильно это все, пора сдвигаться с «мертвой точки» и уделять внимание другим вещам!

…Моя вера в Деда Мороза длилась до 8-ми лет. Согласитесь, это солидный возраст для подобного рода заблуждения. Но чем дольше человек живет с этим трепетным ощущением чуда, тем больше чудес случается в его дальнейшей жизни. Что-то вроде плацебо, необходимого нам для психосоматической связки: «ощущения», перерастающего в «настроение». Очень важно, чтобы и наши дети как можно дольше сохраняли в себе эту веру. Ясное дело, это сложно реализовать в век технического прогресса, но нам, родителям, нужно постараться.

Новогоднее счастье – это продукт, который мы начинаем готовить еще 31 декабря. В торжественный день встречи Нового года судьба преподносит нам шанс подобрать такие ингредиенты, используя которые, это блюдо не может получиться плохим. Мой рецепт новогоднего счастья выглядит следующим образом: возьмите одного мужа, ребенка (а лучше нескольких детей), елочку, шампанское, салат «Оливье», шоколадные конфеты и мандарины, поместите все это за один стол и празднуйте до готовности ко встрече Нового года. За 30 минут до полуночи подготовьте хорошее настроение, улыбки, звонкие бокалы, хлопушки и бенгальские огни. Когда человек из телевизора произнесет торжественную речь и пожелает вам всего самого лучшего в наступающем году, под бой курантов, по вкусу, добавьте слезы радости.
Как видите, приготовить новогоднее счастье очень просто! Блюдо это долгоиграющее и, при правильном использовании, домочадцам хватает его на целый год. Новогоднее счастье не черствеет и не портится, но в процессе его приготовления важно максимально использовать все составляющие и соблюдать несложные правила, речь о которых пойдет ниже. Если мужа и детей у вас пока нет, замените их самыми близкими и дорогими людьми.

Не представляю себе нового года без просмотра фильма «Один дома-2». «Почему не «Ирония судьбы», или любой другой новогодний фильм? – спросите вы. – И я отвечу: для меня повествование о невероятно забавных и немного сказочных приключениях Кевина МакКалистера – равносильно возвращению в детство. С возрастом обнаружить в себе под Новый год праздничное настроение становится все труднее, но ведь это так необходимо! Кроме вышеупомянутого фильма, ощущение праздника лично мне приносит песня «Happy New Year» в исполнении шведского квартета ABBA, которая увидела свет более 30 лет назад…

Думаю, у многих дома живет хвостатый символ наступившего года – кот, или кролик. У большинства, конечно же, живут коты. Ваш котик может быть пушистым или лысым, кротким или вальяжным, черным (как у меня!) или полосатым..., но главное, что своим привычным «Мяу!» он призовет в дом удачу и везение на целый год! А если у вас еще и несколько зверушек – то вы просто мегаудачливый человек, которому можно пожать лапу… э-э, то есть руку.
Наверное, почти каждая женщина, поднимая бокал с шампанским под бой новогодних курантов, загадывает самое простое и в тоже время самое трудновыполнимое желание - быть счастливой. При этом, клятвенно обещая себе в новом году похудеть, бросить курить, найти любовь всей своей жизни, перестать выплёскивать негативные эмоции на близких и дорогих сердцу людей и т.д. и т.п. Список таких обещаний можно продолжать до бесконечности, ведь всем хочется стать, как минимум, лучше, как максимум, идеалом в собственных глазах и для окружающих. Но мало кто задумывается, что особенность идеала именно в том, что его невозможно достичь, и совсем не присущие каждому человеку определённые недостатки и слабости стоят на пути к заветному женскому счастью. Многие из нас, отмечая наступление Нового года, желают стать обладателями вполне конкретных материальных благ, будь то автомобиль, квартира, или что-то еще, но забывают о самом главном: радоваться мелочам. Находя счастье в незначительных, на первый взгляд, событиях, например, в мимолётной улыбке симпатичного незнакомца, получать общее удовлетворение от жизни.

Немного перефразируя Стругацких, резюмирую: пусть старый год не уйдет обиженным, а новый – не обидит нас ничем и преподнесет только приятные сюрпризы. Ну и, конечно же, принесет счастья для всех!




