Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Есть рай на земле, он в Тайланде

Есть рай на земле, он в Тайланде Как это тяжко- попасть из жаркого лета в холодную зиму! Именно это с нами произошло , когда мы две недели назад вернулись из Тайланда.
Множество туристов из нашей страны уже побывали в этом райском краю, но уверена, что среди читательниц обязательно найдутся и те, кто еще ни разу там не был. Буду рада, если моя заметка кого-нибудь заинтересует.




В Тайланд летают в основном в Паттайю и на о.Пхукет. На Пхукете, по слухам, вода чище, можно купаться на прилегающих пляжах. Пхукет в основном для любителей пляжного отдыха. Ну, а для чего еще зимой ехать в теплые страны, если как не погреться и не покупаться вдоволь в море! В общем, ночным чартерным рейсом мы с мужем прибыли на этот сказочный остров. Пока добрались до отеля, пока заселились, встретились с гидом- наступил вечер, но мы все равно пошли на море искупаться. И поздороваться с морем.

Пхукет- остров не большой, размерами приблизительно 60х20км, находится в Андаманском море.Это совсем недалеко от экватора, поэтому температура воздуха и воды там практически круглый год одинакова, 30 гадусов плюс-минус еще несколько. Некоторые не любят купаться в теплой воде, но я обожаю. С мая по октябрь там наступает сезон дождей, поэтому ехать лучше всего начиная с ноября. Но, правда, в Новый год там все неоправданно дорого.

Мы отдыхали в отеле «Хилтон».


Его территория огромная, на ней располагается несколько отелей , между зданиями передвигаться можно на трамвайчиках, можно и пешком гулять.Это и минус и плюс. Сначала мне не нравилось,что нужно пешком много ходить,а затем я нашла в этом много привлекательного. Мне кажется, что за две недели мы так и не смогли исследовать всю его территорию.

При отелях несколько бассейнов, с водопадами, разного уровня,очень красивые, но я не могу понять, зачем ехать на море, чтобы потом лежать у бассейна. Поэтому каждое утро- на пляж!

Но весть день все равно под солнцем не пролежишь, хотелось посмотреть местную экзотику , и мы взяли несколько экскурсий. Сначала обзорную, нас провезли по острову , мы заехали в сад орхидей.


Гид Марина так интересно рассказала о тайцах, их королевской семье, обычаях. Оказалось, что тайцы не очень предприимчивый народ, они верят в духов, поэтому их больше заботит духовное начало в человеке. Материальные ценности для них вторичны. Поэтому бизнесом на острове занимаются в основном китайцы и индусы. Местного населения всего 150 тысяч человек, приехавших на заработки еще столько и 3 млн туристов! Но тайцы с таким наплывом людей очень хорошо справляются. Каждые 10 метров кафе и массажные салоны, где за небольшую плату вам сделают всевозможные виды массажа. Я в основном доверяла тайкам ноги, блаженствовала от «фиш»массажа, когда меня покусывали рыбки.

Во время экскурсии нас завезли на фабрику, где производят орех кешью. Оказывается этот орех растет на таких вот деревьях.



Потом его вручную выковыривают, поскольку он разнокалиберный и уже на автоматах совершают все другие операции. Разрешили вдоволь напробоваться орешков и соленых,и сладких.

Тайцы очень гостеприимные и приветливые люди, при встречах здороваются , улыбаются и кланяются.


По-русски никто из них не говорит, общаются по-английски и... С помощью калькулятора.

Через день мы рискнули поехать на рафтинг, сплавлялись по горной речушке на лодках, с одной стороны немного боязно, с другой весело, особенно, когда множество лодок сталкиваются друг с другом. Перед этим заехали в местечко, где обитает множество обезьян, вот где насмеялись, особенно,когда они набрасываются на тебя и отбирают бананы.

Вершиной моего бесстрашия стало катание верхом на слонах!

Это был экстрим! Возможно, если бы они нас везли по ровному месту, я бы не так боялась, но по горным склонам- это было реально страшно! Но все равно мы остались очень довольными от экскурсии! Такой выброс адреналина!

Возможно, некоторым мой страх покажется смешным. С нами была женщина, она и на лодке ни разу не вскрикнула , и на слоне проехала молча, но я более эмоциональная, скрывать чувства не умею, особенно при таких обстоятельствах. Стараюсь никогда не изображать из себя "бывалую". В общем, если поедете на Пхукет, то не отказывайтесь от этой экскурсии. Но с детьми маленькими категорически не советую!

Через день новая поездка - на острова Семиланы!


Вот это чудо! Такая красотища! Море необыкновенного цвета, песок белый , как мука.


Эти острова находятся достаточно далеко, не все решаются на эту поездку, поэтому там пока еще чисто. Нас сначала выгрузили прямо в море, выдали спасательные жилеты и маски. Говорят, что в Египте кораллы и рыбы красивее, но я там не была, у меня и здесь дух захватывало от чистоты моря, от морской красоты!

В общем, незабываемая поездка на Семиланские острова! Но так устали (два часа на катере, два часа в автобусе, и это только в один конец), что уже даже не смогли пойти вечером на ужин.

