Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Праздничный образ: как блистать, а не блестеть

Праздничный образ: как блистать, а не блестеть Буквально на днях, в предпраздничной суете делала обход по магазинам и, забежав в отдел женской одежды в поисках чего-нибудь эдакого к Новому году, я невольно услышала разговор двух молодых людей. Они с лицами, отображающими вселенскую трагедию, сопровождали своих девушек, которые увлеченно разглядывали предложенный ассортимент вечерних платьев.

Мистер Х: «Смотри! Это же платье из разряда: «Стань новогодней елкой!»
Мистер У: «Точно, в таких платьях дома и елку ставить не надо»

Именно так молодые люди комментировали яркие, осыпанные стразами и блестками наряды, которыми, как и водится перед НГ, в магазине были представлены по полной программе.

Кажется, прекрасная половина человечества недооценивает чувство стиля у сильной половины. А ведь при этом мы стремимся выглядеть привлекательно в первую очередь для наших мужчин.

Как же стать королевой, а не новогодней елкой на предстоящей вечеринке? Так как я являюсь консультантом по стилю и специалистом в своем деле, то озадачилась этим вопросом и решила дать нашим леди несколько полезных советов о том, как блистать, а не блестеть на торжественном вечере.

Итак, ключевое слово, которое мы будем применять сегодня: чуть

Одежда

Вот представьте свой повседневный офисный гардероб. В нем наверняка есть и юбки, и блузки, и платья. Они, конечно, совершенно не выглядят вызывающими. На первый взгляд в нем нет ничего примечательного, ничего такого, что заставило бы окружающих восхищенно воскликнуть: «Ох!». Однако и в таком наряде вам наверняка приходилось слышать комплименты от мужчин. В нем вы сдержанная, умеренно скромная и естественная. Никакой вычурности и вульгарности.

А теперь давайте подумаем, как можно сделать образ праздничным, но при этом сохранить туже естественность. Соединить в нем скромность, шарм, строгость, нежность и шик. В общем, запутать наших дорогих мужчин в полутонах. Быть загадкой. Для этого мы и применим слово «чуть». Итак, если вы выбрали классические детали гардероба со строгим силуэтом, все должно быть чуточку за гранью. Декольте платья или блузы чуть глубже, чем обычно, юбка чуть короче, цвет чуть насыщенней, отделка чуть богаче.

Можно пойти и другим путем, выбрать классический крой, оставить привычную длину и декольте, но сделать ставку на материал. Например, выбрать платье из шелка, юбку из атласа или блузку из полупрозрачного шифона или органзы. Кстати, никакая другая ткань не обладает большей сексуальностью, чем тонкая изящная дымка шифона. Воспользуйтесь этим!

Аксессуары

Если ваш наряд, хотя бы частично выполнен из блестящего материала или украшен узорами из страз, камней, блестящих элементов, выбирайте к нему сдержанные, простые аксессуары. Никаких длинных сережек и шикарных колье! Отдайте предпочтения сережкам-гвоздикам, паре простых колец и аккуратным часикам без страз, кристаллов, камней.

Если же ваш наряд достаточно прост, можно смело «развернуться в аксессуарах». Но! Броским должен быть только ОДИН аксессуар, исключение, если это специально созданный комплект украшений. И то, лично я предпочитаю делать акцент на чем-то одном. Помните, как писал японский писатель Ясунари Кавабата: «Один цветок лучше, чем сто, передает великолепие цветка!».

Итак, надеть несколько выразительных аксессуаров из разных материалов, разных стилей – дурной тон. Здесь действует примерно тоже правило, что и в макияже: акцент делается на что-то одно - или на губы, или на глаза. Это как, если вы готовите какое-то блюдо и добавите в него все приправы, которые есть в вашем кухонном шкафчике, они будут спорить друг с другом.

Кстати, раз уж мы проговорились про макияж. Учтите, что яркий макияж может быть своего рода акцентом. Особенно, теперь, когда декоративная косметика изобилует различными средствами с блестками. Если в макияже вы используете яркие тона, блестки и стразы, в остальных элементах образа поумерьте свой пыл. Закон сохранения энергии: если где-то прибыло, где-то должно убыть.

