Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев Чукча

Зарегистрированных: 2
Гостей: 41


Тест

Тест Любите ли Вы смеяться?
Любите ли Вы смеяться?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Happy New Year

Happy New Year В преддверии Нового Года стало почти традицией подводить итоги. Именно по-этому этот выпуск моей колонки будет особым. Я не буду дожидаться своей первой официальной годовщины на Джулии, а хочу воспользоваться традицией и подвести итоги именно сейчас, в уходящем году. Как и многие из тех, кто пишет на сайте, я попала на Джулию совершенно случайно, а вот благодаря этой случайности я обрела не только внимательную аудиторию, но и познакомилась с громадным числом действительно блестящих, умных, талантливых и неординарных женщин!
Это время сказать спасибо и поблагодарить за возможность быть с вами! Я желаю вам всем счастливого Нового Года! Ведь именно так, в точном переводе с английского звучит заглавие моей сегодняшней колонки.

Для счастья нет рецепта и счастье – разное у всех, потому что счастье – это состояние души! Будьте счастливы в Новом Году.

Я не была бы Инной Бородиной, если бы смогла хоть раз изменить своему собственному принципу! А принцип этот – выбор и у каждой из нас он разный! Составьте свой собственный список для счастья на предстоящий год, а выбор я вам предоставлю.


Регулярные занятия спортом



Поверите или нет, но это профессиональное мнение! Ничто так не поднимает настроение, как регулярные занятия спортом. Иногда это намного эффективнее, чем таблетки от депрессии! Даже пару занятий в неделю йогой, бегом, пилатес (выбирайте любое!) уменьшают уровень стресса и заставляют ваше тело вырабатывать «гормоны счастья» - эндорфины. Теперь Вы с полным правом можете переименовать свою спортивную сумку в « сумку счастья», отправляясь в спортивный клуб.


Ешьте завтрак



Регулярный и полноценный завтрак гарантирует отличную защиту от утренней хандры и обеспечивает работоспособность. Утренняя чашка черного кофе или чай в сочетании с сигаретой – нет, на звание полноценного завтрака это рассчитывать никак не может!


Не бойтесь высказывать свое мнение



Хранить недовольство или несогласие в себе – это не самое лучшее решение проблем. Иногда окружающие могут и не догадываться о том, что у Вас другая точка зрения. И потом: высказать свое мнение – это верный способ добиться того, что Вам необходимо!


Делайте меньше



Звучит парадоксально, но это истина. Нельзя «объять необъятное» и попытаться переделать все на свете. Остановитесь на секунду, сделайте глубокий вдох и насладитесь моментом «просто быть».


Сконцентрируйтесь на приятных воспоминаниях



Согласно результатам последних исследований, люди чувствуют себя более счастливыми, когда они тратят деньги на что-то, о чем вспоминают с улыбкой. Поездка в интересное место в отпуск, хороший концерт, выставка, спектакль или даже класс, где Вы научились росписи по керамике, вызывают больше положительных эмоций, чем очередная купленная кофточка.


Проводите больше времени на открытом воздухе



Это как находиться в огромной светлой комнате, залитой светом, где всегда свежий воздух, высокий голубой потолок и мягкий зеленый пол. Даже 20 минут прогулки на свежем воздухе поднимет Вам настроение. Отключите этот телефон! Я говорила о прогулке, а не об обмене текстовыми сообщениями ...


Обнимайтесь чаще



Соприкосновение человеческой кожи оказывает положительное действие на нашу нервную систему и настроение.



Может быть обниматься при каждой встрече и не стоит, но даже искреннее рукопожатие или просто дотрагивание до руки другого человека будет иметь положительный эффект.


Устанавливайте себе новые задачи



Это заставит Вас развить большую уверенность в себе. Напишите список задний для самой себя и по мере достижения вычеркивайте из этого списка достигнутое. Покорение каждой новой цели всегда поднимает самооценку.


Говорите приятные вещи другим людям



Скажите вон той женщине в троллейбусе, как Вам нравится её шарф. Смотрите, её лицо осветилось ответной благодарностью, а Вы почувствуете себя лучше. Нет ничего более действенного, чем искренняя улыбка на Вашем лице и слова восхищения от чистого сердца.


