Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Выбираем школу

Выбираем школу Итак, совсем скоро Ваш ребенок вступит на новую ступень в своей жизни. Останется позади детский садик и мелкие заботы. Впереди школа. А это невыученные уроки, домашние задания и новые знакомства. Но не будем забегать вперед, ведь для начала перед родителем стоит большой выбор. В какую школу отдать свое чадо? Каким учителям доверить ребенка?

Как правило, набор в школы начинается уже весной. Поэтому стоит уже задуматься о том, куда отдать ребенка.
Каждый человек имеет собственно мнение относительно качества образования и тех функциях, которые должна выполнять школа. Отдавая ребенка учиться, родители четко представляют, что они хотят получить от той школы, в которое отдают свое чадо. Желанием одних является большой и качественный запас знаний. Других, чтобы ребенок был компетентен во многих вопросах, например, работа с информацией, тесное общение наукой. Третьи ищут школу со спортивным уклоном, чтобы укрепить здоровье наследника оздоровительными программами.

Начать знакомство со школы стоит родителю самостоятельно. Посетив стены учебного заведения, в которое планируете отдать ребенка, выясните сколько человек будет учиться в классе, какие учителя будут доносить до вашего ребенка информацию, есть ли дополнительные кружки, секции. Осмотритесь, в каком состоянии находится школа? Как давно обновляли новости на стендах? Свежее ли расписание? В каком состоянии стены и мебель школы? Загляните в столовую, санузлы, раздевалки.

Необходимо, чтобы учителя имели влияние на учеников, не позволяя им курить возле школы, хулиганить, сквернословить и портить государственное имущество. Надписи и повреждения должны вовремя устраняться. В противном случае, стоит остерегаться такой школы.

Узнайте о дополнительных кружках. У Вашего ребенка должна быть возможность проявить себя в чем-то помимо учебы, тогда он будет развиваться полноценным человеком и сможет компенсировать неудачи на одном поприще, победами в другом. В школьном возрасте у детей часто проявляются способности к творчеству, этот момент не стоит упускать. А дополнительные секции помогут с развитием таланта.


Школа – одна из важнейших степеней в жизни каждого человека. Школьные годы остаются в памяти на всю жизнь. Поэтому выбор школы, в которой Ваш ребенок проведет как минимум 10 лет – дело ответственное и требует всей серьезности. Помогите своему ребенку понять, что «школьные годы чудесные».

Удачи Вам!



Yourleto   18 ноября 2010   1554 0 2  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Выбираем школу
школа, образование

Итак, совсем скоро Ваш ребенок вступит на новую ступень в своей жизни. Останется позади детский садик и мелкие заботы. Впереди школа. А это невыученные уроки, домашние задания и новые знакомства. Но не будем забегать вперед, ведь для начала перед родителем стоит большой выбор. В какую школу отдать свое чадо? Каким учителям доверить ребенка?
Как правило, набор в школы начинается уже весной. Поэтому стоит уже задуматься о том, куда отдать ребенка.
Читать статью

 



Тэги: школа, образование



Статьи на эту тему:

Трудности с уроками труда
Давайте же что-то менять!
С 1 сентября!!!
Как повысить успеваемость ребенка в школе?
Что требует школа от наших детей?



Комментарии:

Ираник1 # 14 декабря 2010 года   +1  
Самая лучшая школа - это та, которая находится ближе всего к дому
Yourleto # 14 декабря 2010 года   +1  
Не соглашусь. Порой самая близкая школа очень низка по качеству образования, зато если чуть чуть подальше пройти, то будет и качество хорошее и преподаватели и ученики.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.