Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Семейный быт или продолжение страсти?

Семейный быт или продолжение страсти? Каждой женщине знакомо то чувство восторга, которым сопровождалась каждая встреча с ее избранником, как бешено начиналось колотиться сердце от его признаний, от поцелуев, от касания его руки…

Но со временем все это во многих семьях куда-то уходит. Нет, все эти воспоминания не забылись, они хранятся в глубине женской души, но как-то притупились чувства, «заел быт», как говорят. Ошибочно будет думать, что в таких семьях женщина полностью недовольна своей жизнью и семейным положением, она может быть вполне счастлива в браке, но признает, что ей порой так хочется вернуть то нежное, романтическое отношение мужа, которое было у него еще в период ухаживания за ней.

Ощущение влюбленности куда-то исчезло, даже секс стал менее страстным, у мужчины проявляется все больше и больше недостатков, которые она видит только в нем и не находит в других мужчинах, в других семьях. Женщина уединяется в себе и занимается либо детьми, либо погружается полностью в работу, либо на первый план выходят ее личные интересы.

Раньше и сам мужчина в каждом своем поступке проявлял особые знаки внимания, демонстрирующие интерес к этой женщине: то, как он перед ней всегда открывал дверь и пропускал ее вперед, помогал надеть пальто, одаривал мелкими подарками, писал возвышенные, пусть даже порой даже и наивные, стихи. Он придумывал сотни способов, чтобы показать, как сильно он любит и прилагал все возможные усилия, чтобы завоевать любимую.

И при этом девушка высоко ценила все его ухищрения, и сама постоянно показывала, как ей небезразлично все, что он делает для нее, как он ей нужен и дорог. Конечно, став семьей, они не стали более далеки друг другу, он все еще любит ее, но уже повзрослевшей любовью. А женщине бывает иногда так хочется вернуть того наивного, романтичного парнишку, ради встречи с которым она могла не пойти на вечеринку к подруге, которому звонила несколько раз на дню, одевалась так, чтобы доставлять удовольствие только ему. Он был приоритетом номер один в ее жизни, а она - в его. Теперь, став старше, у них уже новые заботы, новые проблемы, дом, семья, работа, дети. И они просто забывают и не успевают любить друг друга. Для него определяющим является осознание собственной необходимости и значимости в окружающем мире, он больше времени уделяет на достижение собственных целей, ведь годы идут, и что он сделал значимого остается под вопросом, он стремиться наверстать упущенное, перегружая себя карьерой, творческой деятельностью, реализацией собственных планов. А женщина при этом остается предоставлена самой себе.

Раньше как часто он говорил ей, что обожает ее, причем говорил не только словами, но и демонстрировал это поступками. Сейчас же, уже будучи мужем, он конечно, продолжает любить и ценить ее, но свои чувства показывает в основном уже поступками, как бы неявно говоря: «Все, что я делаю, это только для тебя. Прибил гвоздь - для тебя. Стал директором - для тебя. Сходил в магазин за продуктами- для тебя». Да, женщина понимает всю значимость его поступков, но ей хочется услышать и слова, слова любви, нежности, почувствовать силу его крепких объятий, даже просто так, а не только во время занятий любовью. Ей надо эмоциональную поддержку, тогда и все недостатки, которые она видит в своем избраннике, превратятся только в достоинства.

Вспомним себя, в период влюбленности. Влюбленные постоянно проявляли внимание и нежность друг к другу, причем не скрывали свои чувства: это было видно и в том, как они держатся за руки, обмениваются взглядами, их ничуть не смущало присутствие посторонних. Взрослый мужчина не всегда уже допустит такое проявление нежности и ласки. Хотя, есть и женщины, которые смущаются от чрезмерного внимания окружающих, но и ей было бы приятно видеть и чувствовать своего мужчину рядом.

Для многих женщин, живущих долго в браке, секс становится поверхностным, в нем уже мало места предварительным ласкам, да и сама страсть уже исчезла из жизни. При личном опросе только некоторые женщины признаются в этом, но анонимное анкетирование подтверждает факт, что женщины достигают удовольствия только в половине случаев, в сравнении с тем, что раньше это было намного чаще.

