Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как зарядиться оптимизмом?

Как зарядиться оптимизмом? Мы живём в окружающем нас мире, нам бывает страшно, весело, грустно, да ещё много как бывает. Но именно о грусти и унынии вспомним этим осенним днем.
Ведь это один из смертных грехов. А почему собственно.? Не украл, не убил, не злословил, это касается только тебя, и нечего лезть в душу.



Но, если разобраться, уныние порождает огромное количество проблем для страдающего, и для окружающих его людей. Каждый из нас живёт в социуме, и поведение любого члена общества отражается на нас. Будь это нервный товарищ в транспорте, или кипящая злобой старушка в очереди. Раздражённая реплика, или нетактичное замечание способно выбить нас из колеи на целый день. Но, как известно, ничего не бывает просто так, унывающих не зря зачислили в грешники
По библии, человек унывающий не радуется жизни, не возносит хвалу господу, зол и поэтому грешен.

Психологическое определение оптимиста гласит: « Оптимист – это человек, осознанно создающий вокруг себя атмосферу любви. Он чувствует свою ценность и значимость. Он доверяет самому себе, но способен просить других о помощи. Такой человек внушает доверие и надежду. Он прислушивается к своим чувствам. Он способен принимать решения и нести за них ответственность».
Главное достоинство оптимистов, способность любить. Себя, окружающий мир, близких, животных, дождливую погоду и луковицу в супе. Жизнь оптимиста прекрасна и удивительна. Проснувшись утром, потянувшись, обнаруживает боль в спине, ничего, значит ещё жив. А если каждое утро болит в разных местах, так еще и здоров!
На улице солнце, значит настроение хорошее, и готово к употреблению, пользуйтесь, кому посчастливилось жить рядом с ним. Он как солнечная батарея зарядится сам, и поделится энергией, юмором, жизнелюбием с окружающими. Ведь то, что не горит, и зажечь не способно.

Встречались ли вам такие люди? Если да, то вы со мной согласитесь. Конечно все мы разные, но научиться оптимизму, позитиву и жизнелюбию можно.


Достаточно десять раз пожаловаться на жизнь, назвать себя несчастной и брошенной, как вы вступите в широкие ряды пессимистов. И как в любой толпе , присоединиться легко, вот выделиться, пойти против течения будет гораздо труднее. Поэтому легче проблему не создавать, чем ликвидировать затем её последствия.
Общайтесь с весёлыми, жизнерадостными людьми, и сами старайтесь не огорчаться, случайно столкнувшись с хамом, или наглецом.
Их «громы и молнии» вернутся обратно, если выстроите защиту, будете мудрее, спокойнее и благородней.
Знакомая никогда не возвращалась с работы удовлетворённой. То в транспорте не так сказали, то врач недостаточно внимательно осмотрел, то начальник выругал. И никогда не приходило ей в голову, что дело все в ней самой, ведь важно как ты обращаешься к пассажиру автобуса, как ты рассказываешь о своих недугах, и как общаешься с сослуживцами.
Посмотрите в зеркало, на вас смотрит улыбчивое лицо, или загруженный проблемами взгляд?


Как вы идёте по улице? Сосредоточено разглядывая камушки на асфальте, или заинтересованным взглядом осматриваете окружающий вас мир?
Никогда не задумывались, почему фото на документы всегда получается ужасным? Да потому что вы настроены на работу, во взгляде ответственность, брови сведены, лицо напряжено. А ведь так мы выглядим большую часть времени, мы озадачены, загружены, подавлены, поэтому надо научиться контролировать себя, чаще улыбаться, и по-доброму относиться к окружающим, не ожидая от них первого шага. Как говориться начните с себя, будьте проще, и люди к вам потянуться.

Оптимист улыбнётся, махнет рукой и с юмором оценит неудачный снимок, а пессимист обвинит фотографа во всех смертных грехах и устроит скандал.
Старайтесь не обижаться, ваши обиды не интересны никому, особенно если вы замыкаетесь, и то, то на ваш взгляд очевидно вам , окружающим недоступно. Они даже не поймут чем вас обидели, ведь человек по природе эгоистичен, и всё что страшно вас огорчило, со стороны часто не стоит и выеденного яйца. Поэтому поговорите с человеком, расскажите о своих переживаниях, он обязательно прислушается, и в следующий раз вас не обидит.

