Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 49


Тест

Тест Добрый ли Вы человек?
Добрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лакшери или Мужчина моей Мечты?

Лакшери или Мужчина моей Мечты? Можно ли сказать что «бракосочетание» – это всего лишь «лейбл» за которым мы гоняемся, выстраивая отношения со своим Мужчиной? Ведь отношения по своей сути и так приносят радость и бесконечные эмоции. Зачем мы выбираем стиль «лакшери» в наших отношениях?

Не поймите меня не правильно. Я не хочу отнести факт создания семьи к разряду роскоши. Просто пытаюсь разобраться в «ярлычках», которые мы самостоятельно прикрепляем нашим отношениям. Для начала я решила понять, почему люди выбирают «лакшери» в остальных сферах жизни – Недвижимость, Автомобили, Аксессуары и всё остальное, что можно купить в современных бутиках. Фактически, «брендинг» — это усиление преимуществ на социальном уровне. Люди выбирают известные бренды, что бы сделать о себе невербальное заявление. Что бы самоутвердиться и показать чего они достигли. В современном мире, сложно этому не следовать. Мы ищем любовь, строим карьеру и создаём домашний очаг, и везде нас преследуют лейблы. Кому это интересно? И я буду права, если отвечу – всем. Разница лишь в выборе самого лейбла и в возможности приобретения той или иной вещички с известным ярлычком.

Так можно ли то же самое сказать о замужестве? Что даёт нам заветная печать в нашем паспорте и колечко на безымянном пальчике правой руки? Неужели вся психологическая подоплёка «хочу замуж» сравнима с выбором стиля «лакшери»? Неужели только этот лейбл может быть показателем «качества» отношений? А теперь давайте представим, что таких органов как ЗАГС в нашем мире не существует. Это конец света для всех ещё неокольцованных персон? Или же люди перестанут любить друг друга? Перестанут рожать детей и создавать семейные гнёздышки? Считается, что штамп в паспорте даёт нам уверенность в себе и своих отношениях (простите за прямоту, но у нас столько браков распадается ежегодно - какая уж тут уверенность!). По сути причины те же самые, что и при выборе лейбла – невербальное заявление о себе, самоутверждение.

Нужен ли подобный лейбл в отношениях, и насколько он важен для обоих?
Спустя год или полтора после того как я встретила своего Мужчину, все знакомые и родные мне люди начали задавать один и тот же вопрос – «он замуж то тебя зовёт? Или так и будете встречаться?». Так как я девушка - создание хрупкое и ранимое, да и легко ведущееся на подобные провокации – я начала атаку в адрес своего Мужчины. Бесконечные обсуждения, разговоры, вопросы, обиды и даже слёзы, а в результате – испорченные отношения. Как же так я бежала за лейблом «замужество» в самый известный бутик под названием «ЗАГС», что успела испортить столь чувственные и нежные отношения с родным для меня человеком и ни на минуту не обернулась назад? Неужели ярлычок стал для меня дороже самого содержимого? Хорошо, что мой Мужчина успел остановить меня, пока я не запнулась и не упала. Нет, лейблы, а особенно в отношениях с близким и дорогим человеком, это не мой марафон.

Лакшери – стиль, который доступен каждому, нужно лишь определиться какую цену ты должен за это заплатить и чем готов ради этого пожертвовать. Понимание в моей голове наступило давно, только необоснованное «хочу» всё ещё борется за своё право на существование у меня в душе. Пускай это «хочу» живёт там где-то рядом с мечтой о туфельках Manolo Blahnik. Ведь когда-нибудь я смогу позволить себе такой подарок. Может просто каждому лейблу своё время?

Самое странное то, что вопрос «почему ты не замужем?» или, того прекраснее, «вы жениться собираетесь?» я слышу постоянно, а вопрос почему у тебя сумочка не Prada пока ещё не настиг меня ни разу…



Kiara   3 декабря 2010   2762 0 13  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Лакшери или Мужчина моей Мечты?
любовь, брак, лейбл, отношения, лакшери, мужчина, женщина

Можно ли сказать что «бракосочетание» – это всего лишь «лейбл» за которым мы гоняемся, выстраивая отношения со своим Мужчиной? Ведь отношения по своей сути и так приносят радость и бесконечные эмоции. Зачем мы выбираем стиль «лакшери» в наших отношениях?
Не поймите меня не правильно. Я не хочу отнести факт создания семьи к разряду роскоши. Просто пытаюсь разобраться в «ярлычках», которые мы самостоятельно прикрепляем нашим отношениям.
Читать статью

 



Тэги: любовь, брак, лейбл, отношения, лакшери, мужчина, женщина



Статьи на эту тему:

Арабская сказка
Женская позиция...
Выход есть всегда!



Комментарии:

Эрманар # 3 декабря 2010 года   +1  
Меня другое выбешивает. Когда говорю, что не хочу свадьбу и уж точно не хочу свадьбу традиционную
, а хочу тихо расписаться, когда будет настроение и возможность устроить свадебное путешествие к черту на рога - не верят. Говорят, я завидую. Завидую жуткому платью, толпе пьяных родственников и вымученным фотографиям.
Kiara # 3 декабря 2010 года   +1  
Это тоже мало кто может понять) у меня похожая ситуация лишь процентов на 30%) я не хочу гулянку с занудной тамадой и многочисленными родственниками. Хочу только что бы Он и Я...(но в белом платье - только не в "трюфеле")
Эрманар # 3 декабря 2010 года   0  
А я с детства хочу платье из тонкой шерсти, светлое, с кружевной накидкой из коклюшечных кружев) А всякие массовики затейники - это мерзость, достойная расстреливание из автомата на подходе) О, такое развекалово я бы одобрила)
Kiara # 3 декабря 2010 года   +2  
а я без ума от этого платья)
Эрманар # 3 декабря 2010 года   0  
Мне бы оно в темно-синем цвете понравилось)
Gor-a # 3 декабря 2010 года   0  
Kiara пишет:
Самое странное то, что вопрос «почему ты не замужем?» или, того прекраснее, «вы жениться собираетесь?» я слышу постоянно, а вопрос почему у тебя сумочка не Prada пока ещё не настиг меня ни разу…

Отлично сказано!!!
Kiara # 3 декабря 2010 года   +1  
Спасибо, просто в душе всегда об этом думаю, когда меня атакуют вопросами о замужестве))
Gor-a # 3 декабря 2010 года   +1  
Я теперь буду этот аргумент использовать, отбиваясь от вопрошающих )))
Kiara # 3 декабря 2010 года   +2  
Рада, что помогла вам в выборе оружия) Но, кстати, сама пока его вслух не применяла)
Gor-a # 3 декабря 2010 года   0  
Главное - быть при оружии, а уж пустить его в ход или нет - на месте разберёмся )))
smeiana # 3 декабря 2010 года   0  
Kiara пишет:
«вы жениться собираетесь?» я слышу постоянно, а вопрос почему у тебя сумочка не Prada пока ещё не настиг меня ни разу…

tatiana_tufelka # 6 декабря 2010 года   -2  
Статья откровенно однобокая: вы такая свободная и любимая, а все, кто замужем или женат--дураки беспросветные. Давайте начистоту: в каждом статусе (законная или гражданская жена) есть свои плюсы и минусы.
Эрманар # 6 декабря 2010 года   +2  
Дело не в плюсах и минусах, а получении статуса исключительно ради статуса. Разве мало примеров, когда выйти замуж, за кого угодно - это цель жизни? Естественно, что и к другим будет применяться исключительно этот критерий.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.