Будьте благодарны



Не надо поднимать глаза к потолку. Эта методика действительно работает. Сконцентрируйтесь на положительном в своей жизни и будьте благодарны за это.


Пересмотрите свой режим в новом году и отведите как минимум 7 часов для сна.

Невыспавшийся человек практически всегда не только портит настроение себе, но и окружающим.



Достаточный сон позволяет не только телу, но и Вашей голове полностью отдохнуть и приготовиться к следующему « счастливому» дню... Просыпайтесь с улыбкой!


Наслаждайтесь моментом



Вспомните, как Вы себя чувствуете, когда Вы рассматриваете свои фото с друзьями или детьми? Вы невольно улыбаетесь... Прикрепите пару таких «счастливых» снимков на дверь Вашего холодильника, храните рисунок своего ребенка в ящике Вашего рабочего стола и периодически смотрите на него, прикрепите смешную записку, написанную Вашим мужем или подругой на свой рабочий компьютер. Эти небольшие сентиментальные мелочи всегда поддержат Вам настроение!


Еда имеет огромное значение в нашей жизни. Измените немного рутину. Вы не прибавите в весе, но будете пребывать в лучшем настрое.


Регулярно перекусывайте


Дробное питание позволяет удерживать уровень сахара в крови на стабильном уровне. Старайтесь есть каждые 4 часа, это хорошо для вашего здоровья и... настроения.


Меньше «белого вещества»


Уменьшите употребления продуктов с высоким содержанием отбеленной муки и рафинированного сахара. Избыток этих двух вещества может способствовать упадку уровня энергии и общего настроения. Каждое блюдо должно содержать в себе достаточное количество полноценных углеводов и протеина, а так же небольшое количество «здоровых» жиров.


Меньше ограничений


Когда Вы знаете, что определенные продукты Вы не можете себе позволить ( я не говорю о медицинских противопоказаниях) это никому не прибавит энтузиазма. До тех пор, пока Вы дисциплинировано относитесь к своей диете, Вам не о чем беспокоиться!


Разнообразие ... в широких масштабах...


Cледить за диетой – это одно, есть постоянно один и тот же салат на обед (или ужин) – это совершенно другое. Наш организм не должен сидеть на моно-диете!


Счастливый внешний вид – это тоже важно.


Секрет улыбки



Искренняя улыбка не только располагает к Вам окружающих, но и поднимает настроение Вам самой. Заставьте себя улыбнуться , даже если Вы только что смахнули слезы (надеюсь, что нет!) и Вы почувствуете себя намного лучше.


Cекрет осанки



Даже самой солнечной улыбки на лице будет недостаточною, если у Вас печально опущенные плечи. Прямая осанка не только создает впечатление, что Вы – выше ростом, но и уберегает Вас от потенциальных болей в спине в будущем.



Выпрямите спину, подвигайте плечами вперед-назад, это слегка «взбодрит» Ваши мышцы, а теперь слегка приподнимите подбородок. Готово!

Самому простому и действительно эффективному упражнению для правильной осанки меня научил несколько лет назад мой парижский приятель. Представьте на минутку, что Вы только что выпили чашку кофе в парижском бистро. Теперь Вам надо идти, потому что Вы – деловая женщина и у Вас через пол-часа назначена важная встреча! Помните, как близко расположены столики друг к другу? Вот Вам и надо именно протиснуться между ними, не создав хаоса. Что Вы делаете? Вы втягиваете в себя живот, невольно выпрямляете спину, слегка приподнимаете подбородок и грациозно проходите. Вспоминайте эту сценку хотя бы пару раз в день и старайтесь держать осанку. Через какое-то время такая « выправка» войдет у Вас в привычку, а боли в спине будут беспокоить реже!

Ваши ноги и ступни тоже имеют право на счастье

Около 64 % женщин носят неудобную обувь, 25% нас проводят на высоких каблуках от 6 до 7 часов в день – это статистика. Хорошо, если Вы можете себе позволить сменить пару обуви на более удобную после окончания рабочего дня. Если это невозможно, то чтобы уменьшить неприятные ощущения (а иногда и боль) в ногах, сидя на стуле, вытяните ноги перед собой, поднимая их на уровень колена. Теперь вытяните пятки вперед, это ослабит напряжение в икрах. Пару раз в неделю массируйте себе ступни, сконцентрировав внимание на нервных окончаниях в пальцах.



