Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пять причин не любить 8 марта

Пять  причин не любить 8 марта С детства каждый ребенок знает, что папу и других мужчин вне зависимости от возраста и принадлежности к Советской / Российской Армии надо поздравлять 23 февраля. А маму и прочих женщин вне зависимости от возраста и принятия ими принципов Клары Цеткин – 8 марта.

Но есть ли смысл в этом ритуальном поздравлении 8 марта? В этих тюльпанах-мимозах, подарках, вымученных поздравлениях? Тем более частенько большинство из нас сталкивается с:


1. Отвратительнейшей погодой

Не секрет, что несмотря на начавшуюся календарную весну, 8 марта на территории практически всей нашей бескрайней Родины, зима. Хорошо, если хорошая такая зима. Ну, вот как сейчас в Москве. Но чаще-то бывает ветрено, слякоть, серый какой-то снег, отсутствие солнца. И тут все эти стандартные фразы про «день красоты, весны» звучат не к месту.

2. Невероятно громоздкой и неженственной формулировкой названия этого праздника

«Международный женский день» звучит очень по-чиновьичьи. Особенно мило получать такие поздравления от каждого второго: «С Международным женским днем» барышням лет эдак… от 10 до бесконечности, на самом деле. Многие ведь из нас себя воспринимают «девушками», «барышнями», но не «женщинами».

3. Не всегда приятной обязательностью поздравлений

Причем не всегда приятно как поздравлять МарьИванну из бухгалтерии, так и принимать поздравления от надоевшего ещё на 2 курсе поклонника Петьки. И самое-то противное, что МарьИванну надо поздравить с улыбкой и по возможности так, чтоб вашу неискренность не заметили и вечные «три розочки» от Петьки принять так, чтобы он всё-таки не сильно обиделся.

Ещё хуже обстоят дела со «спаммерами», которые отправляют всем контактам одни и те же сообщения. Открывая очередную смс 8 марта и видя это извечное: «С 8 марта! Желаю счастья в личной жизни», я почти никогда не отвечаю. Да и что ответишь, кроме такого же дежурного, да и не особо искреннего «спасибо»?

4. Несоответствием желаемого и действительного

О, я, пожалуй, не знаю ни одной девушки, которая бы избежала разочарования. Она себе представляла, что Он принесет ей кофе в постель, подарит 55 роз и колечко с бриллиантом, а вместо всего этого он спал до 12, проснулся недовольный, подарил 3 гвоздики и никакого колечка, ибо не в золоте и бриллиантах счастье и любовь. Или ещё хуже – он просто целый день мучился похмельем, в предыдущий день наотмечался на работе.



5. Неадекватными ценами

Вы когда-нибудь покупали цветы 8 марта? Маме, подруге, сестре? Ну, тогда вы можете представить, насколько завышаются цены. Неприятно, конечно. Понятно ведь, что и без праздничной наценки прибыль у продавцов была бы несколько выше, чем обычно – традиция же дарить цветы.

Всё это, конечно, так, - подумают многие. Но почему бы всё-таки не смотреть на жизнь оптимистично?

Я обязательно посмотрю в следующий раз – напишу статейку, почему же всё-таки стоит отмечать 8 марта ;)



Арина Григорьева   3 марта 2009   7069 0 41  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Пять причин не любить 8 марта

С детства каждый ребенок знает, что папу и других мужчин вне зависимости от возраста и принадлежности к Советской / Российской Армии надо поздравлять 23 февраля. А маму и прочих женщин вне зависимости от возраста и принятия ими принципов Клары Цеткин – 8 марта.
Но есть ли смысл в этом ритуальном поздравлении 8 марта? В этих тюльпанах-мимозах, подарках, вымученных поздравлениях? Тем более частенько большинство из нас сталкивается с:
1. Отвратительнейшей погодой
Читать статью

 






Комментарии:

