Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Модный хит-парад "Из того, что под рукой"

Модный хит-парад "Из того, что под рукой" Близится к своему концу декабрь. А вместе с ним и старый год. Правда, в мире моды свой календарь – в Париже, Милане, Лондоне уже начались предварительные показы осенних коллекций... 2011! Дизайнеры вовсю готовят новинки на грядущий год. Но это там, в мире, где даже пуговица – произведение искусства, где мастера поклоняются одному божеству – подиуму. А в жизни? Здесь все еще 2010. Витрины, балконы и окна домов украшены зеленью хвои и разноцветьем гирлянд. Чего не скажешь о нынешнем гардеробе – снежные ветры и холода загнали большинство из нас под широкие полы темных шуб и пальто. Да и по-зимнему темные рассветы не располагают к модным экспериментам – рука сама все чаще тянется к испытанному временем, теплому свитеру и удобным черным брюкам.

И все-таки есть среди нас те, кого не смущает зима. В любое время года они продолжают творить, создавая новые модные образы. При этом, большинство из них не имеет ни специального образования, ни безлимитного кредита в модных бутиках. Девчонки и ребята, такие же как мы, с непреодолимой страстью к моде и отличным чувством стиля. Они – модные блогеры, с завидной регулярностью демонстрирующие миру свое, видение моды и мастерство. В мире высокой моды, они - своеобразные "переходники", создающие яркие образы из простых и доступных вещей, делающие моду доступной каждому.

Большинаство блогеров не щеголяют брендовыми вещами, т.к. на это у них (как и у большинства из нас) банально нет средств. Свои идеи они воплощают в жизнь из того, что всегда под рукой, создавая образы, которые знатоки называют “уличной” модой (от англ. "street fashion"). Направление это растет и ширится, почти каждый день представляя миру новых модных блогеров. И даже кутюрье и именитые бренды не в силах теперь игнорировать их – сегодня эти ребята желанные гости на многих модных показах и вечеринках. Поговаривают даже, что будущее современной моды отнюдь не за элитными брендами, за ними – самородками, умеющими создавать стильные образы из того, что найдется в любом платяном шкафу.

Какие же тренды предлагает сегодня новая волна? Пройдя по страницам популярных модных блогов, представляю вам альтернативный трендовый хит-парад, в стиле “из того, что под рукой”.

Опробованно на себе – к использованию рекомендовано!

1. Высокие перчатки
Кажется, стандартная длина перчаток - “до запястья” - надолго отошла в прошлое. Подиумы и модные блоги наперебой предлагают образы, где главный аксессуар – перчатки до локтя. Оно и понятно – ничто не добавляет столько драмы даже в самый простой наряд.


Носить высокие перчатки предлагается с любимой верхней одеждой: пальто или шубкой с коротким широким или браслетным (укороченным) рукавом.




Если ваши перчатки не утеплены, их можно надеть в качестве самостоятельного аксессуара – эффектный выход вам обеспечен!


2. Цветные колготки
Далекий привет из беззаботного детства – яркие и разноцветные, они не только согреют, но и добавят краски даже в самый строгий наряд. Вот почему плотные колготки всевозможных цветов радуют глаз почти со всех страниц модных блогов.


А тот факт, что носить их можно практически с любым нарядом: от строгого делового платья до пары легкомысленных шерстяных шорт, радует модниц, делая этот тренд еще популярнее.


3. “Бабушкин” платок
Не теряет своей актуальности и стиль “a la Russe”. И если экстравагантные кокошники и папахи – удел Лагерфельда, недавно представившего московской публике “русскую” коллекцию от Шанель, то хорошо известный павлово-посадский платок стал желанной добычей модниц во всех уголках земли.




Его яркий цветочный орнамент оживит любой наряд, став отличным дополнением к строгому черному пальто или пиджаку.


Если погодные условия позволяют, такой платок может послужить еще и оригинальным головным убором.


4. Полоски +
Одежда в полоску давно перестала быть трендовой, превратившись в любимую многими классику. У кого из нас в шкафу не найдется свитера или туники, вдохновленной простой моряцкой тельняшкой?! Хотите обновить уже знакомую вещь? Модные блогеры предлагают сочетать классические полоски с контрастными цветами или орнаментами.

