Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ответ на статью «Типичные ошибки, которые допускают мужчины…»

Ответ на статью «Типичные ошибки, которые допускают мужчины…» Мой случай опровергает Вашу статью полностью. Может быть, это случайное и счастливое исключение из правил? Но я склонна думать по-другому. Я думаю, что всё зависит от воспитания. От того, что заложили в маленькую голову, ещё неокрепшего, человеческого существа с младых корней. От того, что он видит, едва открыв глаза, ежедневно, ежечасно, каждую минуту. Вплоть до того момента, когда те, кто является для него примером, не уйдут в мир иной.

Но, по порядку.
Мне, наверное, трудно разобраться в мотивах, которые движут мужчиной, при выборе спутника жизни. Не знаю. Я выбрала давно и единственного. И он так же. Но, насколько я могу судить, моим мужем, в первую очередь двигало не «желание реализовать на этом объекте свое сексуальное влечение, в любое время, без препятствий и ограничений», а желание защитить меня и заботиться обо мне. Ведь нам тогда было, ему восемь, а мне шесть лет. Мы и понятия не имели о сексе. Не думаю, что в тот момент его сознание было остро «заужено» именно на мне. И ещё долго его, «Я тебя люблю» расходилось с «Я тебя хочу».

Уже к четырнадцати, пятнадцати годам мы всё знали о взаимоотношении полов. Он, во всю, увивался за сверстницами и, в тоже время не переставал уверять меня в своей любви. И относился ко мне соответственно. Не проходило и дня, чтобы он не оказывал мне знаки внимания и заботы. Целоваться мы начали в одиннадцать. Обоим это нравилось до умопомрачения, до синюшных губ. Но, странно (теперь уже нет, теперь я уже знаю секрет) его руки, ни разу не коснулись моей груди. Ни разу не залезли под юбку. Хотя для этого были все условия. И, честно говоря, иной раз, мне этого очень хотелось. И только в день моего рождения, когда исполнилось мне восемнадцать, он позволил себе некоторую вольность.

Однако женщиной я стала ещё позже, только после венчания. Скажу больше. До свадьбы я, иногда, от сверстников, слышала о его похождениях. Мне было неприятно, не скажу больно, нет. И то лишь потому, что я, и тогда, и сейчас, верила и верю ему безоговорочно. Я ни когда не спрашивала его об этом. А он, не подавал повода, для этих вопросов. То, что говорят другие, меня не интересовало и не интересует сейчас. Я верю тому, что вижу и ему. С того момента, когда он впервые мне сказал: «Я люблю тебя!» прошло уже семнадцать лет. И я ни разу не усомнилась в его словах.

Может быть, и есть где-то другая. Не отрицаю. Он мужчина. И этим всё сказано. Но эта другая (если она есть), за горизонтом. И конкуренции мне не предоставляет, ни какой. Близость наша не столько физическая, сколько духовная. И секс, является только украшением, того что происходит между нами. Мы с ним, действительно одно целое, только в разных телах. Часть, этого целого, в мужском теле, часть в женском. Но они неразрывны. Меня интересует всё, чем он занимается. А он не оставляет без внимания ни единого моего каприза или желания.

Последний пример. В начале декабря его, то есть нас, пригласили во Флориду, на Рождество и Новый год. Поездка намечалась не только развлекательная, но и деловая. А мне так хотелось в Россию, в снег, в метель, в сугробы. Так хотелось провести Новогоднюю ночь в лесу. Если повезёт, под звёздами. Я скучала по русской тройке, по русской бане. И он всё сделал, так как мне хотелось. Перенес дела, поменял график. Но мы поехали в Россию, а не во Флориду.

Да после этого, на следующий Новый год, я поеду за ним хоть на Гавайи, в Австралию, в Антарктиду.

Вы говорите том, что только зрелый мужчина может принять решение о создании семьи, не буду спорить. Я говорю лишь о частном случае. Уже в восемь лет Чарли сказал мне, что у нас будет семья, такая же, как и у наших родителей. И что у нас будет много, много детей. Хотя (повторюсь) о сексе, мы, в те годы, имели весьма и весьма расплывчатое понятие. Так и случилось. Мне двадцать шесть (будет через несколько дней). Ему же скоро двадцать восемь. У нас двое прекрасных деток, а к середине лета, надеюсь, будет третий. «Узи» показало, что даже и четвертый.

