Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рапсодия нежности - Эли Сааб, весна-лето 2011, pret-a-porter

Рапсодия нежности - Эли Сааб, весна-лето 2011, pret-a-porter Эли Сааб хорошо известен в мире моды тем, что принадлежит к ограниченному кругу дизайнеров, которые не идут на сделку с сиюминутными требованиями моды. Сааб, с присущим ему идеальным чувством элегантности и вкуса, создает коллекцию за коллекцией, которые при своей неожиданности всегда принимаются с восторгом. Весенняя коллекция 2011 не оказалась исключением.

Само название коллекции было чрезвычайно интригующим: «Очарование 70-х». В моей памяти пронеслись ярко-неоновые цвета, Джон Траволта в “Saturday Night Fever” и огромный зеркальный шар под куполом дискотеки. Показ оказался прямой противоположностью . Эли Сааб порадовал публику пастельными цветами, от нежного серо-голубого и персикового до мягкого шартреза.



Элементы кроя находились в согласии в основными приемами, использованными в коллекциях других дизайнеров, показанных во время этой Недели Моды в Париже.





Здесь была замысловатая вышивка бисером, эффектные драпировки, пояса, украшенные стразами, приталенный крой, летящие юбки, крой, обнажающий спину и мелкая плиссировка.

Не смотря на то, что коллекция не являлась Высокой модой, Эли Сааб представил публике широкий выбор вечерних платьев.



Вполне ожидаемо, что модели будут пользоваться популярностью у знаменитостей и мы увидим их не только на премьерах, но и в списке «Лучший внешний вид года».



В коллекцию были включены так же модели, которые можно носить днем.



Сааб не изменил себе и здесь - хорошо драпирующиеся материалы, легкие костюмы струящихся силуэтов, отлично скроенные шорты, туники, короткие жакеты и платья.




Влияние 70-х было особенно заметно у последних.



Модели были украшены вышивкой крупными блестками в тон.



Да, это были 70-е, но в более приглушенной и элегантной форме, с налетом современности.

Обувь и сумки находились в полной гармонии с общим тоном коллекции. Босоножки на платформе из замши пастельных тонов и небольшие сумки различных форм – геометрической, густо украшенные стразами, некоторые – на длинном ремне, а так же плоские, в виде конвертов, хорошо подчеркивали однотонную палитру моделей этой коллекции.

На этой Недели Моды в Париже подиумом командовали женщины-дизайнеры –Фиби Фило, Стелла Маккартни и Ханна Мак Гиббон, создающие модели для женщин, которые они с удовольствием носят сами. Своим показам Эли Сааб смог доказать, что мужчина нисколько не уступает женщинам в умении создавать образы, воспевающие красоту женского тела.



Насытившись показом коллекций от модельеров –женщин, избалованная модой публика выставила требование: »А теперь послушаем мужчину...». Показ Эли Сааб завершал собой Неделю Моды в Париже – semaine de la mode. Его заключительное слово было феноменальным!

Ваша Инна.

P.S. Краткая справка:

Фиби Фило [Phoebe Philo] - француженка по происхождению, считается одним из самых влиятельных дизайнеров Великобритании, в прошлом занимала должность творческого директора Chloe, которую покинула в связи с рождением дочери. В настоящий момент занимает должность творческого директора Celine [концерн LVMH]. Была отмечена премией Британской Академии Искусств как лучший дизайнер 2010 года.

Стелла Маккартни [Stella McCartney] – британский дизайнер, имеет свой собственный дом моды, хорошо известна своими работами для компании ADIDAS.

Ханна МакГиббон [Hanna McGibbon] – занимает должность творческого директора Chloe [концерн LVMH], заменила на этом посту Паоло Андерссона, который получил эту должность после того, как её покинула ранее Фиби Фило.

Все три дизайнера являются выпускницами Лондонского Колледжа Искусств им Св. Мартина.

