Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 27


Тест

Тест Что бы съесть, чтобы похудеть?
Что бы съесть, чтобы похудеть?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Юленька

Юленька Я шла на этот фильм с чувством опасения и предвкушения. до сеанса я перечитала великое множество рецензий и отзывов. Единого мнения не было: одни утверждали, что фильм отвратительный и смотреть его не стоит, другие нахваливали как могли. Сама я осталась где-то посередине. С одной стороны сюжет не имеет резких поворотов, некоторые места весьма предсказуемы, откровенно страшных нет вообще. Лично я не вздрогнула ни разу (Хотя считаю себя натурой весьма впечатлительной и напугать меня легче легкого). Поэтому если вы ждете драйва и выброса адреналина, то ходить на этот фильм не стоит. С другой же стороны фильм весьма хорош атмосферой тайны, когда человек понимает, что стал игрушкой в руках другого человека.
Сюжет незамысловат. Главный герой переезжает в какой-то провинциальный город «с высокими моральными устоями» из Москвы со своей гражданской женой и ее дочерью. Переезжают они ради чистого воздуха и хорошего климата этого города, ибо жена героя больна астмой. Устраиваясь работать в гимназию, главный герой получает классное руководство над 5 классом, где учится и его падчерица.
И на первом же занятии при переклички выясняет, что в конце прошлого учебного года, одна из учениц этого класса покончила с собой, выпрыгнув из окна. И практически сразу после этого известия мужчину начинают мучить ночные кошмары, в которых ему является покойная ученица и куда-то его зовет, а заодно и демонстрирует трубы в местном морге. Наяву дела обстоят тоже, мягко говоря, не хорошо. Сначала он видит, когда три его ученицы избивают свою одноклассницу, а потом в дневнике избитой девочки находит записку «Спасите нас». Его падчерица подружилась с Юленькой, которая явный лидер в классе. А Юленька в свою очередь познакомила учителя со своей мамой. Пытаясь разобраться в причине самоубийства ученицы, Белов выясняет что Юленька вундеркинд. Ее образованием занимался отец – в 2 месяца она уже говорила, в 1,5 года свободно читала и так далее. А затем отец умер, и ее решили обследовать как уникальный феномен. И тогда девочка решила притворяться такой как все, чтобы не выделяться. Выясняя все это, главный герой сближается с мамой Юли и между ними случается секс.
И вот именно после этого начинается большая страшилка. Потому что цель Юли – чтобы у мамы был муж, а у нее отец. И если мужчина отказывается, то Юля действует по принципу «если не достанешься мне, так не доставайся ты никому». Главного героя ожидает смерть, как и предыдущего не оправдавшего надежды претендента на роль папы. А впереди новые поиски достойного спутника для мамы.
И когда смотришь этот фильм, действительно веришь, что в теле 11-ти летней девочки заключена взрослая женщина. Так она умело бьет по слабым местам, так манипулирует окружающими…

В этом фильме нет счастливого конца…Но он стоит того, чтобы его посмотреть.



Ная   28 февраля 2009   5122 1 12  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Юленька
кино, рецензия

Я шла на этот фильм с чувством опасения и предвкушения. до сеанса я перечитала великое множество рецензий и отзывов. Единого мнения не было: одни утверждали, что фильм отвратительный и смотреть его не стоит, другие нахваливали как могли. Сама я осталась где-то посередине. С одной стороны сюжет не имеет резких поворотов, некоторые места весьма предсказуемы, откровенно страшных нет вообще.
Читать статью

 



Тэги: кино, рецензия



Статьи на эту тему:

Новая «Анна Каренина». Посмотреть, ужаснуться и …забыть!
"Ёлки 2" смотрим вместе
Что скрывает ложь / Trespass (рецензия)
Любовник
Горячая ночка – дубль Два, или «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок»



Комментарии:

zanoza # 1 марта 2009 года   +1  
Сам филм мне тоже очень понравился, сильный. А девочка-то как играет!!!
Ная # 2 марта 2009 года   0  
да девочка прото лучше всех играет! а какой у нее взгляд!
Иринка Игоревна # 1 марта 2009 года   0  
Девочка просто талант!!!
Иринка Игоревна # 1 марта 2009 года   +1  
А вот я фильм посмотрела.Он очень хороший.Фильм отличнейший.Стриженов как режиссер великолепен.Из Башарова лучший в мире псих.Фильм про то,что неважно какая женщина маленькая или большая она сделает как сама хочет,и будет с тем с кем сама захочет.Тонкая психологическая нить,по которой шагает девочка и учитель который не выдерживает хода по этой нити.
Автор сценария Андрей Курейчик очень точно подметил черту, свойственную именно подросткам — неспособность соизмерить последствия своих поступков с реальной жизнью, отделить их от игры. Именно поэтому преступления, совершенные школьниками, бывают так ужасны… Более зрелые люди в здравом уме ничего подобного бы не совершили. И Юленька, пусть и вундеркинд, но эмоционально развита точно так же, как любая пятиклассница. Ей бы в куклы играть, но интеллект дает ей возможность играть людьми. И самое страшное — никто, кроме Белова, не может поверить в то, что эта девочка способна превращаться в настоящее чудовище… Именно это ощущение беспомощности взрослого сильного человека перед ребенком — самое ценное в фильме, который грешит массой стилистических нелепостей и изрядным количеством кинематографических штампов (действия и реплики героев достаточно часто предсказуемы). Однако традиции такого рода триллеров у нас нет, и «Юленьку» Александра Стриженова никак нельзя назвать неудачным опытом. ПОЭТОМУ СТРИЖЕНОВ-МЕГА!!!
 

панна Ева # 25 апреля 2009 года   0  
"ощущение беспомощности взрослого сильного человека перед ребенком "- очень понравилось!! пусть всякие извращенцы и садисты знают и боятся- а вдруг этот ребенок- вундеркинд и может ТАКОЕ сделать.
КиКимОрА # 2 марта 2009 года   +1  
Девочка конечно потрясающая актриса....но вот фильм чем то огорчил((даже сказать не могу чем....вобщем не поверила я в пятиклассниц...
ВУКИ # 3 марта 2009 года   0  
Честно проспала все , что было после первых 15ти минут фильма... Но теперь, прочитав ваши отзывы, пересмотрю еще раз
Валентина33 # 6 марта 2009 года   0  
Из девочки, которая играет Юленьку, получилась прекрасная актриса - это единственное, что поразило меня в этом фильме. После просмотра множества рецензий ожидала я от этого фильма большего, чем он дал. Хотя фильм недаром назван Юленька - именно она и приковывает внимание от начала и до конца фильма, только действия картины слишком затянуты, а о диалогах и речи нет...  
ВУКИ # 7 марта 2009 года   0  
Просмотрела второй раз. Отличный фильм, классный триллер! Интересный сюжет, хоть и нельзя назвать его очень оригинальным. Актриса весьма убедительна. Приятно, что не только на западе снимают ТАКОЕ кино.
Naty # 17 апреля 2009 года   0  
мне тоже он понравился,я уже писала о нём,вот здесь,если Вам интересно http://www.myjulia.ru/post/46739/
IrusikFalcon # 30 июня 2009 года   0  
для меня жутковат фильм, но посмотрела с особым интересом,
девочка действительно играла свою роль на отлично
маринааа # 16 декабря 2009 года   0  
Фильм мне не понравился, столько шумихи вокруг него было, а он не оправдал себя(((
Но девочка просто умничка, очень хорошо с играла


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.