Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Be careful

Be careful Камчатка!!! Безумно красиво!!! Кругом снег! Белейший, чистейший! По пояс и даже глубже. Мы наслаждались. Это был март. Суровые холода уже прошли, ветра почти не было, температура минус пять. Неземное блаженство… Горячие источники!! И много отборной камчатской икры!..

- Дорогая! Идем сегодня на прогулку по лесу на лыжах!
- Да, пойдем.

Голос мой был не особенно счастливым, кататься я не умею, да и лень было вообще идти куда-то… Но раз уж мы здесь, то будем отдыхать как следует!

Вернемся на месяц в прошлое.

Блин… Опять задержка… Когда же вы будете идти нормально, как у людей?! Вечно эти проблемы… С самого первого дня. А теперь еще и стресс на учебе. Последняя сессия. Дни и ночи за чертежами и курсовыми. Вот и Новый год. Пошли с мужем в клуб. Мы, кстати, уже почти 7 месяцев женаты! Вот и новогодние праздники, но у мужа дежурство. Чтоб совсем уж успокоиться по пути из института зашла в аптеку и купила тест на беременность. Утром, проводив мужа, все сделала по инструкции. На миг что-то оборвалось в душе. Две полоски… Нет, не может этого быть!!! Блииин!!!! Вот дура, надо было нормально предохраняться, а не высчитывать «опасные» дни… Через пять секунд я уже была счастлива! Ребенок!!! У МЕНЯ БУДЕТ РЕБЕНОК!!! А я все переживала смогу ли я вообще забеременеть, у меня заболевание щитовидки.

Однажды, пару лет назад, один «чудесный» врач мне на узи этой самой железы сказала, поражая своим убийственным безразличным голосом «Ну, ничем порадовать не могу. Узлы… Причем не один. В таком юном возрасте. Вам…(заглянула в карту) двадцать… Это серьезно. У вас скорей всего никогда не будет детей. Либо вы все же сможете забеременеть, но выносить будет очень сложно. Маловероятно, что у вас что-то получится». У меня в тот момент мир перевернулся перед глазами. Я еще помню тогда проплакала целый день, начиная от дверей больницы, далее в автобусе и в общаге, не могла успокоить даже мама, по телефону из другого города...

Господи, я беременна!!!!! Какое счастье!!!!! И без разницы, что скажут наши родители, я ХОЧУ ЭТОГО РЕБЕНКА!!!!! Еще через пять минут мне стало страшно. Муж! Он же не знает! Как он отреагирует?.. А если он скажет, что не хочет!.. Тогда я пошлю его к черту. Но от своего ребенка не откажусь НИ ЗА ЧТО. Что же делать… Как сказать… До вечера я не дождусь. Скажу сейчас. Позвонить? Девять? У него совещание. Но смс прочитать он сможет. В сообщении написала символами две вертикальных полоски, муж умный, догадается. Руки трясутся, но я прыгаю по кровати от счастья! Он все понял. После совещания позвонил. Сказал, что рад. Что об аборте не может быть и речи. Что любит меня очень-очень! Когда пришел домой - обнял и сказал, что у нас будет самый красивый на свете ребенок!

Я пошла к врачу, в обычную больницу, по полису. Она была обрадована и тем, что я, наконец, беременна и что я так этому счастлива, а не ною, что неожиданно и что родители не поймут и денег нет, а есть только на аборт. Врач радовалась со мной и, посмотрев на кресле, подтвердила диагноз и назначила необходимые в моем положении анализы.

Я не ходила, я летала! Я обожала весь мир! Ела лимоны без сахара и киви, сама сделала исходя из этого вывод, что жду девочку, просто интуитивно, хотя муж все говорил о мальчике. Пыталась начать писать диплом, но неизбежно возвращалась к интернету и искала статьи про малышей, смотрела фото крошек 2,3,4,5-недельного возраста… Я была самой счастливой на свете!!! Муж очень внимательно и нежно относился. Покупал фрукты, гулял со мной, помогал во всем. Он всегда сама заботливость, но в тот момент превосходил самого себя. Родителям решили не говорить, подождать того времени, когда уже животик заметно будет. Я рассказала одной только подруге, в которой уверена как в самой себе, муж – кое-кому на работе. И тут незаметно подкрался его отпуск и запланированная поездка на Камчатку. Специально сходила к врачу и переспросила – лететь можно? Она сказала, что нет проблем, летите. Только купаться в источниках не надо. Перепады температур не желательны. Я, вполне успокоенная, села к мужу в машину, мы поехали домой.

