Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Забияка или дипломат?
Забияка или дипломат?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Disadvantages of sex или новый этап отношений?

Disadvantages of sex или новый этап отношений? Вроде всё то же и всё так же, но как-то иначе… В одну не самую прекрасную минуту мы начинаем задаваться вопросом «Почему я не замужем?». У меня не тот возраст, который заставляет думать о скорейшей необходимости окольцевать свой безымянный пальчик. Да и скучной и одинокой назвать мою жизнь – преступление. В чём причина? Обсуждение данного вопроса в кругу подруг приводит к одному - «уже пора, сколько можно просто встречаться?!», обсуждение со своим Мужчиной возвращает мысли ровно на 180 градусов. Почему нам так сложно объяснить своему сознанию - какова природа возникновения данного вопроса у каждой из нас? И на какой стадии мы начинаем засорять этим свои мысли?

Если бы мне предложили описать отношения со своим Мужчиной 2 года назад, весь мой спич крутился бы вокруг прекрасного слова «секс». И я была так счастлива! Прошли эти 2 года, и на первый взгляд ничего не изменилось – всё та же Я и всё тот же Мужчина. Но как всё поменялось! Встречаясь с подругами, мы всё чаще развиваем темы непонимания полов, мужской приставки «сво» и долгие обсуждения всех минусов нашего совместного сосуществования. У меня сложилось впечатление, что каждый день, проведённый рядом со своим Мужчиной, даёт нам 1000 причин позвонить подругам. И вот наступает тот ответственный момент, когда на повестке дня стоит вопрос «А почему ты не замужем?». И правда, а почему? Он говорит, что любит меня, и что другая ему не нужна, что нашёл во мне ту единственную. Так в чём тогда проблема? Где же то самое прекрасное предложение руки и сердца для меня любимой? Да и колечка на своём изящном безымянном пальчике я пока не ощущаю… И я же правда начинаю думать об этом утром, в обед и вечером, да и засыпаю всё с той же мыслью. И чувствую себя так подавленно, приговаривая себе – «не любит меня, наверное», «если бы любил – женился бы давно», «он меня не ценит», «я, наверное, ему уже не интересна», «и уснул вчера так рано», «уставший такой с работы приходит», «он мне изменяет????!!!». И вот оно, то самое ужасное и всепоглощающее ощущение неудовлетворённости своей личной жизнью. Вот те самые источники вечерних скандалов с любимым Мужчиной. И как результат – новый консилиум в кругу любимых подруг. В бурном обсуждении всё тех же вопросов крайне редко услышишь приятные слова в адрес их пассий. И если всё же проскальзывает что-то со знаком «плюс», то этот «плюс» чаще всего касается подарков и презентов.



На последнем подобном «саммите», поняв как полезно порой побыть сторонним наблюдателем, решила больше кивать и слушать. Удар яблока по голове я, конечно, не ощутила, но для себя назвала это «Открытием номер Раз». Как только эмоции начали угасать, и округлённые глаза начали приобретать более натуральную форму, я почувствовала себя умирающей в реанимационной палате, на которую с жалостью смотрят беспомощные доктора. «С тобой что-то случилось?», «Вы расстались?», «Ты нам не нравишься, сегодня совсем без эмоций», «Что он натворил?». Что значит без эмоций??? Если я не разделяю их обсуждение приставки «сво», значит мой мужчина в чём-то провинился? Или, того ужаснее, бросил меня? Минутная пауза и моё глупое «почему?». Не знаю уж к какому из вопросов я адресовала своё «почему», видимо к тому, который и не планировали задавать - «почему у меня должно быть что-то плохо?». Форс-мажор и внеплановая конференция. В этой конференции я была удостоена правом первого слова. «А у нас всё хорошо». После этого решила, что достаточно позитива на этот раз, иначе сейчас они начнут подыскивать мне лучших психологов нашего города.

Так уж получилось, что свои половинки мы нашли почти одновременно. И я с улыбкой вспоминаю те встречи, когда мы с восторженными глазами рассказывали друг другу о наших замечательных Мужчинах и обсуждали все прелести секса. Почему сейчас мы обсуждаем только их недостатки и свою неудовлетворённость (я не о сексуальной, эта тема как-то вообще отошла на второй план)? Сейчас Мужчина удостоится дня обсуждений со знаком «плюс», только после похода в ювелирный салон и «пожертвования руки и сердца» на десерт.

Мой Мужчина всё ещё не стал той самой «жертвой», только вот рука и сердце, как мне кажется уже давно в моём распоряжении. Так стоит ли мне требовать от него подобного «жертвоприношения» и портить наши отношения лишь потому, что «так принято»? Да и не будет это похоже на сказку…и на колено по заказу вставать он точно не станет. Нет, девочки. Вы как хотите, а я хочу как в сказке, что бы «ах». И неожиданно, и романтично, и в его стиле. Ведь я его недрессированного полюбила. Да и он не в качестве дрессировщика меня выбирал. И кто бы что не говорил, но секс – нельзя отодвигать на строчку ниже первой. А может это и станет той сказкой, где в заключении он скажет «Родная, выходи за меня замуж».



Kiara   3 декабря 2010   3047 0 6  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Disadvantages of sex или новый этап отношений?
любовь, отношения, секс, мужчина, женщина, подруги, брак

Вроде всё то же и всё так же, но как-то иначе… В одну не самую прекрасную минуту мы начинаем задаваться вопросом «Почему я не замужем?». У меня не тот возраст, который заставляет думать о скорейшей необходимости окольцевать свой безымянный пальчик. Да и скучной и одинокой назвать мою жизнь – преступление. В чём причина? Обсуждение данного вопроса в кругу подруг приводит к одному - «уже пора, сколько можно просто встречаться?!
Читать статью

 



Тэги: любовь, отношения, секс, мужчина, женщина, подруги, брак



Статьи на эту тему:

Идеальный партнер
Арабская сказка
Женская позиция...



Комментарии:

Оладушек # 4 декабря 2010 года   +1  
НЕ спешите, определитесь, как строить отношения, как жить, что по настоящему хотите.
Kiara # 4 декабря 2010 года   +1  
да определиться то мы определились, только зачем так скоро мы должны бежать голопом в ЗАГС? - это остаётся для меня загадкой)
Барсик # 4 декабря 2010 года   0  
вывод сделан правильно..надо ценить, что имеете
smeiana # 4 декабря 2010 года   +1  
Kiara пишет:
А может это и станет той сказкой, где в заключении он скажет «Родная, выходи за меня замуж»

Koshkalena # 4 декабря 2010 года   +2  
ЗАМУЖ - НЕ НАПАСТЬ, ЛИШЬ БЫ ЗАМУЖЕМ НЕ ПРОПАСТЬ (старинная русская-народная поговорка)
Kiara # 4 декабря 2010 года   0  
Это верно) Только вот почему её забывают, задавая такие вопросы?))) Мысли "почему ты не замужем" вытесняют все остальные???


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.