Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 17


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кошачья жизнь. Часть 2. Знакомство.

Кошачья жизнь. Часть 2. Знакомство. Не буду описывать радость хозяев многодетных кошек, услышавших мое: «Я по объявлению насчет котенка», красочность их рассказов о котиках и количество фотографий котят, полученных мной на e-mail.

К счастью, у меня были четкие критерии отбора: 2-месячный короткошерстный кот, умеющий самостоятельно кушать и пользоваться туалетом, - иначе предстоящие выходные (дело было в пятницу) полностью были бы посвящены кастингу мелких хищников.

В итоге я выбрала трех претендентов на место домашнего любимца и в субботу собралась отправиться на «смотрины». Но телефонный звонок поздним вечером изменил мои планы.

Звонившая женщина рассказала, что ее кошка породы Донской сфинкс по недосмотру хозяев (не уберегли девчушку) тесно «подружилась телами» с соседским котом. В итоге на свет появилось четверо котят неизвестной породы. Троих из новоявленных пристроили, остался один – двух месяцев от роду короткошерстный кот, умеющий кушать не только мамино молоко, но и вполне взрослую кошачью еду, и успешно освоивший кошачий «клозет».

Владелица непутевой кошки готова была привезти «последыша» в любое удобное мне место города для просмотра. Я честно предупредила ее, что не обещаю взять котенка, т.к. помимо соответствия определенным критериям, мне еще важна личная симпатия к будущему компаньону. Женщина приняла мои условия, и мы договорились о месте и времени кастинга.

То животное, которое я увидела на следующий день, внешне мало соответствовало моему представлению о котятах, как о маленьких пушистых комочках. Худенькое тело на высоких лапах, покрытое серым войлоком (да-да, не шерстью, а именно войлоком, как валенок), тонкий, похожий на крысиный, хвост и маленькая голова с непропорционально большими остроконечными ушами, двумя залысинами (привет от мамы-Сфинкса) и кучерявыми усами, - вот что я обнаружила на руках у дамы.



Я с внутренним содроганием смотрела на этого инопланетного уродца и слушала рассказ хозяйки о его характере и привычках. На вопрос женщины: «Ну, как он Вам?»,- я задала встречный: «Сколько Вы за него хотите?» Ответ: «Одну гривну» (примерно 4 российских рубля),- меня более чем удовлетворил. Я расплатилась, поместила «инопланетянина» в сумку, и мы с ним отправились домой.

Продолжение следует...



Фотография сделана автором статьи.



ne-rizhaja-bestija   16 декабря 2010   1648 1 3  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Кошачья жизнь. Часть 2. Знакомство.
кошки, кот, уход, содержание, выбор

Не буду описывать радость хозяев многодетных кошек, услышавших мое: «Я по объявлению насчет котенка», красочность их рассказов о котиках и количество фотографий котят, полученных мной на e-mail.
К счастью, у меня были четкие критерии отбора: 2-месячный короткошерстный кот, умеющий самостоятельно кушать и пользоваться туалетом, - иначе предстоящие выходные (дело было в пятницу) полностью были бы посвящены кастингу мелких хищников.
Читать статью

 



Тэги: кошки, кот, уход, содержание, выбор



Статьи на эту тему:

Кошачья жизнь. Часть 3. Собственно жизнь.
Кошачья жизнь. Часть 1. Искусственный отбор
Что делать, если у питомца ожирение?
Подготовка питомца к переезду на дачу
Гитлер



Комментарии:

beluga # 16 декабря 2010 года   +1  
Забавный котенок)))
natocnkakom # 17 декабря 2010 года   0  
Какое чудо серое!
ежик медитирующий # 26 февраля 2011 года   +1  
Котёночек симатичненький. Есть в нём какое-то очарование. Я знаю случаи, когда из больших страшил вырастали настоящие красавцы.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.