Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Автомобильное пальто - требование сезона numero uno

Автомобильное пальто -  требование сезона numero uno Когда я признаюсь в том, что даже во время отпуска не забываю о своей работе, то я нисколько не лукавлю. К написанию этой статьи меня подтолкнул именно мой недавний отпуск, а конкретно - поездка в Киев! Говоря откровенно, я просто в восторге от изящества киевлянок. Женщины этого города действительно умеют одеваться, умело сочетая удобство и элегантность! Меховые жилеты и короткие автомобильные пальто – незаменимая одежда для городской жизни. Когда-то в своих статьях про джинсы я писала о том, на какие особенности фигуры стоит обратить внимание, чтобы выглядеть наиболее привлекательно. Поверите или нет, очень похожие правила распространяются и на пальто – пропорции, пропорции, пропорции …


Если Вы – счастливая обладательница пышного бюста ...



то при выборе пальто отдайте предпочтение четкому и хорошо прилегающему крою, а вот длина может быть укороченной, почему бы и не показать свои ноги во всей красе? Крупную грудь не стоит прятать, а вот укороченный вариант просто сбалансирует внимание ко всей Вашей фигуре, в то время, как основная ставка будет сделана на ноги.

Избегайте любого двубортного варианта, он может сделать Вашу грудь зрительно шире.



При покупке обратите внимание на крой плеча, он должен быть очень прямым, четким и не расширять, а хорошо подчеркивать естественную ширину Вашего плеча. Хорошо скроенный верх у таких пальто придаст Вам больше элегантности. Отделка по низу, интересный обшлаг рукава, пояс и, конечно, жизнерадостная расцветка – это всегда плюс.



Выбор лучше остановить на однотонной ткани – легче и проще подобрать сумку и различные дополнения.


Вы – худенькая и миниатюрная



При такой фигуре можно позволить себе вольность в отделке, а вот длину выбрать лучше чуть-чуть выше колена и крой по фигуре. Свободный и мешковатый крой – не для Вас - Ваша миниатюрная фигура в нем просто потеряется. Пальто длиной чуть выше колена сделает Вас немного выше- эффект чисто иллюзорный, но почему бы и нет?


Двубортный вариант, ткань в некрупную клетку – это для Вас.



Избегайте очень замысловатых деталей, они могут перегрузить Вашу аккуратную фигуру.


Рубенсовская красавица – настоящая женская фигура



Подчеркните свои формы при помощи слегка расклешенного книзу силуэта. Такой крой сделает Вас зрительно стройнее. Остановите свой выбор на однотонной ткани, для такого типа фигуры это подойдет лучше всего . Избегайте перегруженности в деталях – четкий крой, талия, подчеркнутая поясом и контраст с остальной одеждой – все это очень выигрышно для Вас.



Классический тренч чуть выше колена – идеальный вариант! Если удалось приобрести пальто со сьемным меховым воротником (мех может быть искусственным), то это позволит Вам поднять планку элегантности.



У вас 54 размер одежды и люди не могут отвести от Вас завистливый взгляд? Именно то, что нужно!


У Вас полные бедра, да-да, та самая «грушевидная» фигура



Требование №1 – подчеркнуть талию при помощи пояса!



Слегка расклешенный книзу силуэт поможет сбалансировать пропорции фигуры, а пальто может быть как приталенным, так и со вшитым поясом. Не ограничивайте себя в выборе рисунка и цвета - среднего размера клетка, интересная застежка и отделка на рукавах – это все стоит Вашего внимания!



Автомобильное пальто можно носить как с любимыми узкими джинсами, так и с плотными (желательно черными) колготками и сапогами для верховой езды. В таком пальто очень удобно ездить за рулем (именно по-этому оно так и называется) – полы не путаются под ногами, оно идеально для марш бросков по городу, прогулок с детьми в парке или ежедневных забегов по неотложным делам. Меняя шарфы и перчатки и сумки (и у нас уже есть вкладыш!), Вы всегда можете выглядеть по новому, не ущемляя себя в удобстве. Длина таких пальто позволяет легче маневрировать на городских улицах во время осенних дождей, а популярные в нынешнем сезоне сапоги для верховой езды прибавят Вам удобства!

Мои дорогие Джулианки, у природы нет плохой погоды, мы иногда совершаем ошибки в выборе соответствующей одежды.



