Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Run

Зарегистрированных: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Скажем детскому стоматиту и молочнице во рту «прощай!»

Скажем детскому стоматиту и молочнице во рту «прощай!» Боремся с воспалениями полости рта у малышей

Особые приметы стоматита.

Внешние симптомы стоматита (в менее запущенной форме – молочница во рту) схожи с гриппом или ОРВИ: ребенок отказывается от еды, плачет, у него повышается температура, происходит отказ от еды, увеличиваются лимфоузлы, появляются язвочки или пузырьки на слизистой рта – на деснах, языке, небе.
Причины возникновения: открытые ранки в которые попадает грязь (например, от немытых овощей), ослабленная иммунная система, которая не в силах распознать появление незнакомых молекул, атакующих лимфоциты.

Виды.

Стоматит у детей и взрослых бывает бактериальным или вирусным. Бактериальный стоматит - это, другими словами, «болезнь грязных рук». Микробы попадают либо во время приема пищи, либо во время измененного уровня кислотности слюны. Так, при детской молочнице ротовой полости или при чрезмерном употреблении газировок и сладостей бактерии чувствуют себя весьма комфортно и начинают размножаться, в следствие чего возникает бактериальный стоматит.

Вирусный стоматит имеет немного другую природу возникновения, его возбудителем является вирус герпеса, а заражение происходит через воздушно-капельный путь, салфетки и другие средства личной гигиены, в том числе через посуду.

Способы лечения и профилактики.

Родители, зачастую, напрасно полагаются на свои силы, не принимая «болячки во рту» за что-то серьезное. Однако в домашних условиях лечение практически безрезультатно. Результативна только профилактика, но о ней – чуть ниже. Лечение же должен назначать педиатр или стоматолог. Как правило, доктор прописывает интерферон, повышающий общий иммунитет и мазь на основе ацикловира, которая нейтрализует вирус герпеса. Кроме того, стоматолог может назначить антигистаминные средства для снятия зуда и отека, и витамины.
Еще один мотив обратиться к врачу за лечением – невозможность вылечить до конца стоматит в домашних условиях. Не долеченный вирус, приняв тяжелые формы, грозит серьезными осложнениями, иногда становится хроническим, в следствие чего каждая простуда сопровождается обострениями детского стоматита.

Как свести риск стоматита у детей к минимуму – профилактика заболевания

Вирусы и бактерии атакуют в первую очередь малышей с ослабленным иммунитетом, поэтому необходимо круглый год укреплять иммунитет ребенка – ограничить потребление сладостей, газировок, так как избыток углеводов снижает защитные свойства слюны.

Важно следить за состоянием полости рта ребенка: вовремя лечить зубы, полоскать рот после еды, регулярно чистить зубы. Из народных средств для ухода за ртом грудничков применяются протирания или полоскания ромашкой, шалфеем, медом, как самое распространенное - марля, смоченная в соде, что по вкусу не очень нравится малышам. Как альтернативу столь неприятному процессу, когда ребенок капризничает и изворачивается, детские стоматологи рекомендуют пользоваться влажными одноразовыми салфетками зубочистками в форме напальчника для гигиены полости рта. Салфетки для рта пропитаны специальным дентальным раствором, а так же ксилитом – натуральным компонентом, нормализующим кислотно-щелочную среду ротовой полости. После применения не нужно полоскать рот.

Каждая салфетка - напальчник запакована в индивидуальную упаковку и уже готова к использованию. Надорвав упаковку и надев зубочистку на указательный палец, родители легко смогут очистить десны, язык и внутреннюю сторону щек массирующими движениями даже самому маленькому ребенку. Отсутствие какого либо вкуса у салфетки для рта не раздражает грудничков и малышам нравится процесс, они не капризничают, воспринимая процедуру как игру.

Подобные салфетки для рта - не только нейтрализуют действие вредных бактерий, но и естественным образом обеспечат уход за слизистой оболочкой ротовой полости малыша с самого рождения. При постоянном применении существенно снижается количество микробов во рту ребенка, которые приводят к молочнице у грудничка и помогают предотвратить развитие раннего кариеса.

Забота о зубах с самого рождения, правильный уход за полостью рта грудничка и маленького ребенка, профилактика молочницы во рту и стоматита подарят веселую и здоровую улыбку на долгие года.



espl4   25 ноября 2010   4701 0 0  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Скажем детскому стоматиту и молочнице во рту «прощай!»
дети, зубы, уход за детьми

Боремся с воспалениями полости рта у малышей
Особые приметы стоматита.
Внешние симптомы стоматита (в менее запущенной форме – молочница во рту) схожи с гриппом или ОРВИ: ребенок отказывается от еды, плачет, у него повышается температура, происходит отказ от еды, увеличиваются лимфоузлы, появляются язвочки или пузырьки на слизистой рта – на деснах, языке, небе.
Читать статью

 



Тэги: дети, зубы, уход за детьми



Статьи на эту тему:

Уход за зубами
"Трансфер"



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.