После Семилан оставалось всего дня райской жизни, их мы решили провести их, наслаждаясь каждым минутой. С утра подолгу купались в море, а потом поехали в соседний городок Патонг погулять, купить подарки домой.


Тайцы любят торговаться. Намеренно называют завышенные цены, а потом охотно снижают, даже в магазинах на все товары есть скидки.

Шопинг, на мой взгляд, не плохой. Мы не задавались целью привезти себе чего-то глобального, так, по мелочи. Купила себе два летних сарафанчика ,мужу пару рубашек, кое-что из серебра, два интересных клатча, ну, и сувениров разных. Да, забыла главное, купила еще за бесценок платье новогоднее. Можно ,конечно, и золота накупить и электронику и сумки из крокодиловой кожи, можно было сшить что-нибудь, вплоть до мужского костюма, так как ателье с портными-индусами там на каждом углу, но нам этого было не нужно.

В кафе мы старались налегать на морепродукты, я впервые там попробовала лобстеров.


Люблю морских гадов! Встречаются рестораны и с русской кухней, но борща я поем и дома. Поэтому старались выбирать экзотические кушанья. Особенно понравились тайские супы! Их много и все понравились, хотя и острые на вкус. Но почему-то от их остроты ни у меня, ни у мужа изжоги не было.

Тайцы уже с конца ноября начинают готовиться к Новому году. Везде уже поставили елки,продают новогодние прибамбасы. Красиво. Так не хотелось уезжать!

В Тайланде много русских, приезжают на работу, на ПМЖ. И правда, круглый год тепло, не грозит ни холод, ни голод. В общем, рай!

Р.S. Когда я пишу эту заметку, за окном минус 39. Неужели где-то люди ходят в купальниках!!!

Победитель конкурса "20 лучших статей декабря-2010"



Космея розовая   21 декабря 2010   5673 3 32  


Рейтинг: +44


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Есть рай на земле, он в Тайланде

Как это тяжко- попасть из жаркого лета в холодную зиму! Именно это с нами произошло , когда мы две недели назад вернулись из Тайланда.
Множество туристов из нашей страны уже побывали в этом райском краю, но уверена, что среди читательниц обязательно найдутся и те, кто еще ни разу там не был. Буду рада, если моя заметка кого-нибудь заинтересует.
В Тайланд летают в основном в Паттайю и на о.Пхукет. На Пхукете, по слухам, вода чище, можно купаться на прилегающих пляжах.
Читать статью

 






Комментарии:

Стеллавита # 21 декабря 2010 года   +2  
я думала, что такой цвет моря результат фотошопа
Veritas # 22 декабря 2010 года   +1  
Не! )) Подтверждаю, что бывает такой )) У меня тоже есть за поясом фотки с такой изумительно красивой водичкой )))
Asyasha # 22 декабря 2010 года   +1  
И почему они до сих пор за поясом живут????
Veritas # 22 декабря 2010 года   +1  
Да не поймешь куда их лепить... )))
Asyasha # 22 декабря 2010 года   +1  
Вот и лепи на Джулию )))
Космея розовая # 21 декабря 2010 года   +1  
Нет,это реально такая красота! Мужу удалось поймать волну...
WhiteNight # 21 декабря 2010 года   +1  
А мне очень понравилось первое и пятое фото. Восточные мотивы. Это храм или ресторан?
Космея розовая # 22 декабря 2010 года   +1  
WhiteNight пишет:
А мне очень понравилось первое и пятое фото. Восточные мотивы. Это храм или ресторан?