Освежить “тельняшку” можно ниткой ярких (даже аляповатых) бус. Одно красочное пятно - и уже никто не назовет ваш наряд скучным!


Или наоборот, смело добавляйте цвет, оттеняя полоски контрастной верхней одеждой.


Хотите выглядеть оригинально? Нет ничего проще! Достаточно “поиграть” с контрастными орнаментами. Например, попробуйте дополнить полосатый свитер любимым бабушкиным платком.


Носить цветочные юбки зимой могут лишь модницы в южном полушарии. Приберегите её - она еще порадует вас, когда составит компанию полоскам в первый теплый день ближайшей весны.


И пусть Шанель и Живанши [пока] не частые гости в вашей гардеробной, как показывает опыт модных блогов, каждая из нас может сама стать источником стильного вдохновения для многих. Достаточно только по-новому взглянуть на то, что уже есть под рукой.


Вам, джулианки – мои лучшие пожелания красоты и стиля!

Победитель конкурса "20 лучших статей декабря-2010"



sasha8vail   24 декабря 2010   5393 0 59  


Рейтинг: +49


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Модный хит-парад "Из того, что под рукой"
мода, тренды, модный блог

Близится к своему концу декабрь. А вместе с ним и старый год. Правда, в мире моды свой календарь – в Париже, Милане, Лондоне уже начались предварительные показы осенних коллекций... 2011! Дизайнеры вовсю готовят новинки на грядущий год. Но это там, в мире, где даже пуговица – произведение искусства, где мастера поклоняются одному божеству – подиуму. А в жизни? Здесь все еще 2010. Витрины, балконы и окна домов украшены зеленью хвои и разноцветьем гирлянд.
Читать статью

 



Тэги: мода, тренды, модный блог



Статьи на эту тему:

НЕ ДАЙ СЕБЯ ОБМАНУТЬ – ВЫБИРАЙ НАСТОЯЩЕЕ
12 вещей, способных изменить вашу жизнь
А какую вы носите модную обувь этим летом?



Комментарии:

Alesya_Marchenko # 24 декабря 2010 года   +3  
тебе все идет, вот в чем я точно убедилась
sasha8vail # 24 декабря 2010 года   +3  
спасибо, милая Алеся!

Для этой статьи я выбирала те образы, которые, на мой взгляд, могут подойти многим, быть удобными в повседневной жизни и одновременно не скучными. Это взгляд на моду не как на искусство, а как на инструмент, улучшающий (и украшающий) нашу жизнь
Фантастка # 24 декабря 2010 года   +4  
sasha8vail пишет:
образы, которые, на мой взгляд, могут подойти многим,

Совершенно согласна. Конечно молодой девушке все к лицу, но мне тоже безумно нравятся длинные перчатки, цветные платки, укороченные пиджаки. Хотя с коротким рукавом не рискну надеть. Зато дочери обязательно такой куплю. Замечательная статья, прелестная девушка. Рекомендации актуальны и вполне подходят для всех. Вот насчет цветных колгот я задумалась. Боюсь и дочь в этом вопросе не станет рисковать.
supperpupper # 25 декабря 2010 года   +2  
Для цветных ярких колготок необходимы идеальные ноги - и по форме, и по полноте. Таких действительно очень мало, поэтому раздражают барышни, выставляющие напоказ свои недостатки. Хотя молодости простительно всё! :о))) Пусть ищут себя. :о))
Ni-firtiti # 25 декабря 2010 года   +2  
supperpupper пишет:
Хотя молодости простительно всё!

О да! Молодость и есть КРАСОТА.
supperpupper # 25 декабря 2010 года   +2  
А вот и нет! Самые красивые женщины - где-то в районе 30-ти плюс-минус пару лет. Они уже научились прятать свои изъяны и преподносить достоинства. К этому возрасту они, как правило, находят свой стиль и в одежде, и в поведении.
Молоденькие девчонки редко бывают стильными, интересными и красивыми. Лолиты - они Лолиты и есть. :о))) Не без исключений, конечно. Но в основном, как щенки - просто смотреть на них здорово. Щенки красивые? Да нет, просто прикольные и хорошенькие. :о)))
Фантастка # 25 декабря 2010 года   +2  
supperpupper пишет:
Для цветных ярких колготок необходимы идеальные ноги - и по форме, и по полноте.

