Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Настоящая любовь. Найти и не потерять!

Настоящая любовь. Найти и не потерять! Что такое настоящая любовь? Казалось бы, если люди подходят друг другу, имеют общие интересы и взаимную симпатию, а также желание находиться рядом, спустя время и приходит то чувство, называемое любовью, однако всё не так просто.

Благоприятные обстоятельства, тоже имеют важную роль в построении тех самых крепких настоящих отношений. Если у людей разные социальные статусы, жизненные цели и нет той искры, которая может «перебить» все эти отрицательные моменты для отношений – ничего не получится. Есть поговорка, что аппетит приходит во время еды, то же самое часто бывает и с отношениями. Стоит только начать их, и они будут развиваться в правильном русле. Всё непредсказуемо. Тонкости любовных отношений – это то, в чём человек пытается разобраться почти всю жизнь, и часто ему это самой жизни для этого мало. Мы встречаемся, влюбляемся, ругаемся, расходимся, потом, возможно снова можем сойтись.

Этот круговорот отношений в природе нашей жизни. Так как найти человека, с которым этот круговорот может замкнуться и стоит ли вообще его замыкать? Многим нравится жизнь, в которой это цепочка коротких отношений непрерывна. Люди чувствуют себя в ней настолько комфортно, что даже не думают, что есть и другие ценности. У каждого мнение на этот счёт своё.
Единственным минусом в этом, является то, что при встрече двух противоположностей в этом вопросе, такие отношения могут принести много страданий и проблем обоим.

Люди подразделяются на две категории, те, кто ищет любовь, и те, кто считает, что она придёт сама. Конечно, часто невольно, мы хоть и говорим себе, что не ищем её, но всё равно наши поступки направлены на тот самый поиск своего партнёра. Нам хочется, чтобы встреча с половинкой (банальное слово, которое я ненавижу, но которое наиболее точно подходит в этом контексте) была событием и всё сразу пошло по правильному пути (как по маслу, если так понятнее). Но, стоп, в основном так не бывает. Мы питаем слишком много ожиданий к ещё даже не состоявшимся отношением, чем себе же в итоге и причиняем страдания. Когда мы сталкиваемся с проблемами уже внутри своей пары, говорим себе, что не верим в это, но понять, что они неизбежны, не можем. Вопрос в том, как жить так, чтобы отношения не причиняли боли и страданий.

И вообще может ли такое вообще существовать как данность? Ответ в том, что всё зависит от восприятия нами всех этих вещей. Если мы не мелочны, то простим какую-нибудь ерунду своей половинке (опять это ужасное слово!), за которую другие, возможно, устроят скандал, мы не будем ставить условия и ультиматумы, просто потому, что это неудобно и некрасиво по отношению к другому человеку, и конечно мы не станем пытаться менять друг друга, просто потому, что полюбили (если конечно это настоящая любовь) человека таким какой он есть. А вообще сама любовь часто заставляет нас меняться, хотя мы сами того порой не замечаем.



Анастасия Воронцова   10 декабря 2010   4605 0 7  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Настоящая любовь. Найти и не потерять!
любовь, настоящая любовь, отношения

Что такое настоящая любовь? Казалось бы, если люди подходят друг другу, имеют общие интересы и взаимную симпатию, а также желание находиться рядом, спустя время и приходит то чувство, называемое любовью, однако всё не так просто.
Благоприятные обстоятельства, тоже имеют важную роль в построении тех самых крепких настоящих отношений.
Читать статью

 



Тэги: любовь, настоящая любовь, отношения



Статьи на эту тему:

О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Берегите свою любовь
В лабиринте огнедышащей love. Глава 18
В лабиринте огнедышащей love. Глава 14


Последние читатели:




Комментарии:

agrip # 10 декабря 2010 года   +2  
Так, как же в итоге жить так, чтобы отношеня не причиняли боли и стданий?
Angellique # 11 декабря 2010 года   +2  
Обычно...вернее чаще всего люди находят так называемую свою половинку уже будучи семейными людьми...и в большинстве случаев не могут ничего изменить, потому что заставят страдать прежде всего своих родных...вот и приходится отказываться от своей любви, спеть лебединую песню и вернуться в семью...так как же не потерять свою настоящую любовь в таком случае?...вопрос остается вопросом...и нет на него ответа
Оладушек # 12 декабря 2010 года   +2  
Спасибо за статью!
Порой, чтоб распознать и найти настоящую любовь, приходится многое потерять.
Связистка # 12 декабря 2010 года   0  
Как-то я говорила,что у двоих изначально должно быть как можно больше точек соприкосновений,тогда все сложится.Банально,но надо найти свою половинку.А целое по жизни покатится....
Спасибо, правильная статья.
Jenna # 13 декабря 2010 года   0  
Анастасия пишет:
Люди подразделяются на две категории, те, кто ищет любовь, и те, кто считает, что она придёт сама.

А если уже перестаёшь верить в эту самую любовь? Потому что она, в итоге, похожа на привидение: тысячи людей знают и верят в её существование, но кто видел собственными глазами? Единицы, и то - если не привирают.... Жизнь настолько сложная штука, а сейчас она ещё и усложнилась добавочно, что не до любви и не до высоких чувств, как ни печально это осознавать.... Почему, по вашему, сейчас столько гадостей в отношениях, цинизма, грязи? Всё от этого....
MaTeRo # 12 января 2011 года   0  
лично мне кажется, что качество отнашений напрямую зависит от наших жизненных ценностей, а ценности у нас ... увы обнищали. Вот например, я никогда не могла понятЬ, как мужщина, который видит меня во 2-3 раз, может утверждатЬ, что любит меня? За исключением жалости, такие индивиды, у меня ничего не вызывают. Но ведЬ естЬ женщины, которые им безоговорочно верят. Может это случается потому что значение этого слова болЬше не понимаем, а т.е. что любовЬ это не толЬkо Eros, но и Philia с Agape???
мимиля deleted # 16 января 2011 года   0  
по мне пусть меня любят,а я буду позволять себя любить,я так хочу.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.