Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 12


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как поверить в себя?

Как поверить в себя? Жизнь рушится и, кажется, утекает как песок сквозь пальцы. И каждое утро встречаешь не теплый рассвет, а просыпаешься с чувством страха перед неизвестностью. С самого начала дня опускаются руки, и не видишь в своем существовании смысла. Ощущаешь боль моральную и физическую, а еще пустоту.

Уходишь в себя и не видишь, не принимаешь реальный мир. От этого ты теряешь цену своей жизни, и она зависит лишь от обстоятельств. Ты боишься и зажимаешься, не можешь смотреть людям в глаза и опускаешь голову.

Друзья уже не радуют и не могут соблазнить не веселье. Ты им врешь, улыбаешься через силу, а потом отводишь взгляд в сторону и пытаешься сдержать слезы. И снова твоим собеседником становится тишина…

Злишься, срываешься, причем зря. Хотя нет, не зря. Ты расстроен, напуган, и обозлен на весь мир. Тебя предали, причинили боль, и страдания. Болен и раздавлен. Хочешь жить полноценной жизнью, любить дарить счастье, но не можешь. Ведь ты рискуешь причинить вред своим близким. И должен врать, чтобы не раскрыть свою тайну. Чувствуешь себя униженным жалким созданием.

Жизнь окончена. Больше не будет света, счастья и всего того, что еще не успело произойти…

СТОП!!! Не хорони себя раньше времени!

Да, ты слаб и не знаешь, как решить все свои проблемы. Но в этом мире не все так ужасно. Есть выход, приглядись, и ты увидишь свет в конце туннеля. Он слабый и тусклый, но он ЕСТЬ. Не бойся просить помощи, ведь близкие люди тебя не оставят в беде. Ты должен жить и бороться. Нужно учиться верить в себя.

Многие женщины с диагнозом «бесплодие» рожают, а больные раком могут побороть болезнь. Можно приводить множество таких примеров. Ответ прост – эти люди просто очень хотят жить и быть здоровыми.

Главное верить. Верить в себя и в свои силы. Успокойся и все обдумай. Разреши страху завладеть тобой, а потом внимательно его рассмотри. Действительно ли он так страшен, как ты его придумала???

Позволь себе расслабиться и собрать силы. И увидишь, ты не одна со своим горем. Тебя никто не бросил. И перестань лить слезы и ненавидеть себя и весь белый свет. Сходи в церковь, поставь свечку, просто попроси помощи и защиты; выговорись родным людям; скажи правду тому, кого очень боишься потерять, он поймет и успокоит тебя; займи себя делом, найди работу (если не работаешь).

Думай только о хорошем, больше отдыхай, веди здоровый образ жизни и следуй указаниям врача. И скоро, очень скоро все встанет на свои места. Опять будет светить солнце, и будешь встречать новый день улыбкой. Жизнь устроена так, что у каждого есть шанс.

Волшебство находится в простых вещах. Будь здоров и счастлив!

«Очень хочу, чтоб эта статья помогла людям, попавшим в подобную ситуацию. Однажды и я искала выход и нашла его. Спасибо моим близким людям, в особенности моим родителям».



ledi2405   2 декабря 2010   2109 1 17  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как поверить в себя?
здоровье, жизнь, боль, страх, вера, семья

Жизнь рушится и, кажется, утекает как песок сквозь пальцы. И каждое утро встречаешь не теплый рассвет, а просыпаешься с чувством страха перед неизвестностью. С самого начала дня опускаются руки, и не видишь в своем существовании смысла. Ощущаешь боль моральную и физическую, а еще пустоту.
Уходишь в себя и не видишь, не принимаешь реальный мир. От этого ты теряешь цену своей жизни, и она зависит лишь от обстоятельств.
Читать статью

 



Тэги: здоровье, жизнь, боль, страх, вера, семья



Статьи на эту тему:

Самая любимая...пицца
Зачем человек придумал медицину?
Во что ты веришь?
Мама - главное слово. Мамы, с праздником!



Комментарии:

salimova100 # 2 декабря 2010 года   +2  
написано хорошо но делать приходиться самой,а пресс иногда оказываеться сильней.И как поверить в себя?
ledi2405 # 3 декабря 2010 года   +2  
как говорит мой друг, нужно искать позитив даже в самой трудной ситуации.
marduk # 3 декабря 2010 года   +3  
Поставить свечку, помолиться. Не знаю - это больше нагнетает чем помогает. Опять заставляют раскаится непонятно в чём и не понятно зачем и для кого.

Идём на природу. И смотрим, слушаем, чувствуем. Идём в парк - и наблюдаем за детьми, надо понять что мир жир будет жить в любом случае - что с вами, что без вас. Это нужно осознать. Как говорили в КВН пародируя готов "Мы все умрём")) Но... Может стоит увидеть красоту мира? Просто наблюдая за ней проснуться и постараться понять а что даёшь для Жизни. Ведь жить может не стоит только ради себя?))

