Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 50


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ремонт детской – это не по-детски

Ремонт детской – это не по-детски Мы часто многозначительно и благосклонно произносим «Все лучшее - детям» и при этом лицемерно выделяем ребенку самую маленькую комнату в доме. Между тем, малышу для полноценного развития нужно куда больше жизненного пространства, чем сформировавшемуся взрослому. Родителям, как людям организованным, гораздо проще нормально разместиться на более компактном пространстве и поддерживать в нем порядок, чем подрастающему человечку.

Если Вы только стоите на пороге ремонта, подумайте еще раз, какую комнату оптимально предоставить в распоряжение драгоценному чаду. Ведь правильно распределенное жизненное пространство – залог не только правильного вектора развития ребенка, но и сведения к минимуму трудозатрат его мамы на уборку. Если же до сих пор малыш занимал самую крошечную комнату, и при открытии ящика комода вещи, игрушки и другие предметы обихода ребенка просто таки валились на Вас, а свободного пространства между мебелью в детской едва хватало на то, чтобы ребенок прошел (не говоря уже о том, чтобы расположился на коврике для игры с друзьями), то, может, самое время переселить его в более просторные апартаменты?

А идеи, изложенные в этой статье, помогут Вам наполнить детскую всем самым необходимым.

Во-первых, займемся оконными проемами. Если есть возможность поменять старые деревянные окна на новые из того же натурального материала, то непременно сделайте это. При этом желательно отказаться от пластикового аналога. Лучше потратить деньги на реставрацию более экологичного старого деревянного окна, чем запаковать детскую в аллергенный пластик. То же касается и напольного покрытия: для детской комнаты не скупитесь на паркетную доску.

Во-вторых, после подготовки стен к декору выбирайте обои в специальных отделах строительных супермаркетов, где предлагаются материалы именно для детских комнат. Тут больше шансов выбрать натуральный экологичный материал. Выбирая рисунок для обоев, имейте в виду, что ребенок быстро растет. И если сейчас Вам кажется, что детская, обклеенная мультяшными героями будет смотреться очень мило и оптимально, то имейте в виду, что через пару лет малыш уже может стесняться перед друзьями подобного декора. Поэтому при выборе рисунка обоев принимайте во внимание, что ближайший ремонт может случиться нескоро.

В-третьих, позаботьтесь о достаточном количестве света в детской. Ведь малышу здесь придется много заниматься, и недостаток освещения может привести к ухудшению зрения. Письменный стол запланируйте у окна.



На столе обязательно установите гибкую современную настольную лампу для усиления освещения стола в вечернее время.



Непременно предусмотрите выключатель света на уровне, который соответствует росту ребенка.



Не забудьте позаботиться о присутствии в комнате нижнего света у кровати ребенка с добротным включателем, чтобы малышу не приходилось в страхе нестись через всю детскую в темноте к туалету, что кстати кроме прочего еще и травмоопасно.



В качестве декора для детской прекрасно подойдут светонакопительные элементы для стен и потолка. Их особенность в том, что они накапливают в себя свет днем и люминесцируют им в темноте. Такой элемент интерьера не только выглядит очень эстетично, но и позволит ребенку чувствовать себя более комфортно в темноте.



В-четвертых, кровать для деткой лучше выбирать полноценную с ортопедическим матрасом (не модные экономящее пространство диваны-книжки или так называемые французские раскладушки). Помните, что организм ребенка сейчас активно формируется и позвоночник во время сна должен находиться на «правильной» поверхности!

В-пятых, без стенки, ниш, полок или горки в меблировке детской нам не обойтись. Ведь где-то нужно разместить одежду, арсенал игрушек и книг малыша.




Можно повторить дизайн такой мебели с формой бордюра:


В-шестых, для поддержки имиджа спортивного ребенка, малышу не обойтись без спортивной стенки. Обязательно преобретайте ее в комплекте со специальным матом. Помните, что последний – это обязательный элемент безопасности для Вашего малыша.




Показывайте собственным примером, как заниматься на спортивном снаряде, хвалите и всячески стимулируйте спортивные начинания ребенка.