Коллекция Эли Сааб была показана в рамках Недели Моды в Париже [prêt-a-porter] 6 октября 2010. Инна Бородина намеренно задержала рассказ об этом показе, дабы не загружать плотный личный график всех читающих её Джулианок.

И.Б.



Инна Бородина   12 января 2011   2892 5 43  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Рапсодия нежности - Эли Сааб, весна-лето 2011, pret-a-porter
мода, pret-a-porter, Эли Сааб, коллекция весна-лето 2011, платья, обувь, акксесуары

Эли Сааб хорошо известен в мире моды тем, что принадлежит к ограниченному кругу дизайнеров, которые не идут на сделку с сиюминутными требованиями моды. Сааб, с присущим ему идеальным чувством элегантности и вкуса, создает коллекцию за коллекцией, которые при своей неожиданности всегда принимаются с восторгом. Весенняя коллекция 2011 не оказалась исключением.
Само название коллекции было чрезвычайно интригующим: «Очарование 70-х».
Читать статью

 



Тэги: мода, pret-a-porter, Эли Сааб, коллекция весна-лето 2011, платья, обувь, акксесуары



Статьи на эту тему:

Jil Sander - весенний крик души в неоновых тонах
Донна Каран дирижирует весну в Большом Яблоке
"Эй, вы, трое - оба ко мне ..."
Миди под флагом Миссони
Ланвин, весна и комплексный подход



Комментарии:

Стелла_1978 # 12 января 2011 года   +3  
О-о-о... это просто супер!!!! Какие краски, а модели. О-о-о... все - я в экстазе. Спасибо, Инна!
Инна Бородина # 12 января 2011 года   +3  
Весной пахнет, да, такой пастельной, слегка в туманной)))) Мне тоже понравилось, хотя все в одном ключе - если модель, то и обувь и сумки - все в тон с одеждой. Но такая умиротворяющая гамма...
ABYSS # 12 января 2011 года   +3  
Вот она - моя коллекция! Понравилось все: и цвета, и ткани, и модели....
Инна Бородина # 12 января 2011 года   +1  
Мне понравилось самое последнее фото - летщий шифон, отделка горловины очень крупными стразами, а в ткани использована вся палитра коллекции. просто какая -то Ника летящая у него получилась, мне тоже эта его коллекция понравилась, но Эли Сааб- кутурье, и он покажет свою Высокую моду в Париже через 2 недели.
ABYSS # 12 января 2011 года   +1  
а какие шорты... ммм... а платья персикового цвета... последняя модель - это что-то для прогулок по побережью, когда легкий ветер и шелест волн....
Инна Бородина # 12 января 2011 года   0  
Мне последняя моджель самой нравиться больше всего, она какбы содержит в себе всю тему коллекции, палиттру - это уж точно, ткань тоже играет свою роль, шифон всегда замечательно драпируется!!! По-этому его так и любят дизайнеры.
ABYSS # 13 января 2011 года   0  
надо себе будет на лето шифоновое платье сшить. самый легкий материал, на котором огрехи таких портняжек почти не видны )))
Инна Бородина # 13 января 2011 года   0  
Да, шифон всегда мне лично тоже нравился, он просто замечательно драпируется!!!
WhiteNight # 12 января 2011 года   +1  
Какие женственные модели, загляденье!!!
Эванжелин # 12 января 2011 года   +2  
Последняя модель-бесподобно красиво,нежно.Модели понравились,только всё одного цвета(хотя оливковая зелень нравится мне),как-то непривычно...Зато можно к себе примерить.Спасибо,Инна,огромное!
мафия # 12 января 2011 года   +2  
смотрю, восхищаюсь и понимаю - это так далеко от меня и моей жизни...
Инна Бородина # 12 января 2011 года   +3  
Боже мой, дорогая... ну красиво это - Эли Сааб, но твои украшения нисколько не хуже, это я про художественный уровень, ты - такой же художник, как и многие из них, у тебя есть талант и своё уникальное видение мира)))) Талант и география ничего общего между собой не имееют!!

