Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В плену собственной нерешительности.

Рамки… Как часто мы сами лишаем себя свободы? Кажется, что всегда есть кто-то кто мешает, ограничивает и запрещает…. Будто-бы некто ходит и расставляет ловушки, конструирует капканы, строит препоны…..

Большинству кажется, что они становятся заложниками обстоятельств, которых нет….. Мы боимся пробовать… Все, абсолютно…. Есть те, кому хватает сил совершить прыжок, другие подолгу стоят возле края, а потом решают отойти, переждать…. Ждут всю жизнь…. Зачем рисковать? Искать альтернативы?

Миллионы людей ходят с крепко перевязанными руками, узел на которых прочно затягивают сами… Амбициозность, лишенная всяких оснований, аргументации, дополнительных объяснений - удел молодости, бесшабашной юности, которая обычно уносит тебя в безудержный порыв удивительно сладкой безответсвенности и легкости. Или дело не в возрасте? Шанс, сладкое слово возможность… Зачем судьба искушает, бросает наживку? Чтобы ты аккуратно отплыл, понимая что сейчас станешь легкой добычей или попытал удачу, а вдруг? Стоишь ты на распутье, с одной стороны стабильность, с другой никаких гарантий, только лишь призрачно горящий огонек мечты…..

Манящая дорога, путь сотканный из риска, неизвестности, препятствий, непознанного – путь шаткой надежды на нечто большее. Он всегда будет искушать, дразнить своей альтернативной и манящей надеждой, под волшебным названием мечта…

Мы живем, чтобы стать лучше, чтобы обогатить будние дни магическими красками праздника, для того, чтобы привнести бессшабашности в минуты своего существования…. Болото стабильной сытости и внешней гармонии всегда будет тяжелой гирей на весах, но возможность изменить свое бытие не смотря на явное весовое несоответствие будет манить, дразнить и разъедать изнутри…И даже если найдешь веский повод остаться, будешь в моменты одиночества, а может и моменты радости других вспоминать, что и ты смог бы, если бы не… Ты будешь искать внутреннее оправдание своему бездействию, наверняка сможешь объяснить свою осмотрительность, но только какой-то мучительно-раздирающий внутренний голос будет монотонно повторять одно и то же…. Если бы не, как крючок плотно насаживает тебя на собственную трусость…

Пройдут года, ты совершенно изменишься, возможно успокоишься и начнешь жить иными заботами, иногда тебе не будет хватать сил, чтобы мечтать… Бурлящий океан надежд сменится водной гладью размеренности. Но слегка раздуваемый огонек былой цели будет все так – же тлеть в закаулках души… Ты будешь все так же просыпаться по утрам, понимать, что у тебя нет причин расстраиваться, перечислять все свои заслуги и вновь мысленно, наткнешься на ту самую, которую ты не сможешь причислить к числу своих прочих достижений.

Мечта - нечто абстрактное, лишенное основательного фундамента, неосязаемое, слишком эфимерное, неуловиемое чувство счастья, надежд, желаний. Так много смысла слилось в слове из пяти букв… Как сильно оно можеть изменить тебя, твой мир. Сколько людей по всему миру снарядив себя лишь словом готовы отказаться от привычного хода вещей?
Она дает нам возможность жить,прогрессировать.

Алые паруса твоей цели всегда будут впереди, указывать путь, даже когда в темноте ты будешь упускать их из виду, отставать и беспокоиться, они все равно будут рядом… Попутный ветер будет раздувать яркое полотно и приносить аромат надежды, веры в себя…
Ты врят - ли сможешь дотянуться до них, мой друг, потому что в этом их сущность, они манят, заставляют карабкаться вверх, искать тысячу, миллион способов хоть на миг коснуться их кончиком пальцев и вновь исчезают, оставляя след по-детски сказочного счастья…

Бывают те кто наконец хватает их за ускользающий кусочек материи или даже пришвартовывают заветный корабль к берегу своей жизни, но это уже другое…. Это дар, который обязательно получишь в награду за бесстрашие и решительность…..