Если женщины и пытаются что-то сделать, внести хоть какую то ауру романтики в интимные отношения, то мужчины либо это не приемлют, либо не замечают совсем, либо, получив один раз, считают необходимым от жены этого и в последующие, при этом редко являясь инициатором со своей стороны.
Не все, но некоторые женщины читают любовные романы с целью найти на страницах книг потерянные чувства. Как в книгах, так и в кино они видят, как страстно и пылко можно любить, что у истории о двух влюбленных может быть счастливый финал. Они конечно прекрасно понимают, что все это придуманный мир и он далек от реальности, и признают что после стольких лет брака и привыкания к своему мужчине глупо требовать страстности в отношений. Но ее право хотеть и искать способы быть счастливой и пути к тому, как вернуть радость к жизни.

Дети позволяют ей быть счастливой настолько, насколько это возможно. Но каждая женщина слишком беспокоится то из-за детей, то из-за их здоровья, то из-за нехватки денег, что просто не может по настоящему расслабиться и наслаждаться жизнью.

Есть масса советов, позволяющих наладить семейную жизнь, но думается, они в нашей российской реальности не всегда применимы.

Так, например, один из советов для того, чтобы разнообразить отношения и побыть как можно дольше вдвоем, советуют куда-нибудь съездить вместе с мужем. Но не каждая семья имеет на это возможности, большая часть денег уходит то на детей, то на выплату кредита, то на покупку необходимых вещей. Остается только один вариант – совместные выходные, но дети могут не дать возможности по-настоящему отдохнуть.

Приводят другой совет: нанять няню, но так ли много есть у вас знакомых, которые могут себе это позволить?

Третий совет: укладывайте детей спать пораньше, чтобы оставить как можно времени друг на друга. Вопрос в том, насколько пораньше? Если родители, придя с работы, успев выполнить несколько дел по дому, в шесть часов приведут детей из садика, поужинают в семь, то вызывает сомнение, что дети лягут раньше девяти. Им хочется побыть вместе с родителями.

Совет о том, чтобы заниматься любовью утром, ведь утренние часы наиболее способствуют этому, тоже хорош пожалуй только для пар, имеющих или очень маленьких, или уже взрослых детей. Вставая каждое утро в шесть часов, чтобы успеть собраться на работу и отвести детей в садик, не каждые родители найдут в себе силы просыпаться в пять утра.

Да и у многих семей, увы, для детских не предназначена отдельная комната. Иногда дети спят там же, где и родители.

Конечно, все это можно назвать отговорками, потому что постоянное пренебрежительное отношение к сексуальным и эмоциональным потребностям может привести к разрушению отношений. У семьи может быть горы денег, но она несчастлива. Очень часто браки распадаются и тогда, когда, казалось бы, семья достигла всего чего хотела: материальное благополучие, собственная квартира, удачная карьера как и у мужа, так и у жены, послушные и образованные дети… Но тем не менее, история семьи заканчивается ее потерей.

Чтобы избежать всего этого, учитесь заново проводить хорошо время с вашим мужем. Если не вы то кто же? Если он вам все так же дорого, не ждите его первого шага, он его может и не сделать. Хвалите его за мелкие полезности. Если вы его постоянно критикуете, то неудивительно, что ко всем вашим просьбам он будет относиться никак.

Можно попробовать поговорить с мужем по душам, рассказать ему, что именно вас заботит, и чего вы хотели бы от него получить в первую очередь. Дайте понять, что вы все еще также нуждаетесь в его ласке и внимании.

Если даже не это у вашего мужчины нет сил, то оставьте где-нибудь на видном месте журнал с открытой в нем статьей о том, что постоянное отсутствие внимания со стороны мужчины может спровоцировать женщину на измену, и именно отсутствие внимания, а не контроля, Многие мужчины чрезмерно начинают контролировать своих жен, что впрочем, не уберегает их от возможной потери, потому что постоянный контроль хуже и опасней свободы. Только внимание к женщине , и именно то внимание, которого ей так хочется, навсегда заставит считать вас самым идеальным и заботливым мужчиной. Увы, не все мужчины это признают и понимают.