В-седьмых, уборку детской значительно облегчит большой ящик для игрушек. Для того, чтобы увеличить его транспортабельность, к нему можно предусмотреть колесики:


В-восьмых, выделите место или часть стены в детской комнате, которую ребенок сможет на свое усмотрение оформлять собственными поделками, наклейками и т.п. Пусть это не особо будет вписываться в общий формат комнаты, но это будет способствовать творческому развитию малыша:



В-девятых, обязательно предусмотрите обширное пространство в центре детской для напольной игры или веселья вашего крохи с его гостями:



В-десятых, неординарности детской придаст повторение какого-либо предмета интерьера в декоре. Например, за основу оформления детской комнаты для мальчика можно взять футбольный мяч. Его можно продемонстрировать в базовой тематике обоев и продублировать в качестве колпачка для карниза или декоративной подушки:





Также дубляж можно сделать в цветовой гамме обоев и штор и тюли. Особенно можно очень плодотворно поиграть этим элементом, если в детской два окна:




А теперь взгляните на результат. И, если Вам все это напоминает вашу собственную детскую мечту, значит, Вы действительно воплотили в жизни пресловутый принцип «Все лучшее - детям!»




nazavita   23 ноября 2010   5624 2 43  


Рейтинг: +44


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ремонт детской – это не по-детски
ремонт, десткая, идеи для детской комнаты

Мы часто многозначительно и благосклонно произносим «Все лучшее - детям» и при этом лицемерно выделяем ребенку самую маленькую комнату в доме. Между тем, малышу для полноценного развития нужно куда больше жизненного пространства, чем сформировавшемуся взрослому. Родителям, как людям организованным, гораздо проще нормально разместиться на более компактном пространстве и поддерживать в нем порядок, чем подрастающему человечку.
Читать статью

 



Тэги: ремонт, десткая, идеи для детской комнаты



Статьи на эту тему:

Ремонт на дому
Как поменять квартиру и… остаться живой…
Сага о "женском" ремонте...



Комментарии:

Скоро бабушка # 23 ноября 2010 года   +2  
Как всегда обстоятельно и подробно! Хорошая статья.
tuzituzi # 23 ноября 2010 года   +1  
А у меня работа такая.
И с первым, с чем я сталкиваюсь - это доказать заказчикам,что ребёнку нужна самая большая комната.
А мы взрослые ----в своих больших спальнях ,только ночуем.
viviza # 23 ноября 2010 года   +1  
У нас проблема с планировкой будет к школе, вроде и комната большая, но так как-то бестолкова в ней все. Стол не поставишь к окну-получится что спиной к двери, а окно посередине стены.
tuzituzi # 23 ноября 2010 года   +3  
пришлите план комнаты,я помогу
viviza # 23 ноября 2010 года   +2  

Вот как-то так на скорую руку набросала. Внизу окно, вверху дверь, Комната 15,3 кв.м. Круглое-это кресло.
tuzituzi # 25 ноября 2010 года   0  
стандартная длинная комната ,один в один как и у нашей дочери.
Следующий вопрос, вам как проще или как интересней (но посложнее)надо.
Ну а вообще ,я вам пришлю 2-3 варианта а на интересующие вас вопросы отвечу.
tuzituzi # 25 ноября 2010 года   0  
я вам план и фото пришлю
tuzituzi # 25 ноября 2010 года   0  
смотри в моём альбоме
viviza # 25 ноября 2010 года   0  
Спасибо,пошла смотреть, если что в личку напишу
Zlata_74 # 23 ноября 2010 года   +2  
У нас сейчас сыну отдана самая большая комната - 26 метров, которая по планировке является залом. Пока сын растёт и ему нужно куда-то энергию тратить - эта комната его.
А у вас замечательно получилось всё. Ярко, не скучно, есть чем заняться сыну.
nazavita # 23 ноября 2010 года   +1  
Zlata_74 пишет:
сыну отдана самая большая комната - 26 метров