Это расслабляет не только ноги, но и поднимает настроение!


Счастье на косметическом уровне

Да, это тоже возможно. Иногда это совсем мелочь. Попробуйте, например, сменить свой привычный тон помады на нежно-розовый.



Розовый цвет хорошо известен своей способностью поднимать настроение!

Вы предпочитаете румяна розового цвета?

Смотрите, теперь Ваши щёки выглядят почти точно так же, как и здоровый румянец на щечках Вашего 2-х летнего сынишки после зимней прогулки!



Общий массаж тела не только полезен для здоровья и хорошо расслабляет! Эта процедура поднимает настроение.



Нет ничего более положительного, чем чувствовать заботу о себе. Вы согласны? Договоритесь со своим мастером, пусть она сделает Вам маникюр и педикюр.



Во время процедуры Вы можете расслабиться, немного посплетничать (и это тоже снимает стресс), заодно приведя свои ногти в идеальный порядок прямо перед праздником!

Купите себе новые духи, особенно с запахом цитрусовых.



Этот аромат очень хорошо зарекомендовал себя, как источник положительных эмоций.


Ваша музыка, как источник радости

Тысячи и тысячи опросов и тестов уже давно доказали, что любимая музыка поднимает настроение и приводит нас в прекрасное расположение духа практически через 5 минут после начала прослушивания.



И теперь Вы можете насладиться любимой певицей/ певцом в любое время и в любом месте, совершенно не беспокоя окружающих! Загрузите свои любимые мелодии в телефон или iPod.

Дорогие Джулианки. Пусть эта публикация служит для всех вас моим небольшим подарком.

А вот одна из Джулианок получает в дополнении к заряду положительных эмоций и свой личный подарок. Это- Саша Вайль, которая выиграла мой конкурс на знание предмета «Высокая Мода».

Я желаю всем вам счастья в Новом Году. Счастливые люди украшают мир и счастье – это почти единственная субстанция, которую нельзя купить за деньги! Будьте счастливы! Я благодарю за возможность быть с вами.


Ваша Инна



Инна Бородина   15 декабря 2010   3065 9 43  


Рейтинг: +42


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Happy New Year
стиль жизни, уход за собой, правильное питание, хорошее настроение, Новый Год

В преддверии Нового Года стало почти традицией подводить итоги. Именно по-этому этот выпуск моей колонки будет особым. Я не буду дожидаться своей первой официальной годовщины на Джулии, а хочу воспользоваться традицией и подвести итоги именно сейчас, в уходящем году.
Читать статью

 



Тэги: стиль жизни, уход за собой, правильное питание, хорошее настроение, Новый Год



Статьи на эту тему:

Новогодние подсвечники из бокалов
Правило пре, при, пра.
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
Снежная сказка
Новогодние чудеса



Комментарии:

Татарка # 15 декабря 2010 года   +8  
Прекрасные советы!
И Вам счастья в Новом году
Инна Бородина # 16 декабря 2010 года   +2  
Спасибо большое. Вам и Вашим близким- хорошего нового года и удачи в профессиональной сфере)))) Все будет хорошо!
Tian-Shan # 15 декабря 2010 года   +5  
Спасибо!
Инна Бородина # 16 декабря 2010 года   +1  
Спасибо тебе, Катя, за то, что ты меня читаешь и спрашиваешь. Тебе, твоим родным и близким - хороших прахздников и удачного года.
Скоро бабушка # 15 декабря 2010 года   +6  
Советы - супер! Спасибо.
Инна Бородина # 16 декабря 2010 года   +3  
Большое спасибо Вам, что ВЫ нашли время и прочитали. Вам и Вашим родным и близким - всего самого хорошего в новом году.
Alesya_Marchenko # 15 декабря 2010 года   +5  
прописные истины для женщин спасибо. С НОВЫМ ГОДОМ!
Инна Бородина # 16 декабря 2010 года   +2  
Спасибо, главное, что хотя бы некоторым из них мы следовали. С наступающими праздниками, всего самого хорошего.
Лариса # 15 декабря 2010 года   +5  
Какие прекрасные советы! Спасибо!!!
И вас с Новым Годом!
Инна Бородина # 16 декабря 2010 года   +3  
Дорогая Лариса,