Как не существует супермужчины, так и вопрос о существовании суперженщины бессмысленный. На него нет однозначного ответа. Что такое суперженщина? Как нам показывают с экранов телевизора, или описывают в романах, такая женщина сделала себе удачную карьеру, стала прекрасной женой и матерью, материально обеспечена и практически не имеет проблем. После стандартного восьмичасового рабочего дня она успела пройтись по магазинам, привела детей из сада, приготовила дома ужин, все успела сделать по хозяйству, и как подарок - подарила своему мужчине незабываемую ночь!!! А, да, кстати, в тех же любовных романах у такой женщины еще находятся силы на не менее страстного любовника. У каждой женщины, живущей рядом с нами на все это хватит сил? Нельзя стремиться к чужому идеалу. Быть может, соседняя женщина похожа на ту, что мы описали, но мы точно никогда не узнаем, какие у нее есть проблемы на самом деле и что именно ее беспокоит. При встрече она будет всегда утверждать, что счастлива и полностью довольна своей жизнью. Хотя, она может быть искренней при этом, потому что в их семье до сих пор жива любовь. Ее мужчина во всем ей помогает. Несмотря на то, чо и сам устает на работе. Но для него она так и осталась самой милой и самой лучшей. Да, в жизни бывает по разному. Кто- то счастлив уже оттого, что любим, а кого-то в доме все в достатке, но какое то чувство недовольства все время присутствует.

Хотя, насчет невероятного прилива сил в случае с любовником, иногда, быть может, ситуация может оказаться правдоподобной. Не зря же говорят, что влюбленные просто летают на крыльях, успевая все и везде. И как было бы тогда хорошо пустить эту влюбленность в нужное русло, в русло семьи, где муж и жена настолько с годами вновь влюбились друг в друга, что все дела им по силам, они все, как и раньше, стараются делать вместе, растить детей, заниматься домашними делами, ходить вместе в гости, гулять вдвоем по вечернему городу. И просто заново учиться быть счастливыми, счастливыми вместе.



ивонн   16 ноября 2010   2153 1 5  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Семейный быт или продолжение страсти?
семья, семейный быт, страсть, он, она

Каждой женщине знакомо то чувство восторга, которым сопровождалась каждая встреча с ее избранником, как бешено начиналось колотиться сердце от его признаний, от поцелуев, от касания его руки…
Но со временем все это во многих семьях куда-то уходит. Нет, все эти воспоминания не забылись, они хранятся в глубине женской души, но как-то притупились чувства, «заел быт», как говорят.
Читать статью

 



Тэги: семья, семейный быт, страсть, он, она



Статьи на эту тему:

Жизнь после свадьбы. Почему распадаются браки?
Любовь наоборот
Три простых рецепта счастливой семейной жизни
Я Вам понравлюсь, мама!
Всем, кто верит в любовь, посвящается



Комментарии:

olgakon # 17 ноября 2010 года   0  
Ты права. Всегда приходиться чему -то учиться заново
Космея розовая # 17 ноября 2010 года   0  
Частая ошибка женщин- они недооценивают значение секса для мужчин...
ивонн # 17 ноября 2010 года   0  
А мужчины при этом недооценивают возможностей женщины. Они добились равных прав с мужчинами и делают сейчас очень много, они занимаются семьей, домашними делами, работой, уделяют время и для мужчины. Зачастую порой мысли о сексе отходят на задний план... Просто по причине банальной усталости
Оладушек # 17 ноября 2010 года   0  
Спасибо за статью!
Я оставляю на видном месте журналы, где советуют мужчинам, какие подарки дарить женам.
До свадьбы фантазия его на подарки была неистощима, а теперь приходится иногда " подбадривать".
Серкова # 19 ноября 2010 года   0  
Хорошая статья.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.