Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Топ-10 самых полезных сладостей

Топ-10 самых полезных сладостей Только настоящий сладкоежка поймет ту «ломку», которую я испытываю, не окажись у меня дома «заначки» - шоколадного батончика или парочки конфет. Впрочем, такого и не случается – «шоколадный» или другой «сладкий» запас у меня есть всегда. А если нет – я бегу в магазин или отправляю «гонца». Ведь без сладкого я не могу ни жить, ни работать, ни даже просто смотреть телевизор.

Какой там отказ от сладкого – даже во благо стройной фигуры?.. Об этом не может идти и речи. Поэтому я решила «отдать голос» за полезные сладости.


1. Черный шоколад

Я не напрасно поставила шоколад на первое место Топа-10 полезных сладостей, ведь без него я не мыслю своей жизни. Несмотря на удивительный вкус молочного шоколада, о нем придется забыть и полюбить горький. В нем немного калорий, зато уйма других полезных веществ, таких как антиоксиданты, флавоноиды (заботятся о капиллярах и оказывают седативное действие), кальций, белок, железо, магний и витамины. Со временем привыкаешь и начинаешь любить его не меньше молочного.



2. Зефир

Зефир гораздо менее калориен, чем большинство сладостей. Помимо этого он содержит много железа и фосфора, а также белков, которые укрепляют мышечную ткань.

3. Пастила

Пастилу в разумных количествах можно есть, не опасаясь за фигуру.
Пастила, как и мармелад, уменьшает отрицательное воздействие радиации и выводит из организма соли тяжелых металлов.



4. Мармелад

Мармелад полезен, прежде всего, благодаря натуральному компоненту - пектину, который придает ему желеобразную форму. Пектин снижает уровень холестерина, выводит токсины и нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта. Кроме того, в нем не так уж много калорий!



5. Мед

Мед содержит столько же калорий, сколько и сахар. Однако он гораздо слаще, потому и нужно его меньше – например, если вы привыкли класть в чай 2 ложки сахара, то, заменив его медом, можно вполне обойтись и одной.



Кроме того, в меде находятся необходимые организму витамины, минералы и аминокислоты. В 100 г меда находится суточная норма магния, марганца и железа.

6. Халва

Халва не только исключительно вкусна. Она оказывает омолаживающее действие на организм. Витамины А, Е и группы В в составе халвы благотворно влияют на состояние кожи, а также укрепляют сердечно-сосудистую систему. Не секрет, что халву издревле используют в косметических целях.



7. Цукаты


Цукаты - натуральный продукт, в котором содержится много ценных витаминов-антиоксидантов: бета-каротина, токоферола и аскорбиновой кислоты. Цукаты улучшают память, помогают лучше сосредотачиваться, снимают усталость, помогают держать нервы под контролем. При этом они полезны и низкокалорийны.

8. Варенье

Варенье – кладезь витаминов и минералов. Однако для сохранения полезных свойств его нельзя варить по «бабушкиному рецепту». Готовить нужно варенье-пятиминутку или холодный джем. Самыми полезными по праву считаются малиновое, айвовое, кизиловое и ореховое варенье.

9. Тростниковый сахар

Еще 20 лет назад западные диетологи заявили о том, что коричневый тростниковый сахар куда полезнее классического очищенного белого. Прошедший минимальную промышленную обработку, тростниковый сахар приносит полезен для организма, так как благодаря мелассе содержит целый комплекс полезных микроэлементов (кальций, магний, железо, фосфор, калий)



10. Фрукты и ягоды

В фруктах и ягодах содержится много витаминов, микроэлементов, минеральных солей и антиоксидантов, необходимых для нашего здоровья и долголетия. Фрукты и ягоды очень питательны, так как в них много органических кислот, эфирных масел, белков, углеводов, дубильных, пектиновых веществ и клетчатки. Издревле они ценились своими лечебными свойствами. Для желающих похудеть клетчатка фруктов и ягод – лучший помощник.