Ваша Инна



Инна Бородина   18 ноября 2010   6001 3 28  


Рейтинг: +38


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Автомобильное пальто - требование сезона numero uno
апальто для осени, мода, автомобильное пальто, стиль, удобство

Когда я признаюсь в том, что даже во время отпуска не забываю о своей работе, то я нисколько не лукавлю. К написанию этой статьи меня подтолкнул именно мой недавний отпуск, а конкретно - поездка в Киев! Говоря откровенно, я просто в восторге от изящества киевлянок. Женщины этого города действительно умеют одеваться, умело сочетая удобство и элегантность! Меховые жилеты и короткие автомобильные пальто – незаменимая одежда для городской жизни.
Читать статью

 



Тэги: апальто для осени, мода, автомобильное пальто, стиль, удобство



Статьи на эту тему:

7 актуальных цветов сезона осень-зима 2020-2021
Ты помнишь, как все начиналось?



Комментарии:

albinanick # 18 ноября 2010 года   +2  
Как интересно ) Казалось бы, что еже можно придумать в пальто ? Много и бесконечно.
Инна Бородина # 18 ноября 2010 года   +2  
Спасибо, пальто - это вещь практически вечная, только фасоны немного меняются, а вот эта укороченная версия - именно то, что нужно в городе))))
albinanick # 18 ноября 2010 года   +2  
Это еще и удобно - укороченное.
Инна Бородина # 18 ноября 2010 года   +2  
Да, правда, согласна полностью...
Tian-Shan # 18 ноября 2010 года   +1  
Инна, спасибо за статью. А что вы можете сказать про пальто с капюшоном?
Инна Бородина # 18 ноября 2010 года   +1  
Если Вы не любите носить шапку, то это вариант. Зависит от покроя капюшона. В детской одежде - все просто, по краю капюшона почти всегда резинка или шнурок. Я ниогда не могла удержать свой на голове, может фасон был неудачным. А вот сколько не наблюдала, то все равно женщины его рукой придерживают под подбородком... Это неудобно, особенно в сочетании с дождливой погодой (надо ещё и зонтик держать) и сумкой!!!! Если Вы овладели мастерством носит капюшон, то поделитесь!!!!!!
Tian-Shan # 18 ноября 2010 года   +1  
Дело в том, что я ношу его как раз с шапкой . Не люблю слишком теплые шапки, а в тонкой в ветреную погоду бывает холодно. Если капюшон внутри обшит шершавой тканью (у меня два удачных варианта было - букле и корокий мех ворсом назад), то капюшон никуда не слетает. Просто в последнее время не вижу ни готовых пальто с капюшонами, ни выкроек, может, они уже не в моде?
Инна Бородина # 18 ноября 2010 года   +1  
Честно сказать - не знаю, хотя сейчас в моде вязанные жилеты, нового фасона - длиннее и свободнее и у них есть капюшоны. На пальто и плащах - не видела в последнее время...
майя # 18 ноября 2010 года   +3  
Спасибо, Инночка!
Отличная статья!
Я а люблю капюшоны!...У меня на дублёнке съёмный капюшончик... , но я его никогда не отстёгиваю... он не спадает, может просто форма удобная.
Инна Бородина # 18 ноября 2010 года   +1  
Вот видите, а я -нет, может не попадалось модели толковой или я просто не умею этого носить(((((( Было пару вещей с капюшоном, но я использовала , в основном, для дополнительного прикрытия шеи сзади)))))

Спасибо, за то, что зашли и прочитали)))
Caty_L # 18 ноября 2010 года   +3  
Да, правильно подобранная одежда - залог хорошего настроения (по крайней мере не будет портить его). Увидела прошлой осенью женщину (достаточно высокую, где-то 46 - 48 размер) в сером пальто с запахом (как халат), "застегивался" только с помощью пояса (без пуговок и т.д.) и мне так захотелось такое же - так красиво было. Но к тому времени гардероб мой уже был сформирован, новых покупок не предполагалось. Желание не пропадало иметь такое пальто. И вот вчера увидела девушку с фигурой подобно моей в таком пальто и это выглядело как-будто ее в мешок засунули, хотя само по себе пальто было красивым, она
Инна пишет:
в нем просто потеряется.

Инна пишет:
перегрузить Вашу аккуратную фигуру.

