Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Переулок грустных судеб (подростковые переживания)

Она шла неспешно по переулку Грустных Судеб. Незнакомка плохо вливалась в атмосферу, которая была здесь: пасмурное небо, с которого иногда срывался дождь, серые дома, тусклый свет фонарей в окнах этих домов и серые, как и их дома, люди, которые в них жили. Да были это уже не люди, а так лишь воспоминания о них. Тусклые воспоминания.

Она остановилась перед небольшим домом. Заглянула в окно. За квадратным столом сидела пара: парень и девушка. Они сидели с разных краев и вели себя по-разному. Девушка облокотилась на стол и своими когда-то ярко-голубыми глазами смотрела на парня, он же, опустив голову, смотрел в пол. Незнакомка прошла сквозь стены, пара не видела её. Она присела рядом с ними. Они молчали. Говорить о чем-то не было для них смысла, а почему? Незнакомка знала ответ на этот вопрос, ведь она познакомилась ними намного раньше, чем они встретились друг с другом.

Девушка раньше была другой. Совсем другой. Она была ребенком лета – такой же теплой, яркой и веселой. Улыбка. Она редко сходила с её лица. И Она была хороша, всегда открытой для своих друзей. На помощь? Да, Она придет. Но вот в любви, была порой неосторожна, наивна и слегка глупа. Она редко самостоятельно, без помощи своих подруг, могла распутаться в трудной любовной ситуации.
И вот одним весенним днем, гуляя в компании верных подруг, Она почувствовала чей-то взгляд. Повернулась и увидела Его. Красивый, стройный и высокий пленил к себе её глаза. Усмехнувшись, она отвернулась и сказала:
- Посмотрите, сзади парень. Не отрицайте, он очень красив. Но связывать с ним, уверенна, не стоит. Лишь беды, да слезы такой принесет. Ему не нужна сейчас одна, ему нужна толпа, массовка. С таким можно лишь играть. Сценарий будет интересный.
- Да ладно, познакомится, не страшно, - сказала одна из Её подруг.
- Согласна, но знакомства может и чем-то большим завершится, поэтому не стоит рисковать.
Они, смеясь, пошли своей дорогой. Она не думала о нем. Лишь так, иногда во сне видела его голубые глаза. Но не предавала она этому никакого значения. Не важно. В сердце уже давно живет другой, зачем впустую вспоминать о незнакомце?

Так время шло. Она Его забыла. Жила в свое удовольствие и ни от кого не зависела. Друзья, подруги вот было лучшее для неё окружение. Одним летним вечером им делать было нечего, и решили они всей компанией пойти на дискотеку. Вечер проходил просто замечательно, всем было весело, сил было много.
«Друзья, танцы, выпивка, что может быть лучше? – думала Она.
Но вдруг в толпе привлек её чей-то взгляд. Это был Он, тот незнакомец, который ей однажды приглянулся. Она самоуверенно пошла к нему. И вот уже Они вместе танцевали. Познакомились, посмеялись и разошлись к своим друзьям.
- Ты почему от него ушла? – спросила Её одна её подружка.
- А зачем оставаться с ним? – с улыбкой на лице проговорила она. - Это не нужно не мне, не ему. Так удобно, поверь.
Они еще очень часто с Ним пересекались и казалось друг с другом во что-то игрались. Она и не думала сердце Ему открывать, да и казалось, Ему наплевать. Ей нужен другой, Она это не скрывает, но почему-то играть продолжает.

