Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Измена

Измена Если верить статистике, то статистике верить нельзя, тем не менее, именно она заставляет задуматься женщин о мужской измене, ибо статистика говорит, что 80 % мужчин, а проще говоря, трое из четырех – изменяют своим женам. Также та самая статистика утверждает, что большинство разводов приходится именно на такие времена года, как осень и зима. Как после таких веских доводов не задуматься? Не каждой дано столько сил – пережить измену супруга, ведь практически все воспринимают это как предательство.

Утверждение о том, что мужчина – это существо биологическое, а уж потом социальное, нам всем навязали глянцевые журналы, в которых всегда есть что-то вроде раздела «мужиковедение» (чего уж греха таить), но с этим утверждением можно поспорить и даже опровергнуть его, а можно и согласится – решать, конечно же, вам.
Как бы «глянец» не старался найти все новые и новые причины измены, все они, так или иначе, сводятся к следующим, основным, мотивам и целям:

Первое: Самоутверждение, или если хотите – коллекционирование. Мужское самолюбие тешится числом сексуальных побед, которые им жизненно необходимы, особенно это характерно для тех мужчин, которые из-за ряда причин не реализовали свои карьерные амбиции. Таким образом, мужчина повышает свою самооценку.

Второе: Тяга ко всему новому и неизвестному. Ведь именно так сильный пол привык оправдываться: «Захотелось новых ощущений», ведь о своей супруге он знает абсолютно все. Так, мнение о том, что мужское любопытство куда сильнее, чем женское – получило право на существование.

Третье: В поисках понимания. Чтобы не потерять привлекательность в глазах собственного мужа женщинам настоятельно рекомендуют всячески следить за собой, носить сексуальное белье и так далее и тому подобное. Но, почему-то те кто дает эти рекомендации, забывают о том, что мужчине порой нужен вовсе не секс, а человеческое внимание, и уж если он не находит его рядом с супругой, он уходит искать тепло, ласку и понимание в другом месте, где ему действительно рады и готовы хотя бы выслушать.

Четвертое: Любовь к другой женщине. И тут уже ничего не добавишь – только любовь и больше ничего.

Итак, все это вам было известно или стало известно только сейчас. И что дальше? Нанимать детектива, чтобы он следил за супругом, или поддаться паники и начать себя вести как ревнивая жена? Вот как раз этого психологи и не советуют делать.

Как говорил мудрый человек: «Начни с себя». Вы, конечно, можете изменить имидж, но новое платье или прическа порадуют только вас. Не думайте, что мужчины этого не замечают – они видят это, но не придают этому такое значение, как вы или ваши подруги, тем не менее, им приятно. Речь немного о другом. Вы видели мужчину, который изменил своим привычка ради женщины? Если они и есть – их единицы, а вот женщин, которые ради мужчины меняют не только привычки, но и всю свою жизнь в целом – неисчислимое множество. Однако главное для женщины понять, чем раньше, тем лучше: нужно оставаться собой, уметь сохранить себя в рамках любых взаимоотношений.

Что случится, если вы однажды дадите мужчине понять, что готовы прогнуться под его требования? Он немедленно решит, что вы в отчаянии, и захочет посмотреть, насколько низко вы готовы прогнутся. Он тут же начнет вас испытывать. И чем покладистей вы будите, тем скучнее ему будет с вами. Таким образом, стремление угодить и выполнить любое желание ослабляет уважение к вам со стороны мужчины. Что можно сказать о женщине, которая готова сделать все ради супруга (любимого)? Лишь то, что мужчина уверен – она от него никуда не денется. Практически, вы собственными руками уничтожаете свою привлекательность в его глазах. Ваши отношения обречены, речь идет лишь о том, сколько еще времени они просуществуют. Поймите правильно, речь вовсе не о том, что постоянно нужно идти на конфликты, речь именно о том, что вам нужно научиться уважать себя, ведь если человек сам себя не уважает, его не уважает никто. Вы узнали, что мужу нравятся блондинки и после этого выбелили свои волосы, и для вас абсолютно не важно – идет вам этот цвет или нет, а о том, что обесцвечивать волосы – не так и полезно вы и вовсе не задумывались? Что ж, вы перестали быть собой.

Так или иначе, если вы уважаете себя, ни чего не меняете в своей жизни ради противоположного пола – это еще далеко не все. Одним из главных, как уже говорилось – понимание. Все мы – люди, и слабый или сильный пол – не так важно, всем нам хочется, чтобы нас понимали, или хотя бы пытались понять, все мы не любим скандалов и конфликтов, все мы хотим, что бы нам доверяли, а не подозревали нас в чем-либо.