DuskAngel # 3 марта 2009 года   +3  
Не очень оптимистично, но у меня сейчас примерно такое же настроение!
Инночка # 3 марта 2009 года   +3  
и у меня с настроением - "не фонтан"...
Марчела # 3 марта 2009 года   +3  
Я не люблю 8-ое марта, но по другой причине. У меня в этот день погибла моя любимая бабушка..И каждый год я начинаю его с похода в церковь, поминок и долгого  сожаления о минувшем времени.
галина д # 3 марта 2009 года   +3  
очень актуально и жизненно
Камелия # 3 марта 2009 года   +3  
У меня с 8 марта тоже не очень приятные ассоциации... Последние два года этот день в какой-то степени был решающим в моей жизни. Надеюсь, в этом году все будет просто замечательно!!! По крайней мере, я себя настраиваю на это!!!
Ирушка # 3 марта 2009 года   +3  
Я хоть и не люблю этот праздник, точнее он для меня не существует. Но считаю что он должен быть, а иначе то как.
natocnkakom # 3 марта 2009 года   +3  
А оптимизм гиде? И как мужики нам цветы дарить будут, если мы их имели в виду (цветы то есть, а мож и мужиков). А с погодой - да... То метель начинается (после +15), то еще какая-то гадость... И каждый раз доводит до бешенства прогулки по магазинам и покупание подарков самой себе, потому как муж фигушки что-то приличное купит.
DuskAngel # 3 марта 2009 года   +2  
А я себе подарок сегодня купила. Теперь думаю: стрясти за него деньги, или смириться с покупкой чего-нибудь, пусть и более дорого, но абсолютно ненужного...
natocnkakom # 3 марта 2009 года   +1  
Я себе тож куплю подарок. Правда есть шанс, что он сам что-то придумает. На День Валентина он додумался до нужной покупки!
rezh # 4 марта 2009 года   +2  
Белка # 3 марта 2009 года   +3  
А может просто поздравить. Просто так.8 это марта или 10,есть повод доставить радость близким и приятным людям.Какая разница как он называется.Подари безделушку от души и человек улыбнется.Для женщин повод покрасоваться,а для мужчин сделать что-то приятное своим любимым.У меня в доме 3 мужчины и они каждый раз меня радуют и удивляют.А вот неприятным людям я не дарю подарки.Если поменять немного свое отношение к празднику,то он станет приятней.Пусть он для вас будет не Международный женский, а Первый весенний.Так лучше?
ангельская-пиль # 3 марта 2009 года   +2  
и я не люблю 8 марта ..праздник скучний  и уж точно не весений ...
Нарния # 3 марта 2009 года   +2  
Я тоже не люблю 8 Марта, обязательный он какой-то... Мы с мужем в этом году на 23 февраля и 8 марта подарили друг другу компьютер (купили современный и замечательный и решили, что это будет нам подарком )
Цветы срезанные не люблю, особенно гвоздики (во многих городах их приносят на похороны и ассоциации у меня соответсвенные), гораздо красивее, когда цветы цветут на клумбах. Хотя в прошлом году мужчины на работе подарили гиацинты в горшочках, пересадила их в землю-в этом году они опять порадуют цветением.
людмила орехова # 3 марта 2009 года   +2  
А моя подруга работала в цветочном магазине и вот что отметила. 7-го Марта покупают безумно дорогие букеты, а 8-го три розы или пять гвоздик,хотя цены почти одинаковые. Значица, 7-го дарим любовницам,а 8-го жёнам и тёщам
Арина Григорьева # 4 марта 2009 года   +3  
