Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Идеальный аксессуар

Идеальный аксессуар Солнечные очки Лика забыла на пляже. Так что план на ближайшие выходные образовался сам собой – поход за новой парой затемненных линз. Я – независимый эксперт с дарованными мне подругой почетными полномочиями: определить победителя в долгой гонке за право красоваться на Ликином носу. К слову, нос у моей подруги действительно стоит устраиваемых ради него гонок.

В назначенный час дождливого воскресенья (у Лики никогда не было проблем с таймингом) мы бодро переступили порог престижного бутика. Сотни пар разноцветных переливающихся линз одновременно уставились на нас. У каждой – своя форма, свой характер, свой, не похожий на других, стиль. Вот Роберто Кавалли – огромные дымчатые линзы в тонкой золоченой оправе. Примерив их, Лика в момент превращается в жену миллионера, проводящую зиму в круизе на собственной яхте или на элитном альпийском курорте. А это непроницаемые черные стекла, заключенные в геометрическую оправу Армани. Теперь Лика – успешная бизнес-леди, хозяйка своего дела и своей же судьбы. Роскошные – от Дольче и Габанна, строгие – от Ральф Лорен, спортивные – от Томми Хильфигер... Здесь каждая пара создает для своей хозяйки совершенно новый образ.

Лика поглощена примеркой. Она цепляет на нос оправы, оценивя свое отражение в заботливо предложенном продавцом зеркале. Наверное, так каждая из нас придирчиво кружит у зеркала, отражающего будущее, примеряя перед ним судьбоносные аксессуары: профессию, образование, место работы, и, конечно, спутника жизни. Как хочется, чтобы все сложилось “тип-топ”, подобно пестрым фрагментам головоломк, складывающимся в блистательную картину больших перспектив. Как хочется быть именной “той девушкой”, в дорогих солнечных очках, идеально подобранных к элегантной блузке и стильным ботильонам, с идеальной же жизнью. Девушкой, чья престижная профессия ведет к успешной карьере, где встречи с влиятельными клиентами перемешаны с интересными поездками, и щедро оплачиваются международным конгломератом. Девушкой, финансово независимой, что подтверждает “прожиточный минимум” соответствующих атрибутов: квартира в престижном районе, новенькая (только из автосалона) машина, гардеробная, заполненная дизайнерскими вещами и прочее, прочее, сладостно шепчущее на ушко об успехе.

Правда, в этом стремлении быстро усваиваешь простую истину о том, что у каждой, ведущей вверх ступеньки, есть свой ярлычок с ценой. И ты готова работать, стараться и приносить необходимые жертвы. Как порой приходится терпеть и экономить ради приобретения вожделенной шубки, так ради идеальной жизни будущего ты часто меняешь “интересное” на “престижное”. Осваиваешь высшую алгебру, хотя с большим удовольствием занималась бы “фотошопом”, и задерживаешься до позднего вечера в офисе, вместо вечеринки на дискотеке.

Когда же счета оплачены, и врученная жизнью, долгожданная платиновая кредитка приятно греет карман, ты в одночасье превращаешься в (заслуженно? или непомерно?) требовательную клиентку. Тебя больше не удовлетворяют массовое производство, сетевой маркетинг и среднее качество – хочется лучшего и эксклюзивного. То самое платье, созданное дизайнером в единственном экземпляре, и браслет из настоящих бриллиантов, под стать ему. Твои друзья, как и наряды, редки, изысканы и эксклюзивны – они могут похвастаться ученой степенью, знанием языков и успехом в делах.

Венчает триумф, конечно, мужчина, подходящий под этот антураж, как лайковая перчатка подходит холеной руке. Он щедр, обходителен, не ниже 180-ти сантиметров (иначе не подойдет к тем красным “лодочкам” на каблуке!) и обладатель прекрасных манер. Он отвечает всем и каждому пункту длиннейшего списка требований, занявшего полторы странички сайта интернет-знакомств. Он успешно прошел многоэтапный отбор свиданий, вечеринок друзей и семейного обеда, очаровав твою маму. Он – идеальный аксессуар твоей идеальной жизни. А то что свои вечера ты все еще коротаешь за монитором, так ведь и доставка нового вечернего платья из журнала заняла не один день...



sasha8vail   12 декабря 2010   2182 0 13  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Идеальный аксессуар
женщина, отношения, карьера, перспективы