-У вас отрицательный резус. И группа первая.
-Что это значит? Это плохо?
-Нет-нет, успокойтесь, резус конфликт при первой беременности вряд ли будет. Как правило, все проходит без осложнений.

К мужу пришла в слезах. Замечательно. Еще и кровь отрицательная. Завтра вылетаем.

Все шикарно. Живот не беспокоит, тошноты нет, отдыхом наслаждались вовсю. Много мест посмотрели чудесных, Камчатка просто неподражаема в своей красоте! В источники все таки залезла. Как же можно побывать в этом прекраснейшем месте и не испытать всю прелесть горячих «зимних ванн». Постаралась устранить перепады, не бегала по снегу в купальнике, береглась, переживала за свою крошку...

Через несколько дней обнаружила темные выделения. Перепугалась так, что не могла ни есть, ни улыбаться и мне было плевать, что обо мне могут подумать. Позвонила врачу, она мне сообщила взволнованным голосом, что это угроза, чтоб выпила специальные таблетки в увеличенной дозе, чтобы предотвратить выкидыш. Исправно пила. На следующий день вылетаем обратно. У меня слезы.

Прилетели поздно вечером, пугающие признаки исчезли еще перед посадкой. Нас встречали родители. Решили никого не пугать и не срываться вечером сразу после посадки к себе домой, в другой город. Остались у родителей. Поужинали, муж уснул в десять. Я еще поболтала с мамой, легла в двенадцать. В три ночи проснулась от невыносимой тянущей боли в пояснице. Покрутилась с бока на бок… Не помогает. Спать невозможно, так больно… Робко разбудила мужа.

- Мне плохо. Отвези меня в больницу.
- Давай утром. Пока спи.
- НЕ МОГУ!!!!! ТЫ ПОНИМАЕШЬ, МНЕ БОЛЬНО!!!!!! Я НЕ МОГУ СПАТЬ!!!!! Пожалуйста…

Больше он ничего не спрашивал. Через пять минут были готовы выезжать. Прокралась к родителям в комнату, сказала шепотом маме, что уезжаем сейчас, что объясню все потом. Она спросонья что-то пыталась спросить, но я уже не слушала...

Мы выехали в другой город. Мне нужен был полис. Денег лишних не было, все пошло на поездку. Поехали в нашу квартиру за полисом. По дороге муж вызвал скорую. Ехали час, уже перед дверью квартиры я почувствовала, что ВСЁ… Из меня просто хлынула кровь. Заскочила в ванную и уже не выходила оттуда до приезда врачей. Приехали быстро. Молодой врач и медсестра вошли к нам.

- Где больная?
- В ванной.
- Я сейчас выйду. Секунду.

Хотелось обхватить голову руками, закрыться на все замки и плакать. Но приехали врачи и у меня еще был шанс. Я не могла поддаваться своим слабостям. Вышла в халате.

- На что жалуетесь?
- Кровотечение.

Пощупал живот, медсестра мерила давление.

- Когда были последние менструации?

Я назвала. Врач что-то усилен но прикидывал в полусонном мозгу. Наконец, он закончил свои умозаключения.

- Вы что, беременны?
- Да.
- Насколько сильное кровотечение.
- Очень.

Повернулся к медсестре.

- Какое давление?

Я вообще гипотоник, такого высокого давления у меня никогда в жизни не было. Я сама поразилась. Быстро и без лишних эмоций собрала вещи и сказала, что готова. Муж предлагал меня сопровождать, но мне и не хотелось. Все равно от него ничего не зависело.

- Приедешь ко мне утром. Пока ложись спи.
- Позвони, когда что-то будет известно.
- Хорошо. Пока.