Конечно у каждого из нас своё представление о счастье, но одно правило действует для всех, будьте позитивны! Ведь чем мы старше, тем больше негатива скапливается в нашем сознании, и только вовремя избавившись от него, можно смело говорить, что трава как и раньше зелёная, небо голубое, а погода стоит правильная!



Я, например, просыпаясь каждый день счастлива, что рядом посапывает мой любимый, в соседней комнате спит в наушниках сынок, а мои животинки дружно окружают кровать, в сладостном предчувствии долгожданного кормления. А для чего еще жить? Добиваясь карьерного роста, высокого положения, финансового благополучия не замечаешь, не успеваешь долюбить, дослушать, да и просто отдохнуть.



реальгара   19 ноября 2010   8422 4 21  


Рейтинг: +27


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как зарядиться оптимизмом?
улыбка, оптимизм

Мы живём в окружающем нас мире, нам бывает страшно, весело, грустно, да ещё много как бывает. Но именно о грусти и унынии вспомним этим осенним днем.
Ведь это один из смертных грехов. А почему собственно.? Не украл, не убил, не злословил, это касается только тебя, и нечего лезть в душу.
Но, если разобраться, уныние порождает огромное количество проблем для страдающего, и для окружающих его людей. Каждый из нас живёт в социуме, и поведение любого члена общества отражается на нас.
Читать статью

 



Тэги: улыбка, оптимизм



Статьи на эту тему:

Секрет красоты - оптимизм
Натаха
Полнолуние в пятницу 13-го или обычный день-катастрофа из жизни женщины
Улыбка мамы



Комментарии:

Лариса # 19 ноября 2010 года   +5  
Прекрасная, оптимистичная статья! Стараюсь не поддаваться пессимизму, но вот осень так этому способствует
реальгара # 19 ноября 2010 года   +5  
Держитесь!! Ведь нельзя насладиться весной, не испытав осенней грусти, и зимнего холода. Как бы мы узнали что лето это прекрасно!!!
Камлана # 19 ноября 2010 года   +3  
Браво, прекрасная статья!
Замечательно, легко написано, по делу, со смыслом и настроением!
очень улыбнуло.
В избр.
реальгара # 19 ноября 2010 года   +4  
Благодарю! Рада что мы единомышленники, хотелось всем поднять настроение!!!!
Джоник # 19 ноября 2010 года   +3  
Хорошая статья, по делу! Уметь преображать действительность это искусство!
реальгара # 19 ноября 2010 года   +3  
Дарите любовь, и вам вернётся с троицей! Большое спасибо!
Veritas # 19 ноября 2010 года   +2  
Замечательная статья! Спасибо за позитив - так прямо хорошо на душе стало!
реальгара # 19 ноября 2010 года   +2  
ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА! Спасибо за поддержку!
violeta0506 # 19 ноября 2010 года   +1  
SPASIBO
реальгара # 19 ноября 2010 года   +1  
Приятно, спасибо и вам!
Lialka # 19 ноября 2010 года   +1  
Спасибо за положительные эмоции!
реальгара # 19 ноября 2010 года   +1  
На здоровье!! Благодарю за комент!
ивушка # 19 ноября 2010 года   +4  
Растить в душе побег унынья – преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья

Лови же радости и жадно пей вино:

Жизнь коротка, увы! Летят её мгновень.(Омар Хайям)
Спасибо!
реальгара # 20 ноября 2010 года   +2  
Отличное дополнение к моим мыслям! Спасибо тебе за поддержку!!
мак # 20 ноября 2010 года   +3  
БлагоДарю!!! Созвучно!!! Мудрые мысли!
реальгара # 20 ноября 2010 года   +2  
Приятно, надеюсь что получилось поднят настроение!! Спасибо за комент!
Валентина Н # 20 ноября 2010 года   +3  
Весь смысл жизни заключается в одном коротком слове "ЛЮБОВЬ"!!! И счастлив тот, кто это понимает и умеет любить, и делиться ею с окружающими! Прекрасная статья, спасибо)))
реальгара # 20 ноября 2010 года   +1  
Согласна с тобой! рада что ты меня понимаешь!!!
darlingtanya # 4 февраля 2012 года   0  
мне нечего добавить, поддерживаю Валюшу.
поча-лина # 12 февраля 2011 года   +1  
Зарядили оптимизмом и позитивом!! Спасибо!!
darlingtanya # 4 февраля 2012 года   +1  
очень хорошо написано! спасибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.