Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кто Вы, Мистер Компромисс?

Кто Вы, Мистер Компромисс? Как бы не обыденно это звучало, но семейная жизнь, по моему мнению, невозможна без компромиссов. На начальной стадии отношений всё кажется безоблачным. Молодые люди легко уступают друг другу. «Дорогая, ты не против, я с друзьями попью пивка», - ласково щебечет он. «Да, без проблем, любимый», - в тон ему вторит она. Ведь ни одной молодой девушке не хочется выглядеть мегерой в глазах возлюбленного. Точно так же он позитивно смотрит на то, что дама сердца посидит часик-другой в кафешке после работы с подругами.

Но вот парадокс! После свадьбы ситуация резко меняется. Мужчина начинает чувствовать себя собственником, а женщина считает, что муж теперь ей всё должен. Любой намёк о пиве с друзьями вызывает в ней бурю негодования: «Ещё чего, обойдёшься!» О встречах с подругами она тоже может забыть: «Дорогая, и не вздумай, я буду волноваться, вдруг с тобой что-нибудь случится!» А ведь раньше он был спокоен по этому поводу. У него даже мысли не возникало о плохом. Так как же сохранить теплоту своих отношений, не разрушить брак из-за бесконечных «нельзя», «запрещаю» и «не вздумай»? Ведь постоянные запреты и упрёки обязательно приведут семью к плачевному исходу. Вот где понадобится новый член семьи «Мистер-Компромисс».

Переступите через свои принципы и скажите мужу: «Что-то ты давненько не встречался со своими друзьями! Ведь столько новостей накопилось!» Вы даже себе представить не можете, как он удивится, обрадуется, потом переспросит Вас не ошиблись ли Вы и опять удивится. Далее, осыпая Вас кучей комплиментов, станет судорожно набирать уже подзабытые телефонные номера своих дружков. Никто не говорит Вам, что после ухода счастливого мужа на встречу с друзьями, Вы должны скучать в одиночестве и сетуя на злодейку-судьбу, лить горькие слёзы. Вы должны иметь в запасе пару-тройку идей о возможном времяпровождении. Куда Вы давно мечтали пойти, но не получалось? Кого из подруг хотели бы навестить? С кем из сотрудниц обещали пробежаться по бутикам в поисках чего-нибудь гламурненького? Действуйте, перед Вами открыты все горизонты! А может быть Вы давно уже грезите о том, чтобы закутавшись в тёплый плед с чашечкой ароматного кофе в руках, посмотреть свою любимую мелодраму?

Примите в свою жизнь компромиссы и Вы поймёте, что с ними намного легче. Вскоре и Ваш благоверный научится в нужное время уступать Вам, ведь в свою очередь он тоже мечтает о ночной рыбалке. Скептически настроенная читательница может возразить: «Эти отношения можно назвать по принципу «ты – мне, я – тебе!»». Да, в этом есть доля правды. Но, поверьте, иногда просто необходимо отдыхать друг от друга и проводить время в разных компаниях. Ведь «сидеть на голове друг у друга» постоянно не возможно! Да и многие мужчины не выносят походы по магазинам, они, буквально, доводят их до бешенства. А с любимой подругой намного комфортнее: и посмотрит, и поправит, и посоветует. Возможно, не все со мной согласятся, но есть много тем, которые хочется обсудить только «между нами девочками». Ради этого нужно идти на компромиссы. Стоит только один раз попробовать и Вам понравиться. Ведь мужчины не любят быть на «коротком поводке» и периодически нужно его ослаблять для того, чтобы взаимные склоки и придирки не заслонили собой семейную гармонию и взаимопонимание. Ведь семейная жизнь, как и красота, тоже требует определённых жертв! Так что жертвуйте и, пускай, Ваши жертвы будут оправданы и воздадутся Вам сторицей!



bamblebee84   16 декабря 2010   1871 0 9  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Кто Вы, Мистер Компромисс?
отношения, семья

