Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 53


Тест

Тест Выгодны ли для Вас распродажи?
Выгодны ли для Вас распродажи?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





По кризису – диетой!

По кризису – диетой! Моя подруга Светка – не любительница диет. Объясняет она это просто – мол, на диету нужно очень много денег. Все эти фрукты и овощи (особенно зимой) стоят дорого - куда дешевле бутерброды.

Однако Светкина экономия – это ущерб и здоровью, и фигуре. Недорогая и жирная пища приводит к появлению лишних килограммов. Может ли диета быть по карману?..

Питательно, но низкокалорийно

Обычный суп, на готовку которого мы часто не находим ни времени ни сил – не только очень бюджетный, но и исключительно полезный вариант. Кроме того, супом можно наесться гораздо быстрее, чем другой едой. При этом, получая чувство насыщения, мы не набираем лишние килограммы.

Замороженные овощи: скажи даче «да!»


Конечно, думать нужно было летом! У моей другой подруги – Мариши – огромный холодильник, который до отказа забит замороженными овощами и ягодами. Чего там только нет! И морковка, и спаржевая фасоль, и клубника!.. А главное – летом это совершенно ничего не стоит. А вот если отправиться в магазин… В общем, этим летом не забудьте помогать родным на даче и «комплектовать» холодильник витаминами.



Вареные яйца – кладезь полезных веществ

Кто сказал, что яйца – это плохо? Кстати, недавнее исследование не подтвердило вреда яиц, на котором настаивали некоторые ученые. А посему вареное яйцо – кладезь полезных веществ, особенно если добавить туда немного стручковой фасоли, богатой клетчаткой.



Каша: дешево и полезно


Я уже как-то писала о том, что каша – далеко не удел малоимущих, экономящих на еде, людях. Каши ест даже королева поп-сцены Мадонна! А с нее нельзя не взять пример. В 50 певица выглядит от силы на 35 лет. А фигура…

Мясо мясу рознь

Мясо мясу рознь не только по количеству жиру, но и по цене. Можно обойтись и более дешевыми кусками – просто придется уменьшить порцию.



Полезные сладости


Среди главных советов во время кризиса – снизить потребление сладкого. И фигуре польза, и кошельку – не ущерб. А как же удовольствие? Нельзя же лишить себя «последней радости». Предлагаю «завязать» с тортами и пирожными и перейти на более дешевые и намного более полезные сладости. Например, зефир и мармелад.



Будьте стройными и богатыми!



marynex   27 февраля 2009   2019 1 17  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

По кризису – диетой!
диета, кризис

Моя подруга Светка – не любительница диет. Объясняет она это просто – мол, на диету нужно очень много денег. Все эти фрукты и овощи (особенно зимой) стоят дорого - куда дешевле бутерброды.
Однако Светкина экономия – это ущерб и здоровью, и фигуре. Недорогая и жирная пища приводит к появлению лишних килограммов. Может ли диета быть по карману?..
Питательно, но низкокалорийно
Читать статью

 



Тэги: диета, кризис



Статьи на эту тему:

Диета с ядом
Это превосходно.
Картофель фри «Диетический»



Комментарии:

CasaBlanca # 27 февраля 2009 года   +1  
Спасибо за пожелание стройности). Мне диеты, как мертвому припарка, не выдерживаю. А вот "зашить рот" полностью и поголодать самое оно.
Vladi # 27 февраля 2009 года   0  
Спасибо, хорошие советы.
natocnkakom # 28 февраля 2009 года   +2  
Вообще-то я так и делаю, но только не всегда удается.
gorozhanka # 28 февраля 2009 года   +2  
А если на диете жить без мяса не можешь, то я рекомендую мясо птицы -  курицу или индейку. Лучше всего при суровой диете отварные грудки идут. У них, кстати, огромный плюс есть - они очень быстро варятся и они, в отличие от кусочка, к примеру, говядины,не бывают неудачно выбранными.
Kceniya Novozheeva # 1 марта 2009 года   +1  
You is любитель chicken breast   ????
gorozhanka # 1 марта 2009 года   +2  
Вынужденный . По тем причинам, которые описала выше - покупаешь по пути домой в супермаркете куриную грудку, дома моешь ее и бросаешь в кастрюлю с кипящей водой и, пока переодеваешься - умываешься, грудка готова. С листовым салатом и помидорами ммм... на ура идет. Я так примерно пять дней в неделю ужинаю. Главное еще и стараться не солить. Ну, воду дляя варки совсем-совсем чуть-чуть досолить можно.
Kceniya Novozheeva # 1 марта 2009 года   +2  
Ужас,кошмар...ты этим... и мужа с кисанькой потчуешь ?!?!????
gorozhanka # 1 марта 2009 года   +2  
Не, они кушают все, что желаютЪ
Kceniya Novozheeva # 1 марта 2009 года   +2  
Ух,отлегло от сердца !
karamuha # 28 февраля 2009 года   +2  
Вот так шутками и прибаутками, в эпоху повального кризиса, и вспомним, что рассказывали наши бабушки о питании в 1937 году, залезем в советские кулинарные книги и начнем варить щи из кильки в томате. Щи из кильки в томате, вместо мяса. Ум отъешь. Сейчас нигде не готовят. А было очень вкусно. Биточки "Лада" в четверг, во всесоюзный рыбный день - хек или минтай, кусочек сала, хлеб размоченный в молоке, все через мясорубку, жарить или на пару. Да много еще чего. Рыба под маринадом, зразы гречневые, на десерт (для себя любимой)- курага,изюм,орехи измельченные,все медом залить. Первое,что на ум пришло. Продолжать можно бесконечно.
Kceniya Novozheeva # 1 марта 2009 года   +1  
я и сейчас делаю гречневые котлетки,многие по незнанию думают мясные,хек,минтай-по цене благородных рыб.
karamuha # 1 марта 2009 года   +2  
Форель-250-260 руб/кг,минтай- 77,50 руб/кг.,еще есть килька - 55 руб/кг, еще есть мойва, то же не дорогая. Я раньше работала в комбинате питания и печатала меню: "щи б/м".Порой сама такие варю - говяжьи ребра отварить, на бульоне щи сварить, мясо с кости ободрать,макароны по- флотски сделать. Два в одном дешево, несколько диетично. На два дня хватит, в зависимости от кол-ва едаков.
Kceniya Novozheeva # 1 марта 2009 года   +1  
Умелая хозяйка,рачительная +
Ветла # 1 марта 2009 года   +1  
Хорошая статья,правильная. Я и сама так питаюсь, только за неимением большого морозильника, бОльшую часть овощей и фруктов сушу.Вообще я спокойно без мяса могу обходиться, а вот без овощей и фруктов - мне туугооо! Вот только мужа таким питанием в гроб вогнать можно. Он у меня тяжело физически работает. Так что ему ежедневно без хорошего куска мяса никак - полноценный животный белок, увы растительным не заменишь. Так что я готовлю в основном для мужа(дети то разъехались), стараясь придерживаться здоровой концепции питания. Хотя, когда мы приезжаем к его родителям и на стол вываливаются разные"нездоровые" вкусности :сало, тушенка, бужанинка или шурпа (они в селе живут, всё своё - домашнее)у него глаза светиться начинают. И я в очередной раз даю себе слово почаще потчевать супруга вкусными"нездоровастями", а потом дома опять - двадцать пять
Kceniya Novozheeva # 1 марта 2009 года   +1  
Мужа любить и баловать надобно,особенно твоего.Ничего что на ты ?
Ветла # 1 марта 2009 года   0  
Конечно нужно, особенно моего! Спасибо! И на ты, самое оно, какие мои годы


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.