Спасибо что зашли и спасибо за Вашу помощь в исправлении моих "уупсов" на сайте. что бы я без Вас делала???? Всего хорошего вам и вашим близким в наступающем новом году. Хороших праздников.
viviza # 15 декабря 2010 года   +5  
Инна, с наступающим вас НГ! ваши советы всегда такие интересные и нужные!
Инна Бородина # 16 декабря 2010 года   +2  
Большое спасибо. Вас - всего самого замечательного, спасибо за оценку и за то, что читаете. Без моих читателей Инны Бородиной просто бы не было)))
lubbor # 15 декабря 2010 года   +3  
Спасибо! Мне понравилось, особенно: грациозно протиснуться между столиками! Класс!
И Вас с наступающим!
Инна Бородина # 16 декабря 2010 года   +1  
Спасибо большое. Всего самого хорошего и удачного гращиозного протискивания. На себе проверяла - работает!!!!!
lubbor # 16 декабря 2010 года   +1  
Надо же сколько теплых слов нашлось у Вас, Инна для каждого комментария!!!
sasha8vail # 15 декабря 2010 года   +3  
Дорогая Инна, огромное спасибо за позитив - статья отличная!
Я тоже поздравляю тебя с Новым годом и желаю, чтобы все замечательные вещи, что ты сейчас пожелала жительницам Джулии, были актуальны и для тебя в новом году
На протяжении нашего недолгого знакомства я не устаю восхищаться твоим положительным настроем и редким умением найти хорошее в любой ситуации (и в любом человеке) - это то, чему я желаю себе научиться в наступающем году.
Еще раз спасибо и с праздниками!
Инна Бородина # 16 декабря 2010 года   +1  
Дорогшая Саша,

Спасиюбо за оценку и такой развернутый комментарий. Всего самого хорошего тебе в наступающем новом году и успехов - разных, от личных до профессиональных!
Kalipso2409 # 15 декабря 2010 года   +3  
Прямо целая копилка позитива и новогоднего настроения
Спасибо и с наступающим
Инна Бородина # 16 декабря 2010 года   +1  
Фея,

Спасибо за оценку и за то, что Вы - Фея и за гостеприимство в Киеве. Без Вашего магического участия мой поездка бы не стала такой удачной!

Счастья и всего самого замечательного внаступающем новом году ... и всегда!
Айриш # 15 декабря 2010 года   +2  
Спасибо и тебя, Инна, с наступающим.
Инна Бородина # 16 декабря 2010 года   +2  
Дорогая Айриш,

Тебе спасибо - за твою жизненную позицию и за человеческие качества, чувство юмора и индивидуальность. Тебе и твоего малышу всего самого замечательного в наступающем году. Хороших праздников!
Nika Primakova # 15 декабря 2010 года   +1  
Статья очень понравилась,полезно и интересно!Спасибо большое,с наступающим!)
Инна Бородина # 16 декабря 2010 года   +2  
Это Вас спасибо, за то ,что в такое занятое время зашли и прочитали. С наступающим праздниколм и всего самого хорошего!
elenita # 15 декабря 2010 года   +1  
Это целый букет секретов счастья
Инна Бородина # 16 декабря 2010 года   +1  
Спасибо , Вам всего самого хорошего, удач , здоровья и счастья в новом году и на многие годы!
реальгара # 15 декабря 2010 года   +2  
Как говорится от ушей и до пят, всё учла, обо всем вспомнила. Будем стараться соответствовать позитивным посылам! спасибо!!
Инна Бородина # 16 декабря 2010 года   +1  
Спасибо. надеюсь что будет польза, даже если примите на вооружение хотя бы что-то одно ( список-то длиный был!) С праздником. Всего хорошего!
natocnkakom # 15 декабря 2010 года   +2  
Инна, спасибо за замечательную статью!
Инна Бородина # 15 декабря 2010 года   +2  
Спасибо, Наташа!