MariLynKA   15 января 2011   3068 4 85  


Рейтинг: +81


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Счастливый Новый год, или Искусство быть собой
Новый Год, счастье, семья

Встреча Нового 2011 года стала для меня самой, если можно так выразиться, лаконичной. Если прошлые годы я отмечала в относительно больших компаниях, то Белого кролика мы впустили на порог втроем – я, муж и сын. Довольно скромным был и стол. Прошлый Новый год запомнился мне бесперебойной готовкой: с утра и до самого упора. В итоге, я жутко устала и, уже сидя за столом, кроме ложечки одного из многочисленных майонезных салатов, не смогла осилить больше ничего. Не было желания.
Читать статью

 



Тэги: Новый Год, счастье, семья



Статьи на эту тему:

Новогоднее счастье
Новогоднее чудо или существует ли Дед Мороз ?!
Новый год и его тосты !!!
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
Всё время плохо быть не может!


Последние читатели:




Комментарии:

Ненси # 15 января 2011 года   +9  
Никогда не верила в Деда Мороза, а вот в Зайца верила и очень долго.Однажды отец когда была совсем маленькой привез медведя, а лапки у медведя оставляли такие же следы как Заяц на снегу.Вот этим медведем и мукой отец каждый год оставлял следы от форточки до огромной елки в моей комнате и к моей кровати.Я и сейчас верю Заяц был волшебный.Раз только уже постарше я спросила у родителей, чего снег от следов не тает? Мне сказали что это специальный снег, волшебный.
Смешно сказать но именно Зайцу я лет в 10-11 загадала какую хочу иметь семью,детей, каким должен быть человек которого я встречу и который когда- нибудь станет моим мужем.Однажды я предала Зайца и перестала в него верить,в моей уже взрослой жизни появился человек, да не тот.Хороший,но не от Зайца.Потом родилась дочка и однажды покрутив свою старую игрушку и увидел лапки медведя.Я так же сделала следы мукой к елке.В этот момент открылась форточка и я поняла .Всё будет хорошо.
Можно смеяться ,но моя семья, я, взрослые уже дочери так и верим в Зайца, потому что ...а все мечты которые я ему загадала маленькая сбылись.
Так что счастье у каждого свое, но оно самое-самое.
Удачи Вам!
MariLynKA # 15 января 2011 года   +9  
Забавно)) В этом году ваша вера в Волшебного Зайца окажется как нельзя кстати, пусть он принесет удачу!
Ненси # 15 января 2011 года   +1  
Спасибо и Вам.
al-ga1 # 15 января 2011 года   +7  
Какой хороший рецепт!
А главное - лёгкий, необременительный! "Готовить" по нему - одно удовольствие... Вернее, удовольствие для всех!
Хороший рассказ, тёплый, добрый. Так стало хорошо сразу... Так спокойно и уютно.
Удачи Вам!
MariLynKA # 15 января 2011 года   +5  
Благодарю за отзыв! И удача не помешала бы))
Lira # 15 января 2011 года   +5  
Отличный рецепт! Удачи!!!
MariLynKA # 15 января 2011 года   +5  
Спасибо! И вам!
Эванжелин # 15 января 2011 года   +4  
Хороший рецептик! Спасибо!Пусть год Зайчика принесет нам только положительные эмоции!
MariLynKA # 15 января 2011 года   +4  
Мерси!
Лучик Света # 15 января 2011 года   +2  
Для меня Новый Год начался необычайно легко и интересно. И мне это счастье "кроличье" хочется удержать весь год!
El-za # 15 января 2011 года   +4  
Замечательный рецепт! сама люблю такой вот добрый домашний новый год!
Удачи!
gammi # 15 января 2011 года   +4  
Счастье в приятных мелочах и в нашем восприятии. Отличный рецепт. простой и доступный.
А главное душевный. Счастья,удачи и веры только в хорошее
MariLynKA # 15 января 2011 года   +2  
Девочки, спасибо за комменты!
Лариса # 15 января 2011 года   +2  
А я не могу не удержаться, всегда готовлю на НГ традиционные блюда,
чтоб потом дня три возле печки не крутится. А чтоб не уставать нужно активно подключать домашних, что я и делаю

Спасибо за рецепт! Написано здорово!!!
MariLynKA # 15 января 2011 года   +2  
Вот сынуля подрастет к следующему году - обязательно подключу
viviza # 15 января 2011 года   +2  
Спасибо! Вам тоже пусть принесет счастья белый кролик!
MariLynKA # 15 января 2011 года   +3  
И вам!
Zlata_74 # 15 января 2011 года   +2  
MariLynKA пишет:
черным (как у меня!)