А вот вам парочка образов





Кажется, это все самое основное, чем я хотела с вами поделиться. Надеюсь, мои советы пригодятся, и вы будете самой прекрасной леди новогодней вечеринки!

Кстати, это моя первая публикация на myJulia.ru! Меня можно поздравить с дебютом!

Давайте встретим Новый год стильными, красивыми и модными!

С уважением, Елена Олейникова, консультант по стилю AllTime.ru



Елена Олейникова   30 декабря 2010   2667 1 9  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Праздничный образ: как блистать, а не блестеть
мода, стиль, красота, аксессуары, Часы

Буквально на днях, в предпраздничной суете делала обход по магазинам и, забежав в отдел женской одежды в поисках чего-нибудь эдакого к Новому году, я невольно услышала разговор двух молодых людей. Они с лицами, отображающими вселенскую трагедию, сопровождали своих девушек, которые увлеченно разглядывали предложенный ассортимент вечерних платьев.
Мистер Х: «Смотри! Это же платье из разряда: «Стань новогодней елкой!»
Мистер У: «Точно, в таких платьях дома и елку ставить не надо»
Читать статью

 



Тэги: мода, стиль, красота, аксессуары, Часы



Статьи на эту тему:

Ювелирный дресс-код
Маленькая радость. Клатч - осень 2009
Осень 2008: модные идеи для твоего гардероба



Комментарии:

smeiana # 31 декабря 2010 года   +1  
Елена пишет:
Давайте встретим Новый год стильными, красивыми и модными!


анимационные картинки
Елена Олейникова # 11 января 2011 года   0  
Smeiana, большое спасибо за замечательную картинку Мне, начинающей в этом блоге, очень приятно такое внимание! Если возникнут какие-нибудь вопросы о моде, стиле, имидже, макияже - задавайте, с удовольствием помогу!
Chornysh # 31 декабря 2010 года   +1  
Елена пишет:
Меня можно поздравить с дебютом!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Кроме того: с наступающим Новым годом!
Пусть эта публикация будет первой, но и не поледней!
Успехов.
Елена Олейникова # 11 января 2011 года   +1  
Chornysh, спасибо! Очень приятно) Вот и прошел Новый год! Жаль, конечно(( Но ничего спереди еще много праздников!

Спасибо за поздравления и за поддержку! Пусть в новом году мы будем еще более стильными и модными)
Chornysh # 12 января 2011 года   0  
Взаимно!!!!
))))))))))))
lorik_lt # 4 января 2011 года   0  

А я читала в статье у Инны Бородиной,что макияж в классических Голливудских традициях,это подчеркивание губ и глаз одновременно.
Почитайте!http://www.myjulia.ru/article/313154/
Елена Олейникова # 11 января 2011 года   +2  
Lorik it, добрый день! Все верно. И глаза, и губы могут быть ярким! Тем более, если это вечерний мейк. Просто тогда не стоит надевать блестящее или же слишком яркое по отделке платье, иначе есть вероятность впасть в вульгарность( Мы ведь этого не хотим?! И еще, на мой взгляд, украшать блестками и глаза и губы сразу, если вы не собираетесь на маскарад или это не сценический грим, все же не стоит. Вообще, сейчас очень актуально делать яркие губы, при этом оставляя глаза с мейком "под ноль", то есть лишь с парой слоев туши.
Если у Вас есть еще какие-нибудь вопросы по стилю или макияжу, может хотите спросить о чем-то подробнее, спрашивайте! С удовольствием отвечу!
handvera # 12 января 2011 года   +1  
спасибо, праздник позади, но Ваши рекомендации мне кажутся очень разумными. Я не специалист, но для себя уже давно решила - лучше немного "не", чем "пере". Тогда не будешь выглядеть вульгарной.
Елена Олейникова # 12 января 2011 года   +1  
Вы совершенно правы. Ведь порой гораздо лучше "недосказать", чем "сказать лишнее". Именно некая "недосказанность" делает нас, женщин, такими притягательными, загадочными для противоположного пола. Создает интригу. Утонченность, интеллигентность, благородство всегда должны пронизывать тонкой нитью каждый наш образ!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.