Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как выбрать компьютер

Как выбрать компьютер Несмотря на то, что мы, милые дамы, проводим за компьютером довольно-таки большую часть времени, при мысли о том, что его надо обновить у нас начинается лёгкая паника. Какую модель лучше выбрать? Где его нужно покупать? Что такое материнская плата, и какой она должна быть? Успокойтесь. Через это испытание надо хоть раз пройти самой.

Правило первое. Зачем?Первым делом задайте себе именно этот вопрос – «Зачем? Зачем вам нужен компьютер?» И честный ответ предопределит ваш выбор. Как правило, бытовое применение PC ограничивается 3-мя направлениями:
1. «Печатная машинка» - компьютер вам нужен только для набора текстов по работе, просмотре фоток и «серфинга» по сети.
Для этих целей вполне подходят вошедшие недавно в моду «нетбуки». Это недорогие (13-17 т.р.), компактные аналоги ноутбуков, которые на первый взгляд кажутся скорее игрушкой, нежели рабочей машиной. Однако не стоит их недооценивать! Эти малыши легко справляются с ролью «печатной машинки» (не претендуя, впрочем, на нечто большее), а их миниатюрность и легкость (вес до 1,5 кг, ширина экрана в среднем до 11 дюймов) позволят им не только не занимать лишнее место в квартире, но и стать вашими постоянными спутниками во всех деловых поездках.
В эту категорию можно отнести, также, относительно недорогие и немного устаревшие ноутбуки (цена от 13 до 17 т.р.) которые тоже, в принципе, экономят место в квартире, а также в отличие от нетбуков, позволяют играть на них в старенькие игрушки, смотреть фильмы в высоком разрешении и имеют двд-привод (который у большинства нетбуков отсутствует), но значительно проигрывают в компактности.

Не стоит забывать и об обычных ПК. Купленный в магазине подержанный/новый, немного устаревший, но еще вполне работоспособный компьютер, станет хорошей и надежной «рабочей лошадкой» на много лет.
2. «Игровая платформа» - вы или ваша вторая половинка являетесь заядлыми «геймерами»? Тогда экономить нет смысла! Нужно покупать обычный стационарный компьютер последнего поколения. С широким экраном, мощным процессором и невероятной акустической системой! Что? Это чудо не укладывается в семейный бюджет? Тогда вот вам мой совет: перво-наперво делайте упор на видеокарту и оперативную память (чем ее больше, тем лучше). Для большинства современных игрушек достаточно среднего двухъядерного процессора, а ширина экрана и вовсе не имеет значения (разве что для вас). И, прошу, сразу забудьте словосочетание «игровой ноутбук». Единственное, в чем выигрывает подобное счастье, так это в компатности и относительной транспортабельности.
3. «Многофункционал» - если детишки часами играют в компьютерные игры, а вы время от времени сидите в «сети» в поисках материалов по работе или, общаясь в чатах с друзьями, при этом не желая отрываться от любимого фильма, который подруга принесла на двд на денек, то этот вариант для вас. Крепкий середнячок!
Такими можно считать большинство ноутбуков с ценой от 25 до 35 т.р., а также обычные ПК с ценой до 15-17 т.р., которые вам соберут в любом компьютерном салоне меньше чем за неделю.

Правило второе. Не доверяйте консультантам! Во многих магазинах их зарплата зависит от проданных им товаров. Поэтому они с удовольствием продадут вам, скажем, системный блок тысяч за 40. Хотя во-о-он тот в два раза дешевле не уступает предложенному вам в характеристиках. Разница лишь в цене.

Правило третье. Знание – сила. Так что вооружайтесь этими знаниями. Сходили в магазин, выбрали компьютер, пришли домой и нашли его в Интернете. Отзывы, мнения специалистов, на тематических форумах и сайтах обязательно будут. Если они вас устраивают – смело идите покупать понравившийся вам компьютер.

Правило четвертое. Одна голова хорошо, а две лучше. Думаю, у каждой девушки найдется знакомый, который разбирается в технике. Так вот, уговорите его выбрать с вами новый компьютер! Поверьте, он не будет отказываться. Ведь для мужчин ходить по магазину с техникой одно удовольствие!

Правило пятое. Никаких сетевых магазинов электроники!
Всегда покупайте компьютер в специализированных цифровых салонах и компьютерных центрах. Никогда – в больших супермаркетах с кучей различной электроники, чья реклама так заманчиво кричит о низких ценах на каждом углу.
Как правило, такие «громадины» заменяют гарантийное обслуживание компьютера своим собственным, и в случае, если ваш электронный товарищ вдруг заболеет, то чинить его будет не официально аттестованный фирмой-производителем специалист из сервисного центра, а студент с факультета светотехники, подрабатывающий в магазине на полставки.

Правило шестое. Известные фирмы. Если вы стоите перед выбором купить ли компьютер известной всему миру фирмы или той, чье название вы только что с трудом прочли на ценнике, не стоит быть скрягой. Пусть вы приобретете эту вещь чуть дороже, зато у неё будет гарантированное качество и гарантийное обслуживание.