Поверьте - даже сластена может быть стройной!



marynex   2 марта 2009   4456 5 19  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Топ-10 самых полезных сладостей
сладости, мед, халва, шоколад, диета, цукаты, фрукты, ягоды, пастила, зефир, мармелад

Только настоящий сладкоежка поймет ту «ломку», которую я испытываю, не окажись у меня дома «заначки» - шоколадного батончика или парочки конфет. Впрочем, такого и не случается – «шоколадный» или другой «сладкий» запас у меня есть всегда. А если нет – я бегу в магазин или отправляю «гонца». Ведь без сладкого я не могу ни жить, ни работать, ни даже просто смотреть телевизор.
Какой там отказ от сладкого – даже во благо стройной фигуры?.. Об этом не может идти и речи.
Читать статью

 



Тэги: сладости, мед, халва, шоколад, диета, цукаты, фрукты, ягоды, пастила, зефир, мармелад



Статьи на эту тему:

Конкурс рецептов "Летняя свежесть" на Поваренок.ру
Смузи-диета... для тех, кто любит вкусно поесть
Полезные сладости
Фруктовая база



Комментарии:

Ная # 3 марта 2009 года   +1  
ну, я бы по полезности разместила по другому... на первое место мед, потом ягоды, потом шоколад... а насчет халвы я вообще сомневаюсь...
Настя Бур-Бур # 3 марта 2009 года   +2  
и вкусно...и полезно...сплошное удовольствие!!!
yulabu # 3 марта 2009 года   +2  
Класс!
Я уже на полпути к успеху (в смысле к стройности)
Всегда любила черный шоколад и не ем молочный, белый вообще шоколадом не считаю.
Сахар в кофе заменила медом, действительно вкусно!
Очень люблю зефир и халву
 
Классная статья!
rezh # 3 марта 2009 года   +2  
Очищенный тростниковый сахар тоже белый. Цвет зависит от степени очистки. Гавное - найти действительно тростниковый. В Украине бывает только импортный.
Aereb # 3 марта 2009 года   +3  
Можно еще, пожалуйста, в том же духе про незаменимую пользу жареной курицы, копченой колбасы, соленой селедки и семечек? Я заучу наизусть, обещаю.
NATA35 # 3 марта 2009 года   +1  
За такой любовью к сладкому могут скрываться серьезные проблемы со здоровьем. Метаболический синдром например плавно может перейти в сахарный диабет. Поджелудочную давно проверяли? Надо бы. Да и "гости,которых мы не ждали" очень любят сладкое. Горькие травки надо бы попить для профилактики. Просто так такой любви к сладкому не бывает. Отнеситесь к себе серьезно.
Arduus arimo # 4 марта 2009 года   +1  
Ната, а вы не могли бы рассказать о препаратах своей фирмы? меня что-то заинтересовал наш разговор на тему йода. Можно по адресу Sim_nata@mail.ru Кстати, я продолжила его сегодня выдержками из попавшейся интересной работы
NATA35 # 4 марта 2009 года   0  
Могу. А что конкретно? И как к вам обращаться?
Arduus arimo # 4 марта 2009 года   +1  
Меня зовут Наталья. Заинтересовали фитопрепараты с минимальными дозами. только  адрес с маленькой буквы, только ошибку заметила
NATA35 # 5 марта 2009 года   0  
Наталия, дайте знать получили или нет сообщение по электронной почте.
Arduus arimo # 5 марта 2009 года   +1  
Нет, даю еще раз адрес sim_nata@mail/ru.  Чертой пробел закрылся, может поэтому не дошло. Пожалуйста повторите.
NATA35 # 5 марта 2009 года   0  
Повторила.
Агнешка3 # 3 марта 2009 года   +1  
Спасибо, очень интересно. Сама страшная сластена. Теперь получила возможность немного слукавить перед собой по принципу : «Нет, нет!  Я  не поддаюсь искушению, все исключительно для красоты и здоровья! А также ума, молодости … и т.д.».  Тем более, что мармелад, зефир и цукаты - моя слабость. Кстати,  халва действительно очень полезный продукт. По содержанию магния (для сердца, сосудов) - одно из первых мест.
Fiona-v # 3 марта 2009 года   +3  
Хорошая подборка вкусностей-полезностей, картинки красивые. Спасибо.
MariyaLvovna # 3 марта 2009 года   +1  
Классно и весело.   Сейчас распечатаю и на холодильник - на самое видно место!!!
а все полезные свойства жирным шрифтом выделю.  
stasica # 4 марта 2009 года   +2  
*облизнулась*,  пойду кушать похудейку  
свекровь # 5 марта 2009 года   +2  
Согласно с NATA35. Патологическая тяга к сладкому - не тот симптом, который можно игнорировать. Вы еще недостаточно любите себя!
Annet # 6 марта 2009 года   +1  
Забрала в избранное, повешу на холодильник своим сладкоежкам! Оказывается мы любим полезное!
SladkaSveta deleted # 22 июля 2010 года   0  
На фруктах и восточных сладостях я похудела за три дня на 2 кило!
При этом в не ограничевала себя в колличестве


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.