И есть простое правило - хочешь - сделаешь, не хочешь - найдёшь тысячу отмазок чтобы не сделать. А кому какой путь ближе, это каждому самому выбирать. Умирая, борясь, всё же веселее, чем просто лёжа ждать прихода Чёрного Ангела. Хоть вспотеем немого и то хорошо)) Вы не расценивайте все мои слова к призыву декаданса и смерти. Я всего лишь привожу простые примеры, сильно утрируя))
ledi2405 # 3 декабря 2010 года   +2  
Мне кажется, вы правы. Мы можем многое сделать для мира. Просто в нас крепко заселился эгоизм. И оплакивая свои горести, мы забываем о других. И в мире столько всего прекрасного, ради чего стоит жить.
Спасибо вам за совет, я приму его на вооружение.
smeiana # 3 декабря 2010 года   +3  
ledi2405 пишет:
«Очень хочу, чтоб эта статья помогла людям, попавшим в подобную ситуацию. Однажды и я искала выход и нашла его. Спасибо моим близким людям, в особенности моим родителям».

Прекрасно, я тоже благодарю своих близких, что всегда рядом со мной и в радости и в горе.
ledi2405 # 3 декабря 2010 года   +1  
Кстати о близких. Вы хорошо подметили - " и в радости и горести ". Ибо тот настоящий друг, который разделяет с тобой не только горе, но ирадость.
agrip # 3 декабря 2010 года   +2  
Если рак в последней стадии, то молиться можно только о том, чтобы болной ушел из жизни без мучений. И НИКТО тебе не поможет, а главное не захочет помочь. Правда, найдется много доброжелателей, готовых отнять у Вас последнее под обещание чуда. ЧУДЕС НА СВЕТЕ НЕ БЫВАЕТ.
ledi2405 # 4 декабря 2010 года   +2  
Я не буду с вами спорить.Если вы так считаете, то пусть это остается вашим мнением. А я наверно еще наивна и хочу верить в чудо...
agrip # 4 декабря 2010 года   +2  
Это Ваше право.
ledi2405 # 4 декабря 2010 года   +2  
Благодарю и желаю вам добра
Jenna # 6 декабря 2010 года   +2  
ledi2405 пишет:
скажи правду тому, кого очень боишься потерять, он поймет и успокоит тебя;

Вот точно - нет. Нет. Будет только хуже. По крайней мере - для меня. Тот, кого боюсь потерять НЕ ДОЛЖЕН знать, что я его могу потерять. Он обязательно должен верить в выздоровление. Иначе откажется продолжать лечение. НО! Тем не менее, не смотря на все эти тайны, приехать мне туда надо. Чтобы увидеться, возможно, в последний раз. Родственники настаивают, которые там ухаживают за папой. Срочно нужна виза. Так срочно, что уже послезавтра надо с копией вызова идти в посольство Италии, рыдать и валяться в ногах у консула, чтобы пожалел и дал очень срочную визу, даже на два-три дня, но без долгих рассмотрений и с минимумом документов. Потом. Обязательно надо заплатить единый налог - а как подавать за него декларацию без его подписи - НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!! Потом. В первый раз через границу совершенно одна, с минимумом средств, в панике и вообще.... Девчонки, дорогие!! Кто нибудь способен меня понять?? Я не изверг, не сволочь!! Честное слово!! Только я второй год отходила от маминой потери, хотела чтобы в жизни настал наконец более длительный период безмятежности и покоя. Так нет же!! Не дали!! Теперь вторая ноша вот свалилась - а я два года в отпуске не была... Вот-вот упаду - я тоже не железная.... Весь год отца поддерживала после маминых похорон, была мужчиной в семье, а теперь что?! Почти мечтаю, чтоб в визе отказали - не хочу ехать в это змеиное логово - тётка моя та ещё зараза.... Давно друг друга не переносим, у меня уже язва от её характера и придирок, и это самая большая жертва, которую я приношу для папы.... Ох, Господи, смилуйся же, наконец!! За что ТЫ так меня не любишь?!
Jenna # 6 декабря 2010 года   +2  
ledi2405 пишет:
Действительно ли он так страшен, как ты его придумала???

Действительно ли всё так страшно?! А что - не страшно СНОВА пережить похороны, рыдающую родню, обвинения во всём снова будут на мне, как и в прошлый раз - а я снова ни в чём не виновата!! Вот честно!! Эх, пора бы уже меня канонизировать, что ли.... Будет в православии ещё одна Анна Великомученица.... Главное - чтоб не очень уродовали на иконах, а то я только одну икону за всю жизнь и видела, на которую можно смотреть без содроганий - св. Пантелеймона Целителя.... Остальных, видимо, иконописцы за что-то не взлюбили....
Jenna # 6 декабря 2010 года   +2  
ledi2405 пишет:
Ответ прост – эти люди просто очень хотят жить и быть здоровыми.

Вот. А мой папаша - нытик, плакса и отъявленный пессимст. Причём - родился таким! НУ КАК моя мама могла выйти за такого замуж? И нянчиться в итоге всю жизнь....
ledi2405 # 8 декабря 2010 года   +2  
Будь мужественной, будь сильной...
Трудно терять близких, еще труднее видеть, как они мучаются от боли и умирают. А ты не чем не можешь помочь...
ledi2405 # 8 декабря 2010 года   +2  
Все, что нас не убивает, то делает нас железным...
ledi2405 # 8 декабря 2010 года   +1  
Или оставляет шрамы...
Джон Грей # 15 января 2011 года   +1  
Сильно - очень сильно)
Терпение и труд,все перетрут)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.