Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мужская любовь. Часть вторая. Духовно-нравственная.

Не хочу никого обидеть, но начну сразу с одного примера. Одна моя знакомая, кстати, дипломированный психолог, а училась она в ломоносовском славном университете и имеет большую базу знаний, навыков, умений, на мои рассуждения о духовности мужчин сказала:
- Нет понятия мужской психологии!
- Как так?
- Чушь это. Физиологии у мужиков - сколько угодно, а психологии нет.
Был этот разговор давно, еще в девяностых годах, когда я была юной, не опытной девицей. Меня аргументы и доводы этого знакомого психолога поставили в тупик, но спорить я не стала, все-таки диплом МГУ, как-никак.

Прошли годы. А я все задаю себе вопрос – есть ли у них (у мужчин) духовная жизнь или ее нет? Ну, а теперь разрешите привести мои доказательства в пользу наличия таковой.

Во-первых, иногда мужчины говорят такую фразу: «Меня тянет к этой женщине». Можно привычно хмыкнуть и сказать: «Ну, тут все ясно, чего же ломать голову, чем они там могут тянуться - всем известно». Ан нет! Ежели все было так просто, они б не женились вовсе и пребывали в вечном поиске («броуновском движении»). Кроме того, мы ведь знаем, что обычно оббегая большой круг по всем своим пассиям, эти высокодуховные создания опять-таки возвращаются к одной (двум женщинам), которые и называются ими спутницами по этой грешной жизни.

Во-вторых, среди мужчин много представителей славной духовной и интеллектуальной элиты. Ну, Соловьев, Бердяев, Рерих. Вы мне, конечно, можете сказать, что эти примеры - исключение из общих правил. Нет. По туманным взглядам своих коллег, которые я вижу в столовке или на совещаниях я понимаю, что думают они, пожалуй, исключительно о высоконравственном и прекрасном. А эти алчные взгляды на чью-то попку, скорее, исходят от постоянной манеры вспоминать ту самую единственную и любимую, которая преданно ждет дома и варит борщ (или солянку, кому как). Это ведь все ассоциации, не более того.

В-третьих, ну, бывает у них выявляется «склонность к побегу». В командировках особенно страшная ситуация их может настигнуть. Одиночество, безмерная тоска по любимой толкает этих созданий на нравственное преступление – измену. Потом им становится мучительно стыдно и больно, они жалеют и почти всегда публично, так сказать, посыпают голову пеплом.
Гнусный поклеп на их, якобы, полигамность. Все это придумано порочными дамами, нарочно сбивающими мужчин с прямого и высоконравственного пути. Действительно, живут себе спокойно мужчины, а эти дамы наденут короткие юбки, навьют кудри, томно глядят. А что ж тут сделаешь? Не сделаешь своего мужского дела, так засмеют! Обвинят, чего доброго в импотенции, а как потом спокойно жить? Вот и проходится надрываться, доказывать всему миру, что они самые лучшие «мачо» в этой губернии. Каторга, одним словом!

Они имеют очень высокие критерии оценки нравственности! Остается только удивляться мастерству мужчин определять уровень доступности женщины по длине ее юбки и выражению лица. Тем не менее, никто (или почти никто) не отказывается от близкого знакомства с женщиной, которую мужская часть коллектива охарактеризовала как легкомысленную и ветреную особу. Вот что странно… Ведь как притягивает порок! Но мы их прощаем, несмотря на то, что не имеем таких твердых нравственных ориентиров, мы принимаем их, хотя точно знаем – где они были, с кем и что за этим последует. А они милостиво или виновато дают нам понять, что все это пустяки, ведь самое прекрасное чудо на свете – это они, мужчины.

Отбросив сарказм, абсолютно не ерничая, могу сказать, что мужчины обладают особенной системой нравственной оценки. Один пример из жизни очень красноречив. Итак, живет семейная пара, растят двух дочерей. Жена – особа интеллектуальная, мятущаяся, обладает весьма заурядной внешностью, имеет весьма ограниченные познания в борщеведении и пылесобирании на территории проживании сего прайда. Муж – внешне яркий, но несколько занудный специалист в области электроники, дома может все – от выпекания эклеров до штопки носков. Супруга, недолго думая, увлекается своим коллегой по работе. И все было ничего, если бы не два обстоятельств. Первое – она беременеет от своего бой-френда, второе – все обстоятельства романа вычисляет наш муж-электронщик. Вы думаете, что он отправляет суженую восвояси? Или он бьет морду (пардон, лицо) сопернику? Или он стреляет в соперника, потом в себя, потом в жену (изнемогая от боли и страдания за измену)? Отнюдь! Эти оба мужчины как-то не попадая друг на друга, ходят в роддом с соком и фруктами. Она рожает им дочь, муж забирает супругу домой, любовник дарит всякую ерунде по случаю рождения девочки, все счастливы. Занавес.