ы! начальницам исчо!
yablonya # 3 марта 2009 года   +5  
А у меня этот день ни смотря ни на что- всегда праздничный! Я на всю жизнь в 1986 году постаралась и сделала себе подарок! 8 Марта родила сына Сашу.
Фантастка # 3 марта 2009 года   +3  
Подарок так подарок. С наступающим тебя!!! Ура!!!
Арина Григорьева # 4 марта 2009 года   +3  
круто! особенно сыну, наверно ;)
у меня брат чуть помладше вашего сына - 18 апреля того же года)))
Фантастка # 3 марта 2009 года   +5  
Ну, не знаю... Я люблю восьмое марта, муж и сыновья нас с дочерью поздравляют, я поздравляю своих подруг, весело и позитивно. И на восьмое марта у нас всегда солнечно.  В Казахстане день защитников 7 мая, так что 23 февраля не отмечается. К чему это я?
людмила орехова # 3 марта 2009 года   +4  
Опять все забывают про плюсики Давайте поддерживать друг друга   
Arduus arimo # 3 марта 2009 года   +4  
  Не, не надо отменять 8 марта, для многих это единственный день  в году, когда можно получить цветочек в подарок   Полу-шучу.
У меня тоже с подарками было сложно. Муж дарил всегда не то, что хотелось бы. Теперь я разработала целую систему как получить желанный подарок. Правда нет интриги и приятной неожиданности, зато есть другие +.
А по поводу подарков подругам я стараюсь покупать их зарание. Увижу что-нибудь подходящее и прикуплю. Бывает что раньше новогодних приобретаю, т.к. жуть не люблю предпразничную толкатню
Vladi # 4 марта 2009 года   +2  
а мне теперь очень хочется прочитать противоположную статью и узнать о плюсах этого праздника  
людмила орехова # 4 марта 2009 года   +3  
Я про плюсики в комментах.А плюсы восьмого марта только у не замужних.Семейный бюджет не тратится,готовить стол не надо(должны в кафе позвать) и проч. и проч.Могу много рассказать минусов: у всех выходной,а продавцы и парикмахеры пашут(кто у нас они в большинстве?),а 9-го на работу опять.У меня две подруги родились в этот день,вот и праздник(хошь не хошь).
пуговичка # 4 марта 2009 года   +1  
Не такой уж и плохой праздник, в принципе он похож на другие, но что мне особенно приятно,так это то,что в этот день многие девушки более счастливы,чем обычно. Поздравьте родных и любимых и просто получите от этого удовольствие! С наступающим вас!
MariyaLvovna # 4 марта 2009 года   +4  
1-у природы НЕТ  плохой погоды.
2-Название самое подходящее, одно слово «международный» такое большое всеобъемлющее. Только представьте, как женщины всех народов, разные, красивые и в этот день улыбнуться и почувствуют себя счастливыми, да весь земной шар должен просто засветиться.
3-а Поздравление – неужели так обременительно и трудно сказать «Поздравляю» и опять же улыбнуться? Это очень легко и совсем не затратно.
4-А вы не желайте «недействтельного», мужчины и так теряются в догадках и чего это нам такого хочется.  
5-Хороший повод начать праздник 7 Марта. Получаете дорогой букет заранее, а 8 марта с утра – пораньше радуетесь ему снова!!!
Я лично обожаю этот праздник, даже не смотря на то, что у моей мамы День Рождения в этот день, и львиную долю внимания получает она, а не я.   
ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗНИКОМ!    
     