И напоследок. Кто создал миф о том, что женщины абсолютно не разбираются в технике и если купят, то только из-за внешней красоты мышки, клавиатуры, монитора и так далее? Да, прекрасному полу важно, чтобы вещь нравилась не только из-за её многофункциональности, но и внешней привлекательности. А, вооружившись этими советами, дамы смогут покупать отличную, во всех отношениях, технику. Приятных вам покупок!



lisi4ka2   3 марта 2009   4197 0 17  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как выбрать компьютер
покупки, магазин, компьютер

Несмотря на то, что мы, милые дамы, проводим за компьютером довольно-таки большую часть времени, при мысли о том, что его надо обновить у нас начинается лёгкая паника. Какую модель лучше выбрать? Где его нужно покупать? Что такое материнская плата, и какой она должна быть? Успокойтесь. Через это испытание надо хоть раз пройти самой.
Правило первое. Зачем?Первым делом задайте себе именно этот вопрос – «Зачем? Зачем вам нужен компьютер?» И честный ответ предопределит ваш выбор.
Читать статью

 



Тэги: покупки, магазин, компьютер



Статьи на эту тему:

Барахольный рассказ
Как не обмануться в магазинах?
Мужчина в супермаркете
Суперубогость супермаркетов



Комментарии:

Judit # 3 марта 2009 года   0  
"Техника в руках индейца-куча металлолома" - это про меня. С программами как-то сама разбираюсь, а вот в железе пусть специалисты-мужчины разбираются. Правда, возникает иногда проблема: нет мужчины, а комп поламался, что делать?
lisi4ka2 # 3 марта 2009 года   +1  
Как говорят наши сис-админы перезагрузите компьютер. Не помогло? Тогда выключите и включите снова))))) А ты говоришь мужчины-специалисты!)))
Nordlicht # 3 марта 2009 года   0  
Я сейчас как раз нетбук себе подбираю.
gorozhanka # 3 марта 2009 года   +1  
А я нетбуком пользуюсь в хвост и в гриву - когда знаю, что буду более двух часов не у компьютера (в эти два часа выхожу в инет просто через телефон), беру с собой msiевский нетбук. Легкий - весит 900 грамм, быстрый, компактный - влезает в мою дамскую сумочку (она у меня, конечно, ого-го, но все равно не специальный портфель для ноута). К интернету подключается везде, где есть беспроводные сети или, что еще лучше и надеждней - пинимает телефон - подключаю gprs через шнур и работаю с комфортом. В общем, все уже поняли, что я фанат этих полезных игрушек.
Nordlicht # 3 марта 2009 года   +1  
Ой, а можно уточнить - msiевский - Это что, какая модель? Я Acerы смотрела пока.
gorozhanka # 3 марта 2009 года   0  
msi ага) набери их - они позже вышли - говорят, они с учетом некоторых ошибок  предыдущих версий у конурсентов выполнены. Ну, сравни.
Nordlicht # 3 марта 2009 года   0  
О, спасибо, щас полазаю посмотрю!
lisi4ka2 # 3 марта 2009 года   +1  
Еще посоветую тебе SONY VAIO P! Это не нетбук, а ноутбук, но весит он чуть больше 600 грамм.)) Можешь глянуть на их официальном сайте Сони))
Jenna # 25 июля 2009 года   0  
Моделька, крутая, конечно, не спорю.... Но советую обратить внимание на тот факт, что сборочка там китайская, а не японская, как и должна быть.... А с этой точки зрения нет разницы, берёте вы Тошиба, Сони или Асус....
lisi4ka2 # 3 марта 2009 года   +1  
Я прям, как для тебя статью писала
Nordlicht # 3 марта 2009 года   0  
ага! Но я по крайней мере уже определилась, что мне нужен именно нетбук - небольшой, и чтоб его таскать везде не жалко было.
lisi4ka2 # 3 марта 2009 года   +1  
Ну первый пункт ты уже выполнила))) Ответила на вопрос зачем Значит и остальное уже не за горами))
natocnkakom # 3 марта 2009 года   0  
Когда я решила, что хочу комп, я сделала именно так. Я подумала, что я хочу, и выяснилось, что мне нужен достаточно навороченный комп, с хорошим монитором. Кстати, сначала я сходила, выписала счет, пришла домой, все проверила, а потом все же взяла с собой мужчину и пошла в магазин. Куда ж без них, мужчин-то...
lisi4ka2 # 3 марта 2009 года   +2  
Умничка!!!))) Всё правильно сделала
Judit # 4 марта 2009 года   +1  
Я, кстати, после прочтения этой статьи первый раз узнала, что есть нетбуки. Даже не понимаю как выглядят. Давно я не была в магазинах...
А сначала даже и не сообразила, что прочитала. Извини, лисичка, температура у меня, не сразу доходит. Но без мужчин в этом деле я все-таки никуда
balak # 5 марта 2009 года   +2  
интересно)) я вот тоже нетбук хочу)) не знал что они конечно так называются)))
lisi4ka2 # 5 марта 2009 года   +1  
Рада, что тебе понравилось=)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.