У моей дочери на мой взгляд идеальные ноги, но она предпочитает колготы черные или цвета каппучино. Я ей несколько раз покупала цветные колготы, но она их категорически отказывается носить.
supperpupper # 25 декабря 2010 года   +2  
Фантастка пишет:
У моей дочери на мой взгляд идеальные ноги

Это ж здорово! Значит, можно стока всего перепробовать!!! :о))
Иренчик # 26 декабря 2010 года   +1  
supperpupper пишет:
Пусть ищут себя. :

Только не все находят.Среди дам даже преклонного возраста много одетых в 15-летние наряды,и они уверены что выглядят на сногшибательно.
sasha8vail # 25 декабря 2010 года   +2  
Фантастка пишет:
Вот насчет цветных колгот я задумалась. Боюсь и дочь в этом вопросе не станет рисковать.

а я придерживаюсь мнения, что в моде стоит хотя бы один раз попробовать все - исправиться всегда успеешь

и спасибо, что зашла в гости!
Соланж # 24 декабря 2010 года   +3  
Спасибо, милая, за то хорошее настроение, которое ты нам даришь! И просто,за то, что ты есть....
sasha8vail # 25 декабря 2010 года   +2  
Вот умеешь же ты меня загнать в краску - я уже как помидор раскраснелась (от удовольствия и смущения, разумеется)
и спасибо в ответ, за тепло и доброту тех, кто меня читает!
Айриш # 24 декабря 2010 года   +2  
замечательная иллюстрация.
У меня тоже колготки разноцветные в гардеробе есть-))) и перчатки длинные-)
Вот платка нетути, заглядываюсь пока только.
sasha8vail # 25 декабря 2010 года   +2  
Ну Иринка, в твоей стильности я и не сомневалась! Даже без платка!
Айриш # 25 декабря 2010 года   +1  
засмущала.-)
albinanick # 24 декабря 2010 года   +2  
Пожалуй ) Немного фантазии и .... Или много ? )))
sasha8vail # 25 декабря 2010 года   +2  
думаю, было бы желание - все остальное приложится
Виконтесса # 25 декабря 2010 года   +2  
Как всё красиво на тебе! Супер просто!
sasha8vail # 25 декабря 2010 года   +2  
Мерси - очень приятно слышать
Просто женщина # 25 декабря 2010 года   +2  
Хороша в любом наряде!
sasha8vail # 25 декабря 2010 года   +1  
большое спасибо
Руслёна # 25 декабря 2010 года   +2  
Бесподобно! Мне, правда, полоски больше не идут, разве что в длину!)))))Чтобы выше и постройнее выглядеть! Вся демонстрация понравилась!
sasha8vail # 25 декабря 2010 года   +1  
спасибо, Руслена!
smeiana # 25 декабря 2010 года   +2  
sasha8vail пишет:
Вам, джулианки – мои лучшие пожелания красоты и стиля!

Cпасибо за пожелание
smeiana # 25 декабря 2010 года   +2  
Ты всегда вдохновляешь.
sasha8vail # 25 декабря 2010 года   +1  
очень приятно такое слышать, Смеяна! спасибо огромное
vasalina # 25 декабря 2010 года   +2  
oshen krasivo i stilno
sasha8vail # 25 декабря 2010 года   +1  
thanx, glad you liked it
Ekaterina Gorbacheva # 25 декабря 2010 года   +2  
Сашуля, ты как всегда такая красивая...мне нравится твое чувство вкуса и стиля! ты прелесть! так держать! процветания тебе!!!
sasha8vail # 25 декабря 2010 года   +1  
Привет, дорогая Катя! Кака я рада тебя снова видеть в гостях!
Помню, мы как-то собирались списаться для одного общего дела - sorry, я так в последнее время закрутилась - не успела.
Если тебе все еще интересно, пиши в личку - пообщаемся
Толик # 25 декабря 2010 года   +2  
Все супер, приняли к сведению!
sasha8vail # 25 декабря 2010 года   +2  
спасибо
саша # 25 декабря 2010 года   +3  
Перчатки, конечно, очень красивые, но не для наших зим. Всё очень понравилось. Спасибо.
Айриш # 25 декабря 2010 года   +2  
так у нас ведь есть осень-весна-)
sasha8vail # 25 декабря 2010 года   +2  
Да, я понимаю. Поэтому и разделила на 2 варианта: утепленные длинные перчатки - к верхней одежде с браслетным рукавом, а неутепленные - как отдельный аксессуар - их можно носить в помещении или, как уже упомянула Айриш, весной-осенью.

