Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Run

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 40


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Женская дружба: мифы и реальность

Женская дружба: мифы и реальность По законам жанра, женская дружба состоит из двух аспектов – главная героиня, которая самая обаятельная, привлекательная и успешная во всем и ее «лучшая подруга», которая представляет собой либо ее полную противоположность, либо милое дополнение в виде ходячего справочника «Все обо всем». К счастью или на оборот, жизнь законам жанра, мало подвластна, даже если такое все-таки случается.

Несомненно, отталкиваясь от женской логики, женская дружба – такая же разнообразная и многогранная, и поэтому эта душещипательная тема задевает даже самых равнодушных людей. Она, как и логика, отличается от мужской и противоположному полу ее так же трудно понять.

Считается, что женская дружба либо не существует, либо живет до поры до времени, и возможно по этому она окутана мифами, которые писатели романов берут за основу.

Самый популярный миф, основывается на выгоде. Если вы на фоне своей подруги выглядите как Афродита или как Эйнштейн, то будьте уверены, что завистники обвинят вас (чаще всего за глаза), что ваша дружба не случайна, и это все – ваш коварный план, даже если вам обеим такое и в голову не могло прийти. Если же так оно и есть, то знайте, что, во-первых, такая «дружба» просуществует не долго, а во-вторых, если «подруга» об этом узнает, вас ждет страшная месть ножом в спину – такое не забывается и не прощается.

Второй миф
любят обсуждать все и каждый – женская дружба улетучивается, как только одна из подруг обзаводится семьей или просто налаживает свою личную жизнь. Сторонники такого мифа объясняют это тем, что из-за лучшей подруги пары распадаются, так как та, либо постоянно дает советы, либо вмешивается, либо половину (естественного противоположного пола) она уводит к себе. На самом деле, этот миф чаще всего остается только мифом, и если вы, скажем, - подруги со школьной скамьи, то такое вас, навряд ли коснется, исключения бывают крайне редко, - если ваша дружба была не настоящей, и одна из вас все-таки готовила коварный план.

Впрочем, развенчивать такие мифы можно до бесконечности и в итоге, так или иначе, напросится только один вывод, который придумала народная мудрость: «друг познается в беде». И, даже если вы не видели свою лучшую подругу с тех пор, как она уехала в свадебное путешествие, знайте, что если ей понадобится излить душу или ваш дружеский совет, она найдет, как с вами связаться и тогда, только вам решать – есть ли женская дружба и про вас ли эти мифы.



Олимпиус Инферно   6 января 2011   2846 0 10  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Женская дружба: мифы и реальность
дружба

По законам жанра, женская дружба состоит из двух аспектов – главная героиня, которая самая обаятельная, привлекательная и успешная во всем и ее «лучшая подруга», которая представляет собой либо ее полную противоположность, либо милое дополнение в виде ходячего справочника «Все обо всем». К счастью или на оборот, жизнь законам жанра, мало подвластна, даже если такое все-таки случается.
Читать статью

 



Тэги: дружба



Статьи на эту тему:

Курочка Ряба и Иван Царевич
Метелица
Злая тётка
Лесные друзья


Последние читатели:




Комментарии:

Камрад # 6 января 2011 года   +2  
Олимпиус пишет:
Она, как и логика, отличается от мужской и противоположному полу ее так же трудно понять.


Женской дружбы нет вааще!
Олимпиус Инферно # 6 января 2011 года   +1  
А вы можете чем-то аргументировать это?)))
Камрад # 6 января 2011 года   +2  
Шутка!
Jamma # 6 января 2011 года   +4  
Олимпиус пишет:
Если вы на фоне своей подруги выглядите как Афродита

Я какая-то непрактичная видимо, ведь все мои подруги намного красивее меня))))
А если серьёзно, - то настоящая дружба конечно же существует, в том числе и женская.
freska # 6 января 2011 года   +3  
Старая притча в моем изложении (о женской дружбе):
Черепаха тащит на своем панцире змею и думает: "Сброшу - укусит." А змея на панцире лежит и думает: "Сбросит - укушу." На этом и держится женская дружба.
Fiona-v # 6 января 2011 года   +4  
Позитивная и лёгкая статья. Спасибо.

Не понимаю, как можно сомневаться в существовании дружбы.
Неужели, реально существуют люди, у которых нет друзей? Примите мои соболезнования.
Jenna # 7 января 2011 года   +2  
Я всегда утверждала: у дружбы нет половых различий. Или она есть, или её нет. Так вот всё, что вы описали, как раз относится к понятию "Дружбы нет" - а прячется за такими странными условностями, которые почему-то окрестили "женской дружбой". Видимо, те, кто присвоил такое название, в своей жизни ни разу не встречал настоящих друзей. К моему великому сожалению, в последний раз настоящие подруги у меня были лишь в детстве. Люди сейчас очень странно дружат, хочу сказать. Стараются получить от дружбы исключительно позитивные стороны и удовольствия. Так это уже и не дружба, получается.... То, что в дружбе иной раз надо и чем-то жертвовать, и уметь не только получать, но и отдавать - это, наверное, в 21 веке детям не рассказывают. И молодёжи в школах - тоже. Мой хороший знакомый оказался в очень сложной ситуации: тяжело заболел, и теперь ему надо каждые полгода проходить курс лечения. И что ж друзья его? А ничего. Разбежались, и даже не навещают. Наверное, боятся, что он попросит помочь - и придётся это сделать....
Jamma # 8 января 2011 года   +4  
Jenna пишет:
Люди сейчас очень странно дружат, хочу сказать.

Да нет и сейчас ещё настоящая дружба встречается, дело же не во времени, а в людях)))
МэриЭмм # 14 января 2011 года   +3  
Я видела неделю тому назад двух подруг! Мне так тепло было на них смотреть и одновременно так больно, ибо столь тёплых и близких отношений я не испытывала ни с кем из людей, как те отношения, которые связывали тех милых женщин.
Ирина Фаустова # 31 января 2011 года   +1  
Мне кажется, нужно учиться самому быть хорошим другом. Где-то пересилить себя и сделать то, что в данный момент нужно твоему другу-подруге, а не делать только то,что тебе легко или удобно. Очень часто мы ждем, что наши друзья ради нас горы свернут, а сами ленимся лишний раз заехать, выполнить просьбу и т.д. А женская дружба есть!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.