В некотором плане я с вами согласна. Хотя, до прочтения статьи и не задумывалась над этим. И вообще, я часто удивляюсь. Говоря с подругами, читая книги, или же, как последнее время, заходя на Джулию или иные сайты. Я о вопросе секса. Везде, его муссируют довольно интенсивно, ставя чуть ли не на первое место. Однако в своей жизни я его не замечала. Всё происходит спонтанно, без принуждения и, каждый раз, не знаю почему, по обоюдному влечению. Ни разу не было, за восемь лет, чтоб он хотел, а я вдруг, нет. Как не было и противоположного случая.
Так в чём же я согласна? Да в том, что секс, в основном, и создает семью. Но он же, во многих случаях, её и губит.

А почему? Опять же возвращаемся к вопросу воспитания. Ну, нет его, практически, нигде. Манерам учим, грамотности, обязательно, немногим навыкам труда. А вот о взаимоотношении полов, об их взаимной и неразрывной связи, стыдливо умалчиваем, или говорим, но с оговорками. Стыдливо прикрываясь фиговым листочком.
И после этого имеем то, что имеем.

Люди учатся этому на пробах и своих ошибках. На книжках и статьях, подобных вашей. Я не хочу сказать, что она плохая. Нет! Ни в коем случае. Но, в возрасте, когда тебе за двадцать, читать её уж поздно. В том смысле, что надо было бы пораньше. И, на много.

Абигайл 02.01.2011.



abigile   2 января 2011   1782 0 23  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ответ на статью «Типичные ошибки, которые допускают мужчины…»
семья, моя история, муж, семейное счастье

Мой случай опровергает Вашу статью полностью. Может быть, это случайное и счастливое исключение из правил? Но я склонна думать по-другому. Я думаю, что всё зависит от воспитания. От того, что заложили в маленькую голову, ещё неокрепшего, человеческого существа с младых корней. От того, что он видит, едва открыв глаза, ежедневно, ежечасно, каждую минуту. Вплоть до того момента, когда те, кто является для него примером, не уйдут в мир иной.
Но, по порядку.
Читать статью

 



Тэги: семья, моя история, муж, семейное счастье



Статьи на эту тему:

Мамочка, научи меня жить…
Как Вавушка свою жизнь устраивала?
Кто узнает его первым?



Комментарии:

Venera_83 # 2 января 2011 года   +3  
abigile пишет:
нас двое прекрасных деток, а к середине лета, надеюсь, будет третий. «Узи» показало, что даже и четвертый.

Аби! Это так прекрасно! Я поздравляю Вас! Дай Бог здоровья и сил!
abigile # 2 января 2011 года   +2  
Спасибо! Однако, думаю рановато!
Venera_83 # 2 января 2011 года   +2  
Почему?
abigile # 2 января 2011 года   +2  
А не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Я только начала разбег. Когда перепрыгну скажу "ГОП"
Стелла_1978 # 2 января 2011 года   +2  
Счастья Вашей семье!
abigile # 2 января 2011 года   +2  
Thanks so much!
Заис # 3 января 2011 года   +3  
Отлично написано! )))Ну и... поддерживаю! ))) Вам повезло - и это Счастье! Мне тоже повезло, но со второго раза Жизнь разная и со всеми она поступает по-разному )))
abigile # 3 января 2011 года   +2  
Я на удачу смотрю скептически. Всё-таки, она приходит тогда, когда упорно её готовишь.
Если же она упрямо не хочет к тебе идти, не огорчайся! Делай своё дело! И всё будет как надо. Посмотри на других, кому-то ещё хуже.
schmel # 3 января 2011 года   +4  
Будет - будет всё хорошо ! А про удачу ... Ну так вам , девчонки, всем на праздник УДАЧИ от Удачиной !!!
Я вот тоже с той статьёй не согласна вполне . Ну не поддаётся жизнь систематическому анализу " Так правильно , а так нет " . Я вот первый раз выходила замуж как раз как по написанному -развелись в итоге . И не капли не жалею об этом . А сейчас замужем за своей юношеской любовью . И вместе уже около 20 лет ( вопреки написанным предварительно тезисам ) .
Как то Анна Ахматова придя к своей матери сказала :" Я выхожу замуж , я его очень люблю " . Та спросила :" А за что ты его любишь ?" На что получила очень внятный , последовательный ответ с подробным перечислением . После чего мать ухмыльнулась :" Да не любовь это " . Оказалась права . Когда мне в нежном возрасте попалась на глаза эта история , я про себя возмутилась "бред , я вот тоже могу перечислить за ЧТО " . А сейчас понимаю , что человека любят ( если по настоящему любят ) не за что -то , а просто любят , как дети , они ведь просто искренне любят , а "за что то "-просто говорят "спасибо " . Я вот не знаю за что люблю мужа , сына , ведь прекрасно вижу все их недостатки , но ведь люблю , и для меня они самые лучшие мужчины .
abigile # 3 января 2011 года   +1  
abigile пишет:
что человека любят ( если по настоящему любят ) не за что -то

