Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 42


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Если парень дарит розы...

Имеющий в руках цветы
плохое совершить не может

Вл. Солоухин


Как часто в цветочном магазине мы наблюдаем такую картину: молодой человек стоит в растерянности, не зная, что подарить своей любимой девушке. А потом, потонув в пестрых красках и разнообразных запахах, хватает первый подвернувшийся под руку букет (иногда следуя совету продавца) и бежит на свидание.

К сожалению, не каждый в наше время знает, что и «цветы умеют говорить». Да-да-да! Оказывается, и цветы умеют общаться с нами смертными, надо просто понять их.
Язык цветов зародился в 1716 году во время путешествия леди Мари Монтегю в Турцию, и с тех пор начал ускоренно набирать обороты. В те далекие до нас времена родители сами выбирали пару для своих детей, и, как правило, их выбор не совпадал с предпочтением их чад. Любовная переписка была чрезвычайно опасна, в то время как цветы всегда оставались вне подозрения.

Конечно, в 21 веке с этим делом все обстоит намного проще, и родители не будут запрещать тебе видеться с твоим парнем (если только он не принадлежит к разряду психически больных личностей) Если ты хочешь узнать, что чувствует к тебе твой поклонник, тогда читай дальше.


1. Бывают и в наши дни неисправимые романтики! Готовые как Мастер преподносить своей Маргарите букет желтых тюльпанов. И не верь, что желтый цвет – это цвет разлуки. Прежде всего, желтый – это цвет солнца, тепла и безмерного счастья. Тюльпаны же – это лучший способ выражения своих чувств, символ чистой и настоящей любви и привязанности. На Востоке до сих пор существует традиция ежегодно справлять волшебный праздник тюльпанов, которые султан рассматривает как знак особого расположения к себе своих жен.

2. Если твой избранник принес тебе ветку шиповника, не пугайся! Он всего лишь чрезвычайно поэтическая натура, мечтающая о возвышенной чистой любви. Существует легенда о том, как Афродита – богиня красоты и любовного очарования в Древней Греции, когда узнала о гибели своего возлюбленного Адониса, бросилась через колючие заросли шиповника к нему навстречу. Ее душа была наполнена горем утраты, и она не замечала как острые шипы впиваются в ее нежную кожу, оставляя после себя кровавые следы. И каждая капля крови, упавшая на зеленые ветви, превращалась в красную розу. Недаром, шиповник считается дикой розой, а, как известно, роза издревле считалась символом любви и привязанности.

3. Маргаритки – европейская сестра нашей ромашки и любовь всех королей и рыцарей. С ее помощью ты спокойно можешь угадать, что выбранный объект твоей симпатии к тебе неравнодушен. Доподлинно известно, что Эммануил-Филиберт Савойский, встречая свою супругу Маргариту на родной земле, преподнес ей изящную золотую, украшенную драгоценными камнями свадебную корзину, всю наполненную прелестными белыми маргаритками и обвязанную красивой красной лентой, на которой было написано: «Каждый цветок имеет свою прелесть, но если бы мне предоставили на выбор сразу тысячу цветов, то я все-таки выбрал бы маргаритку» Так что, если ты увидишь в руках своего любимого небольшой прелестный букетик маргариток, знай, что среди всех девушек на планете он выбирает только тебя!

4. Наверно, только единицы из прекрасного пола не мечтают, чтобы их возлюбленный появился на свидании с букетом шикарных роз. И не важно, какого они будут цвета: белого, красного, желтого, розовато-лилового. Роза несет в себе отражение счастливой любви, избыток счастья, восхищение, неутомимое желание, всепоглощающую страсть. Розы – лучший выбор для признания в любви. А если в букете сплетутся в невообразимом танце стебли красной и белой розы, ты можешь с уверенностью сказать, что твой избранник настроен серьезно. Сплетенные вместе «красавицы» бьются в унисон, и означают полное единение душ. Юноша, стоящий на пороге твоего дома с букетом этих шикарных цветов пылает к тебе пылкой любовью, которую можно отыскать разве, что в сказке!

5. Если любимый подарил тебе ярким весенним днем букет нежных и скромных незабудок, можешь радоваться. Трогательный маленький цветочек с лепестками небесного цвета является символом вечной искренней любви и верности. Он как бы кричит всем своим трепетным существом: «Я не забуду тебя, и ты не забудь меня!» И, правда, незабудки дарят только тем людям, которых навсегда останутся в любящем сердце. Символ воспоминания незабудка приобрела в Англии, когда после турнира над одним бургундским рыцарем лорду Скельсу, брату жены Генриха IV, придворные дамы преподнесли золотую цепь, украшенную небесно-голубыми эмалевыми незабудками в знак памяти об отваге, выказанной им в этом состязании.