Инночка # 4 марта 2009 года   +2  
    :
Линза # 4 марта 2009 года   +2  
Поддерживаю!!! Абсолютно согласна!!!
Разумная хозяйка # 4 марта 2009 года   +3  
А я не люблю этот праздник, потому что только в этот день мужчины вспоминают, что мы - женщины, что нам надо уступить место в автобусе, пропустить  вперед в очереди и т.д.  и т.п.
А в остальные дни можно хамить, напоминать о равноправиии и эмансипации... Может быть мне не повезло с окружающими меня мужчинами... Может  быть, но, Боже, как же я устала быть сильной!
Айгуль-Ангелочек # 4 марта 2009 года   +3  
Да, Арина, что правда, то правда! Вот смотрела сегодня цены на цветы- одна роза 150 рублей без упаковки...   А я в садике в родительском комитете состою, так приходится прицениваться ходить. Не очень-то легко на 550 рублей и подарки трем(две воспитательницы и няня) женщинам и цветы купить!
Wel59 # 4 марта 2009 года   +3  
Для меня это счастливый день. Я родила СЫНА - Руслана, я обожаю его и люблю этот день.
Сыну будет 24 года, приедет старшая дочь и будет великолепный, чудный праздник, праздник весны, когда воздух становится слегка "стеклянным" и каким-то "вязким", что его можно с упоением вдыхать.
lazlarek # 4 марта 2009 года   +2  
у многих похоже дипрессия из-зя затянувшейся зимы.этот праздник надо перенисти на май,тогда ВСЕ будут его любить.но этот праздник очень нужный.ведь толь в этот день можно мужу прямо заявить ,что ты женщина,а на все остольное тебе плевать.и разслабиться по полной.
Просто Светлана # 4 марта 2009 года   +4  
А у меня муж много лет назад сказал, что дарить подарки и тем более цветы на 8 марта примитивно... с тех пор возит нас в этот день на шашлыки вместо подарков.
natocnkakom # 4 марта 2009 года   +2  
Тк это же красота!
Miranda1 # 4 марта 2009 года   +2  
Не люблю этот праздник. И не из-за погоды, а из-за неискреннести  поздравлений. Сплошь обязаловка и клише. Скучно!
И ничего он не международный, только называется так. А погода-то, кстати в этот день, обычно очень даже весенняя...  
Линза # 4 марта 2009 года   +2  
Праздники в жизни просто необходимы!!! Я люблю этот день, потому что могу подарить подарок маме, потому что сама принимаю подарки, улыбки!!! Мне сложно говорить о неискренности и клише, это зависит от Вас...Задумайтесь, почему ваши друзья не поздравляют вас искренне. Мои поздравления искренние и оочень приятные!
А насчет названия - так MyJulia тоже называется Женской социальной сетью! Барышненской или мадамской не назовешь же - смешно...Что плохого в слове "женский"???
Miranda1 # 5 марта 2009 года   +2  
Праздники конечно нужны! А как же! У нас например широко празднуется День Св. Валентина, в мае - День Матери, мне они больше нравяться.
Оляля3 # 4 марта 2009 года   +2  
А люблю этот праздник. Знаете почему? Потому что смотрю, как мучаются мужчины в выборе подарка (как я на 23 февраля), стесняются, делают уборку в доме... Они такие смешные и милые в этот день! Стараются они даже не ради меня, а потому, что так принято... Но если принято меня в этот день баловать, то почему бы мне воспользоваться случаем и не побаловаться?
Ветла # 4 марта 2009 года   +5  
Любить- нелюбить...
      Мне праздники мои дети обеспечили. Они родились в Новый год! и всегда по этому поводу расстраивались. А так как в доме мужчин небыло то 1. 23 февраля не праздновалось и 2. 8 марта подарки не дарились .Вот они и придумали в эти дни свои дни рожденья отмечать и меня с  рожденьем себя любимых поздравлять.
zanoza # 4 марта 2009 года   +2  
Пункты 4 и 5 хороши!
Jenna # 29 июня 2009 года   +2  
А я этот праздние оочень НЕ люблю по другой причине. Мама его очень сильно любила, точнее, не то что сам праздник, а получать букет тепличных тюльпанов именно в этот день (это её любимые цветы), а потому в память об этом каждое 8 марта начинается с похода на кладбище с тюльпанами для мамы..... Я к готике отношусь положительно, даже очень, и маму свою люблю, вернее, память о ней, но теперь у меня радостный и светлый женский праздник стал прочно ассоциироваться именно с таким вот ритуалом.... И самое ужасное, что отца моего переубедить невозможно - он всегда первой поздравлял маму, и так это и осталось по сей день....
Толик # 29 июня 2009 года   +2  
Больше всего бесит утро 9-го!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.