Классный кот ))) У нас чёрная кошка, а до неё был очень похожий кот, как у Вас на фото ))
Счастья в Новом году!
MariLynKA # 15 января 2011 года   +3  
Спасибо! Я передам Бише, что он вам понравился ))
Happy New Year!
Zlata_74 # 15 января 2011 года   +2  
Привет Вашему Бише от нашей Муськи )))
майя # 15 января 2011 года   +2  
Спасибо! Хорошо написано! Просто, душевно! Удачи!
Trinny_Susannah # 15 января 2011 года   +2  
Вы умница, это очевидно!!!
natocnkakom # 15 января 2011 года   +2  
Хороший рецепт новогоднего счастья!
MariLynKA # 15 января 2011 года   +2  
Спасибо, девчоночки!
Nata Roma # 15 января 2011 года   +2  
Правильный рецепт. Новый год надо встречать только семьей, с самыми дорогими. А с чем у вас салат, и есть ли он вообще - это такая мелочь!
aerobic # 16 января 2011 года   +3  
Какой там салат!!!
Главное - близкие - рядом!
Спасибо, MariLynKA!
SVETIK_88 # 16 января 2011 года   +3  
Маришка, ты просто умничка! Очень правильная и душевная статья!
П.С. И от Юрика приветище огромный, лично он заценил черного котика
troffy # 16 января 2011 года   +3  
Молодец! Я надеюсь наш следующий НГ будет отмечаться именно по такому рецепту!)
MariLynKA # 16 января 2011 года   +3  
Спасибки всем))
реальгара # 17 января 2011 года   +3  
Давно известно, что материальное вторично. Душевное равновесие, близость любимых, способность сострадать и быть добрым, вот те вещи, которые важны. А деньги лишь инструмент достижения цели! Согласна с Вами, отличная статья.
MariLynKA # 18 января 2011 года   +3  
Да уж, не в деньгах счастье, и это факт. Спасибо за отзыв!
Цыганка Аза # 18 января 2011 года   +2  
Хорошая статья, спасибо!
MariLynKA # 18 января 2011 года   +3  
Спасибо за лестную оценку)
TanyaB # 18 января 2011 года   +3  
MariLynKA, Ваш рецепт счастья просто изумительный! Счастья Вам и Вашей семье!
MariLynKA # 18 января 2011 года   +2  
Спасибо, Танюш! И вам всего счастливейшего в новом году.
Грабли # 18 января 2011 года   +1  
А я воот так люблю салатики! И чтобы побольше! И чтобы кто-нибудь их приготовил! и так вкусненько-вкусненько...
MariLynKA # 18 января 2011 года   +1  
чтобы кто-то приготовил - это все любят))))))
Makkena # 19 января 2011 года   +3  
Хороший рассказ..)
Как бы мне тоже не наготавливать кучу всего на Новый год?!?
Хотя...второй год уже намного меньше готовлю...чтобы не выбрасывать потом все и не переедать..)
MariLynKA # 19 января 2011 года   +2  
Спасибо.
В готовке главное - положительна динамика. Она у вас уже наметилась
devochka-tigra # 19 января 2011 года   +3  
Cпасибо Вам!
Читаешь такие статьи и задумываешься....
Немного по -другому смотришь на себя и на мир....
Молодец
MariLynKA # 19 января 2011 года   +1  
Сенкс! Смайлики у вас такие душевные))))
dichka # 19 января 2011 года   +2  
Замечательный рецепт! И ведь такой простой!!!! Удачи и СПАСИБО!!!!
MariLynKA # 19 января 2011 года   +2  
Рада, что вам понравился мой рецептик) ВАМ спасибо за поддержку!
Малышка # 19 января 2011 года   +2  
Просто супер!
MariLynKA # 19 января 2011 года   +2  
Thanks!
Ixtlan # 19 января 2011 года   +2  
Мне очень понравилось!!!
Хороший рецепт, домашний и милый...
Вроде бы - ничего особенного, но сразу захотелось приготовить именно такой!
Спасибо!!!
MariLynKA # 19 января 2011 года   +2  
Вам спасибо!
Действительно, рецепт из доступных продуктов, готовьте на здоровье )
Сладкая ягодка deleted # 19 января 2011 года   +2  
Самый простой и наверное самый удачный рецепт для Нового года! Давайте все по нему приготовим следующее 31 декабря и обязательно будем счастливыми ))
MariLynKA # 19 января 2011 года   +2  
Присоединяюсь ;)
Jaya # 19 января 2011 года   +2  
спасибо. тепло на душе стало после прочтения статьи. А для счастья много не надо.Порой люди сами усложняют себе жизнь
MariLynKA # 19 января 2011 года   +1  
Насчет усложнения жизни - это точно. Жизнь сейчас стала сложнее, столько разных возможностей открывается человеку, всё хочется попробовать. Но это далеко не всегда нужно.
Бонька # 19 января 2011 года   +2  
С удовольствием почитала. Спасибо...
MariLynKA # 19 января 2011 года   +2  
Мерси)
Eterniti # 19 января 2011 года   +2  
Отличная статья! У меня встреча Нового 2011 была самой лучшей в сознательной жизни, и абсолютно совпала с Вашим рецептом
MariLynKA # 19 января 2011 года   +2  
О! Хорошие рецепты Нового года, как и хорошие идеи, витают в воздухе)) спасибо!
Майя_де_Бастет # 19 января 2011 года   +2  
молодец!!!!!