Когда наступила холодная зима, Её та любовь умерла. Да какая любовь?! Так влюбленность. А Он перестал здороваться с Ней, чем повлек в изумление не только Её, но и друзей. Она так часто смотрела на Него, а Он на Нее, но даже слова простого «Привет» - не могли услышать Они на взгляд в ответ.
Она вроде начала увлекаться другим. Казалось, это у Неё получилось, но не так как раньше Ей было легко. Каждый день Она вспоминала Его, чей взгляд был дороже любого. Почему? Не знала Она. Влюбилась? Да глупости, любовь не игра. А с Ним был лишь флирт, игра одних взглядов. Так что забудется, была уверенна Она. Но сердце Её на дискотеку рвалось, где Они свою игру развязали. И вот она пришла туда, Её новый друг и близкая подруга. Ей сначала было так легко, но…потом Она увидела его. Его какой-то странный взгляд, он смотрел на Неё не так как раньше, другой взгляд, чужой. Ей плохо стало. Ноги подкосились, и она на корточки опустилась. Сидит, еле сдерживая слезы. О другом она, казалось, забыла совсем. И она решила уйти, Ему не сказав и слова. В тот день Она потеряла и другого. После встречи той Она изменилась. Совсем другая. Её никто не узнает. Через слово только Он.
- О, Боже мой! Да Она, наверное, влюбилась! – говорили подруги.
- Я?! Да что вы! Мы с Ним даже не друзья. Так знакомые. Такое чувство, что помешалась на Нем я.
Она чувствует, что ей нужен с Ним разговор. Она ищет Его повсюду. Ради Него город обежать для Нее не проблема. Почему? На этот вопрос Она хотела услышать от Него ответ. Нашла. Подружились. Но ничего не изменилось. Они толи дружат, то любят, то играют. Их уже давно никто не понимает. Она говорит, что ей все надоело, но Он появляется и все сразу же меняется. Она снова говорит о Нем. Снова смеётся ради Него. Другие парни? Да о чем вы! Всех уже отпугнула давно. Подпустить? Да это кажется глупым! Ведь есть ОН и Ей все равно. Когда Он исчезает, ей мучительно больно. Она готова день и ночь рыдать. Устала, но все же продолжает надеяться и Его ждать.
А Он исчез. Его нет в Её жизни уже очень долго. Два месяца. Они для Неё тянутся как год. Подруги давно глядят настороженно. Помочь? Но как?! Выбить Его из Её головы казалось уже невозможным. Она изменилась. Другая улыбка. Чаще натянутая она. Глаза день ото дня тускнеют.
-Зачахнет, - промолвил кто-то из друзей.
- Расцветет! – прокричал другой. – Как только Он вернется к Ней.
Но Он уже и не думал возвращаться. Он уже давно с другой. Она узнала. Ей больно, досадно, обидно! НЕТ! Ей мучительно горько и даже смертельно.
- Я хочу ЕГО забыть!!!!- кричит Она.
Её подруги рядом. Она плачет, но как же ей помочь?
- Поговори с ним.
- Зачем?! Он все равно к другой уйдет! Он играет, я Ему подружка. Почему я не могу Его забыть?! Вокруг столько других парней красивых, а лишь только Его образ передо мной стоит!
- Нет, ты поговори с Ним, так не может больше продолжаться.
И Она пошла. Вздохнула полной грудью и к нему быстро подошла. Он казалось, слегка испугался. А Она не знала, что Ему говорить. И тут вырвалось.
- Боже, ну почему я не могу Тебя забыть?!
Он прикусил губу. Они стояли молча. Их друзья были неподалеку, вдруг случится что. Его голос нарушил тишину.
- А ты уверенна, что любишь?
- Да, конечно же, люблю.
-А может нет? Может просто заигрались?
- Да нет же. Мне без тебя трудно жить!
Он замолчал. Она смотрела на него. Он же отводил свой взгляд.
- Не любишь ты. И не в игре здесь дело, - продолжил Он.
- Что? – полушепотом просила она.
- Я знал, что тебе нравится другой. Я знал, что был тебе не нужен. Но думал на тот момент, что ты мне нужна, как солнцу восход, а ночи луна. И тогда наверно просто так я забрел к одной старухе, ведуньей называли все её. И приворожил тебя. Зачем? Сейчас я сам не знаю. Мне показалось сначала это глупо и смешно, и не поверил я в эти заклинанья. Но потом увидел я тебя. Вернее…твои испуганные, но влюбленные глаза….
- Да ты мне жизнь сломал!!! – Она его прервала.
- Я не хотел…
-Так сделай отворот!!! Я же думала, что сама влюбилась, а оказалось – это не любовь!
- Я бы так хотел, но ведунья умерла. Прости, мне, правда, жаль, - осторожно говорил Он.
- Тебе жаль?! А я мучится должна! Ведь я не смогу забыть тебя! У тебя другая, тебе я не нужна!!! Но страдать вечно я из-за тебя должна!!!
- Не вечно, - вдруг произнес Он.
- Ну, хоть на время, утешил и на том спасибо, - отворачиваясь, проговорила Она.
- Я не договорил, - его голос дрожал.
Она обернулась. Слезы блестели в её глазах.
- Понимаешь, моя девушка ждет ребенка, я обязан на ней женится, - выговорил Он.
- Поздравляю!!! – выкрикнула Она и уже пошла к своим друзьям, как Он схватил её за руку.
- Ведунья сказала, как только я женюсь и, если это будешь не ты, то умрешь в тот же миг, прости…
Она никогда не слышала более глупого «прости». Она умрет. Ей еще и двадцати не исполнилось, а Она умрет. Из-за кого?! Она теперь не знала, как его назвать. Думала, что любит, оказался приворот. Она подняла свои глаза, в которых словно высохли все слезы.
- Сколько мне осталось, о вершитель моей жизни?
Он молчал. Молчал долго. Это молчание убивало. Он все чаще смотрел в пол, чем на Нее.
- Неделя. Я женюсь через неделю, - вздохнул Он
- Ну, значит, вместе нам гореть в аду! – выкрикнула Она.
Она уходила. Уходила как можно быстрее. Слезы полились по её щекам. Как Она ненавидела эти слезы! Как Она сейчас ненавидит ЕГО!
Он же недолго стоял один. К нему подошли Его друзья и Они ушли в противоположные стороны, как в самой глупой и нелепой мелодраме.