Конечно, есть еще множество нюансов, и все предусмотреть нельзя, но если оставаться собой и научится понимать человека, с которым вы решили прожить всю жизнь, возможно измены можно будет избежать.



Олимпиус Инферно   27 декабря 2010   2321 0 23  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Измена
отношения, брак, семья, измена

Если верить статистике, то статистике верить нельзя, тем не менее, именно она заставляет задуматься женщин о мужской измене, ибо статистика говорит, что 80 % мужчин, а проще говоря, трое из четырех – изменяют своим женам. Также та самая статистика утверждает, что большинство разводов приходится именно на такие времена года, как осень и зима. Как после таких веских доводов не задуматься?
Читать статью

 



Тэги: отношения, брак, семья, измена



Статьи на эту тему:

Жилка Венеры. Новогодняя сказочка...
Измена. Простить или отпустить?
Сильная женщина или просто дура?
Роман с женатым: за и против


Последние читатели:




Комментарии:

smeiana # 28 декабря 2010 года   +2  
Олимпиус пишет:
научится понимать человека, с которым вы решили прожить всю жизнь, возможно измены можно будет избежать.

smeiana # 28 декабря 2010 года   +2  
Картинка просто отпад
Оладушек # 28 декабря 2010 года   +1  
Спасибо за статью!
Мне посчастливилось не узнать, что такое измена, но я могу представить причины ее и боль, ведь среди моих знакомых есть те, кто прошел через это.
Олимпиус пишет:
се мы не любим скандалов и конфликтов, все мы хотим, что бы нам доверяли, а не подозревали нас в чем-либо.

Конечно, скандалы никто не любит.
Измена может случиться при любом раскладе, любом понимании и любых отношениях в семье. Если откровенно, есть в природе такое понятие, многое объясняюшее : похоть.
Доверяй, не доверяй, понимай, не понимай...если мужчина захочет, он изменит с кем угодно и при любых обстоятельствах.
Олимпиус Инферно # 28 декабря 2010 года   0  
Да на здоровье)) Похоть? Слава Богу, не все мужчины доверяют свою жизнь именно этому понятию, и похотливых не так много как кажется... Если мужчина захочет? а знает поговорку: если женщина не захочет, то у мужика... и так далее в общем (на верняка знаете)) есть еще один мотив измены, но писать я о нем не стала. Не каждый мужчина сможет отказать женщине если она его соблазняет - будь он хоть самым верным на земле - тут он должен поступить как джентльмен и не отказывать даме в ее просьбе...
Оладушек # 28 декабря 2010 года   0  
Олимпиус пишет:
е каждый мужчина сможет отказать женщине если она его соблазняет - будь он хоть самым верным на земле - тут он должен поступить как джентльмен и не отказывать даме в ее просьбе...

По-моему, здесь как-раз и не обязательно проявлять вежливость. Не в ресторане все таки, не в театре, кафе....
Постель и элементарное уважение - все же понятия разные.
matilda tl # 4 января 2011 года   +1  
Значит тут он джентльмен, а сженой кто??? Не понятно как-то?
Оладушек # 4 января 2011 года   +1  
Просто мужчина, наверное.
Иван Пелеван # 4 января 2011 года   0  
Не наверное - точно!.. Природа пустоты не терпит!
matilda tl # 5 января 2011 года   0  
Как в том анекдоте, А я бык, я просто бык!
Иван Пелеван # 29 декабря 2010 года   +1  
80% мужчин изменяет, бедным, шёлковым благоверным - с кем изменяет?..
Мужчина - биологическое приложение к женщине, хранительнице Жизни - что она решит, таково и будет его применение. И не забывайте, благоверные, что на лакомый кусок - много роток. Также, что и не на невостребованный кусок - всегда найдётся роток...
Майя_де_Бастет # 29 декабря 2010 года   +1  
"Что случится, если вы однажды дадите мужчине понять, что готовы прогнуться под его требования? Он немедленно решит, что вы в отчаянии, и захочет посмотреть, насколько низко вы готовы прогнутся. Он тут же начнет вас испытывать. И чем покладистей вы будите, тем скучнее ему будет с вами. Таким образом, стремление угодить и выполнить любое желание ослабляет уважение к вам со стороны мужчины. Что можно сказать о женщине, которая готова сделать все ради супруга (любимого)? Лишь то, что мужчина уверен – она от него никуда не денется. Практически, вы собственными руками уничтожаете свою привлекательность в его глазах. Ваши отношения обречены, речь идет лишь о том, сколько еще времени они просуществуют."