Увезли на скорой в роддом, у нас в городе это абортарий. Пятый час утра. Отдала полис медсестре при входе, она меня взвесила, все записала. Сказала идти на УЗИ. Я пошла одна, меня никто не сопроводил. Заблудилась. Потыкавшись в закрытые двери, все же нашла нужный кабинет. Сонная узистка недовольно на меня посмотрела и бросила короткое «раздевайся до пояса и ложись». Я шла на кушетку, как на виселицу и молилась, чтобы обошлось и малыш был жив. Через две минуты она мне сказала все тем же безразличным голосом «сердцебиения нет». Сказать что я испытала шок, значит не сказать ничего. Эта врач мне сказала куда идти дальше и я пошла, размазывая слезы по лицу рукавом. Поднялась на второй этаж, там меня встретила милая женщина-врач пенсионного возраста. Она подробно меня расспросила о болезнях, о сроке, о родственниках, сказала, что чем скорее мы проведем выскабливание, тем лучше, потому что плод мог замереть уже давно и может он уже начал разлагаться в матке, а это грозит заражением крови.

- Когда будем проводить операцию? Сейчас или завтра?
- Сейчас.

Потом я подписала документ, что согласна на выскабливание и меня повели… Три медсестры и врач-анастезиолог. Медсестры были явно не в самом радостном настроении, что их сон был так бессовестно прерван ночной «гостьей». Я взобралась на кресло, мне грубо указали как нужно подвинуться, чтоб им было удобно, я молча повиновалась. Я не плакала. Просто молча зашла, молча осмотрела своих врачей, молча легла. Все равно уже ничего не изменишь. Нужно было сделать этот последний шаг и потом можно отдаться чувствам. А пока на ноги надели белые тряпичные бахилы. Подошел анастезиолог, взял мою правую руку и сделал укол. Все молча. Я даже не поняла, что погружаюсь в сон.

Мне снились карусели… И я каталась на них, маленькая девочка с косичками и белыми бантами…

Проснулась. Попыталась поднять голову и комната заплясала перед глазами. Такого со мной еще никогда не было. Мыла пол уборщица. Она заглянула ко мне и спросила: «Первая беременность?», я кивнула.

- Не переживай, еще нарожаешь, ты молодая.

Я уткнулась в подушку и разрыдалась. Потом написала мужу и лучшей подруге одинаковые сообщения «Замершая беременность на сроке 7-8 недель. Больше ни о чем не спрашивай». Мужу еще написала, чтоб в десять приехал и перечислила, что нужно привезти.

- Забери хорион. Они сказали он хранится несколько часов, отвези в лабораторию на платный анализ. Так сказали врачи. Может генетические нарушения…

Он приехал, забрал. Не удержалась, заглянула в баночку, где он плавал в какой-то жидкости. Крошечный. Всего несколько сантиметров… Сгусток прошлой жизни. Моей жизни. Потом он мне снился. Зря я заглянула.

Я не могла есть, я не могла разговаривать. Я все время плакала. Когда видела девушку с животом вообще не могла остановиться. Становилось жутко обидно и больно… Я же так хотела его!.. Он был мне так дорог...

По результатам исследования сказали, что плод был генетически полноценным. Это была здоровая девочка.
Меня прокололи антибиотиками, я ходила с синяками от капельниц. Очень похудела. Пол года беременеть запретили. Пролежав две недели выписали. Родители до сих пор не знают. Думаю, так лучше. Теперь детей будем серьезно планировать. Пока не хочу думать о следующей беременности… Еще не отошла от прошлой. Но к следующей подойду намного серьезней.

Отчего замер сказать с абсолютной точностью нельзя, скорей всего вирус простого герпеса, который мой прошлый врач два года назад не стала лечить, посчитав не существенным, а я только после случившегося прочитала, что оказывается этот вирус запросто мог стать причиной этого УЖАСА. Вывод из всего таков: относитесь к своей беременности серьезно. Планируйте. Проходите обследования. Не надо надеяться на авось. У вас может случиться выкидыш, замершая беременность или родиться урод… Много опасных инфекций передаются половым путем. Их нужно пролечить, если решили завести малыша. Про курение и другие вредные привычки и так понятно. Врач в платной клинике, где мы обследовали хорион сказала: «Планируйте. В наше время, как ни прискорбно, значительно увеличился процент неблагоприятных завершений беременности. Не надейтесь на везение. Лечение всех ваших болячек, вот что необходимо, если вы хотите родить здорового малыша» .

Если хотя бы одному человеку моя статья даст повод задуматься и более осмысленно подойти к вопросу о детях, значит я достигла поставленной цели. Спасибо, что одолели эту совсем не маленькую статью.