А, часто вопреки чему-то!
Леший # 3 января 2011 года   +3  
За что люблю, сама не знаю да же.
В анкете только точки вместо слов.
Но я об этом думаю все реже.
И лишь когда вдруг подгорает плов.
Один лишь взгляд, а словно две поэмы.
Рука в руке - и ураган страстей.
Сама любовь не требует эдемы.
И о себе не ищет новостей.
abigile # 3 января 2011 года   +2  
Извините, я взяла на себя смелость переписать по иному.
Во -первых, слова даже и реже, не рифмуются
Во-вторых, думать о любви только когда подгорает плов, вульгарность
В третьих Слово ЭДЕМ не имеет множественного числа. А вот эта находка великолепна:
Один лишь взгляд, а словно две поэмы.
Рука в руке - и ураган страстей.
Я, конечно, не притендую на завершённость и моего варианта, но мне кажется, он, всё-таки, несколько лучше.

За что люблю, сама не знаю .
В ответе только точки вместо слов.
Его своим, единственным считаю
Не повторимым, среди всех миров.
Один лишь взгляд, а словно бы поэма.
Рука в руке - и ураган страстей.
Сама любовь не требует эдема.
И о себе не ищет новостей.
Заис # 4 января 2011 года   +4  
Оля! Низко кланяюсь Вам! Так написано, будто сама сказала! Спасибо!!! )))
abigile # 4 января 2011 года   +1  
Это не моё, я только подкорректировала. Уж больно прнравилдось выражение:

abigile пишет:
Один лишь взгляд, а словно бы поэма.
Рука в руке - и ураган страстей.

Cherry-Pacha # 3 января 2011 года   +1  
Очень хорошо написала!
Я получила огромное наслаждение читать ее! Во многом отражает мое отношение.
Дай Бог счастья вашей семье, здоровья, любви!
Иринка Игоревна # 3 января 2011 года   +2  
abigile пишет:
Люди учатся этому на пробах и своих ошибках. На книжках и статьях, подобных вашей. Я не хочу сказать, что она плохая. Нет! Ни в коем случае. Но, в возрасте, когда тебе за двадцать, читать её уж поздно. В том смысле, что надо было бы пораньше. И, на много.

Да-да-да,я согласна
ивушка # 3 января 2011 года   +5  
abigile пишет:
Люди учатся этому на пробах и своих ошибках

Кому-то хватает одной, а кто-то всю жизнь головой в стену. Я выходила замуж по уму и веленью сердца, может поэтому в браке много лет, что слушала только их.
smeiana # 3 января 2011 года   +2  
abigile пишет:
Да в том, что секс, в основном, и создает семью. Но он же, во многих случаях, её и губит.

Orasty # 3 января 2011 года   +2  
Abigile, мне симпатична Ваша позиция.
abigile # 3 января 2011 года   +2  
А я сама?
Orasty # 3 января 2011 года   +2  
abigile # 3 января 2011 года   +2  
Майя_де_Бастет # 4 января 2011 года   +1  
супер! мои бурные овации ))) история потрясающая!! =)




Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.