Посмотрим, что он в Высокой моде покажет, у него всегда очень элегантные коллекции, такие изысканные. Если Гальяно - всегда немного с оттенком хулиганства, то Эли - аристократический шик!!!!
Kalipso2409 # 12 января 2011 года   +3  
Какие же они все красивые, эти платья. Просто мечта.
Сааб мне всегда нравился за женственность моделей.
Инна Бородина # 12 января 2011 года   +2  
Очень палитра у него в этот раз нежная была - как будто на акварельный рисунок смотришь через затуманненое стекло. У него очень красивые свадебные платья, серо-серебристо-белое, очень элегантно всегда. Ливанские дизайнеры умеют совместить Европейский шик и аравийскую пышность, у Сааб всегда прохладная гамма, нет это золота и купечества)))
Фантастка # 12 января 2011 года   +4  
Очень понравились и модели платья и цветовая гамма. Лично мне близко по цвету болотного цвета платье. Хотя в принципе, была бы возможность и от последнего не отказалась. Полёт!
Инна Бородина # 12 января 2011 года   0  
Кстати - это Ваш стиль, у этого платья практически нет отделки, очень все строго, черкие линии, длина такая, что делает фигуру сторойнее и выше, и у Вас - красивые плечи, Вы в таком платье будете выступать как Афродита из пены. Основное - будет Вы , а платье - это Ваша рама. Вы будете порясающи в черном такого фасона, особенно если волосы уложить в прическу, чтобы шею и плечи не загораживало. а платьье долно быть отделано или черными или серебрянным блесками, продолно и довольно редко!
Anna-Helena # 12 января 2011 года   +1  
Инночка я Вас просто обожаю!!! Спасибо Вам просто огромное!!! У меня просто нет слов чтобы описать как я рада читать эту статью Это мой самый любимый модельер
Инна Бородина # 12 января 2011 года   +1  
Моя дорогая, это Вы Эли Сааб обожаете))) Он - талант, а я - просто гонец, который в отличии от гонца в моем художественном творчестве, принес ( принесла) хорошую новость. У Эли Сааб отличное чутье и действительно потрясающий вкус, очень элегантный - ни прибавить, ни убавить, мне нравятся его модели и практически все коллекции, очень аристократическо-утонченные!!! Я очень люблю Гальяно, за его талант и фантазию, но Эли Сааб - это просто шик!!!

Посмотрим, что он покажет в Париже, его показ пока назначен на 26 января, я не думаю, что что-то поменяется, но это все-таки предварительное расписание))))
Anna-Helena # 12 января 2011 года   +1  
И Вас тоже обожаю У вас замечательный стиль статей - очень позитивный и доброжелательный
Инна Бородина # 12 января 2011 года   +1  
Вам виднее, ведь это Вы меня читаете, вот Вам и карты в руки))) Я уважаю тех, кто меня читает, это первое ( и основное!!!) требование. Читателей надо любить - не показушно, а искренне, потому что фальш всегда чувствуется!!
Я люблю, то чем я занимаюсь, это доставляет мне удовольствие и удовлетворение... очень все просто!!!
Asyasha # 13 января 2011 года   +2  
Такие цвета нежные...ткани легкие...захотелось весны...
Инна Бородина # 13 января 2011 года   +1  
Уже и не так далеко, как только день Св. Валенитна пройдет_-можно считать, что мы на половину пути )))
Wel59 # 13 января 2011 года   +2  
Мне показалось, что даже чувствуется легкое дуновение весны.
Все наряды такие нежные и воздушно-невесомые. В силу своих пристрастий очень понравились первые модели, а последняя модель сама по себе просто какой-то вихрь чувств, эмоций, лично для меня очень смело, но любоваться такой красотой могу бесконечно.
Спасибо Инна!
Инна Бородина # 13 января 2011 года   +1  
Спасибо, Ляля. Мне его коллекция тоже понравилась именно этим, а ещё тем, что Эли Сааб (и я этому принципу всегда сама следую!) предоставляет выбор - каждая женщина сможет найти что-то своё)))
Скоро бабушка # 13 января 2011 года   +1  
Красиво, нежно и по-весеннему.
Инна Бородина # 13 января 2011 года   +1  
Спасибо, у него много моделей, которые бы подошли лично Вам -это Ваш стиль. Я видела Ваше фото на берегу Невы, летом !
Скоро бабушка # 13 января 2011 года   +1  
мне тоже многое понравилось.
sasha8vail # 13 января 2011 года   +1  
потрясающая коллекция и отлично написанная статья! браво, Инна!
Инна Бородина # 13 января 2011 года   0  
спасибо, Саша. А ты не планируешь в блоге разместить что-то подобное, но с учетом того, что имеет я в гардеробе каждой женщины?