Спасибо вам за комент и за комплимент
Asyasha # 25 декабря 2010 года   +2  
Супер!!!
sasha8vail # 25 декабря 2010 года   +1  
пасиб, дорогая
Maria B # 25 декабря 2010 года   +2  
С наступающим тебя
sasha8vail # 25 декабря 2010 года   +1  
и тебя!!!
Марина Тумовская # 25 декабря 2010 года   +2  
красотища!
sasha8vail # 25 декабря 2010 года   +1  
Мерси, Маринка! - от тебя как-то особенно приятно
Lady Августа 1 # 25 декабря 2010 года   +2  
Из всего перечисленного есть только платок, думаю насчет цветных колготок. Слишком яркие, конечно, для тех кто помоложе, а вот бордо, серый или темно-синий, наверное можно попробовать. Спасибо за статью. Все так наглядно.
sasha8vail # 25 декабря 2010 года   +1  
Спасибо Вам, Августа - рада, что статья понравилась
Насчет цвета колготок, главное, чтобы Вам было комфортно. А в дополнение можно руководствоваться принципом: чем проще и спокойнее весь наряд, тем ярче могут быть аксессуары (в том числе и колготки).
Айриш # 26 декабря 2010 года   +2  
у меня есть серые, бордо и темно-фиолетовые. Очень хорошо смотрятся. На радикально красный я тоже не отважусь, а вот такие - почему бы и нет-)
Lady Августа 1 # 26 декабря 2010 года   +2  
Айриш, а можно "фото в студию"? Интересно посмотреть как Вы сочетаете цветные колготки в своем гардеробе? Одно дело подиум и журналы, другое - жизнь и реальный гардероб реального человека)
Айриш # 25 января 2011 года   +2  
ааа. нетю фоток. Но пользователи Тундра, Шарки,Кэтти Девил, Брюль и Македонский меня живьем в этих цветных колготках видели и они оценили креатив.
sasha8vail # 25 января 2011 года   +2  
везет же
smeiana # 26 декабря 2010 года   +2  
Иренчик # 26 декабря 2010 года   +2  
Приятно посмотреть на девушку с хорошим вкусом и стилем,спасибо за статью.
sasha8vail # 26 декабря 2010 года   +1  
благодарю за комплимент, Иренчик
Дымка Кэтти # 22 января 2011 года   +2  
Саш! У меня целых два павлово-посадских платка, которые я ношу постоянно, и куча остальных, которые не решаюсь (яркие: черные и красные). Один, причем тетя подарила, с шелковой бахромой(как у тебя здесь на примере - с яркими красными цветами на светлом фоне). она его никогда не носила, считая его "деревенским", хотя покупала в далекой молодости. Сама говорит, что не помнит причины.
Одна особенность: они у меня квадратные и большие. И кроме как на голове или поверх осеннего пальто я их никак не ношу.

А тут оказывается, жутка модная вещица... Ммм...
sasha8vail # 22 января 2011 года   +2  
да-да-да - такие платки сегодня самые горячий тренд! их носят все: от модных блогерш, до Мадоны, так что подключайся!!!
Дымка Кэтти # 25 января 2011 года   +1  
уже продумываю варианты.
nazavita # 1 апреля 2011 года   +1  
я бы еще добавила сюда галстук, майку-алкоголичку, одежду нуд-эффект и гольфы
sasha8vail # 1 апреля 2011 года   +2  
майка - да! 100%! но она, наверняка у всех есть, так что напоминания излишни. галстук на женщине уже отжил свою золотую пору - теперь у нас в фаворе флористика, женственность, нежность и 70-е
ну, что до одежки бежевой и гольфов - они просто далеко не всем идут
nazavita # 4 апреля 2011 года   +1  
эээээ
sasha8vail # 4 апреля 2011 года   +2  
Тартила # 1 апреля 2011 года   +2  
С такой фигурой и мешок,-наряд)))
sasha8vail # 4 апреля 2011 года   +2  
ой, спасибо огромное - очень приятно и немного неожиданно


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.