6. Волшебный цветок аристократического происхождения – орхидея – покорит и очарует любую девушку на земной шаре. Если среди обитательниц цветочного мира существует «жестокая» конкуренция за право носить звание «королевы», то орхидеи это не нужно. Природа наградила этот цветок буйством красок и разнообразием форм. Этот цветок дарят утонченным изящным особам, несущим в себе красоту и источающими любовь. В Китае этот цветок является символом многодетности, поэтому если любимый засыпает тебя нескончаемым потоком орхидей, он готов создать с тобой крепкий оплот любви – семью, и завести много маленьких детишек

7. Лилия сулит, что сердце твоего избранника не открыто для серьезных отношений. В его душе борются два противоречивых чувства: симпатия к тебе и любовь к интригам, обманам и развлечениям. А если твой поклонник подарил тебе букет оранжевых или желтых лилий, берегись: ты для него очередная забава, и искренних чувств к тебе он не испытывает.

8. Хризантема поведает тебе о том, что ваши отношения недостаточно прочны и любовь твоего милого хрупка, как стекло. Будь осторожна в этом случае: любое неосторожное слово или поступок могут привести к разрыву. Но несмотря на то, что ваши отношения не подошли к порогу серьезных, твой избранник верен тебе.

9. Когда на встречу с тобой парень приносит букет гвоздик, тут первым делом обращай внимания на цвет. У гвоздик раздваивается значение в зависимости от того, какой цвет они обретают. Если юноша держит букет с желтыми, пурпурными или полосатыми гвоздиками, не надейся напрасно на долгие отношения. Большой любви вам не испытать. А вот если на свидание к тебе он выберет красные, белые или розовые, радуйся! Его сердце наполнено тобой, и он готов следовать за тобой на край света!

10. Не вериться, но фиалки дарят юноши, способные подарить своей возлюбленной мир грез и таинственных мечтаний! Ваша любовь будет похожа на прекрасный сказочный сон, полный незабываемых впечатлений и открытий. Сон, в котором он будет играть роль принца, а ты его божественной принцессы. Любимый цветок Жозефины и небезызвестного Наполеона Бонапарта помог им обрести несказанное счастье. Так что, если мечтаешь о принце – ищи в его руках фиалки!

11. И пробьются под толщей снега первые весенние цветы! Охапка подснежников в руках возлюбленного означает его искреннее стремление быть рядом с тобой и надежду на твои взаимные чувства.

12. Колокольчики дарят однолюбы, постоянные в своем выборе. Если в его руках блеснут обворожительные розовато-сиреневые или небесно-золотистые цветочки, можешь быть спокойна: ты в его сердце будешь навсегда. Жаль только, что в Москве эти цветочки очень трудно достать.



Валентина33   5 марта 2009   20881 1 35  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Если парень дарит розы...
цветы

Имеющий в руках цветы
плохое совершить не может
Вл. Солоухин
Как часто в цветочном магазине мы наблюдаем такую картину: молодой человек стоит в растерянности, не зная, что подарить своей любимой девушке. А потом, потонув в пестрых красках и разнообразных запахах, хватает первый подвернувшийся под руку букет (иногда следуя совету продавца) и бежит на свидание.
К сожалению, не каждый в наше время знает, что и «цветы умеют говорить». Да-да-да!
Читать статью

 



Тэги: цветы



Статьи на эту тему:

Бабы – Ёшки
Любовь цветочка. «Зарисовка»
Лето-время радости для души



Комментарии:

NATA35 # 5 марта 2009 года   0  
Это такой своеобразный тест? Хорошо, проверим. На Шри - Ланке была в "Саду Орхидей" - это не поддается словесному описанию. Сколько видов и всевозможных оттенков. Вот уж удивительная природа - создательница!
Fiona-v # 5 марта 2009 года   +2  
Очень интересная информация
Валентина33 # 5 марта 2009 года   +1  
просто одно время я увлекалась цветами, наткнулась в книге про язык цветов и вот - перелопатила кучу интернет-сайтов, книг в библиотеках... это еще не конец... оказывается, там многое зависит и от количества цветов в букете и от композиции...
zanoza # 5 марта 2009 года   +2  
Интересно, но вряд ли мужчины будут изучать язык цветов. Если мужчина - не дипломированный флорист.
SvetlanaSvetik deleted # 9 марта 2009 года   0  
Только, всё это на уровне интуиции...
SvetlanaSvetik deleted # 9 марта 2009 года   0  
Только по поводу Роз я здесь не нашла ответа...
Валентина33 # 10 марта 2009 года   +1  
И не важно, какого они будут цвета: белого, красного, желтого, розовато-лилового. Роза несет в себе отражение счастливой любви, избыток счастья, восхищение, неутомимое желание, всепоглощающую страсть. Розы – лучший выбор для признания в любви. А если в букете сплетутся в невообразимом танце стебли красной и белой розы, ты можешь с уверенностью сказать, что твой избранник настроен серьезно. Сплетенные вместе «красавицы» бьются в унисон, и означают полное единение душ. Юноша, стоящий на пороге твоего дома с букетом этих шикарных цветов пылает к тебе пылкой любовью, которую можно отыскать разве, что в сказке!
SvetlanaSvetik deleted # 11 марта 2009 года   0  
А я в прошлом году подарила любимому мужчине на день рождения Розу. Он настроился, наоборот, отрицательно.
Валентина33 # 11 марта 2009 года   +1  
наверно, это из-за того, что наши мужчины не привыкли к тому, что женщины дарят цветы
SvetlanaSvetik deleted # 11 марта 2009 года   0  
Наверное. Но я не жалею, что подарила...
Валентина33 # 12 марта 2009 года   +1  
И не надо! лучше жалеть о том, что не сделал, чем о том, что уже нельзя исправить)  
SvetlanaSvetik deleted # 12 марта 2009 года   0  
Похоже, он сейчас начал осозновать. Но это уже другая история...
SvetlanaSvetik deleted # 3 апреля 2009 года   0  
Захотелось тебе +++ подарить
Lexx10 # 3 апреля 2009 года   +1  
А мне кажется, что все же алые розы- это так банально! Мне обычно дарят тировые лилии или желтые - таежные саранки, потому что я их очень люблю! И странно - для тюльпана - желтый цвет искренней любви, а для лилии - интрига, обман.
magenta # 3 апреля 2009 года   0  
Интересно, всё вышенаписанное относится и к цветам купленным потому что на них взгляд упал или исходя из "финансовых возможностей"?
SvetlanaSvetik deleted # 3 апреля 2009 года   0  
Финансовые возможности не могут влиять на вкус, я думаю...
magenta # 3 апреля 2009 года   0  
зачастую выбор делается "от балды" (в частности когда покупает цветы мужчина), вот и думаю как тогда понимать значение букета?
SvetlanaSvetik deleted # 3 апреля 2009 года   0  
От балды... но срабатывает какая-то интуиция. С вероятностью какой-то, но в точку попадают. Бог ведёт, что-ли...
magenta # 3 апреля 2009 года   0  
))))) почаще бы он их вёл в нужном направлении
Валентина33 # 24 апреля 2009 года   0  
это правильно. Согласна на 100%. Если человек захочет удивить - удивит
Иринка Игоревна # 3 апреля 2009 года   0  
Очень интересно...а если я ЛИЛИи люблю,а розы не ПЕРЕВАриваю!!!
SvetlanaSvetik deleted # 3 апреля 2009 года   0  
И такое бывает... Напиши статью о Лилиях...
Gelbert Stein # 23 апреля 2009 года   0  
Когда я покупал цветы, то исходил не "от балды" и не из языка цветов, а от своих чувств, каким видел внутренний мир того человека и самого вида цветка. Однажды купил розовую, маленькую розочку и попросил обрезать коротенько стебель... Продавцы недоумевали, а я поспешил в метро к...бывшей любимой... Эх, былые времена.
SvetlanaSvetik deleted # 23 апреля 2009 года   0  
Конечно, в большинстве покупают цветы, не думая о языке цветов. Но иногда интуитивно покупают так, что попадают в точку.
Gelbert Stein # 23 апреля 2009 года   +1  
1. В разных странах и народов свой "язык цветов", так что купив даже "не то" попадешь в точку;
2. Приписывание сортам людьми тех или иных особенностей-не есть именно язык цветов;
3. В семье не без исключений. Ростоманы вывели черную розу: ну и какой язык припишите ей? Если цветок выделяется среди других, то у него такой же "язык"?
4. Большинство берет все же не инстинктивно, а заранее прокрутив в голове все, что знает о человеке, которому покупает цветы. Обращал на это внимание и...интересовался у продавцов. Инстинктивно Вы долго выбираете или быстро?
SvetlanaSvetik deleted # 24 апреля 2009 года   0  
Пожалуй, я с Вами соглашусь...
Валентина33 # 24 апреля 2009 года   0  
Инстинктивно я выбираю не долго. Хорошо чувствую людей, поэтому всегда попадаю в яблочко. Когда же начинаю думать - появляются сомнения, и все идет не по плану)
Фантастка # 24 апреля 2009 года   +1  
Статья понравилась, утащу к себе в избранное. Я люблю хризантемы и астры, а мне сын подарил розы красные, а дочери розовые розы. Эточто то значит. Или какие цветы дарят своим матерям роли не играет.
SvetlanaSvetik deleted # 24 апреля 2009 года   0  
И я утащила...
prizrak # 24 апреля 2009 года   +1  
весьма познавательно и интересно!!! а продолжение будет???
Валентина33 # 24 апреля 2009 года   0  
если просят, то будет)
prizrak # 25 апреля 2009 года   +2  
обязательно надо!!!
Ева Малинина # 25 апреля 2009 года   +1  
Прочитала Вашу статью и всё в памяти всколыхнулось.
Букеты,признания.. Только со временем мужчины успокаиваются и
не считают нужным подарить своей супруге хоть одну розочку ..просто так...
SvetlanaSvetik deleted # 25 апреля 2009 года   0  
Тогда и напомнить надо. Не расчитывать, что сами поймут!
Валентина33 # 1 мая 2009 года   0  
Точно-точно. Намекнуть как-нибудь.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.