Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 61


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Знают ли что-то звезды?

Знают ли что-то звезды? На каждой остановке, в каждом магазине только и слышно о последствиях кризиса и о гороскопе на сегодня. Нет наверное в мире такого человека, который-бы не знал своего знака зодиака. Все журналы и газеты пестрят заголовками "Гороскоп на 200.. год", "Гороскоп совместимости", "Любовный гороскоп" и т.д. И люди разгребают их, читают и верят!

Но стоит задуматься: вправду ли звезды все знают?
скажу вам так: НИЧЕГО ОНИ НЕ ЗНАЮТ И ЗНАТЬ НЕ МОГУТ!

Еще не нашлось такого астролога, который бы объяснил астрологию с научной точки зрения. Попыток было много, но ни одна из них не обвенчалась успехом.
Начнем с того, что астрология возникла благодаря вавилонским жрецам. Они говорили, что могут предсказывать будущее. Их слова: "Когда наступит ночь среди дня, тогда всем придется расплачиваться за свои грехи". Ночь среди дня и вправду наступила - произошло Солнечное затмение. Жрецы запугивали людей таким образом.

Безусловно, влияние со стороны планет на Землю есть. Если есть хотя бы 2 планеты, то между ними возникают различные поля (магнитные, гравитационные и т.д.), но расстояние этих планет между собой настолько велико, что этими силами запросто можно пренебрегать. Даже Луна, которая расположена ближе к Земле, нежели другие планеты, оказывает влияние побольше других.
Еще одна неувязочка. Мы знаем, что каждая планета отвечает за определенную сферу влияния: одна за деньги, другая за здоровье и т.д. И с чего это? На какой основе? На основе мифов? Не очень правдоподобно.

Ладно, закроем оба глаза на отсутствие научной почвы у астрологии. А теперь давайте вспомним события прошлого столетия. Все привыкли считать, что зодиакальных знаков 12. А их то 13! Созвездия Змееносца забыли, точнее не заметили. И когда это всплыло, то все были в шоке. Получается, что Тельцы - не Тельцы, Овны - не Овны и т.д. Но астрологи, чтоб не потерять свой хлеб, решили... обо всем забыть. И все забыли! Астрологи и дальше предсказывают, а люди и дальше верят!

Вы, наверное, сейчас читаете и вспоминаете, что же у вас сбылось из предсказаний. Я думаю, не одно событие. Особенность гороскопов заключается в том, что они не говорят ни о чем конкретном, все в общих чертах, и люди видят в них что-то свое.

Давайте вспомним Нострадамуса. Например, одно из его предсказаний гласило о том, что к власти придет женщина, которая много чего добьется. И мы быстренько начинаем искать "ту женщину".

Астрологи никого не афишируют свои промахи, широкой публике предоставляется лишь сбывшиеся предсказания, а их куда меньше, чем несбывшихся.

Астрология существует уже тысячи столетий благодаря человеческой вере. Так люди устроены, что им интересно знать будущее. Даже сейчас, когда в мире нестабильная ситуация, люди обращаются к астрологам. Им важно услышать ответ на вопросы. Какой-либо, лишь бы что-то ответили.

А теперь открываем оба глаза и смотрим на жизнь трезво!

Не отдавайте свою жизнь в руки предсказателям! ОНА У ВАС ОДНА!



НикАлекс   6 марта 2009   2469 0 14  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Знают ли что-то звезды?
астрология, гороскоп, наука

На каждой остановке, в каждом магазине только и слышно о последствиях кризиса и о гороскопе на сегодня. Нет наверное в мире такого человека, который-бы не знал своего знака зодиака. Все журналы и газеты пестрят заголовками "Гороскоп на 200.. год", "Гороскоп совместимости", "Любовный гороскоп" и т.д. И люди разгребают их, читают и верят!
Но стоит задуматься: вправду ли звезды все знают?
скажу вам так: НИЧЕГО ОНИ НЕ ЗНАЮТ И ЗНАТЬ НЕ МОГУТ!
Читать статью

 



Тэги: астрология, гороскоп, наука



Статьи на эту тему:

На сколько Судьбоносным окажется для Вас предстоящий 2015 год ?
Какие желания загадывать в новогоднюю ночь 2015 г ?
Гороскоп с 22 по 28 декабря
Гороскоп с 15 по 21 декабря
Благоприятное время для брака осенью-зимой 2010


Последние читатели:




Комментарии:

lisi4ka2 # 6 марта 2009 года   +2  
Интересно=) А насчет того, что не надо доверяться предсказателям - это да, вы правы!
саша # 6 марта 2009 года   +1  
Любая точка зрения имеет право на существование.
Judit # 7 марта 2009 года   +1  
Есть такое высказывание, не помню чье оно: Многие события в нашей жизни так никогда бы и не произошли, если б не были предсказаны заранее. Здесь особую роль играет установка человека на то, что произойдет именно так, и человек это и выискивает в своей жизни, именно событие, которое было предсказано, не замечая других возможных событий.
А про научную часть я где-то встречала, только вот не смогла осилить этот труд. Астрология обосновывается и научно. Но выглядит она на самом деле по-другому. По научной астрологии предсказать можно будущее человека только по конкретной дате его рождения (а не всех людей за целый месяц!), с учетом его места рождения и времени дня или ночи. А вот описывать всех людей определенного месяца, да еще и разных годов, это уже немного преувеличение. Хотя, и в этом иногда находится смысл.
Меня, вобще, тянет иногда на что-то мистическое и я тогда читаю гороскопы. Правда, редко что збывается.
Mila_Fed # 7 марта 2009 года   +1  
С человеком всегда происходит то, во что он верит.
Маугли # 7 марта 2009 года   0  
Как то несколько лет назад заказала себе гороскоп по почте из Москвы,так вот прислали с распечаткой на год,на каждый день,с описанием моего характера,кем мне надо было быть,мои привычки,короче всё обо мне и так точно,что нет сомнений в гороскопах
саша # 8 марта 2009 года   +1  
Звёзды говорят о направленности, а не о том, что это обязательно произойдёт. Если предостережение убережёт кого-то, то слава Богу. Человек влияет на всё.
Розалия1 # 22 марта 2009 года   +1  
Не зная о вас, думаю поти так же. Когда-то увлеклась астрологией, и своевременно прозрела. Встречаются люди,которые не слышат объяснений,им нравится пребывать в иллюзиях. Спасибо за единомыслие.
Шибарова # 7 апреля 2009 года   +1  
часы тоже не влияют на ход времени. они просто показывают который час.
Урания # 17 июля 2009 года   0  
Сразу видно, что писал человек, который ничегошеньки не знает об астрологии, проще говоря, профан, начитавшийся статеек в прессе... Особенно, про Змееносца. Видимо, астрономию в школе тоже человек не учил и не может сектор эклиптики отличить от созвездия... И такие люди рассуждают об астрологии... как в анекдоте: "И эти люди запрещают мне ковырять в носу"...

Хотите почитать и разобраться в тонкостях, почитайте здесь о Змееносце: http://astrol-rostov.narod.ru/Zmeenosec.htm
Тартила # 28 сентября 2009 года   0  
Помните анекдот? И что люди нашли в Джаконде? Мне она не нравится. Ответ: она нравилась таким людям, что уже имеет права выбирать, кому ей нравиться, а кому нет. Астрологами были Птолемей, Парацельс, Гиппократ, Вронский и т.д. и т.д. А вы кто??
Оксана Николаевна # 21 ноября 2009 года   +1  
Я тоже чувствую на себе, что происходит какое-то смещение. Объясню на своём примере. Я родилась 24 августа. На стыке знаков Льва и Девы. Ни к одному из этих знаков в полной мере отнести себя не могу. Что-то от обоих есть. Хотя иногда мне говорят - "Ну, чистый Лев"или "Так только девы поступают"...
Так что вопрос спорный.(по моему мнению)
Тартила # 25 ноября 2009 года   +1  
Зайдите ко мне в личку, укажите день рождения, время и место. И никаких спорных вопросов.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.