MariLynKA # 19 января 2011 года   +2  
Спасибо! Обожаю розы)))
Antosha13 # 19 января 2011 года   +2  
Спасибо! как будто мои мысли и мечту озвучили , каждый Новый год загадываю встретить именно так, но... наступает праздник, и... опять внутренняя батарейка заставляет суетиться, и много лишнего готовить... и в результате-усталость и отсутствие желаний ...
Сладкая ягодка пишет # сегодня в 11:11
    Самый простой и наверное самый удачный рецепт для Нового года! Давайте все по нему приготовим следующее 31 декабря и обязательно будем счастливыми ))
MariLynKA # 19 января 2011 года   +2  
У нас еще целый год впереди для реализации задуманного))
kaira1 # 20 января 2011 года   +1  
Рецепт отличный!!! Именно такие мысли и пришли в голову 1 января: слишком много суеты, слишком много лишнего было в новогоднюю ночь, а ведь нужно-то было совсем немного, чтобы праздник удался..."следующий новый год будем встречать по новому сценарию!!!
MariLynKA # 20 января 2011 года   +1  
gammi # 20 января 2011 года   +3  
Фрося Педалькина # 20 января 2011 года   +1  
Нравится мне, когда люди умеют писать вот такие интересные и грамотные статьи. Хороший рецепт, полностью поддерживаю!
MariLynKA # 21 января 2011 года   +2  
Пасиб!
Olychka # 20 января 2011 года   +2  
Чудесная статья- как будто бы в новогоднюю ночь вернулась ! Спасибо Вам !!!
MariLynKA # 21 января 2011 года   +2  
Вернуться в новогоднюю ночь в 20-х числах января - это позитивно)))
Эсти # 20 января 2011 года   +2  
Трогательная, душевная и такая теплая Новогодняя история!!! Класс!!!
MariLynKA # 21 января 2011 года   +2  
Спасибо за отзыв)
Viola1 # 21 января 2011 года   +2  
Оценила! Оказывается, счастье есть, оно рядом!!! Главное - увидеть его, оценить, порадоваться!
MariLynKA # 21 января 2011 года   +2  
Оу, йес!)))
Swing # 21 января 2011 года   +2  
Замечательная статья! Очень добро и позитивно!

MariLynKA пишет:
возьмите одного мужа, ребенка (а лучше нескольких детей), елочку, шампанское, салат «Оливье», шоколадные конфеты и мандарины

Спасибо за рецепт ! =))))
MariLynKA # 22 января 2011 года   +1  
Да не за что)) Готовьте с удовольствием))!
women2 # 24 января 2011 года   +2  
Отличная статья! От нее так хорошо и тепло на душе!
MariLynKA # 24 января 2011 года   +2  
Это классно, что тепло и хорошо) Спасибо за отзыв!
Фрося Педалькина # 25 января 2011 года   +1  
Перечитала еще раз с удовольствием!!!
gammi # 25 января 2011 года   +3  
я тоже..после бессонных ночей..прям бальзам в душу..
Viola1 # 26 января 2011 года   +2  
gammi # 26 января 2011 года   +1  
Наш паровоз, вперед лети!
К всеконкурсной победе!
Этапы трудного пути
Узнают наши дети...
Игрушки, песни и стихи,
рецепты, сказки, фото...
Денечки были нелегки!
Но повторим охотно!
Ведь наша дружба так крепка,
проверена годами!
И поступь гордая легка!
ПОБЕДА БУДЕТ С НАМИ!
Makkena # 27 января 2011 года   +2  
Так приятно было читать!!!!
Здорово!!!
MariLynKA # 30 января 2011 года   0  
И мне приятно, что Вам приятно)))
smeiana # 27 января 2011 года   +1  
MariLynKA пишет:
пусть старый год не уйдет обиженным,

Самое главное, тогда и в новом все будет хорошо
MariLynKA # 30 января 2011 года   0  
Вот-вот!
Ixtlan # 30 января 2011 года   0  
Держу за вас кулачки!
Победы!
MariLynKA # 30 января 2011 года   0  
Благодарю)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.