Согласна на все 100, поэтому и не понимаю таких девушек/женщин...
matilda tl # 4 января 2011 года   0  
А вы считаете, что муж не должен быть в вас уверен? Чушь какая-то! В ком же тогда ему быть уверенным? Мужчина должен быть уверен, что дома у него надежный тыл, а не мина взрывная
Osen0111 deleted # 19 января 2011 года   0  
А может быть иногда и надо, чтобы он почувствовал каково это на мине сидеть. И что вообще от этой мины ждать. Кесарю - кесарево.
мрЗнак # 29 декабря 2010 года   +1  
Когда юноша идет на свидание, он волнуется за то, чем оно закончится. Когда девушка - нет. Она точно знает каким будет конец. К чему Я? А к тому, что мужчина изменяет а не НАСИЛУЕТ. Скажите ловеласу - НЕТ! и измен не будет. Женщины, вы такие лапочки! Удерживайте сами себя и проблемы не будет.
Osen0111 deleted # 19 января 2011 года   0  
Этот совет для женщин которые милуются в женатыми мужчинами. Но согласитесь, они не всегда знают, что он женат, что у него жена и может и дети. Вся вина за измену ложиться только на мужчину, какими мотивами она не вызвана - она измена человеку который ему доверяет свою жизнь, который дарит ему свою любовь, заботу и т.д. И когда он идет на нее он идет сознательно, и нет им оправданий. А прощение - это решать той, которой он изменил. Но на моем опыте, сколько бы я не прощала, осадок остается, и накапливается.
matilda tl # 4 января 2011 года   0  
Женщины сами виноваты в сложившейся ситуации. Где же женская солидарность? Или она появляется, как только выходишь замуж? А до этого жена не стенка подвинется! Девочки, милые, что ж вы на женатых бросаетесь, как собаки на мясистую кость! Запомните, мужчину делает жена, и лучше создать своего, чем пользоватся плодами чужого труда! Все равно откликнется!
ЮТТА # 4 января 2011 года   +1  
Хватит валить всё на женщин. Если молоденькая (или не очень молоденькая) одинокая женщина спит с женатым мужиком её вины тут нет. Это он ЖЕНАТ, он несёт ответственность за жену и детей,он предаёт свою семью, а не она. И вообще надоело слушать о не способности мужчин отказать, когда его соблазняют; о том что самой природой ему заложено "покрыть" как можно больше самок-ерунда всё это.
Мужчины разные (как и женщины) и мести всех одной метлой не стоит. Может Вам просто не встречались любящие головой, а не головкой? Как ни странно, но мужики тоже люди;как ни странно но большинство из них намного лучше женщин...но это уже моё личное наблюдение
matilda tl # 5 января 2011 года   0  
А что этой молоденькой, или не очень молоденькой холостых не хватает? ОН предает,а ОНА способствует! Только какими глазами она посмотрит на эту ситуацию, когда замуж выйдет!Кого она будет поносить того, что предает или ТУ,что дает?
ЮТТА # 5 января 2011 года   0  
Если вАШ МУЖЧИНА ИЗМЕНЯЕТ -ВИНА ТОЛЬКО ЕГО. Но как ни странно винят почему то "разлучницу". Они (разлучницы) могут меняться, изменяют не они, изменяет мужик. Почему это уже другой вопрос...
Osen0111 deleted # 19 января 2011 года   0  
Полностью согласна
matilda tl # 5 января 2011 года   0  
А они, эти разлучницы вроде как и ни причем? Они что не знают, что жена, она живая, и СТРАДАЕТ?))
Osen0111 deleted # 19 января 2011 года   0  
Каждый хочет счастья, любви. И многие женщины думают, а чем я хуже тех, кто замужем, да еще если муж хороший - ей тоже такого надо. А может просто на время развлечься. У каждой свое понятие. Истина в том, что если у человека нет моральных принцыпов и совести, и чести, и если, как говориться - Бога не бояться, нет царя в голове и понятия о том, что за ВСЁ мы в жизни расплачиваемся, рано или поздно, то такому человеку - "все до лампочки" он берет от жизни все и когда ему хочется, без оглядки.
ZlodeevichSS # 19 января 2011 года   +2  
Так называемая "измена" - это вполне обычное и естественное явление. На протяжении жизни мы меняем многие привычки и симпатии, и вещи, даже очень дорогие и любимые, и друзей, и близких людей. Да и женщины изменяют ничуть не реже и не менее жестоко. Такова жизнь! Также очевидно, что поступками мужчин в жизни управляет любовь. Да, любовь - к женщине, к приключениям, к деньгам, да ко всему - сколько мужчин, столько любовей! А женщинами в жизни управляет зависть, часто даже завидуют тому, что данной женщине совсем и не нужно. Так что обсуждать и осуждать измену бессмысленно - она будет, пока есть мужчины и женщины.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.