Майя_де_Бастет   29 ноября 2010   2112 0 27  


Рейтинг: +34


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Be careful
женщина, беременность

Камчатка!!! Безумно красиво!!! Кругом снег! Белейший, чистейший! По пояс и даже глубже. Мы наслаждались. Это был март. Суровые холода уже прошли, ветра почти не было, температура минус пять. Неземное блаженство… Горячие источники!! И много отборной камчатской икры!..
- Дорогая! Идем сегодня на прогулку по лесу на лыжах!
- Да, пойдем.
Голос мой был не особенно счастливым, кататься я не умею, да и лень было вообще идти куда-то… Но раз уж мы здесь, то будем отдыхать как следует!
Читать статью

 



Тэги: женщина, беременность



Статьи на эту тему:

Новая жизнь
Когда работодатель не прав, необходимо ознакомится с инструкцией.
Здоровье и фитнес для беременной
Девушка, которая думала, что беременна
Дети индиго: внучка



Комментарии:

мамака # 29 ноября 2010 года   +3  
держись, мужественная женщина.
хорошо написала, спокойно.
Майя_де_Бастет # 30 ноября 2010 года   +2  
спасибо)
Tian-Shan # 29 ноября 2010 года   +2  
Сочувствую.
smeiana # 29 ноября 2010 года   +2  
Печально, однако верю, что все будет хорошо, у вас будет ребенок
Майя_де_Бастет # 30 ноября 2010 года   +2  
Я тоже верю ) вернее,верит муж.
Aza # 29 ноября 2010 года   +2  
Как я вам сочувствую... У меня первая беременность развивалась в начале очень похоже на ваш случай, но нам повезло. два сильнейших кровотечения было, но ребенок был жив. Приговор врачей был однозначным - прерывание, но ребенок то жив, а значит шанс есть!!!!!!!! Мы отказались, мне покололи какие-то уколы и муж меня забрал домой. В моем случае, как потом сказала врач, просто ребенок был не правильно прикреплен к стенке матки и что бы его выносить я лежала не вставая с кровати до почти 30 недель, потом уже начала понемногу ходить. Анализы были отличные. Родила сама. У меня чудесный умный мальчик. Сейчас ему уже 4.6 года. А еще у меня есть девочка ей 2.6 года. И вторая беременность вообще прошла идеально.
Верьте, надейтесь и все будет у вас здорово!!!!
У меня у невестки была тоже такая же история как у вас. Потеряла ребенка на таком же сроке. Врачи запретили беременеть пол года минимум. Они предохранялись, но она через три месяца забеременела и вот скоро ей уже рожать. Историй таких много. Пройдите все обследования и пролечитесь! Бог вам обязательно даст деток!!!!
Майя_де_Бастет # 30 ноября 2010 года   +3  
Спасибо большое ) очень обнадеживающе,что не я одна в такой ситуации побывала и что не все так безнадежно.в принципе.. за вас я очень рада,что у вас не смотря ни на что родился здоровый малыш! =) значит было ТО время.а у меня очевидно пока НЕ ТО время. Но я тоже не собираюсь ставить крест на своей жизни, пройдет время и у меня обязательно родится девочка ) как я и хочу ) Спасибо вам, мне была очень нужна поддержка,ведь даже,по сути,и поплакаться некому..мужа уже достала за первые пару месяцев после ЭТОГО.. а подруга,единственная которая в курсе уехала в Канаду на учебу,тоже особо не поговоришь.
Микуля # 29 ноября 2010 года   +2  
Молодец,что поделилась! И другим будет польза,и самой станет легче. Это только начало... наши детки достаются нелегко. Моей дочери уже 32 и еще есть двое внуков и только сейчас начались трудности с дочерью..... она замерла как твой ребенок.Только сейчас это страшней,т.к. у нее есть детки. Когда замирает эмбрион-это говорит о том, что что то в организме дало сбой и можно начать планировать заново. А в моем случае....даже не знаю,что делать. А ты, держись!
Майя_де_Бастет # 30 ноября 2010 года   +2  
Спасибо вам ) не мало важен позитивный настрой! время лечит. и все рано или поздно наладится. верьте в лучшее.
olgakon # 29 ноября 2010 года   +2  
Майя, спасибо за статью. Вы сильная женщина, и у вас еще все будет хорошо.
Майя_де_Бастет # 30 ноября 2010 года   +2  
спасибо за то,что написали,что поддержали. )
Luba_Fed # 29 ноября 2010 года   +2  