и это правильно!
Белка # 23 ноября 2010 года   +2  
Шикарно! У ребенка все есть и все под рукой
nazavita # 23 ноября 2010 года   0  
ага. и при этом об углы мебели не бъется
smeiana # 23 ноября 2010 года   +2  
Прекрасно, все для удобства ребенка, так и должно быть
nazavita # 23 ноября 2010 года   0  
мы тоже так решили
Asyasha # 23 ноября 2010 года   0  
Интерьер интересный..все продуманно....но блин я зол...давайте несчастные взрослые будут ютиться на 9 м2....ведь они уже взрослые....и должны жить только для своего чада, а о своих желаниях и заботах забыть....а дите пусть проживает на 26 м2...
nazavita # 23 ноября 2010 года   +1  
ты знаешь, мы выбрали для спальни самую маленькую комнату и она у нас самая затемненная. очень интимно получилось. нам не тесно. собственно в спальне только кровать и нужна
Asyasha # 23 ноября 2010 года   +1  
Ну я просто люблю пространство и люблю побыть некоторое время в одиночестве...а маленькие комнаты вызывают клаустрофобию...я конечно не говорю что ребенка нужно запереть в кладовку....но и самим ютиться тоже не считаю правильным...
LanaSvetlana1 # 23 ноября 2010 года   +1  
Очень понравилась статья)) Ощущение, что я была у Назарчика в гостях!
Жалко, что нет возможности вообще иметь детскую комнату.
nazavita # 23 ноября 2010 года   +1  
угол тоже вариант
Толик # 23 ноября 2010 года   +1  
Актуальная для нас тема, спасибо!
nazavita # 23 ноября 2010 года   +1  
пожалуйста!
Эванжелин # 23 ноября 2010 года   +1  
Везуха Назарику!
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 23 ноября 2010 года   +1  
Я уже оценила колоссальную работу , которую вы проделали ради обеспечения комфорта Назарика.Вы разумные родители!

З.Ы. Обои шикарные, я , хоть и не мальчик, но от них в восторге!!!
Alesya_Marchenko # 23 ноября 2010 года   +1  
все время мечтала, что у меня будет детская спортивная стенка, но у меня ее не было. наверстаю, когда будет свой ребенок
Orasty # 23 ноября 2010 года   +2  
nazavita пишет:
Если есть возможность поменять старые деревянные окна на новые из того же натурального материала, то непременно сделайте это. При этом желательно отказаться от пластикового аналога.

Современные окна из дерева с пропиткой, вреднее, чем пластиковые окна из ПВХ.
Толик # 23 ноября 2010 года   +1  
Прав, но по-моему они чуть подороже!
Orasty # 23 ноября 2010 года   +1  
Деревянные дороже.
Толик # 24 ноября 2010 года   +1  
Зато экологичнее и долговечнее!
Orasty # 24 ноября 2010 года   +1  
Долговечнее с пропиткой, но тогда не экологичнее. Да ламинат если положить, всю экологию перекроет.
Толик # 24 ноября 2010 года   +1  
Ну паркет далеко не всем по карману!
nazavita # 24 ноября 2010 года   +1  
хорошее замечание. наверное достойное еще одной статьи
Orasty # 24 ноября 2010 года   +1  
Я писать не буду. )))
Орлова Юлия # 23 ноября 2010 года   +1  
Главное - Назар доволен!!!!!!!!!!!!!!
Молодец, Наташа!!!!!!!!!

p.s. У меня в детской пока не хватает спортивной стенки ... планирую годам к 4 Лехиным приобрести)
nazavita # 24 ноября 2010 года   +1  
хорошее дело!
natocnkakom # 24 ноября 2010 года   +1  
Молодцы! Кстати, мы тоже девчонкам отдали большую комнату, а спальня у нас маленькая...
nazavita # 24 ноября 2010 года   +1  
о! это дело!
tuzituzi # 25 ноября 2010 года   0  
а вообще вариантов очень много
tuzituzi # 25 ноября 2010 года   0  


кровать от двери всегда надо отделять декорперегородкой,а в ней можно сделать полки.
tuzituzi # 25 ноября 2010 года   0  














Остальное в альбоме
nazavita # 25 ноября 2010 года   0  
вау!
Майя_де_Бастет # 30 ноября 2010 года   +1  
хорошая статья =) в избранное!
nazavita # 30 ноября 2010 года   0  
это высшая награда для меня!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.