Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 33


Тест

Тест Используете ли Вы время по максимуму?
Используете ли Вы время по максимуму?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вторая женская кинонеделька

Вторая женская кинонеделька За окном начало зимы: у кого-то уже щедро припорошенное свежим снегом, у кого-то разляпанное по асфальту выпавшими осадками. Даже прохладного мартини в такую погоду не хочется. Все больше руки тянуться к заварнику и заготовленной летом мяте. Значит решено. Завариваем ароматный зеленый чай, добавляем в него немного молока, укутываемся в плед и загружаем диск с чем-нибудь проверенным и кем-то рекомендованным к просмотру. Соскучились за качественным муви? Да, пора, давно пора устроить себе новую женскую теленедельку. Итак, с чего начнем?

Для понедельника выбираем ленту «Солт».

Анджелина Джоли с длинными белыми волосами, Анджелина Джоли с эффектной косой, Анджелина Джоли в плотной шапочке, Анджелина Джоли в шикарной меховой шляпе, Анджелина Джоли с длинными черными волосами. Столько перевоплощений этой губастой красотки на протяжении одного муви-проекта Вы еще не видали! Как и обещали с афиш создатели, весь фильм зритель задается вопросом: «Кто такая Солт?» Лента снята на высокой скорости, сюжет развивается очень динамично, не дает скучать, постоянно подбрасывая неожиданные повороты и удивления. Но вот в чем вопрос: был бы этот шпионский экшен столь интересным, не будь в нем Джоли? Хотя к чести последней, она ни разу в ленте не то, что в эротических сценах не замечена, но даже не демонстрирует зрителю свои увесистые тату. Джоли в «Солт» вообще предельно аскетична и не позволяет себе никаких вольностей и анонсов даже в разрезах и декольте одежды. Что это? Уровень звезды или элементарная старость, когда выгоднее скрыть, нежели продемонстрировать? Фильм «Солт» – унисекс, так что смело можете приглашать под плед к просмотру бой-френда или супруга.

Год выпуска: 2010
Страна: США
Режиссер: Филипп Нойс
Продолжительность: 100 мин.


Во вторник мы смотрим женское кино «Дьявол носит Прада».



Вы всегда мечтали стать ассистентом главного редактора популярного журнала? Возможно «Воуг»? Все прелести такой работы изнутри раскроет Вам лента «Дьявол носит Прада».

В разгар рабочей недели это муви будет весьма актуально. И пусть ему сто лет в обед, но лента очень поучительна на все времена, и напоминает нам всем весьма важную вещь: главное – вовремя в этой жизни остановиться и делать то, что тебе по-настоящему нравится.

По сюжету молоденькая девушка в несуразном растянутом свитере и негармонирующей с ним клетчатой бесформенной юбке неожиданно устраивается помощником главного редактора популярного американского глянцевого журнала. Происходит это главным образом оттого, что невероятно целеустремленная главный редактор (Мэрил Стрип) этого самого глянца славится своими неожиданными и необъяснимыми решениям.

В целом лента похожа на очень яркий, наполненный модными одеждами променад по коридорам издательства популярного глянца, во главе которого жесткая игра в духе «мужчина в юбке» Мэрил Стрип.

На себя безусловно обратит внимание цитата из фильма:

«Как только личная жизнь окончательно рухнет, жди повышения по службе».

Из словаря главной героини:
Цокалки – девушки, работающие в офисах, и стучащие по мраморным полам каблуками.

Год выпуска: 2006
Страна: США
Режиссер: Дэвид Франкель
Продолжительность: 109 мин.


К среде тянет на альтернативное кино. Возможно, «Кошечка»?



Эта отечественная лента представляет собой четыре очень необычных моноспектакля о бешеной балерине (Михаил Ефремов!), бизнесмене, который женится на миллиардерше (Александр Стриженов), годовалом ребенке, который планирует убийство своей няни (Виктор Сухоруков) и о писателе, живущем в картонной коробке и пишущем роман под диктовку собственной кошки (Евгений Стычкин). В каждом моноспектакле берет участие, как того и требует жанр, лишь один актер, повествующий удивительную историю своей жизни. Лента весьма необычная и прямо скажем на любителя. Но! То, что она Вас удивит, можете даже не сомневаться.

Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Режиссер: Григорий Константинопольский
Продолжительность: 95 мин.


В четверг уже ощущается первое дыхание предстоящих выходных и хочется немного расслабиться. Тогда может быть костюмированная «Герцогиня»?



Кира Найтли, исполнившая главную роль в этой некогда реальной историческо-любовной истории, невероятно чувственна. Головокружительные наряды, потрясающий мейк-ап, любовный четырех- (не побоюсь этого слова) угольник, роскошь средневековых замков, парков и интерьеров – помогут Вам забыть о зиме, всех хлопотах и невзгодах. Фильм снят в лучших традициях «Еще одна из рода Болейн», и будет держать Вас под впечатлением минимум пару вечеров.

Год выпуска: 2008
Страна: США, Франция, Великобритания, Италия
Режиссер: Сол Дибб
Продолжительность: 105 мин.


А в пятницу вечером пора устроить себе настоящий праздник и вместе с главными героинями «Секса в большом городе 2» отправиться на Ближний восток в удивительный, пропахший пряностями и роскошью Абудаби.



Белоснежная напыщенная свадьба геев, интерьер новой квартиры Кэрри и Бига, полет в первом классе на самолете, 4 белоснежных новеньких майбоха, номер в абудабском отеле стоимостью в 22 тыс.долларов за ночь, встреча Кэрри и Айдона, прогулка на верблюдах по пустыне и конечно же головокружительные наряды и бижутерия главных героинь – все это ждет Вас во время удивительной женской сказки «Секс в большом городе 2». Вы знаете, что я сделала после ее просмотра? Я отправила ребенка на 2 дня к бабушке, полдня посвятила маникюрам-эпиляциям-прическам, обзавелась новым платьем для дома и миниатюрными шлепанцами на небольшом каблучке и снова почувствовала себя настоящей женщиной!

Год выпуска: 2010
Страна: США
Режиссер: Майкл Патрик Кинг
Продолжительность: 146 мин.


А в субботу самое время для семейного просмотра. Чтобы было интересно и папе, и маме, и ребенку, выбираем мульт «Шрек 4».



И пусть четвертая часть этой сверхпопулярной анимации не такая смешная, как ее предшественники, но возможность встретиться с полюбившимися героями не может не радовать. Тем более, что «Щрек 4» – даже не унивекс, а унивозраст! Его создатели очень аллегорично показывают зрителю кризис первых лет совместной жизни и еще раз ориентируют на семейные ценности. А что, если Шрек не родился вовсе? Что, если Фиону никто не целовал, а она сама освободила себя из башни, охраняемой драконом? Что, если она возглавила восстание людоедов? Хотите узнать ответы на эти вопросы? Тогда выбирайте в прокате «Шрек 4»!

Год выпуска: 2010
Страна: США
Режиссер: Майк Митчел
Продолжительность: 90 мин.


В воскресенье хочется чего-то душевного, жизненного. Выбираем в прокате новую актерскую работу Джулии Робертс «Ешь, молись, люби».



Карьера, семья, развод, новые отношения, одиночество – категории близкие в той или иной мере любой женщине. Кто-то из нас одинок, даже будучи человеком семейным, но боится себе признаться в этом. Героиня же Джулии Робертс в ленте «Ешь, молись, люби» не желает мириться с завядшим браком и активно ищет свое счастье, навсегда разрывая связь со старой жизнью. Если Вы выберете в прокате это муви, в качестве бонуса к жизненной драме Вы получите еще и великолепное гастрономическое путешествие в Рим и Неаполь, побываете на настоящей свадьбе в Индии и прокатитесь на велосипеде по острову Бали. А лейтмотивом после просмотра упомянутой ленты будет стучать в висках: «Пожертвовать балансом ради любви – это и есть обрести баланс».

Год выпуска: 2010
Страна: США
Режиссер: Райан Мерфи
Продолжительность: 133 мин.