Ночью Ей стало плохо. Сердце бешено заколотилось и даже сил, чтоб закричать у неё не было…В комнату вбежала мама. Увидев дочь, которая цепляясь рукой за подоконник падает на пол, быстрее побежала вызывать скорую.
И вот Она уже в палате.
- Ему сказать? – спросил их общий друг.
- Да Он догадывается, - прошептала Она.
Она оглядела потускневшими глазами комнату. Здесь были Её самые близкие друзья, родные. Мама сидела возле неё на стуле. Лучшая подруга и друг сидели с другой стороны.
- Это всего лишь самовнушение, - со слезами на глазах прошептала подруга. – Не верь ты в эти привороты. Улыбнись…
Она посмотрела на нее. Усмехнулась.
- Прости, улыбаться сил нет.
- Ты встретишь еще другого. Влюбишься и будешь свободна.
- Знакомые слова, кажется…я сама их когда-то говорила. Но нет, правда, видно уже не в этой жизни.
День ото дня становилось ей все хуже. Дышать становилось труднее. Глаза тускнели с каждым часом. Она уже практически не говорила. Зачем? Она не находила в этом смысла. Что можно сказать, когда уже все ясно. Она умирает. Умирает в кругу друзей и близких, а Он…а Он женится и будет жить счастливо. Почему-то Она желала Ему счастье. Да, Она искренне желала Ему счастья. Может, в этом и заключается любовь? Не слияние тел, не соприкосновение взглядов, а просто желание человеку, который не с тобой, но все же безумно дорогой твоему сердцу, счастья?
Она уже не плакала. Наступил день свадьбы. И в Её палате сидели только мама, и подруга с другом. Она не хотела видеть других, да и лучше бы и мама ушла. Зачем ей смотреть как её дочь умрет. Подруга расплакалась.
- Так не честно! Ты должна жить!
Она повернула к ней голову. Слабо, но все-таки улыбнулась.
- Пожалуйста, не плачь. Слезами не поможешь. И тебе становится от этого только тяжелее. Не плачь.
Друг вскочил.
- Нет, я не могу так! Он должен, Он должен остановиться! Он не должен жениться!
Он выбежал из палаты. Она понимала, что он поехал на свадьбу, что он хочет это все остановить. Но её сердце стучало все слабее. Она понимала, что уже ничего не изменить.
А он тем временем вел под руку другую. Он был красив. Костюм ему шел. Но…взгляд был понурый, он думал не о свадьбе, а о той, что лежала в больнице. Долг? кто придумал это слово? Сейчас оно казалось таким нелепым. С другой стороны, разве можно верить простому заклятию? Он посмотрел на другую. Та нежно улыбнулась ему, но Он поспешно отвел взгляд. Вместо лучезарных глаз своей невесты, Он увидел обреченные, горящие от ненависти глаза той, чья жизнь, возможно, прекратиться по его вине. И вот он уже стоит перед сотрудницей ЗАГСа, а в больнице раздался крик.
- Нет!!! Не надо!!!- это кричала Она.
Её сердце хотело вырваться наружу. Такой адской боли Она никогда не ощущала. К неё подбежала мама. Схватила её руку.
- Мама, он в ЗАГСе, он скоро даст клятву!!!! Я умираю!!! – её крик разносился по всей больнице.
Она изгибалась, вертелась на больничной койке. Глаза белели. Прибежали врачи. Санитары вкатили столик с инструментами.
- НЕТ! Не терзайте моё тело! Мне уже не помочь! – прокричала она изо всех сил.
Её подруга стояла возле стены и не успевала вытирать слезы, которые заливали её лицо.
А в ЗАГСе другая уже сказала «Да», а Он молчал. Он опустил свой взгляд в пол. Руки сжались в кулаки. А если Он скажет «Нет», тогда Он спасет её, но предательское слово так и вылетело из его губ: «Да».
- НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!- прокричала Она.
Изогнулась и неподвижно упала на койку. Монитор её сердца противно запищал. Оно уже не билось. Мать, подруга склонились над ней. Почему-то на её лице застыло успокоение – так Она стала свободной.
Вдруг двери ЗАГСа распахнулись. Её друг вбежал в зал бракосочетания!
- Не говори «ДА»!!!! – прокричал он.
Но увидел лишь поцелуй молодых супругов. Слеза прокатилась по его щеке. В кармане зазвонил телефон и он упал на колени.
- Она умерла, - только и прошептал друг.
А Он, забыв о молодой супруге, побежал на улицу. Он всё бросил, но было слишком поздно! Он бежал, на такси времени не было. Хотя зачем бежать? Пронеслось в Его голове. Потому что виноват, отозвалось тут же.
Его свадьба была поздней. На дворе успело стемнеть. Он вбежал в больницу и в коридоре плакали её родные и друзья. Он опустил голову и прошел мимо них, Он шел прямо к Ней. Она лежала одна. Лежала в палате. Под белой простыней. Он снял простынку с её лица. Слезы закапали на койку. Он погладил её по лбу.
- Прости меня, пожалуйста прости. Я знаю, что ничего не смогу изменить. Я кажется слишком поздно понял, что я тебя все-таки правда любил все это время. Но…потерял…Прости…
Он огляделся. Он увидел столик с медицинскими инструментами. Под светом фонаря блеснуло что-то острое. По Его лицу скользнула ухмылка. Он взял Её за холодную руку.
- Ты сказала, гореть нам вместе в аду. Так зачем же ждать целой жизни?
Он склонил перед ней голову. Сверкнул скальпель. Что-то теплое и красное закапало на больничную койку, а затем и на пол.
Их так и нашли. Его рука сжимала Её руку. Его голова была опущена на её кровать, а Её повернута в его сторону. Да..любили, но не в то время и не в том месте, возможно в другой жизни.

