Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Выходные на диване

Выходные на диване Вот и пролетели трудовые будни... В следующие два дня (у кого-то он лишь один) многие из нас хотят отдохнуть и набраться сил для того чтобы быть готовыми к новым победам на карьерном поприще. Любители активного отдыха не прочь провести уикенд в боулинге, гоняя шары, или катаясь на роликах в местном ролледроме. Экстремалы, несмотря на мороз и ледяной ветер, побегут на лыжах или же будут кататься на коньках, выписывая пируэты на льду. А кто-то выберет поход в театр или кино.

Я, если честно, выбираю более простой способ: просмотр фильмов, лежа на домашнем диване, завернувшись в теплый плед. Походы в кино не отрицаю, но в силу обстоятельств не могу себе позволить этого так часто, как хотелось бы.

Итак, в пятницу вечером, запасясь в супермаркете колой и попкорном, отрыв на компьютере, завалявшийся там фильм я начинаю отдыхать.

БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДРУГ (The Switch)



Если честно, сам фильм напомнил мне чем-то старое кино с Мадонной - "Лучший друг". И дело даже не в сюжете, а в тех ощущениях, что остались от просмотра.

Сюжет довольно прост. Женщина наконец-то решила, что ее время стать мамой пришло, а подходящего кандидата в отцы так и не нашлось. Тогда она увидела единственный выход: обратиться в банк спермы. Но в то же время она не хотела, чтобы "семенной папа" был анонимным и устроила вечеринку, куда пришли все ее друзья и будущий отец ее ребенка с женой. Но... ее лучший друг, мечтавший о том, чтобы стать для нее не просто другом, случайно вылил заготовленную сперму и не нашел ничего лучше, как заменить ее своей. Однако, чуть раньше на этой вечеринке ему дали таблетку, которая, смешавшись с выпитым алкоголем, заставила забыть обо всем, что происходило в тот вечер. Женщина забеременела и, переехав к родителям, пропала из его жизни на несколько долгих лет. Но... потом вернулась! Вот тут-то все и началось...



Очень добрый фильм, который я бы даже могла порекомендовать для просмотра вдвоем с мужем или молодым человеком, так как назвать "чисто женским кино" этот фильм лично мне сложно.

год 2010
страна США
слоган «Меньше чем любовник»
режиссер Джош Гордон, Уилл Спек
сценарий Аллан Лоб, Джеффри Евгенидис
продюсер Дженнифер Энистон, Рон Йеркса, Брайан Белл.
композитор Алекс Вурман
жанр драма, мелодрама, комедия


КАК ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА 3 ДНЯ (Leap Year)




29 февраля женщина может поехать в Эдинбург и сделать мужчине предложение. Так и решила поступить главная героиня фильма, подумавшая, что ее жених слишком тянет со свадьбой. Последней каплей стал подарок - серьги, в то время как она ждала совсем другого. Но... обстоятельства вмешались в ее планы и добраться до Эдинбурга оказалось не так-то просто. И эти обстоятельства круто изменили всю ее жизнь: то, что ранее казалось единственно верным решением, вдруг перестало быть таковым.



Начиная смотреть этот фильм, я и не предполагала, что он покажется мне настолько хорошим, чтобы писать о нем. Я ожидала увидеть очередной фильм с инструкцией о том, как выйти замуж (со всем известным нам (по многочисленным американским фильмам) свадебным антуражем)...

Однако, была приятно удивлена. Хорошая романтическая комедия с красивой музыкой, живописными пейзажами и неожиданной, хотя и легко предуганной, концовкой. Кстати, вполне можно проверить свои чувства с помощью предложенной там техники с пожарной тревогой...

Считаю, что этот фильм также может скрасить вечер семейной пары. Мы же смотрели его со старшей дочерью (думаю, что и подросткам он может быть чем-то полезен)...

год 2010
страна США, Ирландия
слоган «Anna planned to propose to her boyfriend on February 29th. This is not her boyfriend.»
режиссер Ананд Такер
сценарий Дебора Каплан, Гарри Элфонт
продюсер Су Армстронг, Дж.С. Спинк, Джэйк Уэйнер, ...
композитор Рэнди Эделмен
жанр комедия, мелодрама


ЕШЬ, МОЛИСЬ, ЛЮБИ (Eat Pray Love)




Осознав, что вся ее жизнь идет не так, главная героиня разводится с мужем и отправляется в путешествие длиною в год. В Италии она планировала есть, в Индии - молится, а на Бали - там она нашла то, о чем и мечтать не могла - свою любовь...