А знаешь, я бы не спешила свертывать паруса, не стала бы тушить огонек заветного желания, пока он горит в далеке, а ты бежишь, ты можешь сказать что ты молод и свободен, бесшабашен и одержим, одержим верой в то, что когда-нибудь и ты поймаешь ее за руку и станешь совершенно счастливым и довлльным собой….

А может быть решишь и дальше бежать позади…. А вдруг ты построишь новый корабль?

Будь аванюристом, не бойся идти, не вяло перебирать ногами, не осторожно ступать, словно идешь по скользкому льду, смело шагай за мачтой своего судна.
Пусть тобой рукодят самые сумасшедшие идеи, пробуй, только тогда ты сможешь сказать себе, я сделал все, чтобы реализовать свою мечту. Just do it only for yourself!!!!



Анастасия Андреевна deleted   7 января 2011   2065 1 7  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

В плену собственной нерешительности.
мечта, цель, задача, успех, счастье

Рамки… Как часто мы сами лишаем себя свободы? Кажется, что всегда есть кто-то кто мешает, ограничивает и запрещает…. Будто-бы некто ходит и расставляет ловушки, конструирует капканы, строит препоны…..
Большинству кажется, что они становятся заложниками обстоятельств, которых нет….. Мы боимся пробовать… Все, абсолютно…. Есть те, кому хватает сил совершить прыжок, другие подолгу стоят возле края, а потом решают отойти, переждать…. Ждут всю жизнь…. Зачем рисковать? Искать альтернативы?
Читать статью

 



Тэги: мечта, цель, задача, успех, счастье



Статьи на эту тему:

Слон и моська или как запускать процессы
Бежит по жизни человек
В кулуарах заблудшей души
Во что ты веришь?
Сделайте свои мечты реальностью – это в ваших силах.



Комментарии:

Рада Абанина # 7 января 2011 года   +2  
Воодушевляет!
Анастасия Андреевна deleted # 7 января 2011 года   +2  
Спасибо)))))
agrip # 8 января 2011 года   +2  
Анастасия пишет:
Ты будешь все так же просыпаться по утрам, понимать, что у тебя нет причин расстраиваться, перечислять все свои заслуги и вновь мысленно, наткнешься на ту самую, которую ты не сможешь причислить к числу своих прочих достижений.

Или наоборот проснувшись утором поймешь, что в погоне за мечтой ты потерял все. У тебя нет семьи, нет дома, нет даже собаки.
А мечта... Что мечта? Мечта, так мечтой и осталась.
Luba_Fed # 8 января 2011 года   +2  
Действительно
Анастасия пишет:
Мы боимся пробовать…

и это нужно признать! Находим всякие оправдания, которые как правило второстепенны.
Анастасия пишет:
Ждут всю жизнь…. Зачем рисковать? Искать альтернативы?

Это скорее привычка жить по инерции, скучной, однообразной жизнью, боясь нарушить это течение.
Анастасия Андреевна deleted # 8 января 2011 года   +3  
Как жить не мечтая, это невозможно))))))
Luba_Fed # 8 января 2011 года   +2  
Мечтают многие
Анастасия пишет:
Как жить не мечтая, это невозможно))))))

А воплотить мечту в жизнь - это совсем другое! Для этого порой приходится очень многое менять в своей жизни, а если учесть, что твоя жизнь связана с другими людьми,делать это нелегко.
Недаром одни люди срываются с "насиженного" места и едут на край света, а другим под силу смотреть на мир по телевизору.
Анастасия Андреевна deleted # 8 января 2011 года   +2  
Я с Вами согласна полностью. Для реализации поставленной цели многим приходится жертвововать, менять себя как внешне, так и внутренне. Но если ты осознаешь, что реализация данной цели тебе необходима, что именно в ней твое прищзвание и по-другому ты не мыслишь своего существования, нужно действовать, даже если есть препоны, они всегда есть. Хотя естественно все зависит от конкретной ситуации и это нельзя списывать со счетов


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.