Девочки! Вот кто мне может объяснить эти странные завихрения мужского сознания? Что за странные понятия о женской чести и чести семьи? Почему к одним женщинам у них такие суровые оценки «облико морале», а другим они прощают все и даже более? Или садист всегда найдет своего мазохиста и они, впоследствии живут счастливо, радуя нас своими жизненными историями? Охотница всегда найдет свою жертву-мужчину, а жертве не придет в голову оценивать моральный облик прекрасной амазонки, потому, что все будет и так замечательно в этом альянсе. Ты прячешься, а я догоняю. Но духовность и нравственность…хм, тут не причем, девочки!



Irina Chervova   28 февраля 2009   1546 0 10  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мужская любовь. Часть вторая. Духовно-нравственная.
мужчина, жизнь, нравственность, женщина

Не хочу никого обидеть, но начну сразу с одного примера. Одна моя знакомая, кстати, дипломированный психолог, а училась она в ломоносовском славном университете и имеет большую базу знаний, навыков, умений, на мои рассуждения о духовности мужчин сказала:
- Нет понятия мужской психологии!
- Как так?
- Чушь это. Физиологии у мужиков - сколько угодно, а психологии нет.
Был этот разговор давно, еще в девяностых годах, когда я была юной, не опытной девицей.
Читать статью

 



Тэги: мужчина, жизнь, нравственность, женщина



Статьи на эту тему:

Как не выйти замуж за «одного» мужчину?
Когда приходит старость
Записки циничной холостячки: Найди десять отличий
Повесть о ненормальном человеке
Просто счастливая женщина



Комментарии:

yablonya # 28 февраля 2009 года   0  
Да...Очень интересно! И эмоции разные-       
vesnyanka2007 deleted # 28 февраля 2009 года   0  
Анекдот : После близости , муж откинулся на спину и упорно час-два в тотолок смотрит , задумавшись. Жена думает , почти уже не плача : изменил, разлюбил, только что ласкал меня, а сейчас о ней думает, сравнивает , кто лучше... Паника, короче , у дамы. В это время мысли супруга: И как это такая жирная муха вверх тормашками уже два часа висит и не падает ...Почему на нее законы притяжения не действуют , у меня б давно отекли ноги ...
Иринка Игоревна # 28 февраля 2009 года   +1  
помню этот анекдот,после него я поняла многое)))
Иринка Игоревна # 28 февраля 2009 года   0  
не знаю,описаны мужчины какого быдло(извините)слоя,если у нет психологии,значит они все что мутировшая биомасса!!!
Irina Chervova # 28 февраля 2009 года   +1  
Дак я и статью написала в защиту мужчин. А про отсутствие психологии - это наверное в МГУ учат!   А вообще, конечно, все индивидуально. Все разными бывают,но я за отсутствие розовых очков. Работая в мужском коллективе знаю не по-наслышке о чем они говрят, с какими интонациями и куда идут после работы. Но не все... Наши-то лучше всех  
Иринка Игоревна # 28 февраля 2009 года   +2  
воот мысль прям правильная...Без розовых очков с ясным взглядом на мужчин!!!!Сдавайте розовые очки в топку!!!
Aereb # 28 февраля 2009 года   0  
Обобщения ложны.
людмила орехова # 1 марта 2009 года   0  
Так она ж молодец. И там  и здесь.А про мораль.....
6_chasov_utra # 1 марта 2009 года   0  
а история-то про роддом доказывает - что все хорошо. Любят они, угу.
так что можно было бы последний абзац свести к одной фразе.
"Девочки! Вот кто мне может объяснить эти странные завихрения мужского сознания?"
было б эффектнее...
Miranda1 # 4 марта 2009 года   +1  
Всё гораздо проще. Одному было невыгодно устраивать скандал и разводиться. Тем более стреляться, это ж хлопоты-то какие! А другому было невыгодно требовать, чтоб она развелась и ушла к нему. Тоже ведь хлопотно, там ведь и старшие дети, бывш. супруг, к чему все эти сложности... А принимать решение и что-то менять никто не захотел, поэтому так и вышло... А любят они её искренне, по-мужски, вот и подстраиваются оба. Типа, ты, решай сама, любимая, как тебе лучше...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.