На первом фото- Дворец, где происходит очень красочное шоу. Его запрещают фотографировать, на входе сдаешь и телефоны и фотоаппараты. Шоу поражает свое грандиозностью. Еще больше поразила четкая организация доставки туристов после шоу по гостиницам. В стоимость этой экскурсии входил ужин в ресторане огромных размеров, на фоне которого я и сфотографировалась с тайцем.
Asyasha # 22 декабря 2010 года   +1  
Ах...как захотелось туда на пляж...спасибо за интересный обзор...
Veritas # 22 декабря 2010 года   +2  
Очень понравилось путешествие - спасибо что поделились!
Rizaja # 22 декабря 2010 года   +1  
Cпасибо, здорово!
Ангария # 22 декабря 2010 года   +2  
Очень красиво, на земле райской! Особенно прекрасна водичка Спасибо за обзор, теперь буду хотеть туда
Alesya_Marchenko # 22 декабря 2010 года   +1  
Какое море!
Кристиночка Кочева # 22 декабря 2010 года   +1  
какая красота...
а у нас белым бело всё(
Мари 777 # 22 декабря 2010 года   +1  
Море -чудо! Красота, хочу!
Svetochka R # 22 декабря 2010 года   +1  
Для меня всегда казалось, что Таиланд - второсортный отдых. Но нам захотелось "завтра", и "тепло". Поэтому тоже в конце ноября оказались на Пхукете. Жили в отеле "Редиссон". Действительно, отдых оказался отличным. Очень интересная, необычная (очень острая) кухня, потрясающее море, приятный персонал, детям уделяется очень много внимания, когда приходили в ресторан, магазин, то обязательно кто-нибудь начинал играть с малышкой. Отдых понравился как нам, так и детям. Про СПа услуги даже не говорю - соотношение цены и качества просто сказочное. Очень советую посмотреть, отдохнуть! Очень понравился аквапарк. Спокойный, интересный, как для детей, так и для взрослых. Получили огромное удовольствие.
Космея розовая # 23 декабря 2010 года   0  
Да,действительно. тайцы очень любят детей.Я ,помню,в ресторан на завтрак зашла наша молодая пара,с ними была девочка,заплетенная в разные красивые косички! Что тут началось! Мне кажется, что все официанты-тайки сбежались,чтобы поговорить с этой девочкой и погладить ее. И так со всеми детьми.
olgakon # 22 декабря 2010 года   +1  
Красивое местечко
natocnkakom # 22 декабря 2010 года   +1  
Красота... тепло, море...
Мыша в кедах 1 # 22 декабря 2010 года   +1  
Спасибочки за такую интересную экскурсию.Моя мечта поехать в Таиланд.
smeiana # 22 декабря 2010 года   +1  
Интересно
Аристократка2 # 23 декабря 2010 года   0  
ой, как здорово! После прочтения Вашей статьи и просмотра фотографий еще больше захотела в Тайланд.
марья пишет:
Каждые 10 метров кафе и массажные салоны, где за небольшую плату вам сделают всевозможные виды массажа.

а спа-салоны посещали, чтобы принять ванны и натереться чудо-скрабом??
Космея розовая # 23 декабря 2010 года   0  
Аристократка пишет:
а спа-салоны посещали, чтобы принять ванны и натереться чудо-скрабом??

Да, мы специально выделили в бюджете посещение СПА-салонов.Я была и в дешевых, и не очень, и в очень дорогих, чтобы сравнить. Однозначно, что чем дороже, тем лучше...
Аристократка2 # 24 декабря 2010 года   0  
спасибо! буду мечтать дальше! ведь мечты сбываются! )
handvera # 23 декабря 2010 года   +1  
спасибо за путешествие! было приятно оказаться под теплым солнцем, пусть и виртуальным
наталия_ласточка # 1 января 2011 года   0  
Спасибо, очень интересная экскурсия, вот и побывала в раю, хоть и виртуально!!
удалить профиль # 10 февраля 2011 года   0  
Красивая страна, прекрасные пляжи, великолепные орхидеи
tina87 # 1 марта 2011 года   0  
Читаю и плачу....Прекрасная как сон страна.....зелень,фрукты,солнце и действительно радушные тайцы.Ездили и в августе и в сентябре, на дожди ни одного раза не попали,а так как отдыхали с подрастающей дочерью - то бишь семейный отдых, в Патайе не были.Каждую поездку понимаем,что на Банкок не хватает времени,каждый раз увеличиваем количество дней проведеных в этом городе и все равно мало.Очень долго не понимала почему меня называли красивой(я только что из-за гормонального сбоя очень поправилась и комплексовала)оказалось из-за цвета волос-я была огненно-красная.Понравился о.Самуй и вообще недостатком является только дальний перелет и возвращение домой в плохую погоду.Да еще про песочек,были еще в Индонезии,так там на о.Бали есть пляж с черным вулканическим песком - красота необыкновенная. Черный песок, бирюзовые с белыми барашками волны и солнце!
Космея розовая # 1 марта 2011 года   0  
Мы тоже в апреле собираемся на Бали.Через Сингапур.Надеюсь,что понравится...
tina87 # 1 марта 2011 года   0  
На Бали если компания большая можно найти условно рускоговорящего водителя с машиной,который покажет все достопримечательности гораздо дешевле гида. Машина с кондиционером,правда чтобы не заболеть просите кондиционер ставить на не очень сильный холод. Если едете вдвоем или втроем и посчитаете такие поездки все-таки дорогими можно найти у себя в отеле компаньонов,или в соседнем. Мы таким образом обьездили весь остров.И в ресторан на берегу он нас возил,это вообще песня....Вроде даже телефон такого водителя сохранился,если что,пишите.
Космея розовая # 3 марта 2011 года   0  
спасибо. Если найдете телефон-сбросьте. Расскажите,пожалуйста,какие вы советуете посетить экскурсии? В каком отеле отдыхали?
tina87 # 3 марта 2011 года   0  
Так как отдыхали с ребенком ,место выбирали потише,подальше от дискотек,оно называется Нуса Дуа ,отель Рамада.Там и волны моменьше,в океане можно купаться,серфенгистов нет.Посещали зоопарк,парк орхидей,парк бабочек, остров черепах,храм на острове,крокодилью ферму(там, даже для нескольких человек проводится шоу,впечатляет).Ездили в храм летучих мышей,на водопад(Грандиозно,у нас в Питере - низина и водопад в области высотой 4 метра, а там.....)Я Вам написала сообщение,жду письма с обратным адресом.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.