Все-все! Не засиживаемся у экрана! Завтра на работу! Спать вовремя! До следующей теленедельки!



nazavita   6 декабря 2010   4026 1 46  


Рейтинг: +28


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Вторая женская кинонеделька
кино, рецензии

За окном начало зимы: у кого-то уже щедро припорошенное свежим снегом, у кого-то разляпанное по асфальту выпавшими осадками. Даже прохладного мартини в такую погоду не хочется. Все больше руки тянуться к заварнику и заготовленной летом мяте. Значит решено. Завариваем ароматный зеленый чай, добавляем в него немного молока, укутываемся в плед и загружаем диск с чем-нибудь проверенным и кем-то рекомендованным к просмотру. Соскучились за качественным муви?
Читать статью

 



Тэги: кино, рецензии



Статьи на эту тему:

Теленеделька-унисекс
Новый образ Анжелины Джоли
Гений обречённый
Частная жизнь Пиппы Ли
Киноновинки и рецензии



Комментарии:

viviza # 6 декабря 2010 года   +2  
Из всего смотрела только Солт. Без Джоли фильм был бы так себе, имхо. Спасибо за рецензии!
nazavita # 6 декабря 2010 года   +2  
viviza пишет:
Без Джоли фильм был бы так себе

100% согласна!
Anna-Helena # 7 декабря 2010 года   +1  
Будем абсолютно честными - если бы в нем не было Джоли, то его бы никто не смотрел. Фильм откровенно скучен и неинтересен. Время холодной войны прошло, а сценаристы никак не успокоятся...
nazavita # 7 декабря 2010 года   +1  
Anna-Helena пишет:
Фильм откровенно скучен и неинтересен.

ну, уж нет, не согласна. скучным еготочно не назовешь! балованная Вы! :-)
Anna-Helena # 7 декабря 2010 года   +1  
Ну может быть, может быть...
Флю # 6 декабря 2010 года   +1  
Кошечку бы посмотрела, надо пошукать
nazavita # 6 декабря 2010 года   +3  
очень на любителя. никаких гарантий не даю
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 6 декабря 2010 года   +3  
Я всё хочу добраться до "Ешь, молись , люби" Но настроение не пускает
nazavita # 6 декабря 2010 года   +4  
ты знаешь, я еле с третьего раза досмотрела. тяжеловато пошел, но что-то в нем есть!
Anna-Helena # 7 декабря 2010 года   +1  
А я только книгу прочла...
nazavita # 7 декабря 2010 года   +1  
а я и не знала о книге
Anna-Helena # 7 декабря 2010 года   +1  
Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить".
Alesya_Marchenko # 7 декабря 2010 года   +1  
читала ее другую книгу, точнее сборник рассказов, если честно, никаких впечатлений не осталось, хотя все равно верю, что книга и фильм "Есть, молиться, любить" стоящие
smeiana # 6 декабря 2010 года   +2  
спасибо
nazavita # 6 декабря 2010 года   +1  
на здоровье!
Asyasha # 6 декабря 2010 года   +2  
Хм...интересно....
nazavita # 6 декабря 2010 года   +1  
причем ВСЕ!
Виконтесса # 6 декабря 2010 года   +2  
Спасибо) Правда, кроме Солта, смотрела все!
nazavita # 6 декабря 2010 года   +1  
и как? все достойное для выбора в прокате?
Виконтесса # 6 декабря 2010 года   +2  
Да! Особенно "Дьявол носит Прада". Хороший, добрый фильм)
Виконтесса # 6 декабря 2010 года   +2  
Еще забыла сказать о "Сексе...-2". Я так просто его фанатка, классный веселый фильм. "Ешь, молись, люби", конечно, скучноват, но все равно там ведь Джулия Робертс играет.
nazavita # 6 декабря 2010 года   +4  
Виконтесса пишет:
"Ешь, молись, люби", конечно, скучноват

я бы сказала более вдумчивый
Флю # 6 декабря 2010 года   +2  
"Ешь, молись, люби" это по книге одноименной?
Виконтесса # 6 декабря 2010 года   +3  
Да
Виконтесса # 6 декабря 2010 года   +3  
Настроение должно быть соответствующим..
Alesya_Marchenko # 6 декабря 2010 года   +2  
nazavita пишет:
«Солт»