Хороший фильм, но если честно, я ожидала от него чуть большего, так как получила очень лестный отзыв из уст человека, которому склонна верить на все 100%. Однако, как я уже заметила, лестные отзывы на меня действуют прямо противоположно: фильм нравится мне, но срабатывает то, что я называю "эффектом обманутых ожиданий". Я пришла к выводу, что само ожидание затмевает все, и поэтому у меня не получается полностью насладится просмотром фильма. Однако, Джулию Робертс и ее фильмы я очень люблю, а потому уже одно это делает его частью моей многочисленной коллекции. Может быть, в другой раз он всколыхнет во мне совсем иные чувства?!

Этот фильм я назвала бы, скорее, "чисто женским", но и вероятности семейного просмотра лучше не исключать, потому как мужчина мужчине - рознь. Просто я сужу по своему мужу и точно знаю, что такое кино он смотреть не будет: уснет на середине фильма.

год 2010
страна США
слоган «Let Yourself Go This August»
режиссер Райан Мерфи
сценарий Райан Мерфи, Дженнифер Солт, Элизабет Гилберт
продюсер Деде Гарднер, Гари Л. Хэйес, Джереми Клейнер, ...
композитор Дарио Марианелли
жанр драма, мелодрама,

Считаю, что все описанные мною фильмы достойными Вашего внимания, если тематика и жанр близки. Однако, своего мнения не навязываю, и мне также было бы очень любопытно узнать то, что думаете Вы о затронутых в анонсе фильмах.

А тем, кто решил присоединиться ко мне, лишь пожелаю удачного просмотра. Диван - большой, приходите! Пледа, попкорна и колы тоже хватит на всех!



Стелла_1978   5 декабря 2010   3278 0 10  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Выходные на диване
Ешь, молись, люби, БОЛЬШЕ, чем друг, Как выйти замуж за 3 дня, выходные в кино

Вот и пролетели трудовые будни... В следующие два дня (у кого-то он лишь один) многие из нас хотят отдохнуть и набраться сил для того чтобы быть готовыми к новым победам на карьерном поприще. Любители активного отдыха не прочь провести уикенд в боулинге, гоняя шары, или катаясь на роликах в местном ролледроме. Экстремалы, несмотря на мороз и ледяной ветер, побегут на лыжах или же будут кататься на коньках, выписывая пируэты на льду. А кто-то выберет поход в театр или кино.
Читать статью

 



Тэги: Ешь, молись, люби, БОЛЬШЕ, чем друг, Как выйти замуж за 3 дня, выходные в кино




Комментарии:

svetlanchik27 # 5 декабря 2010 года   +2  
Два из них я не смотрела, хотя мы с мужем страстные киноманы))) спасибо))) как-нибудь завалимся на кровать и посмотрим их)))
Стелла_1978 # 5 декабря 2010 года   +1  
svetlanchik27 пишет:
как-нибудь завалимся на кровать и посмотрим


Удачного просмотра... А что видели? И какие впечатления от увиденного? Если не секрет...
svetlanchik27 # 5 декабря 2010 года   +2  
Спасибо и вам!!! Смотрели больше, чем друг. Хороший фильм....О том как друг оказывается больше чем друг....в жизни такое иногда бывает..мы вообще любим мудрые фильмы)))
Стелла_1978 # 5 декабря 2010 года   +2  
Мне понравилось в этом фильме также и то, что начало фильма (сами слова) повторяются в конце, но с другим смыслом и контекстом... хороший логический трюк... да и смысл этих слов хорош также ...
smeiana # 5 декабря 2010 года   +1  
Стелла_1978 пишет:

А тем, кто решил присоединиться ко мне, лишь пожелаю удачного просмотра. Диван - большой, приходите!

спасибо, у меня тоже большой
спасибо за информацию
Стелла_1978 # 5 декабря 2010 года   0  
Приятного просмотра!
albinanick # 5 декабря 2010 года   +1  
Пожалуй, посмотреть стоит. А новинки хорошего российского кино ?
Стелла_1978 # 5 декабря 2010 года   +1  
Ох, они где-то на компе, отрою в следующие выходные, а может с мужем рискнем и устроим киномарафон среди недели.))) И мы даже будем знать с чего начать)))
Alenka7575 # 5 декабря 2010 года   +1  
Спасибо)))люблю такие фильмы, с удовольствием посмотрю!!!
Стелла_1978 # 5 декабря 2010 года   +1  
Удачных выходных!!! И не только их!!! ))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.