Она шла неспешно по переулку Грустных Судеб. Незнакомка плохо вливалась в атмосферу, которая была здесь: пасмурное небо, с которого иногда срывался дождь, серые дома, тусклый свет фонарей в окнах этих домов и серые, как и их дома, люди, которые в них жили. Да были это уже не люди, а так лишь воспоминания о них. Тусклые воспоминания.
Она остановилась перед небольшим домом. Заглянула в окно. За квадратным столом сидела пара: парень и девушка. Они сидели с разных краев и вели себя по-разному. Девушка облокотилась на стол и своими когда-то ярко-голубыми глазами смотрела на парня, он же, опустив голову, смотрел в пол. Незнакомка посмотрела на них еще раз. Она вспомнила всю их историю. И решила остаться с ними навсегда. Она знала, что немного опоздала тогда, что что-то тогда сделала не так, не до конца. Незнакомка неправильно перевязала их нити судьбы. И поэтому она решила быть с ними. Ведь даже в таком сером мире, мире отчаяния и грусти она должна была жить. Любовь живет даже там, где чьи-то сердца уже давно не бьются…



Dascha   27 декабря 2010   1430 0 3  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Переулок грустных судеб (подростковые переживания)
Юношество, безответная любовь, совесть

Она шла неспешно по переулку Грустных Судеб. Незнакомка плохо вливалась в атмосферу, которая была здесь: пасмурное небо, с которого иногда срывался дождь, серые дома, тусклый свет фонарей в окнах этих домов и серые, как и их дома, люди, которые в них жили. Да были это уже не люди, а так лишь воспоминания о них. Тусклые воспоминания.
Она остановилась перед небольшим домом. Заглянула в окно. За квадратным столом сидела пара: парень и девушка. Они сидели с разных краев и вели себя по-разному.
Читать статью

 



Тэги: Юношество, безответная любовь, совесть



Статьи на эту тему:

Прощение
Не любима..
Родина. мать зовет!
Весенняя повесть
С глаз долой — из сердца вон



Комментарии:

Леший # 27 декабря 2010 года   0  
Запретное ведунья совершила.
Запретному отдав последний вздох.
Любовный свиток в угол положила.
А у калитки старый пес издох.
Тяжелое заклятье так скрутило,
Что для старухи белый свет погас.
А парень улыбался очень мило.
Небесный не услышав тихий глас.
Как тяжкий камень приворот на плечи
Той. что привыкла в праздности цвести.
И жизнь сгорела, как сгорают свечи.
Когда их больше некуда нести.
agrip # 28 декабря 2010 года   +1  
Вобщем все умерли.
Леший # 29 декабря 2010 года   0  
Пусть кто-то умер... Жизнь на них в обиде.
Что не искали истинных дорог.
Мала, как видно, смертность в этом "виде".
Раз сами рвутся к смерти на порог


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.