Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 52


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ах, этот сон...

Ах, этот сон... Сон - это естественная потребность организма, как еда и вода. Человек спит треть своей жизни, в это время наш организм перестаёт воспринимать происходящее вокруг и реакция замедляется. Мы спим и видим сны. Что же означает то, что нам снится? Кто из нас не задумывался о скрытом значении приснившегося? Но не все и не всегда могли понять, что же означает то, что приснилось и как из сумбурных событий, происходивших в вашем сне, выбрать именно то, что вам нужно.

За ночь человеку может присниться несколько снов, но вспомнить мы можем только один или два. Во сне мы видим какие-то события и знаки, слышим звуки и голоса, и даже чувствуем запах, который может быть как приятным, так и наоборот, очень противным. Всё, что мы видим во сне, мы воспринимаем как реальность и не всегда понимаем, что это не так. В большинстве случаев человек не может контролировать ход сна и даже когда снится кошмар, мы не всегда можем во время проснуться или как-то изменить события.

Наши сны бывают цветными и чёрно-белыми. Сны видят все, люди и даже животные, а тот кто говорит, что снов не видит, просто когда просыпается не помнит, что же ему снилось. А ещё бывает, что помнишь, что тебе снился сон, но, что именно, вспомнить ни как не можешь.

На протяжении всего времени человечество пыталось расшифровать то, что приходит нам во снах.
Cчиталрсь, что эти снящиеся нам образы призваны предупреждать нас о чем-то и раскрывать нам то,
что ждёт нас в будущем. Что же хочет нам сказать полное разных символов сновидение? Веками
люди пытались это понять. Даже некоторые предсказатели прославились как толкователи снов.

Первые записи о толковании снов были сделаны в Древнем Египте, и в Месопотамии появились глиняные таблички расшифровывающие сновидения. Существует много разных сонников, которые создавались в разное время и в разных местностях и соответственно, смысл их толкований расходится.

Даже в священных писаниях, как в христианских, так и в исламских содержатся попытки толкования снов. Сны играют очень важную роль в жизни пророков и святых.

Зато в Европе в Средние века к толкованию снов старались не прибегать, так как все боялись преследования за религиозную ересь и попасть в руки инквизиции, ведь за это можно было попасть на костёр и быть сожжённым как ведьма или колдун, хотя в том, что ты можешь толковать свои сны нет ни какого колдовства. Но в то время всё, что не мог объяснить человек было колдовством.

А потом у людей опять проснулся интерес к снам. Стали актуальными науки, ориентируемые на изучение человека. Приснившиеся сны исследовались в рамках медицинской и психологической наук.
В это время науки бурно развивались и по-тому о ереси, ведьмах и колдунах уже не было разговоров и ни каких преследований не было тоже, люди просто занимались наукой и исследовали не известные им факты.

Сонники призваны помочь разгадать нам загадки судьбы, которые скрываются в глубинах нашей души. В разных сонниках одно и тоже слово означает совершенно разное и не сравнимое, толкования
очень сильно, а бывает и кардинально отличаются. Поэтому человек пытающийся разобраться в том ,
что же означает его сон должен сам подобрать именно тот сонник который ему подойдёт. Когда подбираешь тот сонник который тебе нужен лучше для начала иметь несколько разных сонников, разных авторов и которые были созданы в разное время.

После того, как приснился сон который бы вам хотелось растолковать, посмотрите его значение, например: в соннике Ванги, соннике Нострадамуса, в соннике Миллера, Фрейда и так далее. А дальше смотрите по событиям происходящими с вами и вы сами поймёте какой же из них вам подходит.

Правильно подобранный сонник может помочь вам не совершить какой- то поступок который приведёт к плохим последствиям или наоборот понять, что надо сделать, что бы ваши дела пошли на лад.



Серкова   29 ноября 2010   1333 0 9  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ах, этот сон...
сон, значение снов

Сон - это естественная потребность организма, как еда и вода. Человек спит треть своей жизни, в это время наш организм перестаёт воспринимать происходящее вокруг и реакция замедляется. Мы спим и видим сны. Что же означает то, что нам снится? Кто из нас не задумывался о скрытом значении приснившегося? Но не все и не всегда могли понять, что же означает то, что приснилось и как из сумбурных событий, происходивших в вашем сне, выбрать именно то, что вам нужно.
Читать статью

 



Тэги: сон, значение снов



Статьи на эту тему:

Фантазии моих внуков
Ночное окно
Царь...
Бельё для сна



Комментарии:

Miss Helen # 15 февраля 2011 года   +2  
оу сны моя больная тема!!!
Серкова # 16 февраля 2011 года   +2  
Согласна тема интересная
Scorpions-43 # 23 февраля 2011 года   +3  
Лично видел Вещие сны.
Три сна.
1й сон в детстве.
Учились писать письма. Написал первое письмо другу. Приснилось, что получил его ответ. Так и было.
Второй сон, лет десять тому назад.
Могила и стоящая в ней безликая смерть, зовущая меня взмахами руки.
Покачал головой и прошёл мимо.

Третий сон, снилось чистое небо в весеннем рассвете.
Позже сидел прощаясь с Миром, смотрел на небо.
Закрывая глаза, проваливаясь в бездну, видел улыбающуюся жену. Она звала меня ласково и тепло. Узнал о том, что беременна Дочерью. Вернулся благополучно домой. Спросил жену о беременности. Она удивилась.
Спустя почти десять лет, нам уже по 40, жена забеременела и у нас родилась Дочь.
Вот такие чудеса.
Я верю в Бога в Душе, но не аскетичен. Через сны нам является видимо предупреждение с Выше.
Серкова # 24 февраля 2011 года   +1  
Scorpions-43 пишет:
Через сны нам является видимо предупреждение с Выше.

Возможно это так)
mir8 # 1 апреля 2011 года   +1  
С днём 1 АПРЕЛЯ!



Повод есть – поздравить ДРУГА,
В этот светлый чудный ДЕНЬ,
Улыбку жду, душа – ПОДРУГА,
Им не веришь – мне ПОВЕРЬ!
Весеннего настроения Вам, Мирного счастья, любви и гармонии!
Михаил.
МАМА Виконта # 24 февраля 2011 года   +2  
Сны бывают очень страшные и бывают очень приятные! Иногда очень хорошо все запоминается, а иногда ничего не помнешь!!!Мне тоже часто снятся вещие сны!
Серкова # 24 февраля 2011 года   +1  
МАМА пишет:
и бывают очень приятные!

Хотелось бы, что бы были только приятные
Буркацкий Николай # 24 февраля 2011 года   +3  
Сон - состояние организма, когда все тело отдыхает после дневных нагрузок. Но наш мозг, наше сознание и подсознание никогда не прекращают работать, анализировать и мечтать. И эта деятельность проявляется в наших сновидениях.

Белым снегом на страницу
Время с чистого листа
Продолжает вереницу
Снов небесных для тебя

Чтобы чаще улыбаться
Не скучать, любить мечтать,
Чтобы жизнью наслаждаться
Надо чаще, больше спать.
Серкова # 24 февраля 2011 года   +2  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.