Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Год мудрого Кота и любвеобильного Кролика.

Год мудрого Кота и любвеобильного Кролика. Так устроен человек, он должен жить завтрашним днем. Он всегда хочет знать, что будет скоро и не очень скоро и совсем в будущем. Поэтому мы идем к магам, волшебникам, астрологам. Поэтому заглядываем в будущее и обязательно в преддверии Нового года.

Вот и я не удержалась. Намучившись с годом Тигра, подумала, а что готовит мне следующий. У меня особая история, если у людей черная полоса все же когда-то сменяется белой, у меня что-то заклинило. Ну, совсем нет просвета, одна чернота. Тут, с какой стороны посмотри - все беспробудно. А вдруг, подумала я, в следующем году она сменится ну хоть бы на серую, не до белой. Подумала и заглянула в гороскоп будущего года.
Читаю - « Новый 2011 год Кролика или Кота, должен принести счастья и удачи обязательно всем. Год пройдет под флагом личностных перемен. Событие года – Любовь. Она войдет в каждый дом, постучится в окошки, проберется в спальни и гостиные незатейливых домов и особняков. Она даст возможность воспрянуть духом, быть нужным, получать удовольствие, радоваться жизни.
Она настроит на позитивный лад, поможет помириться в ссоре, навеет мечты и желания.
А дело в том, что по восточному календарю год начинается Днем влюбленных-14 февраля». Очень оптимистические предсказания, не правда ли?

Нам странно слышать, что в этом году два животных выбраны в символы года. Это произошло от разных вариантов перевода. Удивляемся мы еще и тому, что эти животные очень далеки друг от друга. Меж тем образ жизни, биология, этология их и вправду может нам подсказать о многом.

Кот, понятно относится к семейству кошачьих, к этому семейству относился и тигр – символ нынешнего года. Все кошки данного семейства имеют одинаковые пропорции тела и питаются одинаковой пищей. Все кошки убивают свои жертвы, они мясоеды. Маленьким представителям этого семейства пищей могут служить мышки, а большим кошкам – антилопы, олени, большие зебры.

Коты связаны с потусторонними мирами, с царством видений и снов. Кот бережет малых деток гонит прочь нечисть. Коты и кошки свободолюбивые животные, они любят, когда все двери в доме открыты, они терпеть не могут замкнутого пространства. Так же, они очень любят свежий воздух, поэтому рекомендуется там где проживают коты, держать форточки открытыми.

Главная цель туалета кота или кошки – это слизать с шерсти вещество содержащего витамин, В, который необходим для регулирования психического равновесия. Если лишить кошку этой возможности, она станет нервозной и может даже погибнуть. Все кошки и коты, очень нужные людям животные. Психологи считают, что присутствие в доме кошки выводит человека даже из зоны инфаркта. Наши Васьки и Мурки наделены особым даром врачевания.



Кошки, как писал Киплинг - самый дикие из всех домашних животных. По крайней мере, они самые независимые, и независимость их проявляется даже в мелочах. Например, кошка может долго смотреть вслед уходящему хозяину - но стоит тому повернуться, как она немедленно сделает вид, что всякие человеческие передвижения ее, ни капельки не интересуют.

Известно, что кот - семейное животное, он любит уют в доме, порядок и чистоту. Поэтому Вам следует ждать в новом году, что в семье у Вас будет мир, порядок и чистота.



Необычайно интересен и кролик. Это смирные, спокойные животные. Они робкие и легко пугаются. Поэтому с ними люди должны обращаться бережно и аккуратно.



Домашних кроликов лучше выпускать на волю, время от времени. Им нужно размяться, побегать. Им нужно общество, так как кролики в природе живут семьями. Кролики относятся к растительноядным грызунам. Ваш питомец будет тосковать, если Вы не уделите ему внимания. У кроликов очень хорошо развито обоняние. Только по запаху, а не по цвету различает крольчиха своих детенышей.

Им нужно общество, потому что на воле кролики живут семьями. Кролики, обитающие в природе, имеют много врагов. Их уши очень подвижны, они всегда начеку. Кролики привязчивы, не могут жить без общения.

В гороскопах сказано, что кролик очень гостеприимен, он очень романтичен и предан в личных отношениях. Он так же очень умен. Поэтому будет покровительствовать в 2011 году всем людям, кто болеет за свое дело, предан профессии, родным и семье.

Будем надеяться, что эти славные животные, являющиеся символом Нового года, оправдают наши мечты и надежды. Помогут справиться с неудачами. Принесут покой, здоровье, благополучие, любовь, достаток и счастье.

С НОВЫМ, ВАС, ГОДОМ!



Юлия-Сентябрина   28 декабря 2010   3823 0 1  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Год мудрого Кота и любвеобильного Кролика.
год кота и кролика, 2011

Так устроен человек, он должен жить завтрашним днем. Он всегда хочет знать, что будет скоро и не очень скоро и совсем в будущем. Поэтому мы идем к магам, волшебникам, астрологам. Поэтому заглядываем в будущее и обязательно в преддверии Нового года.
Вот и я не удержалась. Намучившись с годом Тигра, подумала, а что готовит мне следующий. У меня особая история, если у людей черная полоса все же когда-то сменяется белой, у меня что-то заклинило. Ну, совсем нет просвета, одна чернота.
Читать статью

 



Тэги: год кота и кролика, 2011



Статьи на эту тему:

Москва - большая тусовка, Одесса - маленький Париж!
Зухаир Мурад встречает весну



Комментарии:

Jenna # 1 января 2011 года   0  
По восточному календарю этот год начинается не 14 февраля, а со 2 на 3 - я перепроверяла. А кстати, кот и кролик не так уж и далеки друг от друга. Да, они разные, в том, что один - охотник, а другой - жертва, но они всё же родственники, и даже скрещиваются друг с другом. Я однажды видела потомство от такой пары.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.