вот такое и произошло. Желание иметь такое же пальто у меня исчезло.
Актуальная статья.
Инна Бородина # 18 ноября 2010 года   +2  
Большое спасибо, согласна полностью, пропорции очень важны, то , что будет хорошо на крупной, рослой и высокой женщине способно сделать маленькую и хрупкую пугалом))))

Даже такая деталь, как двобортная застежка может играть положительную или отрицательную роль - все зависит от фигуры)))))

Именно по-этому я всегда за то, что бы НЕ ПОКУПАТЬ вещи из каталогов, практически все надо мерять и действительно увидеть на своей фигуре. Может сомотреться очень хорошо на фото. а вот именно на Вас- нет. Сколько раз я, увидев вещь в иагазине, примеряла на себя ... и видела, что это не моё, хотя и цвет и размер - все подходило))))
Anna-Helena # 18 ноября 2010 года   +1  
Надо просто увидеть себя в вещи, а не модель или манекен... Мне иногда так нравятся вещи на манекенах, а вот такая вещь на себе - фи, ужас!
Инна Бородина # 18 ноября 2010 года   +1  
Согласно совершенно, в идеале вещь должна быть не только " Вашей", но и иметь возможность сочетаться с другими вещами, которые у Вас уже имеются. Я откровенно признаюсь, что сама подвержена соблазну купить вещь сумашедшей расцветки или уж очень " на пике" сезона, но эта вещь (однарозовая - по сути) не должна стоить дорого.
матаня # 18 ноября 2010 года   +2  
Спасибо за замечательную подсказку! Мечтаю о пальто, осенью перерыла интернет, нигде не могла найти такие точные рекомендации и фото по типам фигуры. Теперь хотя бы знаю, на что обращать внимание.
Инна Бородина # 18 ноября 2010 года   +2  
Спасибо большое, я очень рада, что моя небольшая статья оказалась для Вас чем-то полезным. Зима совсем рядом((((( и у некоторых Джулианок она дажа наступила, надеюсь, что Вы сможете подобрать себе что-то подходящее к весеннему сезону. Я бы рассматривала более классические модели, они просто имеет способность служить долше.

У меня будет статья про классический жакет от Шанель, немного истории и как теперь эту вещь можно носить, разнообразно, в 21 веке... Обязательно приходите....
Alesya_Marchenko # 18 ноября 2010 года   +2  
интересно рассказала, я даже присматривалась, какое мне подойдет
Инна Бородина # 18 ноября 2010 года   +1  
Большое спасибо, Ваша оценка для меня очень лестна
Wel59 # 19 ноября 2010 года   +1  
Инна спасибо за рекомендации! Я каждый день за рулем и как-то уже "прижилась" в куртках. Но так хочется выглядеть и модно и элегантно, про пальто считала, что это не для меня с моим ритмом жизни, но! теперь вижу как я ошибалась. В этом сезоне вряд ли, хотя у нас еще не зима, но к следующему непременно приобрету автомобильное пальто по фигуре.
Инна Бородина # 19 ноября 2010 года   0  
Дорогая Ляля,

Пальто для автомобиля - отличная вещь. Я сама постоянно за рулем и приходится ездить не только в солнечной Флориде, но и в северных штатах, было и в Канаде пару раз в холодные месяцы... Отлично иметь кожаный тренч из мягкой кожи или замшевое пальто... они относяться к "долгоиграющим вещам", служат долго и носятся хорошо. В таком пальто можно и за руль прыгнуть или просто бросить на заднее сиденье, коже (или замше) ничего не будет)))) Для холодного времени идеально иметь к такому пальто или легкую стеганную подкладку, которую можно пристегивать-отстегивать по мере надобности или подкладку, сшитую из тонкой шерстяной фланели. Я такие вещи люблю и за то, что их не продувает...
Если Вы остановите свой выбор на пальто из такани, то можно или буклированную рассматривать как вариант, но она полнит... Не знаю вашей фигуры.. это Вы сами должны решить... или остановить выбор на ткани, которую отлично описывала моя покойная бабушка "рябенькая такая"))))) Однотонные пальто очень красивы, но если в нем ездить в автомобиле, то такие вещи имеют тенденцию ""цеплять" на себя пыль и нитки ( бог знает, откуда это все берется, но берется), особенно, если пальто однотонное и темного цвета!!!! Вот в статье самое последнее фото - именно такое " рябенькое", такая ткань сочетается очень хорошо с многими дополнениями, яркими, так что можно себя побаловать и внешний вид разнообразить... Силуэт- вы сами решите, надеюсь, что рекомендиции помогут, хотя классический крой и однобортное - это всегда беспроигрышно)))), пояс помогает от неожиданных порывов ветра, когда бежишь к машине. Спасибо , что зашли... я Вас всегда рада видеть)))))
Kalipso2409 # 19 ноября 2010 года   +1  
Статья супер, но мне как всегда мало Хочется еще про шляпки узнать. Понятно, что их мы выбираем к лицу, но вот есть ли какие-то правила сочетания их с пальто? Например если на пальто погоны с крупными пуговицами, то шляпка не должна быть такой-то...
Инна Бородина # 19 ноября 2010 года   +2  
Ах Фея)))))) Вы как специально меня толкаете на дорожку признания ))) У меня есть 2 предмета гардероба, к котрым я питаю просто зоологическую ненависть - колготки и головные уборы!!!!!