Статья написана хорошо, действительно это может быть важным для будущих мам. У моей племницы, так же всё случилось, только срок был больше - 15 недель, плакала очень долго, сейчас, спустя полгода забеременнела, опять была угроза выкидыша, но она вовремя легла в больницу, пролежала месяц. Пока всё нормально, срок 13 недель, будем надеяться, что и дальше всё будет нормально.
Пусть у Вас всё сбудется о чём мечтаете! Главное в это верить!
Майя_де_Бастет # 30 ноября 2010 года   +2  
Спасибо! берегите племянницу ;)
Koshkalena # 29 ноября 2010 года   +2  
да, порой наш горький опыт может стать поддержкой другим.. но надо иметь большое мужество,чтоб ТАК написать!
Майя_де_Бастет # 30 ноября 2010 года   +3  
Писала 2 дня под недовольное бубнение мужа ) он мне говорил,что на такие грустные темы не надо писать,только саму себя расстраивать,но МНЕ было надо. стало намного легче. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!
WhiteNight # 29 ноября 2010 года   +2  
Очень жаль, что так произошло.Но вы действительно сильно написали, с мужеством. Счастья вам.
Майя_де_Бастет # 30 ноября 2010 года   +2  
Счастье есть =) не хватает только любимых детей для полного счастья ) спасибо вам за комментарий.
Флю # 5 декабря 2010 года   0  
Маяй, держитесь и никогда не отчаивайтесь! У вас ещё будет чудесный малыш или малышики.
Майя_де_Бастет # 6 декабря 2010 года   +1  
Флю )) спасибо!! я не отчаиваюсь )) видите какой неотчаянный аватар)) у Скарлетт явно есть чему поучиться в этом плане...
поэт Юрий Деянов # 15 декабря 2010 года   +1  
Майя, после Вашего комментария, я решил зайти на Ваш профиль,так очутился на Вашей
странице, где прочитал Вашу статью. Конечно я мужчина, но вашу ситуацию я воспринял,
очень трогательно, так - как очень тонкая натура. А во вторых, ещё до литературного образования, я имел неосторожность получить профессию ветеринарного врача. Кстати у моей жены тоже резус отрицательный и первая группа крови. Всё приходилось делать, и родовспоможения у коров, ручное отделение последа. И распиливание плода в матке и изивлечение по частям. Так, что не как женщина, и не как мужчина, а как доктр, я Вас понимаю и сочувствую. Сколько же женщинам приходиться терпеть. Позвольте, отрывок
из моего романа: Пред вами всеми преклоняюсь, и это вам моя не лесть. Как вы несёте жизни крест:"Стирать, готовить, шить, вязать, носить в утробе и рожать. Кормить милейшее соданье, цветком явиться на свиданье. Нести помесячную боль,- помилуй Бог! Мы в этом ноль. Приглашаю Вас прочитать мой роман "Жди меня" в разделе "Ваш дневник".
Майя_де_Бастет # 16 декабря 2010 года   0  
Спасибо, Юрий ). Роман прочитаю.
Ирина39 # 20 декабря 2010 года   +1  
держитесь! Все у вас будет хорошо. Со мной 4 раза случались подобные истории, причем 2 последних замерших беременности проходили под наблюдением врачей, я лежала на сохранении. Но мы не сдались и не отчаялись. 2 года назад я родила дочку, это настоящее чудо! Здоровья Вам!
Майя_де_Бастет # 23 декабря 2010 года   0  
Спасибо большое, Ирина!! =)
поэт Юрий Деянов # 22 декабря 2010 года   +1  
Майячка, буду ждать Вашего комментария о романе.
Майя_де_Бастет # 23 декабря 2010 года   0  
конечно =) я прочту и напишу! =)
поэт Юрий Деянов # 23 декабря 2010 года   +1  
Спасибо!!!
Розанчик # 4 января 2011 года   0  
Майечка, дорогая, когда ты в своём сообщении упомянула о своём горе, мне невольно подумалось: "Какое горе может быть у молодой, красивой и умной???". Теперь знаю!!! Как я тебя понимаю и сочувствую - у меня самой первая беременность закончилась в 7 недель. И выскабливание было, и проходила терапию, и не пыталась забеременеть в течении года, как советовал врач. Врач обьяснила, что мой организм ещё не был готов к беременности. А потом родила двоих детей, с интервалом в 4 года. Так что не отчаивайся, надейся на лучшее!!! Желаю исполнения всех твоих надежд и желаний!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.