Как бы не обыденно это звучало, но семейная жизнь, по моему мнению, невозможна без компромиссов. На начальной стадии отношений всё кажется безоблачным. Молодые люди легко уступают друг другу. «Дорогая, ты не против, я с друзьями попью пивка», - ласково щебечет он. «Да, без проблем, любимый», - в тон ему вторит она. Ведь ни одной молодой девушке не хочется выглядеть мегерой в глазах возлюбленного.
Читать статью

 



Тэги: отношения, семья



Статьи на эту тему:

"НО" в речи
В лабиринте огнедышащей love. Глава 17
В лабиринте огнедышащей love. Глава 8
В лабиринте огнедышащей love. Глава 4


Последние читатели:




Комментарии:

bamblebee84 # 16 декабря 2010 года   -3  
Пишу статьи на различные темы. Если Вам понравилась моя статья, обращайтесь, пишу на заказ!
Серкова # 17 декабря 2010 года   +2  
bamblebee84 пишет:
пишу на заказ!

Знаете, я думаю, что вы не на тот сайт обратились с этим предложением, на этом сайте очень много лудей сами пишут на различные темы и профессионально.
tuzituzi # 16 декабря 2010 года   +1  
Без компромиссов никуда
Оладушек # 16 декабря 2010 года   +1  
Я только за компромисс!
Серкова # 17 декабря 2010 года   +1  
Я тоже полностью согласна на счёт компромисов, они должны быть, но должно быть ещё и понимание. Допустим мой муж не пошёл на встречу с одногрупниками только из-за того, что мы с дочей останемся одни дома и будем скучать, пока он будет развлекаться, потому, что у меня все подруги работающие, а я домохозяйка и постоянно сижу дома и ко мне очень редко могут приехать гости, а ещё у всех тоже ребятишки и всякое может быть, то болеют, то ещё, что-нибудь. Вы не подумайте, что я такая стервозная и не пустила, я наоборот говорила, что бы шёл, но он остался с нами дома. И вообще у мужа правило если не можем идти куда-то вместе, значит не идём вообще. К друзьям мы ездием вместе и приезжают друзья именно к нам , а не к кому-то одному. И это устраевает нас обоих и нет желания общаться с кем-то отдельно. А компромисы пригодятся в другом. И мы идём на эти компромисы, да бывает ругаемся, но у кого этого не бывает, зато мы любим друг друга.
Майя_де_Бастет # 17 декабря 2010 года   0  
у нас тоже такое негласное правило ) если не вместе, то один муж не пойдет. просто это он так решил )
Серкова # 17 декабря 2010 года   0  
Майя_де_Бастет пишет:
просто это он так решил )

Нам повезло с мужьями, они любящие и понимающие. . .
Julcia017 # 17 декабря 2010 года   +1  
А вот я читала,что компромисс это рeшение проблемы,но таким способом,который не до конца устраивает обоих.Надо искать всегда такое решение,которое придет двоим,и не влечет за собой никаких жертв.
Камлана # 18 декабря 2010 года   0  
статья неоднозначна.
В целом, все знают о том, что нужно идти на компромисс, Вы правы, но КАК? Напишите об этом...

bamblebee84 пишет:
Переступите через свои принципы и скажите мужу: «Что-то ты давненько не встречался со своими друзьями! Ведь столько новостей накопилось!»

Во-первых, нельзя переступать через свои принципы! Человеческие принципы-это основа личности.
Во-вторых, в конкретном примере Вы просто снова НАВЯЗЫВАЕТЕ свое мнение... муж никуда не собирается, ничего не планирует, а ВЫ начинаете командовать.."А не пошел бы ты... с друзьми в баню!". В лучшем случае, он подумает, что Вы-непоследовательны (переступаете через свои принципы), а в худшем- просто не будет знать, а во что это для него выльтется в будущем?
Компромисс- это достигутое понимание и соглашения, условия которых не нарушаются. Это, если хотите, и есть принципы... Принцип взаимоуважения, взаимопомощи, согласия и признания ПРАВ другого человека...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.