В идеале - не носить ничего на голове, но так как поздней осенью все-таки холодно, то это явно не вариант...
Положа руку на сердце , на сайте я знаю только одну даму, которая может носить шляпы с шиком . Это МАФИЯ!!!!!. Если пальто классического типа, то к нему подойдет так называемая федора - это мужская шляпа, с короткими полями, сейчас очень популярна, мне она нравится, но чисто гипотетически. Выглядит это вот так

За счет того, что у федоры узкие поля, она ( в отличии от других шляп) более надежно сидит на голове при ветренной погоде.

Если погода очень холодная и ветренная и у вас узкое лицо, то при таком овале под федору можно завязать платок ( платок и шляпа должны совпадать по цвету).
Мне нравится, когда женщины носят ковбойского типа фетровые шляпы, но с небольшими полями (Мафия тут неподражаема!!!)


Преимущество этих шляп состоит и в том, что они однотонные - их можно носить как с однотонным пальто, так и с пальто из ткани в рисунок (обычно - в клетку). Причем шляпа может совпадать по цвету с пальто, а может быть и контрастной.

Мне нравятся кепки,
если кепка сшита их однотонной такани, да ещё и шерстяной, то голову она прикроет от холода, вот только уши открыты, это нужно иметь ввиду. Это больше подходит молодым женщинам, женщина в возрасте, совершив даже минимальную ошибку в выборе такого головного убора может смотреться не совсем так, как хотелось бы(((((
Если пальто однотонное или вы просто молоды, да к тому же это выходной - просто верная вязанная шапка, а можно и комплект - шапка, шарф и перчатки или варежки....
Kalipso2409 # 20 ноября 2010 года   +2  
Спасибо! Консультация не менее подробна чем статья Федора нравится, но я даже не знала что такой тип шляп именно так называется. Благодаря вам я опять расширила свой кругозор
Эванжелин # 19 ноября 2010 года   +2  
Спасибо большое,статья очень понравилась!Люблю пальто,особенно укороченные.Недавно дочке купили такое классное молодежное пальтецо,прелесть просто!Вещь удобная и очень делает женственной фигуру.
Инна Бородина # 19 ноября 2010 года   +2  
Спасибо, что зашли... я тут была в отпуске, по-этому и пропустила выход колонка, ди и вообще ничего не писала... Теперь жизнь вошла в нормальную колею.. и на носу праздники.. так что милостьи прошу - захаживайте ко мне.. я обещаю размещать материал соглано сезону)))))
sasha8vail # 19 ноября 2010 года   +2  
Инна, с возвращением на просторы Джулии!
Поддерживаю Калипсо - про пальто написано, теперь интересно перейти к описанию шляп для них
Инна Бородина # 19 ноября 2010 года   +1  
Спасибо Саша,

Ответ про головные уборы - наверху))) Хотя ты скорее всего их не носишь. точно так же, как и я - у тебя нет суровой зимы)))))
sasha8vail # 20 ноября 2010 года   +1  
зимы действительно нет - в этом году её, по-моему, вообще отменили, наверное она не в моде в этом сезоне
а головные уборы я надеваю, если того требует образ, который я пытаюсь создать (жертва стиля, что поделаешь!). так что спасибо за развернуй ответ "наверху"


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.