Я тут " шпионством" занималась, в доме у Диора, про Высокую моду мне пока ничего не удалось "разнюхать", а вот про весенюю коллекцию.... есть кое-что... Это не совсем Ваше, но уж очень красочно!!!!
natocnkakom # 15 декабря 2010 года   +1  
м.... это интересно!
Инна Бородина # 16 декабря 2010 года   +2  
Все уже есть- милости прошу.
Asyasha # 15 декабря 2010 года   +1  
Спасибо. Отличные советы.
Инна Бородина # 16 декабря 2010 года   +2  
спасибо. Надеюсь , что что-то пригодится. С праздником, всего самого хорошего.
Фантастка # 15 декабря 2010 года   +2  
Инна пишет:
Утренняя чашка черного кофе или чай в сочетании с сигаретой – нет, на звание полноценного завтрака это рассчитывать никак не может!

Ох, как ты права...Только нет ни силы воли, ни желания отказаться от этих привычек...

Остальное обязательно приму к сведению, я уже начала менять образ жизни, пристрастия в еде, немного занимаюсь физическими нагрузками.
Очень люблю читать твои статьи и столько нахожу для себя того, что нужно претворять в жизнь, что бы стать лучше, краше, счастливее!
Инна Бородина # 15 декабря 2010 года   +1  
Спасибо большое и с наступающим Новым Годом! Самое смешное, что то, что я пишу- это все мы знаем - и про сон и про еду и про спортивные занятия. Просто иногда это надо услышать от другого человека, чтобы себя настроит... и чуть чуть изменить все в лучшую сторону....
Фантастка # 15 декабря 2010 года   +2  
Инна пишет:
надо услышать от другого человека, чтобы себя настроит... и чуть чуть изменить все в лучшую сторону....

Согласна абсолютно, особенно это актуально для таких как я. Всегда пинок нужен, что бы сдвинуть с "мертвой" точки. Сначала меня стимулировали ваши статьи и записи девочек( о фитнесе и о здоровье, о красоте), только сдвигов было не так уж много. Потом зарегистрировалась на Ditts и лучше дело пошло. В компании всегда веселей! Еще раз благодарю вас за статьи, с большим интересом их читаю.
Инна Бородина # 16 декабря 2010 года   +1  
Спасибо, это для меня очень важно. Лучше маленькие шаги в положительном направлении, но не останавливаясь. Вам - здоровья, счастья и всего самого хорошего.

С наступающим новым годом!!!
Anna-Helena # 16 декабря 2010 года   +1  
И Вас, Инночка, с наступающим! Спасибо огромное за такие полезные советы!
Эванжелин # 16 декабря 2010 года   +3  
Спасибо! Вы действительно профессионал!Читать Ваши статьи-огромное удовольствие! Просто прочтение их-уже уходит любой стресс,не говоря уже о таких важных темах,о которых Вы пишете.Счастья Вам!Личного,женского!И профессионального!
Инна Бородина # 16 декабря 2010 года   +3  
Большое спасибо, я очень тронута, хотя моя заслуга здесь небольшая. Если бы не Вы и другие читатели, если бы не администрация сайта, то Инны Бородиной никогда бы не было!!!

Всего самого хорошего Вам и Вашим близким в наступающем новом году ... и всегда...

Инна
майя # 17 декабря 2010 года   +2  
Спасибо, Инночка, за пожелания!
С наступающим тебя!
Радости, творческого вдохновения, успехов, удачи и большого женского счастья и здоровья!
Lady Августа 1 # 29 декабря 2010 года   +2  
Только что обнаружила где находится Ваша колонка, хотя и была уже когда-то приглашена в нее Какое богатство. Буду смаковать ее во время новогодних каникул. С наступающим!!!
Инна Бородина # 30 декабря 2010 года   +1  
Cпасибо, большое, Вас тоже с наступающим новым годом, пусть он будет лучше, чем прошлый! Да, колонка почему-то в "Разном", а может и правильно, я не всегда там о моде пишу. Обязательно заходите. Я стараюсь не пропускать публикации, но если и не опубликую, то всегда дам об этом знать.

Инна


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.