Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 32


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мамочка, которая поет

На днях мне посчастливилось побывать на концерте авторской песни. Знакомый мне квартет, любимые песни и приятная неожиданность. Одна их исполнительниц – в интересном положении. Глядя на нее, у меня сложилось впечатление, что она одна из тех, кому беременность дает крылья, полет фантазии, всплеск для творчества. «Замечательный вечер», - подумала я. «И как повезло малышу, ведь мама все время поет».

А ведь действительно чудесно!
Всем будущим мамочкам просто очень рекомендуется пение. Ведь от него напрямую зависит здоровье ребеночка. Потому как вибрация вашего голоса положительно влияет на весь организм крошечного существа.

Более того, мамино пение способствует успешному развитию ребенка еще до его рождения. Ведь уже с 20 недели беременности он слышит мамин голосок, а чувство ритма уже тогда благотворно влияет на мозг крошечки, формируя его музыкальную и не только память.

Ну и, конечно же, петь – значит расслабляться, отдыхать, вбирать в себя положительные эмоции. Это все очень необходимо беременной женщине, которая часто подвергается стрессам, волнениям, внутреннему дискомфорту.
Еще каждая мамочка мечтает о родах без боли. И если вы сумеете заменить крики волшебным пением, то ваш ребенок вам будет крайне признателен и боль станет вашей союзницей.

Так вот, имея уже маленького ребенка на руках, попалась мне в руки методика профессора Михаила Лазарева «Сонатал». Единственное о чем жалею, что раньше она мне не подвернулась, ибо мне она показалась весьма ценной для каждой будущей мамочки.

Сразу хочу утешить тех женщин, которые твердо уверены, что в детстве им мишка наступил на ушко. Ваши вокальные данные не играют никакой роль. Здесь важно другое. Обучиться дыхательным упражнениям и подобрать правильно репертуар. Если вы не обладаете авторским даром, то можете воспользоваться готовыми песнями самого Лазарева или же попробовать себе в исполнении колыбельных. Для тех, кого любит посещать муза, автор «Сонатала» советует отдавать предпочтение рифмованным мелодиям, в тексте которых обязательно должны быть обращения к ребенку.

Что касается дыхательных упражнений, то следует овладеть такими навыками: закройте пальцем левую ноздрю и сделайте глубоким вдох через правую. Затем закройте правую и выдохните через левую ноздрю. И наоборот Желательно, чтобы выдох был в 2 раза длиннее, чем вдох.

Чтобы настроить свое воображение на нужный лад перед пением сделайте следующее упражнение. Выберите удобное положение, в тишине и покое расслабьтесь и представьте, что ваших руках лежит очень нежные цветок, который вы хотите согреть своим теплым дыханием. Сначала вы делает медленный и глубокий вдох, а затем спокойный и нежный выдох. Подышите так 2-3 минуты.

Метод «Сонатал» предполагает и овладение артикуляционной гимнастикой. Для этого вам необходимо сомкнуть губы, расслабив при этом нижнюю, и глубоко вздохнув, протянуть звук «а», «м», «н» до тех пор, пока хватит воздуха.
Успешно пройдя подготовительный этап можно смело переходить непосредственно к исполнению любимой песни, не забывая при этом дарить малышу свои нежные послания. Вы можете закрыть глаза, гладить свой животик, представлять любимые образы, фантазировать, покачиваться и даже танцевать. Ваш малыш будет просто искриться от счастья и вполне вероятно начнет петь и танцевать с вами.

Постарайтесь подстроиться под его темп, и ваш дуэт удастся на славу.
Пойте в свое удовольствие! Мамочка, которая поет, дарить себе и своему ребенку здоровье и гармонию жизни!



Mamay   2 марта 2009   1220 1 2  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мамочка, которая поет
женщина, беременность, пение, дыхательная гимнастика, воображение, метод ", Сонатал"

На днях мне посчастливилось побывать на концерте авторской песни. Знакомый мне квартет, любимые песни и приятная неожиданность. Одна их исполнительниц – в интересном положении. Глядя на нее, у меня сложилось впечатление, что она одна из тех, кому беременность дает крылья, полет фантазии, всплеск для творчества. «Замечательный вечер», - подумала я. «И как повезло малышу, ведь мама все время поет».
А ведь действительно чудесно!
Всем будущим мамочкам просто очень рекомендуется пение.
Читать статью

 



Тэги: женщина, беременность, пение, дыхательная гимнастика, воображение, метод ", Сонатал"



Статьи на эту тему:

Новая жизнь
Когда работодатель не прав, необходимо ознакомится с инструкцией.
Здоровье и фитнес для беременной
Be careful
Девушка, которая думала, что беременна



Комментарии:

rusya_2009 # 13 марта 2009 года   0  
Спасибо большое за вашу статью!!! Я тоже занимаюсь музыкой (Я-Музыкант), когда я была в положении, то пела в камерным хоре. Это мне очень нравилось - без пения я не могла себя представить. Потом родилась моя дочь, мы не могли поверить - она такая маленькая, а засыпает исключительно под колыбельную. Чуть позже добавились и другие интиресы в музыке - любит рок.Сейчас ей 1 год, она уже бегает, но когда услышит музыку "Ранеток" она, где-бы нибыла стоит танцует и при этом машет головой ! К стати за весь год она заболела только один раз - когда старший сынок "принес" из садика грип!!!
Mamay # 15 марта 2009 года   +1  
На здоровье Вам и деткам! Здорово, что откликнулся человек, который знает о написаном не по наслышке. Вам спасибо за комментарий.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.