Солнечные очки Лика забыла на пляже. Так что план на ближайшие выходные образовался сам собой – поход за новой парой затемненных линз. Я – независимый эксперт с дарованными мне подругой почетными полномочиями: определить победителя в долгой гонке за право красоваться на Ликином носу. К слову, нос у моей подруги действительно стоит устраиваемых ради него гонок.
В назначенный час дождливого воскресенья (у Лики никогда не было проблем с таймингом) мы бодро переступили порог престижного бутика.
Читать статью

 



Тэги: женщина, отношения, карьера, перспективы



Статьи на эту тему:

Женская позиция...
"Роман с собою...". Отрывки
Как сбываются мечты
Звездочка или Мои Мужчины
Общий прогноз на 2009 год


Последние читатели:




Комментарии:

Стеллавита # 12 декабря 2010 года   +1  
sasha8vail пишет:
не ниже 180-ти сантиметров (иначе не подойдет к тем красным “лодочкам” на каблуке!)

в точку
sasha8vail # 13 декабря 2010 года   0  
ага - не раз и не два уже сталкивалась с этим требованием с списках "must have" многих "девушек в поиске"
Veritas # 12 декабря 2010 года   +3  
Ох, и Сашка... По всем больным местам бейсбольной битой ))) Хорошо хоть коротание вечеров у монитора не всегда одинокое и иногда рядом он - мой не-идеал... )) А ведь где-то потерянный, как ежик в тумане, бродит 180-сантиметровый щедрый и обходительный прынц с прекрасными манерами и ждет своего шанса очаровать мою маму
Я так люблю твои размышлизмы!
sasha8vail # 13 декабря 2010 года   +1  
Мерси, дорогая - очень приятно, что тебе понравилось ()
И удачи с "не-идеальным"! (к слову, с ними, с не-идеальными, по жизни куда интереснее!)
smeiana # 12 декабря 2010 года   0  
sasha8vail пишет:
Он – идеальный аксессуар твоей идеальной жизни. А то что свои вечера ты все еще коротаешь за монитором, так ведь и доставка нового вечернего

elenita # 13 декабря 2010 года   0  
sasha8vail пишет:
долгожданная платиновая кредитка приятно греет карман,

Каким же ограниченным существом надо быть, чтобы долгожданным было не счастье, не любовь, не диплом или квартира, а платиновая кредитка, придуманная для того, чтобы разводить на деньги платиновых блондинок (я не цвет волос имею в виду)
sasha8vail # 13 декабря 2010 года   +1  
"платиновая кредитка" в данном предложении - метафора, означающая, что человек добился того, что теперь он может себе позволить практически все (и учебу за диплом, и квартиру, и т.д.), поэтому разбирать следует полное выражение: "врученная жизнью платиновая кредитка" (т.е. "заработанное кем-то определенное социальное положение") - иначе смысл искажается.
nazavita # 1 апреля 2011 года   0  
насколько мне известно платиновых кредиток вообще не бывает. платиновые карты наоборот подразумевают обязатеьное размещение под них депозита, что и сообщает определнный статус ее владельца.
sasha8vail # 1 апреля 2011 года   +1  
а у нас нет дебитных карт вообще, только кредитки. есть и золотые, и платиновые. а даются они действительно в зависмости от статуса клиента и количества денег в банке (но депозит под карту у нас вообще никто никогда не требует)
nazavita # 4 апреля 2011 года   0  
цивилизация!
sasha8vail # 4 апреля 2011 года   +1  
nazavita # 1 апреля 2011 года   +1  
sasha8vail пишет:
Как хочется быть именной “той девушкой”, в дорогих солнечных очках, идеально подобранных к элегантной блузке и стильным ботильонам, с идеальной же жизнью. Девушкой, чья престижная профессия ведет к успешной карьере, где встречи с влиятельными клиентами перемешаны с интересными поездками, и щедро оплачиваются международным конгломератом. Девушкой, финансово независимой, что подтверждает “прожиточный минимум” соответствующих атрибутов: квартира в престижном районе, новенькая (только из автосалона) машина, гардеробная, заполненная дизайнерскими вещами и прочее, прочее, сладостно шепчущее на ушко об успехе.

о да!
sasha8vail # 1 апреля 2011 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.