Еще пару месяцев - у тебя погода запросто позволит и можно)))
sasha8vail # 13 января 2011 года   +1  
хм... надо над этим подумать - беру коллекцию на заметку
Инна Бородина # 13 января 2011 года   0  
Почему нет? Эли Сааб и я - рапсодия весны??? Или как-то так....
sasha8vail # 13 января 2011 года   +1  
по правде говоря, мне интереснее отслеживать тренды, а уж потом воплощать их в жизнь, нежели концентрировать внимание только на одной коллекции. но один или пару образов у Сааба я вполне могу взять на воружение
но это ближе к весне, а сейчас меня все еще занимают зимние коллекции и тренды в них.
Инна Бородина # 13 января 2011 года   0  
Право выбора, у каждого свой подход)))
Леди Осень # 13 января 2011 года   +1  
Здорово! спасибо за статью! редко встретишь действительно прекрасную коллекцию, да еще и в такой хорошей подаче!
Инна Бородина # 13 января 2011 года   +1  
Спасибо, я рада что Вам понравилось!!!
schmel # 16 января 2011 года   +1  
Да , и у парикмахеров следующий сезон тоже по вывеской "70-х" пройдёт . Сейчас сама готовлюсь международному чемпионату и костюм для модели в этой же пастельной гамме отшила . Инна , спасибо за статью - однозначно пригодится .
Инна Бородина # 16 января 2011 года   +1  
Тогда у меня для Вас будет ещё более полезный материал - я работаю над статьей о стрижках. Вы профессионал и явно держите " руку на пульсе", но я все-таки надеюсь, что в статье будет что-то интересное и для Вас))) Спасибо за то, что прочитали, я всегда рада Вас видеть!
Стелла_1978 # 16 января 2011 года   +1  
Инна пишет:
я работаю над статьей о стрижках


о... Инна, а как ее выбрать будет? или только тенденции модные?
Инна Бородина # 16 января 2011 года   +1  
Зачем мне её выбирать? Это дамы выбирать будут ... или нет...

http://www.myjulia.ru/article/329339/
Стелла_1978 # 16 января 2011 года   +1  
Инна, так я же о себе, как о даме говорила)))) Видимо, я как-то не так выразилась. Прошу прощения, сказывается бессонная ночь.
Инна Бородина # 17 января 2011 года   +1  
Наташа, все в порядке! А что касается стрижек - то у нас лучше, чем Ольга Удачина никто тебе на этот вопрос не ответит. Оля- специалист высокого класса!
Стелла_1978 # 17 января 2011 года   +1  
Инна пишет:
что касается стрижек - то у нас лучше, чем Ольга Удачина никто тебе на этот вопрос не ответит. Оля- специалист высокого класса!


ага, знаю... как-то сидели виртуально за бокалом вина)))).
dinadin1 # 17 января 2011 года   +1  
Как красиво! Спасибо за статью и за открытие для меня нового дизайнера! Очень понравился голубой брючный комбинезон или как он называется? К лету точно закажу такой.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.