смотрела, но все же не то, что ожидала, хотя игра актеров и задумка хорошие
nazavita пишет:
«Дьявол носит Прадо»

фильм понравился, легкостью и эмоциональностью
nazavita пишет:
«Секса в большом городе 2»

фанатка сериала, но сам фильм полностью меня разочаровал
nazavita пишет:
«Шрек 4»

очень люблю Шрека и порой пересматриваю все части
nazavita # 6 декабря 2010 года   +2  
истинный киноман! о каком фильме не заговори, уже готова рецензия!
Alesya_Marchenko # 7 декабря 2010 года   +2  
хе-хе))
Veritas # 6 декабря 2010 года   +3  
Из списка смотрела только Шрек и Дьявол носит Прада. Ну что сказать? Шрек интереснее )))) Спасибо за наводки!
nazavita # 7 декабря 2010 года   +2  
Veritas пишет:
Шрек интереснее

серьезно? не сказала бы. видно во мне говорит великая шмоточница. в а "прада" шмоток!
Veritas # 7 декабря 2010 года   +1  
Наверное. Я безразлична к модным прибамбасам - свой стиль создаю сама, поэтому для меня модная тема скучновата...)
nazavita # 7 декабря 2010 года   +1  
как похвально!
Марина Круглова # 6 декабря 2010 года   +3  
Отличная подборка, правда, многое ещё не смотрела - из последнего увиденного - "Ешь, молись, люби"

Спасибо, Наташ!
nazavita # 7 декабря 2010 года   +2  
Zluka_Zlukinskaya пишет:
правда, многое ещё не смотрела

да ты что? почему-то была уверенна, что ты весь этот арсенал смотрела.
Марина Круглова # 7 декабря 2010 года   +1  
Солт, Кошечку и Герцогиню - нет, не видель, ну не видель)))
natocnkakom # 7 декабря 2010 года   +3  
Из всего с удовольствием бы пересмотрела "дьявол носит Прада" и посмотрела "Шрека".
Спасибо за рецензии.
nazavita # 9 декабря 2010 года   +1  
всегда пожалуйста
Стелла_1978 # 9 декабря 2010 года   +1  
Смотрела все, кроме фильма "Кошечка", но его смотреть я точно не буду. Спасибо за анонс...
nazavita # 9 декабря 2010 года   +1  
Стелла_1978 пишет:
его смотреть я точно не буду.

понимаю. но я оторваться не смогла, пока не досмотрела
Стелла_1978 # 9 декабря 2010 года   +2  
nazavita пишет:
я оторваться не смогла, пока не досмотрела


у меня тоже так иногда бывает... но это (судя по описанию) явно не мой фильм...)))
sve-tik # 3 февраля 2011 года   +3  
посмотрела фильм "Турист",с Жоли который так рекламируют в московских кинотеатрах.
пожалела, что потратила на него время.
женщина она, конечно, красивая, спору нет.
но не актриса.
также глянула и другой фильм "Любовь и другие лекарства"..и пересмотрела свое отношение к актрисе, сыгравшей секретаря в фильме "Дьявол носит Прада"
nazavita # 3 февраля 2011 года   +1  
Туриста что-то массово обхаяли. пасиб. значит, не буду тратить время на него
sve-tik # 3 февраля 2011 года   +1  
я не хаю..я внимательнейшим образом просмотрела фильм от начала и до конца, но он весь неправдоподобен. от а до я.
Виконтесса # 3 февраля 2011 года   +2  
"Турист" вообще ни о чем.. Зря потраченное время...
А понравился в итоге фильм "Любовь и другие лекарства"?? Мне очень...
sve-tik # 3 февраля 2011 года   +2  
двоякое чувство у меня от него осталось..всплакнула я, конечно, но в итоге немного не поняла, как человек, больной паркинсоном первой степени может вести такой разудалый образ жизни.
Виконтесса # 3 февраля 2011 года   +1  
Она его потому ведет, что нарочито не хочет испытывать настоящие чувства, боялась привязаться и полюбить, а потом у нее начальная стадия, она молода, так хочется пожить и ощутить все краски жизни...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.